101 результат
Отзыв написан 13 апреля 2015 г.

Если Вы решили просто остановиться в этом отеле и путешествовать самостоятельно или к примеру ходить на талласо терапию в близлежащие отели, то это неплохой вариант. Но если Вам нужно приличное питание, отдых у бассейна в любое время дня и развлечения, то смело выбирайте другой отель. Мы с мужем брали только завтраки, скуднее я еще не видела (хлеб, яйцо, джем и сыр типа Хохланд). Сыр и яйца выдавались по-одному на человека . По отзывам мне казалось, что нам подойдет отдых в этом отеле, так как мы непривиредливые и обычно только ночуем в отеле. Но на деле мы были расстроены. На ресепшене делают вид, что Вас не слышат, а английский у меня хороший. Пляж грязный и далеко у этого отеля, правда до него иногда ездит пазик, но мы ходили пешком. Потом и вовсе стали ходить на пляж ближайшего отеля и сильно расстроились поговорив с отдыхающими. Оказалось что за плюс 15 тыс на двоих можно было жить в шикарной четверке. Номера, кстати, уютные и чистые.Бассейн закрывают рано и вдоволь поплескаться не получится. Такое ощущение, что отель для бедных,еле живых пенсионеров или случайных путешественников.

Дата пребывания: октябрь 2014 г.
1  Спасибо, Ekaterina S!
Отзыв написан 29 января 2015 г.

Отель полностью оправдал ожидания. Ехали на море и на экскурсии. Специально брали одни завтраки. Приехали вечером, разместили быстро. Номер на первом этаже, номер комнаты не запомнил. Помню, что не стали даже разбирать вещи. Как-то темно, балкона нет - понял, что здесь не останусь. Наутро посмотрел два других предложенных номера. В итоге остановились на 520 - третий этаж, большой балкон, большой номер на троих (нас было двое). Принесли холодильник. Единственный минус третьего этажа - отсутствие лифта и винтовые лестницы. Мне с большим чемоданом после прощального ужина рано утром выходить к автобусу было ой как не просто :))
WiFi в лобби, в ресторане - вполне хватает. По дороге на пляж, с пляжа делали "техническую остановку", в номерах интернет отсутствует. Да и вечером хорошо посидеть под кофе-пиво, спланировать следующий день.
Обедали пару раз в Берлинере, часто просто в магазинчике напротив покупали местный кефир, тунца, фрукты, финики. До ужина хватало. Ужинали всегда в разных местах, раза два в самом отеле, не экономили. Больше всего понравилась кафешка по левую руку перед мединой. За 50 динар блюдо на двоих - морская симфония (на фото). После ужина иногда ходили на кофе в стеклянное двухэтажное кафе справа от отеля. Бесплатный wifi, большие экраны, собирается местная продвинутая публика. Недорого.
В общем, отдых удался, сэкономленных на "все включено" денег с лихвой хватило на питание и экскурсии.
Хотел написать про экскурсии - модераторы не дают. Считаю, что это не правильно, идет ведь не описание самой экскурсии, а привязка к отелю. Как куда добраться, цены.

Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
7  Спасибо, mitino59!
Отзыв написан 21 декабря 2014 г.

Отдыхали в этом отеле с 25 мая по 6 июня.
Встреча представителей БиблиоГлобуса оказалась ниже всякой критики. От момента сбора ВСЕХ пассажиров в автобусе до отъезда из аэропорта прошло 2,5 часа! Они всё это время ждали пассажирку, которая не вылетела из Москвы.
Расселили быстро, отель маленький, старенький, чистенький.
Питание: евро-завтрак; обед и ужин порционно, кто не успел, тот опоздал ))) но багетов выше крыши...Фрукты можно купить в магазинчике неподалёку в сторону Медины.
Кстати, сразу нас предупредили: надо снять с себя все драгоценности - срывают всё, серебро, золото... и реально пока мы отдыхали было 2 таких случая.
Пляж рядом, перейти через 2 дороги и чистый маленький пляжик к вашим услугам. Мы прилетели рановато - море было холодное. Потеплело с июня.
Погулять можно проехав на автобусе в одну сторону - в порту, в другую - Медина (до которой,кстати, можно дойти по берегу минут за 20), если проехать дальше в Набуле, где лучше покупать сувениры, чем в Медине.
Спа-салон работает в облегчённом режиме - только с 10 до 12-13 часов, так что попасть на процедуры непросто.
Wi-fi есть на ресепшене, даже скайп нормально работал.
В целом соответствует бюджету, хотя потом выяснили, что за ту же цену могли взять отель в Набуле, что, конечно, предпочтительнее.

Дата пребывания: май 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Olga1511!
Отзыв написан 5 ноября 2014 г.

Отзывы туристов помогли мне сделать правильный выбор отеля. Спасибо! Встречающая и провожающая сторона «Библио Глобус». Прибыли на место поздно вечером. В отеле нас, быстро распределили по номерам. Нас заселили в номер 102 на втором этаже. В номере мебель антикварного типа, все уютно и чисто. Кондиционер работал хорошо. Завтраки, брали только их, скромные. Кофе, чай, какао, молоко и бокал сока. Багеты с маслом и джемом. Иногда кусочек сыра или брынзы. На обед ходили в ресторан «Берлинер» или брали фрукты и питались в номере. До «Берлинера» добраться просто, вышли из отеля и направо, пройти прямо пешком 10 минут. Заказываете основное меню, и вам принесут: багет, суп, салат, основное блюдо и десерт. Готовят вкусно и сытно. Отдых организовывайте самостоятельно, т.к. в отеле анимации нет. Экскурсию на "пиратский корабль" покупали у гида на пляже, у отельного гида дороже на 50%. Рекомендуем посетить виллу Себастиана. От отеля направо идти пешком 15-20 минут. Вход 5 динар. Там прекрасный сад, разные деревья - оливковые, гранатовые, апельсиновые. В "Медине", на базаре можно купить сувениры, сумки и тапки из кожи, магниты от 1 динара, большой ассортимент косметики по «смешным» ценам и хорошего качества, финики, халва, разнообразные тунисские сладости и многое другое. В отеле есть бассейн, где можно поплавать и отдохнуть. Погода была отличная. Море красивое и теплое. Пляж чистый и охраняется сотрудниками отеля. Единственное, что угнетало, - высокая влажность и невозможность высушить пляжные полотенца и купальники, в номере их сушить негде. Всем желаю отличного настроения, отдыха и позитива!

Совет по выбору номера: Выбирайте номер окнами во внутренний дворик и желательно с балконом, будет где подсушить вещи.
Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Сергей Б!
Отзыв написан 28 октября 2014 г.

Отель очень уютный, хотя и для тех, у кого нет особенных запросов.
Надо быть внимательным во время расселения, на левой стороне здания под окнами много собак и какой-то хостел с громкой музыкой. В сезон, когда кондиционеры не работают (а включают их только в июне) с открытым балконом спать там будет немного проблематично.

В остальном - сервис отличный. Питание хорошее. Хотя от багетов на завтрак за 2 недели мы немного устали. В ресторане заведует приятный мужчина с именем Сала. Подружитесь с ним и с официантами и у вас все будет на высшем уровне.

До пляжа идти 300 метров. Совсем близко, но первую дорогу, что прям при отеле переходить бывает немножко сложно.

Каждый номер уникален, не похожи друг на друга. поэтому тут как повезет.

Совет по выбору номера: Берите правую сторону, постарайтесь не очень высоко (там далеко довольно-таки идти)
Дата пребывания: июнь 2014 г.
1  Спасибо, Sergei A!