Seabel Rym Beach(Мидун)
Ksar Djerba(Мидун)(Недорого!)
Cancelon
Cancelon
  • Завтрак включен
Club Med Djerba la Douce(Мидун)
clubmed.us
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель очень понравился , питание на хорошем уровне , особенно понравилась анимация и ведущие , хотел бы выделить аниматора макс , пляжная территория очень хорошая красивая береговая линия при отеле вооьщем всем советую данный отель

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Денис Ш!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

4 из 5 за погоду в мае и за пренебрежительное отношение к русским у некоторых конкретных сотрудников.

Начну по порядку. Отдыхали мы с мужем в этом отеле с 15 по 25 мая. Первую половину отдыха погода была не ахти: +19 и около того с северным ветром, холодрыга, солнца не видели вообще - сплошные плотные тучи. Мужу пришлось покупать спортивные штаны в отельном магазинчике (50 динаров, однако), чтобы просто иметь возможность выйти из отеля и прогуляться, так как штаны дома забыли - все-таки в Африку же прилетели... Хорошо хоть куртки взяли. В середине отдыха солнце таки выглянуло, и страждущие заполонили территорию, чтобы наконец пропечься. Лежаков вроде бы всем хватало, хотя большая часть была занята полотенцами, пока хозяева где-то гуляют. Думаю, все-таки середина мая - не самое лучшее время, чтобы здесь отдыхать. В море искупаться так и не получилось, да и в бассейн сунулись только пару раз, ибо холодный. Ладно хоть там есть крытый бассейн, теплый.

Приехали в отель вечером, перед ужином. На ресепшене с нами говорили вежливо (на ломаном английском, спросив при этом, знаем ли мы французский), заселили быстро. Но номер дали на отшибе с видом на стройку, с двумя сдвинутыми одинарными кроватями. Возвращаемся, просим дать другой номер, с одной большой кроватью. Те отходят, советуются. Минут через 10 дают номер в здании отеля, на нулевом этаже, с одинарной кроватью. С видом на ту же стройку, но под другим ракурсом)) Ну да фиг с ней, все равно шторы не раздвигали весь отдых, нечего мимокрокодилам заглядывать к нам в номер... Кажется, там было только два вида - либо на какие-то заборы и стройки, либо на бассейн. Думается, номера с видом на бассейн давали исключительно французам. Вайфай в лобби, но с моего телефона можно было поймать даже в нашем номере и около бассейна, мужу с этим повезло меньше. Правда, он почти всегда перегружен и работает плохо.

Номер. Весьма приличный. Кровать огроменная, одеяло мягкое, зеркальный шкаф-купе, просторный диванчик. Санузел так-то раздельный, но в туалет не попадешь, если ванная комната закрыта изнутри (впрочем, это мелочи). Имеется фен. Из минусов - при заселении не было туалетной бумаги и не давали ее до ближайшей уборки. Ладно хоть, салфетки с собой были. Имелась полноценная ванна с душевой. Полотенца меняли ежедневно без условностей вроде "сменим, если бросите на пол". Сейф платный, 3 динара в день. Пляжные полотенца тоже (10 динаров депозит, 2 динара цена в день), но мы взяли свои. Имеется телевизор, есть даже русские каналы - Первый (адаптация для жителей Германии в частности и Евросоюза в целом, судя по рекламе) и СТС. Впрочем, все равно степень унылости этих каналов зашкаливает, поэтому телевизор мы включили только раз. Кондиционер мы в первые дни только на обогрев включали, на охлаждение только в самую последнюю ночь. Вроде бы не шибко температуру меняет, но все же выручил. Шумит на максимальной мощности. Комарьё летает, помог обычный фумигатор с пластинами Раптор, другие пластины не пробовали. В номере три розетки, в одну из них включен крохотный холодильничек, но мы предусмотрительно захватили с собой удлинитель.

Анимация на высоком уровне. Аниматоров 10-15, говорят на французском, но на русском тоже на обыденные темы изъясняются хоть и ломано, с переходом на английский, но вполне понятно. Веселые, общительные. Нас с мужем сразу запомнили по именам (видимо, потому что его зовут Динар, а я всегда с ним). Программу ведут на французском, на русский перевести им ее уже сложно, но они стараются. Всё время придумывают что-нибудь интересное, разные игры, конкурсы.

