El Mouradi Cap Mahdia(Махдия)
Hotel Houria House(Махдия)
Dar Jamila(Махдия)
Hotel Mahdia Palace(Махдия)
TripAdvisor
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хороший отель, очень общительный персонал очень понравилось еда, каждый вечер развлекательное шоу очень понравилось одтых всем советую лучше всех там #Marcelo если вы поедите, в комнатах чисто убираются каждый день меняют полотенца и главное торгуйтейсь

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Pavel B!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Отдыхали двумя семьями с 5 по 15 июня. В целом - все отлично! Но смотрите сразу, если привыкли отдыхать в отелях 5*, то тут вам будет не так комфортно. Сразу надо понимать, что отель 3* и настраиваться на отдых, все-таки мы в номере только отдыхали и спали! Приехали в 2 часа дня, нас заселили на первом этаже, номера дали соседние. Никаких муравьев в номере я так и не увидела, было пара пауков в туалете и все. Может потому что мы еду в номер не носили?!!!))) С погодой была полная неразбериха, день солнечно, день ветер и большие волны, в такие дни, мы ездили в город и на экскурсии. Кормили нормально, на завтрак девушка жарит яичницу, либо омлет, блинчики. Различная выпечка, джемы. Кофе конечно так себе, но для трешки сойдет. На обед в первые дни была клубника, потом ее сезон закончился и начались арбузы. Курица, индейка, говядина, пару раз была даже свинина, удивились мы конечно тогда, на ужин тоже самое. Нас все устраивало. Вино в баре разбавленное, но я его не пью, мне было все равно. Пиво нормальное, но тоже такое лёгкое. Ездили на экскурсию в Зоопарк, ехать два часа,но оно того стоит, всем советую. Также брали экскурсию в Карфаген и Сиди-бу-Саид, утомительно, но тем кто любит археологию и приключения обязательно к посещению. Самостоятельно ездили в Эль-Джем - вот тут уж дети оторвались!!!!!!
Аниматоры на высоте, ко всем подходят, выбирай, что душе угодно - Аква аэробика (причем, серьезная такая, прям устаешь) , дартц, волейбол, шарики на пляже кидают)
Покупки. Прям напротив магазина лицензионный магазин масла , очень хороший, масло брали там. Если пройдете чуть направо и через пустырь будет супермаркет, там самые низкие цены, проверено. От супермаркета так же направо будут два магазина Оазис, цены фиксированные и дешевле, чем на рынке. Друзья ездили на такси за 5 динар на рынок, торговались до посинения за кошелек, в этом магазине, он оказался на 10 динар дешевле, без всякого торга. Если вы любите этот процесс, конечно съездите на рынок, но я не люблю.
Море прекрасное, белый песочек, под водой смотреть нечего, ныряла в очках, никого не заметила. Когда было прохладно ходили один раз в крытый бассейн, там вода 28 градусов была.
В номере было 4-5 русских каналов - СТС, Россия, НТВ, ТВЦ.
Все понравилось, жалко было уезжать! Если, что пишите, отвечу на вопросы!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Юлия Е!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

