Hotel Houria House(Махдия)
Dar Jamila(Махдия)
Club Thapsus Hotel(Махдия)
HotelsClick
  • Завтрак включен
El Mouradi Cap Mahdia(Махдия)
TripAdvisor
Hotel Mahdia Palace(Махдия)
TripAdvisor
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле с 06 по 19 июня,первые 3 дня был ужас: погоды нет,сервиса в отеле нет. Потом стали искать плюсы и вроде бы все наладилось. Итак плюсы: номера нормальные,жить можно, единственное при заселении просят 25 $ ,но мы ничего не платили,читала отзывы перед поездкой.Территория отеля хорошая,ухоженная,компактная. Для тех кто любит погулять тут не разгуляешься.Водные горки ничего,хоть и включали два раза в день по 1,5-2 часа, порезвиться успевали.Море,в спокойном состоянии шикарное,красивое,тёплое,если штормит ,прибивает больших медуз,грязь в общем купаться не очень хочется. Обязательно отмечу команду аниматоров,про детскую анимацию днём ничего не могу сказать,т. к. никогда не отдаю детей,а вечером с удовольствием плясали на мини диско сын 7 лет и маленькая дочка 1,9, да и сами всегда пританцовывали,было весело.Для взрослых анимация тоже супер,начиная с 10 часов утра и до обеда ребята развлекают,не сидят на месте,потом перерыв на тихий час (2 часа тишины,в отеле много маленьких деток,музыку делают тише,дают отдохнуть,большое спасибо им за это), часов с 15:00 начинаются отличные программы,танцы,степ,на месте не усилишь,раскачают даже самых ленивых! Молодцы, 10 баллов!!! Ну и минус отеля,он один - СЕРВИС,его просто нет. Еда не вкусная,а если что более менее нормальное,то очередь которая создаётся,отбивает все желание стоять. Если придти попозже,не в самый пик ( касается и завтрака,и обеда,и ужина), то уже практически ничего не будет,НО,если подойти к управляющему,как мы пару раз делали ,потому что реально нечем было кормить детей,сразу выносили свежине контейнера с тем что просите.В бар такие же огромные очереди утром,днём и вечером! Повора ходят все грязные,не опрятные,смотреть не приятно. В общем то ,если не обращать внимания на этот один главный минус,то отдых удастся,а если ещё руководство отеля ИСПРАВИТ этот минус ,то будет вообще замечательно! Спасибо!!!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Наталья Н!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель
Достаточно большой и красивый. 2 детских бассейна и 1 большой (работают с 7 до 19) взрослый + бассейн с аквппарком (работает по 2 часа в день)
Главный бар, и лобби достаточно большие, много диванчиков внутри, столики с креслами на улице. 2 бара у бассейна и центральный.
после 19 вечера бар работает только один - внутри отеля(возможно несезон?)
Талласо центр, теннисный корт

Номера

+ жили на 4 этаже с видом на город и кусочек моря. Не сильно живописно, но тихо и комфоттно
- игнорять табличку "Не беспокоить"
+ номера большие, только оттделка старовата
- сейф, холодильник, пульт от ТВ и кондиционера все за отдельную плату!

Территория отеля
+ хорошая травка, пальмы
- что бы занять лежак надо вставать в 6 утра (это скорее обенность русских туристов. Большинство людей уходит на море, но лежаки у бассейна все равно "занимают" оставляя там загорать полотенце )

- на пляже много водорослей, но их убираю через день. Вообще получается более менее чисто.
- С двух сторон вид из отеля на стройку/пустырь с мусором.
- половина лежаков сломаны/с трещиной
- На пляже тусует много надоедливых торговцев

Еда
+ Много столов, места хватает

- там где вкусные блюда всегда большие очереди
- бывает подгорелое мяско
- из фруктов только арбузы, пару раз давали ещё недозревшие персики

-+ кофе и чай - ну так себе
-не вся еда вкусная

Алкоголь -(
Пиво,
розовое, белое и красное вино, белый ром,
джин,
буха (инжирный водка),
виски,
финиковый ликёр(бывает редко)

- - - все очень сильно разбавленно. Наливают в маленькие стаканы по одному на человека. Огромные очереди в бар.

Безалкогольные напитки
Кофе, чай, порошковые соки и лимонад. По вкусу не очень. Наливают в том же центральном баре, а это надо остоять очередь(

Анимация
+++ Тут все хорошо.
Зарядка, фитнес, зумба, аквааэробика, другие массовые танцы и игры.
настольный теннис, дартс
Отдельная детская игровая комната с аниматорами

Кальянная
Да, на территории она есть. Но вы туда не ходите. Рядом в городе есть нормальные кафе- кальянные. Цена за кальян (шиша) 6-11 динар

Публика
90% русские. Персонал понимает по русски основное, но побеседовать вряд-ли удасться. Отдыхающие в основном семьи с детьми.
Мне лично не нравятся отели для русских туристов.

Интернет.
можно купить симку у гида или местного барыги в отеле - 10 динар - 1гб симка, 35 динар - 10 гб. Без паспотра. Говорят что в городе можно купить дешевле, не проверяли.
Wifi в отеле платный и немеряно дорогой, и не достает нигде.