Бары. Под конец отдыха обратили внимание, что виски прячут от русских. Сперва верили, что виски закончилось, пока один из отдыхающих не сказал, что при нем бутылку виски поставили под стойку. Подошла в этом убедиться. Слышу издалека, как французский пенсионер просит виски с колой. Ему не отказывают, один из барменов идет куда-то в подсобку. Подплываю, говорю - виски с колой. Мне в ответ: всё, закончилось, можем водку налить. Спрашиваю с улыбкой: точно закончилось? Тут приходит второй бармен с двумя бутылками вискаря. Первый видит это и молча наливает. Такие дела. Алкоголь, кстати, хороший и не идет ни в какое сравнение с египетским, например. Но местный алкоголь у нас купить не вышло - попали на Рамадан и алкоголь не продавали вообще нигде на острове. Впрочем, нас это не расстроило.

Кстати, с обменом денег ситуация на ресепшене точно та же. Издалека вижу, как кому-то вроде бы деньги меняют, подхожу - мол, нет пока, подойдите после 15:00... Подхожу к 15:00 - подойдите в 15:30. В 15:30 мне сказали подойти через 10 минут, уже смеются над моей настырностью. Подхожу ровно в 15:40 и уже никуда не отхожу, хотя меня отправляли еще на 10 минут. Зачем тянуть-то было?! Поменяли, короче, но выдали пустую квитанцию об обмене. Впрочем, мне уже было все равно, это был предпоследний день и потратить их мы хотели без остатка на сувениры. В первый день нам получилось обменять 200 долларов без напряга, квитанцию выдали нормальную. Вернее, хотели обменять 300 долларов, но сказали, что денег в кассе недостаточно. Где-то в середине отдыха муж ходил менять еще 50, точно так же отправляли погулять на время, квитанцию не дали вообще. Потом хотели поменять еще 100 - снова денег не было, купили нужные экскурсии за доллары по актуальному курсу. В общем, деньги там обменять сложно и нужно это делать заранее, а не тогда, когда уже надо прямо сейчас. Хотелось бы более человеческого отношения, тем более что ни разу не видела, чтобы там русские, коих крайне мало, вели себя как "руссо туристо". Но в целом - персонал здесь улыбчивый, вежливый. Уборщицы, бармены. Запоминают твои предпочтения, всегда здороваются и спрашивают, как дела. Несмотря на то, что у них Рамадан и они голодные, несмотря на то, что они все время работают на ногах и им некогда присесть - они всегда на позитиве. Чаевые просить у них не принято, но мы им оставили деньги и небольшие презенты. Не понравилось только отношение на ресепшене и то, что определенные бармены зажимали виски.

В кафе а-ля карт мы так и не попали. Там в обычные дни тунисская кухня, а в какие-то определенные - рыбная. Вот мы и хотели попасть на рыбную. Сложность в том, что там на русском вообще никак не говорят, исключительно французский и кто-то там немного знает английский. Пошла я записывать нас на этот рыбный день. На пальцах вроде бы друг друга поняли, что нас приглашают туда в четверг, 24 мая. Записывают нас в тетрадку, там наверху написано какое-то слово непонятным почерком и цифра 24. Приходим 24 мая около шести вечера, уточнить, во сколько именно нам надо к ним подойти. А нам говорят, что а-ля карт сегодня не работает! Обалдеть можно. Мне пытаются объяснить, что ваша запись была вчера, и приходить надо было вчера. Я тыкаю на журнал, ищем там нашу запись. Показываю пальцем: наверху цифра 24, вот наша запись, в чем дело? Тот досадливо чешет в затылке и сетует за отсутствие понимания, мол, написано-то тут 24, но на самом деле эта запись на 23е, и несколько раз подчеркивает слово, которое стоит перед цифрой 24. Как так получается и что это за таинственное слово - до нас донести так и не смогли. Предложили прийти завтра, но завтра мы уже улетаем. В целом, мы не расстроились, но осадочек есть именно от абсурдности ситуации.

