Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Отдыхали двумя семьями с 5 по 15 июня. В целом - все отлично! Но смотрите сразу, если привыкли отдыхать в отелях 5*, то тут вам будет не так комфортно. Сразу надо понимать, что отель 3* и настраиваться на отдых, все-таки мы в номере только отдыхали и спали! Приехали в 2 часа дня, нас заселили на первом этаже, номера дали соседние. Никаких муравьев в номере я так и не увидела, было пара пауков в туалете и все. Может потому что мы еду в номер не носили?!!!))) С погодой была полная неразбериха, день солнечно, день ветер и большие волны, в такие дни, мы ездили в город и на экскурсии. Кормили нормально, на завтрак девушка жарит яичницу, либо омлет, блинчики. Различная выпечка, джемы. Кофе конечно так себе, но для трешки сойдет. На обед в первые дни была клубника, потом ее сезон закончился и начались арбузы. Курица, индейка, говядина, пару раз была даже свинина, удивились мы конечно тогда, на ужин тоже самое. Нас все устраивало. Вино в баре разбавленное, но я его не пью, мне было все равно. Пиво нормальное, но тоже такое лёгкое. Ездили на экскурсию в Зоопарк, ехать два часа,но оно того стоит, всем советую. Также брали экскурсию в Карфаген и Сиди-бу-Саид, утомительно, но тем кто любит археологию и приключения обязательно к посещению. Самостоятельно ездили в Эль-Джем - вот тут уж дети оторвались!!!!!!
Аниматоры на высоте, ко всем подходят, выбирай, что душе угодно - Аква аэробика (причем, серьезная такая, прям устаешь) , дартц, волейбол, шарики на пляже кидают)
Покупки. Прям напротив магазина лицензионный магазин масла , очень хороший, масло брали там. Если пройдете чуть направо и через пустырь будет супермаркет, там самые низкие цены, проверено. От супермаркета так же направо будут два магазина Оазис, цены фиксированные и дешевле, чем на рынке. Друзья ездили на такси за 5 динар на рынок, торговались до посинения за кошелек, в этом магазине, он оказался на 10 динар дешевле, без всякого торга. Если вы любите этот процесс, конечно съездите на рынок, но я не люблю.
Море прекрасное, белый песочек, под водой смотреть нечего, ныряла в очках, никого не заметила. Когда было прохладно ходили один раз в крытый бассейн, там вода 28 градусов была.
В номере было 4-5 русских каналов - СТС, Россия, НТВ, ТВЦ.
Все понравилось, жалко было уезжать! Если, что пишите, отвечу на вопросы!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Extraordinary701026!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

отель выше всех похвал-пляж чистый,мелкий песок,лежаков полно,но они с прилипшим песком-т.е. отряхать придется самим,в номерах чист,белье и полотенца меняли ежедневно,холодильников в номерах нет,кондишен слабенький,может мощность как-то регулируют сами служащие -не знаю,в номере платный сейф,мыло -маленькая упаковка,шампунь в дозаторе,геля для душа нет,уборка ежедневно,питание-разнообразное:мясо-баранина,говядина,свинина,рыба-барабулька(очень вкусная),пангасиус,и еще несколько сортов,пюре,картофель,кус-кус,спагетти,овощи,макарошки,суп -пюре двух видов-обед и ужин,каша рисовая,йогурты-завтрак,выпечка-пироженки -супер,выпечка,фрукты-арбузы,апельсины,абрикосы,персики,слива,клубника,грейфрукты.
мороженное давали один раз(была 6 дней)- было 6 или 7 видов-не порошковое,
вино,пиво,коктейли,
салаты ,сыр козий-очень вкусный,колбаса и сыр(обыкновенный)не очень,
чай,кофе в ресторане и в холле,на территории в 11 часов пицца,в 16ч-блины
вода в кулере-у кулера плакат-воду в бутылки не набирать-набирали,
вай-фай и инет на ресепшене бесплатный
анимация-в этом году целый день-в 10-зарядка,в 11-акваробика,в 12 танец живота,в 16 зумба,самба,ча-ча-ча.после ужина мини -диско-дискотека для детей,потом театральное предстваление коллектива аниматоров,потом дискотека.
на пляже в 11 для детей игры под руководством аниматоров,для взрослых игры,волейбол,петанк-игра в железные мячи-
нескучно-занят полностью
есть спа и хамам
гид от библио глобус Хайзем умница!
а теперь минусы-отдаленность отеля от центра города-по-близости магазин с минимумом товара-можно через пустырь пройти минут 15 -там аптека.магазин -еще дальше еще мин 15-20 еще магазины -но вот по пустырю-не очень -то идти.При обзорной в центр-дают на посещение магазина минут 20 и еще в медине минут 20-ве покупают-оливковое масло,халву,финики,тунец в банках-но без холодильника -не рискнула
на пляже предлагают парео-25 динар-сторговались на 8,фрукты,сигареты,арахис в сахаре(тут же его делают).картины,сувениры и туники с тунниским арнаментом,
отдельно скажу о погоде-или мне так повезло или в Махдии это постоянно,сильный ветер-на море волны и у берега грязь из-за волн-водоросли,песок-два раза рискнула пройти эту полосу-1.5м-дальше волны-но вода теплая и чистая-накаталась на волнах-плавать проблемно,можно в бассейне.Узнала одну очень интересную деталь-оказывается во все туры (не только в Туннис)включена услуга АЛЯКАРТ-в отельном мини ресторане проводятся тематические вечера-я была на ливанской кухне,счастливчикам попался рыбный день с криветками и кальмарами-посещение один раз и записываться надо на ресепшене сразу по приезду-проводится по суботам-бесплатно-желающих много
я бы посоветовала этот отель для семейного отдыха с детьми