Экскурсии
Задача гида впарить вам как можно более выгодные отелю и прибыльные для гида экскурсии. Самые популярные экскурсии - сахара и эль джем. У педагас туристик эль джем стоит 77 динар. Для того чтобы съездить самостоятельно - 10 динар такси до станции луажей (5 туда 5 обратно), билет на луаж стоит 3 динара туда, 3 обратно. Вход в эль джем 10 динар. Итого 26 динар - это в худшем случае. Гид неохотно рассказывает вам о чем либо кроме экскурсий.
В сахару тоже выгодно отправлять, т.к. вы в течение 2 дней не находитесь в отеле, за который заплачено.
Экскурсию по Махдия на паравозике, прогулку на корабле и катание на квадрациклах можно купить на территории отеля немного дешевле чем у гида.

Прочее
Такси дешевое, до медины стоит 4 динара - если до 20-00. а после - 7 динар

О городе Махдия

Рядом с отелем есть продуктовый магазин, несколько шоппинг центров (фиксированные цены!) с одеждой и сувенирами, кафе- кальянные.
До центра 10 минут на такси. Там есть маяк, небольшие мечети и много однотипных магазинчиков для туристов в которых надо обязательно торговаться!

Вывод. За свои 40к на человека это нормальный отель. На 4 звёзды не дотягивает, но вполне приличный.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Alex L!
Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехала рано утром в аэропорт Энфида, до отеля добирались около 2.5 часов, в отеле была в 9,сразу надели браслет, и отвели на завтрак, хоть уже был почти конец завтрака, но было что выбрать.После завтра пошла на ресепшен сказали заселение только в 14 часов или пораньше за 23доллара, я согласилась доплатить и меня сразу отвели в мой номер с видом на море))
В начале отпуска еда была более разнообразной, более вкусной, но как только отель начал полностью заполняться так еды как будто меньше стало, в ресторане потом давали только по бокалу вина в одни руки.
В Махдию я поехала ради красивого моря и красивых пляжей, но приехав в отель и увидя какое море и пляж хотелось плакать, ведь приезжаешь на море а не для того чтобы купаться в бассейне, море было все в водорослях, и пляж такой же, и почему-то именно возле таласса махдия такой пляж, потому что отходя на 300метров в левую сторону можно было спокойно зайти в море, там чистый берег.
Анимация.мне попалась самая лучшая команда аниматоров -команда Роберто:это вечные танцы и утров ,и днем, и вечером, гимнастика, аквааэробика, зумба огонь, дартс, боча, волейбол, водное поло, дневные игры у бассейна.Роберто, Аладин, Мимо, Аус, Тито, Спиро, Сами, Диди вы лучшие ребята, спасибо что сделали мой отпуск таким веселым, ребята очень общительные, ко всем подходили общались, Но в конце отпуска этих ребят просто всех убрали, и подобрали новую команду аниматоров, которые проводили подобие анимации, 10минут гимнастика, 15минут аквааэробики, танцев нет оставили только один клубный танец Мария лума и все.стало скучно.
Непонятно почему отель 4звезды и платный интернет, даже на ресепшене нет бесплатного интернета. Так что лучше купить местную симкарту.
Магазин при отеле с доступными ценами, спокойно можно купить сувениры именно там.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Alena P!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

1. Сам отель
Достаточно большой, неудобная и с первого раза непонятная система номеров. Из - за того, что в отеле 2 корпуса сразу не сообразишь куда идти, чтобы найти свой номер. И провожать вас тоже не будут. На мой взгляд отсутствие провожающего это плюс, т.к. они часто стоят с видом некормленной собаки, выпрашивая чаевые. Главный бар, и лобби достаточно большие, много диванчиков, которых с натягом хватает в несезон. после 19 вечера бар работает только один - внутри отеля(возможно несезон?). В отеле есть Вся таласса, но она не пользуется особым успехом у русских. В отеле много выходов на улицу

2. Номера

+ чистая уборка

- игнорять табличку "Не беспокоить"
- оттделка старовата
- может быть сломано/не работать что нибудь (у нас смыв не закрывался в сортире)
- Хороший вид на море есть только с торцевых номеров. Из остальных вид "как-бы" на море.
- плохая шумоизоляция
- если уроните косточку фиников - набегут муравьи

3. Территория отеля
+ хорошая травка, пальмы
+ много лежаков
+ чисто у бассейна

- частенько не убирают водоросли/пальмовые нити(шарики)
- С двух сторон вид из отеля на стройку/пустырь с мусором.
- половина лежаков сломаны/с трещиной
- На пляже тусует много надоедливых торговцев

4. Еда
+ Много столов, места хватает
+ есть реально вкусные блюда

- очереди в тех местах, где еда самая вкусная
- открывают столовку на 5-10 мин позже расписания
- сладости не очень, все с растительным жиром
- бывает подгорелое мяско
- очень мало фруктов, и фрукты не аппетитные

-+ кофе и чай - ну так себе
-+ не вся еда вкусная

5. Алкоголь
+ можно наливать в свою тару(пиво)
+ вежливые и стрессоустойчивые бармены

- пиво 2,5%
- крепкий алкоголь 25%
- пиво наливают в стакары 0,3
- бывает, что кончаются стаканы

6. Обслуга и Анимация
Тут все хорошо.