отель выше всех похвал-пляж чистый,мелкий песок,лежаков полно,но они с прилипшим песком-т.е. отряхать придется самим,в номерах чист,белье и полотенца меняли ежедневно,холодильников в номерах нет,кондишен слабенький,может мощность как-то регулируют сами служащие -не знаю,в номере платный сейф,мыло -маленькая упаковка,шампунь в дозаторе,геля для душа нет,уборка ежедневно,питание-разнообразное:мясо-баранина,говядина,свинина,рыба-барабулька(очень вкусная),пангасиус,и еще несколько сортов,пюре,картофель,кус-кус,спагетти,овощи,макарошки,суп -пюре двух видов-обед и ужин,каша рисовая,йогурты-завтрак,выпечка-пироженки -супер,выпечка,фрукты-арбузы,апельсины,абрикосы,персики,слива,клубника,грейфрукты.
мороженное давали один раз(была 6 дней)- было 6 или 7 видов-не порошковое,
вино,пиво,коктейли,
салаты ,сыр козий-очень вкусный,колбаса и сыр(обыкновенный)не очень,
чай,кофе в ресторане и в холле,на территории в 11 часов пицца,в 16ч-блины
вода в кулере-у кулера плакат-воду в бутылки не набирать-набирали,
вай-фай и инет на ресепшене бесплатный
анимация-в этом году целый день-в 10-зарядка,в 11-акваробика,в 12 танец живота,в 16 зумба,самба,ча-ча-ча.после ужина мини -диско-дискотека для детей,потом театральное предстваление коллектива аниматоров,потом дискотека.
на пляже в 11 для детей игры под руководством аниматоров,для взрослых игры,волейбол,петанк-игра в железные мячи-
нескучно-занят полностью
есть спа и хамам
гид от библио глобус Хайзем умница!
а теперь минусы-отдаленность отеля от центра города-по-близости магазин с минимумом товара-можно через пустырь пройти минут 15 -там аптека.магазин -еще дальше еще мин 15-20 еще магазины -но вот по пустырю-не очень -то идти.При обзорной в центр-дают на посещение магазина минут 20 и еще в медине минут 20-ве покупают-оливковое масло,халву,финики,тунец в банках-но без холодильника -не рискнула
на пляже предлагают парео-25 динар-сторговались на 8,фрукты,сигареты,арахис в сахаре(тут же его делают).картины,сувениры и туники с тунниским арнаментом,
отдельно скажу о погоде-или мне так повезло или в Махдии это постоянно,сильный ветер-на море волны и у берега грязь из-за волн-водоросли,песок-два раза рискнула пройти эту полосу-1.5м-дальше волны-но вода теплая и чистая-накаталась на волнах-плавать проблемно,можно в бассейне.Узнала одну очень интересную деталь-оказывается во все туры (не только в Туннис)включена услуга АЛЯКАРТ-в отельном мини ресторане проводятся тематические вечера-я была на ливанской кухне,счастливчикам попался рыбный день с криветками и кальмарами-посещение один раз и записываться надо на ресепшене сразу по приезду-проводится по суботам-бесплатно-желающих много
я бы посоветовала этот отель для семейного отдыха с детьми

Совет по выбору номера: номера все комфортные
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, clpn2!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Отдыхала в этом отеле с 24 мая по 3 июня 2018 года. Отель неплохой. Приехала в отель в 7-00 утра, заселение в 14-00. Ждать не пришлось, накормили, застелили сразу. Номер неплохой, есть все необходимое. Холодильника нет, сейф платный. Уборка каждый день, прибирают на совесть. Питание- мне не понравилось. Я не люблю поесть, но мне было выбирать не из чего. Со столами и выбором Турции например не сравнить. Скромное питание. Но, приготовлено все хорошо. Фрукты я покупала сама в магазинчиках. В отеле фрукты были не спелые и не вкусные. Море и пляж прекрасны. Это заслуга не отеля конечно) но все чистят, следят за чистотой и в отеле и на пляже. Анимация- отельная история. Если бы не аниматоры, то оценок хороших было бы меньше у отеля.'аниматоры обалденные! Развеселят даже самого мрачного человека). Работают на совесть ребята и очень профессионально. Всех знают по именам, к каждому подойдут, пообщаются, прямо душевные люди. Молодцы! Отель неплохой, хоть и ехать далековато из аэропорта до Махдии, я не пожалела что его выбрала. в отеле много русских (все были очень адекватные, культурные люди), французы( очень общительные), немцы. Всем кто собирается приятного отдыха! Тунису привет)

Проживание: май 2018 г.
2  Спасибо, Мила С!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехали с дочкой на пару недель. В конце мая, начало июня. Анимация замечательная, ребята стараются. Каждый вечер представление. И за две недели ни одного повтора. Молодцы. Погода не очень, ветрянно, море холодное. Бассейн аналогичен морю. Питание нормальное. Всегда можно найти на свой вкус.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, lafemme78!