Совет по выбору номера: номера все комфортные
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, clpn2!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Отдыхала в этом отеле с 24 мая по 3 июня 2018 года. Отель неплохой. Приехала в отель в 7-00 утра, заселение в 14-00. Ждать не пришлось, накормили, застелили сразу. Номер неплохой, есть все необходимое. Холодильника нет, сейф платный. Уборка каждый день, прибирают на совесть. Питание- мне не понравилось. Я не люблю поесть, но мне было выбирать не из чего. Со столами и выбором Турции например не сравнить. Скромное питание. Но, приготовлено все хорошо. Фрукты я покупала сама в магазинчиках. В отеле фрукты были не спелые и не вкусные. Море и пляж прекрасны. Это заслуга не отеля конечно) но все чистят, следят за чистотой и в отеле и на пляже. Анимация- отельная история. Если бы не аниматоры, то оценок хороших было бы меньше у отеля.'аниматоры обалденные! Развеселят даже самого мрачного человека). Работают на совесть ребята и очень профессионально. Всех знают по именам, к каждому подойдут, пообщаются, прямо душевные люди. Молодцы! Отель неплохой, хоть и ехать далековато из аэропорта до Махдии, я не пожалела что его выбрала. в отеле много русских (все были очень адекватные, культурные люди), французы( очень общительные), немцы. Всем кто собирается приятного отдыха! Тунису привет)

Проживание: май 2018 г.
2  Спасибо, Мила С!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехали с дочкой на пару недель. В конце мая, начало июня. Анимация замечательная, ребята стараются. Каждый вечер представление. И за две недели ни одного повтора. Молодцы. Погода не очень, ветрянно, море холодное. Бассейн аналогичен морю. Питание нормальное. Всегда можно найти на свой вкус.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, lafemme78!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

На майские праздники прилетели с ребенком в этот отель. Отель был практически пустой, несколько семей и всё. Нас сразу заселили, хотя мы поиехали рано утром. В номере было очень холодно. Между балконной дверью и полом была щель в 3 см. Через которую дул ветер. В общем в начале мая погода не очень хорошая: с утра до обеда светит солнце (можно позагорать), а после обеда всё в тучах и дует сильный, холодный ветер. Территория отеля небольшая,но уютная. Пляж убирали каждый день от мусора. Была на пляже охрана,в лице одно молодого человека. Напитки в баре разливные, за отдельную плату в стекле. Кофе эспрессо - очень вкусный. В ресторане еда разнообразная, голодным остаться нереально. Еда качественная. С одного стола ели и туристы и администрация. Предлогают как европейскую, так и местную еду. Мы попали на сезон фиников и клубники, которую давали почти каэдый день.

Так как погода была не очень, то огромное спасибо аниматорам (Slim, Mo-Mo, Chico, Katy,...), которые развлекали нас и особенно нашего ребёнка. Для нас предложили игры в бочче, пинг-понг, дартс. С утра была йога,аквааэробика в бассейне и восточные танцы. Для ребёнка вечером был мини-диско (в котором даже взрослые были не прочь потанцевать).
Вообще, в отеле все хорошо относятся к детям. За десять дней два раза была шоу программа. Аниматоры старались, шоу программу ставил шеф аниматор To Tо, за что ему отдельный респект.

На пляже местые парни, которые катают на парашюте и банане предлагают за 50 баксов на двоих, но в начале сезона за 25 баксов на двоих, прокатиться в море на катере и увидеть дельфинов. Мы взяли и повелись на этот лохотрон. Сели в катер и подошли к фермарм, на которых разводят рыбу (её видно с берега) там обнаружился один плавник дельфина. Наши водители катера начали верещать и направелись к плавнику дельфина, который был очевидно за трапезой. Естественно дельфин от нас скрылся. И водители принялись кружить туда-сюда в поисках его, но так и не нашли. И мы вернулись на берег. Вот такой вот абсурд. Вообще за 25 баксов могли бы купить ведро рыбы и приманить дельфинов к катеру а не гоняться за ними как полоумные.

В заключении можно сказать, что отдых удался и огромное спасибо за это аниматора, которые не давали скучать и отелю с его уютной небольшой территорией!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Sergey_Anna!