Кухня. Заслуживает похвал. Кормят тут просто шикарно. На завтрак, как и было здесь многократно упомянуто, выбор относительно скудноват - тушеные кабачки, картофан, яичница или омлет, вареные яйца, блинчики с шоколадом и медом, разная выпечка, йогурты, колбаса и сыр, кое-какие овощи. Очень понравились маленькие пресные лепешки - просто чудо! Все готовят прямо при тебе. А вот на обед и ужин - просто праздник желудка. Приехали толстые и лоснящиеся. Каждый день нам старались что-нибудь новое предложить. То прямо на столе резали на стейки огромного целого тунца, то мидии, то крабы, то креветки (кстати, последние почему-то не очень вышли - разварили, видимо), то акулье мясо, то стейки из ребрышек ягненка. Очереди были только за такими сюрпризами, но долго ждать не приходилось. Всё всем хватает, не было такого, чтобы посреди раздачи что-то закончилось, и раздают столько, сколько ты хочешь, а не одно лицо - один краб, например. Всегда есть на выбор много мясных и рыбных блюд, разные салаты и гарниры, пицца и паста, супы, всё на любой вкус, в том числе и местные блюда с совершенно непонятным забавным составом. Много разных соусов. Имеются и диетические блюда на отдельном столике. Куча десертов, на обед три вида мороженого. Правда, мы до десертов уже не доходили, отваливались от стола. Чай и кофе предусмотрены только на завтрак, так что пили вино, пиво и лимонады. Из фруктов ничего экзотического и интересного - персики, яблоки, вроде бы абрикосы были, клубника, арбуз.

Рынки. Приехали мы в Мидун, не особо подготовленные. Читали отзывы, мол, сбивайте цену раза в три и будет норм. Но торгаши, видимо, тоже читали эти отзывы и задирали реальную цену товара не в 3-4 раза, а раз в 10, а то и все 15. Прокололись на первом же торгаше. Сует мне браслеты, держит за руку и не отпускает. Мол, серебро! Ясно уж, что не серебро, ну да ладно, руку мне отдай. Называет цену - 90 динаров за один. Чё?! Короче, выторговали у него два браслета по 15 динаров, итого 30. Следующий торгаш спрашивает, почем мы купили. Говорим - 30. Тот ржет и говорит, что на них цена - 1 динар и что нас нагрели. Тут же начинает обвешивать моего мужа какими-то другими браслетами и цепями, пока я стою и краснею. Обвесил, муж спрашивает - почем? Тот - 120 динар! Мы: Ты ж говорил, что 1 динар? Тот: Это те браслеты, там бербер, а это серебро! В общем, тихий ужас. А как мы полотенца пытались купить - вообще смех. Достает нам грязное, засаленное полотенце, которым небось до этого верблюда протирали от масла. С важным видом достает калькулятор, какое-то время вычисляет там коэффициенты и интегралы, и выдает нам получившуюся сумму - 89 динаров. Котон же, котон, харощий качество!!! В другом месте нам пытались за 70 динаров пропихнуть, но хотя бы чистые. В общем, потом мы купили нормальные полотенца в магазине на территории отеля, сторговавшись до 15 динаров за штуку (эта цена, кстати, адекватна). Так что закупаться сувенирами и одеждой стоит только в прикс-фиксах (местные фикс-прайсы), где цена указана на бирке и по окончании покупки выдают чек. Там будет намного дешевле, чем на рынке. Ближайший к отелю фикс-прайс - в пяти минутах ходьбы: вышел из ворот, отбился от местных, предлагающих прокатиться на "корыте доброты" (карета с лошадкой), обогнул по дороге справа или слева стоящий прямо впереди отель и там стоит этот магазинчик. Кстати, те браслеты, которые я купила за 15 динаров - там стоят 5 динаров.

Экскурсии. Выбор не очень. Мы побывали на морской прогулке и на крокодиловой ферме от Анекс, от местных продавцов - на багги и квадроциклах. Что и следовало ожидать - на экскурсиях от местных продавцов гиды без конца щебетали со своими на французском и потакали им, а на нас - ноль внимания. Только для приличия "Как дела? Харащо?". Зато дешевле. Морская прогулка - то еще удовольствие, программа там для детей. Конечно, здорово по морю поплавать на пиратском корабле, но привезли нас на крохотный вонючий остров, где платные лежаки, горы сушеных водорослей на берегу, и вездесущие торгаши. В туалет сходить только на корабле, руки вымыть вообще негде, воду лучше взять с собой. Зато хоть покормили вкусно. Крокодиловая ферма - ну, дороговато в Анексе брать за 48 динаров на человека, как раз 20 динаров - красная цена, но мы не пожалели. Хвалили экскурсию в Сахару, но нас жаба задушила.