7. Кальянная
Да, на территории она есть. Но вы туда не ходите - хуже кальяна я не курил, еще и на быстро разжигаемом угле. Вообще в тунисе очень плохо с этим. Местные называют это "Шиша". Если хотите покурить - на соседней улице кафе Oxygen - гугл карты вам в помошь. Табак там на троечку, никотина почти нет, а вот подача - на 5. и вся еда и кофе там огонь. И соки свежевыжатые. Цены смешные. Заказывайте "Шиша виз айс" =).

8. Публика
90% русские. По английски отлично говорит старший бармен, по русски все по чуть. Вобщем публика так себе, и алкобратья есть, и семьи. Мне лично не нравятся отели для русских туристов.

9. Интернет.
можно купить симку у местного барыги в отеле - 25 динар - 5гб симка, 30 динар - 10 гб. Без паспотра. В городе вдвое дешевле. причем выглядит это так - вы получаете симку а потом он вводит какой то промо код с карточки, как у нас были в каменном веке, стираешь и видишь цифры.
Wifi в отеле платный и немеряно дорогой, и не достает нигде.

10 Экскурсии

11 Прочее
Такси дешевое, до медины стоит 4 динара - если до 20-00. а после - 6
Если берете такси у отеля - и он говорит 5 динар - можете идти на дорогу и поймать другое такси, там их миллион. Если таксист, которого вы наняли у отеля, начинает вам рассказывать что то, например что сегодня праздник, или фестиваль чего - то там, значит его задача довести вас до медины и спровадить в магазинчик, где вас будет пытаться обобрать его друг по заведомо разработанной программе, и таксист будет иметь долю. Если покупаете специи "ручной работы" - цена будет где то 0,5 дирара за грамм. реальная стоимость их в 20 раз ниже. можете поторговаться, но на вкус они не отличаются от наших магазинов.
Ликеры Тибарин и седаратин. Сильно подорожали. Тибарин 36 динар (18 раньше было). Продаются в mg proxi (гугл карты в помощь).

Вывод. За свои 25к на человека это хороший отель. Я больше не поеду туда, но все равно рекоммендюу его, с оговорками

Совет по выбору номера: Для вида на море только торцевые номера
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Driller O!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Были в начале мая 2018 года.
ОТЕЛЬ И НОМЕРА
Сначала отель показался простоватым, номера маленькими и зашарканными (3330 и 3324) с крошечным телевизором-трубкой, но все эти недостатки перекрыла чистота. Моют весь отель с хлоркой, постоянно натирают, убирают.
Почти все номера с видом на море.
Номер с прямым видом на море (улучшенный) 6$ в день.
ЕДА И НАПИТКИ
Еда вкусная и разнообразная.
Фруктов маловато.
Напитки ужасные, поэтому берите с собой или пейте только вино, ну пиво еще можно. Крепкий алкоголь - не алкоголь.
Соки концентрированные, свежевыжатых нет.
Чай, кофе - норм.
АНИМАЦИЯ отличная. Ребята, если присмотреться, работают сплоченной командой и очень профессионально. Всем от мала до велика уделяют внимание. На зарядке, играх, танцах и т. д. всегда много народу, потому что действительно интересно и ненавязчиво.
Вечерние развлечения когда как. Их сценки примитивные, но мы смеялись от души, потому что в их подаче есть тепло.
Вся развлекательная программа до полуночи. Дискотеки нет.
МОРЕ в наш период отдыха бушевало и выбрасывало на берег кучу водорослей, поэтому нам не удалось увидеть того голубого пляжа, что есть в этом отеле. Мы даже град застали)))
СПОРТ
По береговой линии можно бегать - ограждений между отелями нет.
Спортзал маленький и платный (10 динар/час, примерно 350 руб.)
ШОПИНГ
Рядом есть магазинчики, можно и в них отовариться. В основном все одно и то же.
Торгуйтесь до последнего! Они хорошо снижают цены, если это не магазины с фиксированной ценой.
На территорию отеля раз в неделю приезжает базар.
Гид подскажет как добраться до рынка (в старой части города).
СВЯЗЬ
Нам посоветовали в отеле не покупать доступ к Wi-Fi.
Есть пустырь (при выходе из отеля налево), там отлично ловит от соседнего отеля. Это если для быстрой связи, поработать будет сложно...говорят, что даже купив доступ в интернет в отеле, не получишь качественную связь. Не знаю - не пробовала.
В целом мы довольны, потому что отдохнули бюджетно и в соответствии с качеством.
На мой взгляд отель очень и очень простой, но позитивный.
Приятного вам отпуска.
Надеюсь помог мой отзыв.

Совет по выбору номера: На верхних этажах нет сырости
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Elena K!