В целом, впечатления от отдыха положительные. Надеемся, отзыв будет полезным.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, katusya93!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Присоединяясь к многочисленным комментариям - да, сантехника старая и с налетом. Да, вид из моего номера открывался на стену соседнего здания и полную разруху. Для меня эти факторы были не критичными.
Интерьер лобби - просто покорил) Он, собственно, и был решающим фактором при выборе отеля. Супер-аутентично!
Кто жаловался на питание - не знаю, где вы привыкли кушать) За 6 дней я видела крабов, креветки дважды, артишоки и прочие прелести гастрономии. Есть и свежие овощи и приготовленные, и закуски разных степеней остроты. Пиццу, горячее, яичницу - готовят при вас, с пылу с жару.
Бассейн чистый, без нареканий. Аниматоры - активные, веселые, программа будет интересна и детям и взрослым.
Была 26.04.18-02.05.18. Море было холодным даже для большинства русских) Берег только начали чистить от водорослей. Пляжный бар еще не работал.
В целом - не разочарована, при желании отдохнуть ничто не помешает, если цель отпуска - не докапываться до мелочей))

Совет по выбору номера: Слышала от других туристов, что если настаивать, номер с видом могут дать и бесплатно)
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Julia B!
Отзыв написан 9 марта 2018 г.

‌Джерба. Купили тур через Чип Трип у Anextour. Перелет, трансфер, 7 дней в отеле 4 звезды с all in за 400$ на человека. Что получилось. Задержка рейса по неизвестным причинам на 6 часов (4 часа провели в аэропорту и ещё 2 уже просидели в самолёте у которого были проблемы с компьютером) За это время треть пассажиров уже начала свой отдых и разоряла duty free, затем они продолжали пить в самолёте за здоровье и решимость пилотов и, в целом, вели себя в соответствии со всеми стереотипами про русских за границей. В итоге прилетели ночью и довольно долго проходили таможенный контроль (советую взять с собой ручку для заполнения въездных анкет). Трансфер с отельным гидом от турфирмы по сути довозит до отеля, а дальше разбирайся сам. Отельный гид назначает встречу на следующий день. Фактически первый вечер и ночь можно провести хрен знает в каком номере, а потом возможно гид чем-нибудь поможет, но это не точно. В итоге администратор предложил нам вместо стандартного номера, который с его слов так себе, номер Sea View с доплатой 20$. Он оказался действительно с видом на море и в общем на этом его достоинства закончились. Кровати 2 сдвинутые, на мебели следы побелки и краски (ремонт делали давно и ничего не выносили), всё пошарпаное, порадовал душ который был в метре от унитаза и между ними не было перегородки. Ни одного стула, кондиционер тоже отсутствует, холодильник был, но судя по отзывам наших соотечественников не во всех номерах есть техника. В том номере мы не остались, попросили свой стандарт и деньги вернули. 4 часа утра, а мы ходим по территории, ищем свой номер и попутно 2 звезды из 4 заявленных, которые мы так и не обнаружили.Отель Welcome Meridiana 4*(при покупке тура, его нам порекомендовали в чиптрип как хороший, другой возможный Green Palm, сказали хуже ). В номере в котором в итоге жили была большая кровать, холодильник, что-то типо кондиционера, телевизор (правда не включали его), ржавая сантехника, малоэффективный фен и 3 розетки в неудобных местах. Заношеные полотенца, которые переодически исчезают из номера. Прачечная есть, но это оплачивается отдельно, вещи погладить негде. Wifi в номере не ловил, он вообще только в общем лобби был, и очень не стабильно. На утро мы поняли что попали... в Тунис. Март не сезон и мы об этом знали, но здесь и в сезон судя по всему тухляк. Эдакий Кисловодск для французских пенсионеров. Много солнца, красивое море и всё. Пляж грязный (бытовой мусор и фекалии лошадей и верблюдов, на которых катают отдыхающих) Инфраструктуры никакой. Совсем. Можно посетить небольшой парк Djerba Explorer, там пара музеев и по-настоящему интересное здесь место - крокодиловая ферма. Идти лучше самим (отельный гид предложил туда экскурсию за 45 динар (около 1100 рублей) с трансфером и русскоязычным сопровождающим) Билет на месте стоит 20 динар. Крокодилов кормят в среду, пятницу и воскресенье в 16.00, зрелище захватывает. Интересно и красиво также в Djerbahood. Симпатичные улочки, очень красивые граффити. В Хумтсуке делать нечего, одни торговцы везде, которые лезут. После городков рядом с отелем и Хумтсука ехать никуда уже не хотелось. Везде разруха. В отеле из развлечений вне пляжа есть видавший виды покоцаный бильярдный стол, который вечно занят (поиграть стоит 1 динар за партию), бар с выпивкой(вино не очень, безалкогольные коктейли представляют собой смесь различных юппи в разных пропорциях(во все добавляют лимонный концентрат который напоминает запах доместоса), алкогольные не пробовали, но судя по всему тоже самое только с водкой, кальяны (мы не курим, поэтому про качество не скажу, но кальянная это единственное место, где можно раздобыть вкусный чай (в ресторане и баре дают пакетированный со вкусом песка и веника, мы брали с собой Гринфилд, но в местной воде он отвратительный)), бассейны на улице в марте холодные, а в крытом подогреваемом сидят французские пенсионеры и греют свои лапки, бассейн маленький и выглядит как лягушатник. Есть ещё талласотерапия ( ценник там ого-го, да и удовольствие сомнительное). Гид по отелю предлагает экскурсию в Сахару по цене перелета из Москвы (если точнее то 250динар за 2 дневную экскурсию и за 120 свозят в Татуин, поклонникам Звездных Войн знакомое название и не зря, это то самое место). Из развлечений всё. Еда посредственная, в университетской столовой готовили лучше. В Тунисе выращивают оливки, но вкусных тут не подают. Море рядом, но морепродуктов тоже не увидишь, предлагают жареную рыбу неизвестных пород(по вкусу минтай) Мясо частенько не прожаренное попадается. Местных блюд нет, кухня европейская и в целом не вызывает желания поесть. Рестораны отсутствуют. Где питаются туристы не купившие all in для меня загадка. Номеров с кухнями тут нет, а ближайший супермаркет в 5 км. Возможно отбирают еду у котов, которые ходят в отельном ресторане или охотятся на птиц. Вкусные тут мандарины, бывает неплохая выпечка, джемы хороши. Ну и бывает что-то точечно съедобное. Если есть желание похудеть, то Вам сюда. Подводя итоги скажу что на Джербу я не вернусь. Никогда. Хотелось бы посетить Карфаген, но это другая часть Туниса, и не понятно когда теперь решусь. Мы веселая пара и умеем себя развлекать, старались и здесь, но это отстой, и залить глаза алкоголем не можем, не пьём. На календаре 9.03.2018, этот отдых осталось потерпеть 2 дня.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, nettaalmaz!
Отзыв написан 27 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Недавно приехала из джербы
Отдыхала 6 дней в отеле клубе welcome meridiana djerba
Эта была моя первая поездка в тунис
Очень была удивлена отличным отношением персонала к отдыхающим
Пребывание в этом клубе во всех отношениях очень понравилсь
Отдельная благодарность директору спа центра Сами
Процедуры, которые я выбрала мне очень понравились
Прекрасный бассейн с морской теплой водой...
Рекомендую!
Я обязательно вернусь в welcome meridiana hotel еще раз

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Lilia B!
HB-WELCOMEHOTELS, Responsable Marketing в Welcome Meridiana Djerba, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 марта 2018 г.
Переводчик Google

Dear Lilia,

Many thanks for your kind comment and for taking time to share your experience at Welcome Meridiana Djerba!
We are delighted to hear that you have been satisfied with our services and that you had a pleasant stay among us.

Looking forward to welcome you back at Welcome Meridiana.
Warm regards,
WELCOME MERIDIANA DJERBA