Отзыв написан 23 июля 2018 г.

В июне 2018г. мы с мужем полетели на отдых в Тунис с одной целью--посетить Бизерту.Прежде слышали и читали о "последней эскадре" Российского Императорского флота.Но когда "ПЕГАС" организовал экскурсию с посещением дома-музея Анастасии Ширинской и Православной церкви ,мы решили увидеть все своими глазами.Душой и сердцем мы прикоснулись к великому нравственному подвигу соотечественников,вынужденных покинуть свою ОТЧИЗНУ в 1920 году .На 34 кораблях около 150 тысяч человек бежали из Крыма в Константинополь и Бизерту.Непросто сложились их судьбы.Если вам интересна и дорога история своей страны-посетите Бизерту, узнайте больше о силе духа поколения, "унесенного ветром" ,поклонитесь могилам наших моряков,которым не суждено было вернуться на Родину. Тунис---это не только пляж и Сахара, это еще и частица Нашей истории.

Совет по выбору номера: В боковых номера с видом на море и в номерах с видом на сад не слышна громкая анимация
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Галина А!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

В первую очередь: отдаю себе отчёт, что если ехать в одиночку - будет всё гетавное резать глаз. До этого я отдыхала только в 5* отелях и тут решила на скорую руку выбрать тур и особо не тратиться... это была большая ошибка.
Территория отеля очень маленькая, ресторан больше напоминает столовую, еда достаточно жирная, почти во всех блюдах много лука и масла. На один приём пищи - только один вид фруктов.
В баре у бассейна пластиковые столы и стулья, всё очень бюджетно. Номер оформлен аккуратно и уютно, к нему вопросов нет.
Вода в отеле платная, цена в 5 раз больше, чем такая-же бутылка стоит в городе. Полотенца для пляжа - платно. Вай-фай только на рецепции и его мощности на всех не хватает. Ещё однажды был замечен таракан около спа.

И самое страшное - люди.
Контингент просто отвратительный, не знала, что такие вообще ездят заграницу. Крик, бестактность, иногда неадекват. Перед приемом пищи около двери в «ресторан» выстраивается очередь и они буквально локтями всех распихивают, стараясь загрести еды побольше на свои 7 тарелок.
Короче впечатлений масса, жаль хороших из них немного...

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
14  Спасибо, Anastasia S!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день,сегодня прилетели с Tropicana!Гостиница сама неплохая,номера уютные,убирают каждый день,если денег не оставить то уборка будет что вам только кровать застелят!wifi только в лобби(Еда- кормят хорошо,еды хватит даже самому голодному,мясо,рыба,гарниры,салаты,сладости и куча всего прочего!Минус это пляж,когда шторм грязный очень,от водорослей никто не чистит,море грязное тоже,в соседей видел как чистили и море и пляж!Таа же минус очень мало шезлонгов ,всем не хватает,идите занимать часов в 6 утра!Возле бассейна очень много людей,места маловато.Антмация есть как и для детей,так и для взрослых!До Монастыря и Суса около 20 мин езды,такси стоит 25-30 динар туда и обратно,плюс в городе вас подождут сколько нужно!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
13  Спасибо, Aleksandrov Y!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Добрый день.
ПРИЕЗД-ЗАСЕЛЕНИЕ.
Приехали в отель к 5.00- хотя в сезон не известно как, но нас и всю нашу группу которая была в автобусе заселили достаточно быстро в течении часа. Основной корпус еще закрыт- но это к лучшему, дали номер в боковом корпусе с видом на сам бассейн и видно очень хорошо было море. Успели отоспаться и позавтракать и пойти сразу на море- так что все прошло отлично. Отъезд был тоже ночным- все спрошло без задержек.
РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Находится по середине города Монастир и Сусс. При выходе на дорогу останавливается автобус №52 в зависимости от направления с одной и другой стороны. Также есть железная дорога и ходит электричка, можно даже доехать до самого города Тунис своим ходом- ребята ездили понравилось.
В Сусс ездили и прогулялись по центру (взяли лошадку за 10 динар) и нас прокатили по большому кругу и мы все посмотрели и пофотолись. Если что то купить то тоже можно там в Медине- но торговаться надо уметь конечно.
ПИТАНИЕ.
Это отлично-на высшем уровне- всего много , но выбор не такой как в Турции (лишнего много), а тут все в самый раз- ели до отвала- просто замечательно. В сезон возможно не хватает- но это проблемы туристов, решившие отдыхать в такой период.
Единственный минус- это нет чая в обед и на ужин (хочется выпить чай с вкусняшками- уж очень они вкусные, а ешь их и запиваешь алкашкой или спрайт-фанта. Но отсутствие чая- это КОНЦЕПЦИЯ отеля.
ПЛЯЖ.
Песок- отлично и было не так людно, хотя народ был и предпочитали быть у бассейна (видимо там бар и нужно признать ветра поменьше). Ну мы же приехали на море и пытались каждый день быть и купаться. Погода была отличная- давно так не загорали.
БАР.
Напитки нормальные -пить можно. После 18.00 дают пивко с орешками. Местные виски, ром все пойдет под настроение.
Но определенно я нашел напиток и потом всем нашим ребятам советовал его - это МУСКАТ (Мартини, Амаретто- вкусный напиток, но не забывайте ice.). Привет всем кто узнал!!!
АНИМАЦИЯ.
Это отдельная история и каждый расскажет о своих впечатлениях по своему, но напишу так "На них все держится". Все настроение, все игры, вечерние разные шоу, спортивные игры и просто развлекуха в течении всего дня и вечера. МОЛОДЦЫ-в сезон они зашиваются.
Их 11 человек я только помню -постараюсь выложить фото. Но хитроватенькие - прекрасно понимают все по русски.
ВСЕМ ПРИВЕТ.
Отдельное КОКО- профессиональный игрок в игру Боча, веселый мужичок.
ШАВА по прозвищу, которое мы ему придумали ШАРМИНАТОР- заболтает любого и пытается все продать (диски с песнями и футболки с символикой отеля и т.д), веселый малый.
ПАПИТО-пухленький малый- смотришь и уже смешно.
ЖАК- диджей, по музыке с ним- все включит и найдет.
СПИДДИ- стильный маленький парень-любит играть с детьми и в нарды сможет нас тоже обыграть.
Шеф ТИКИТИ- конечно он профессионал своего дела, особенно в танцах (хореограф) и держит всех анниматоров в тоннусе, чтобы не расслаблялись -иначе они уж сильно расслабились. Уж очень любят они общаться и прикалываться с русскими, особенно с девушками.

Детская аннимация присутствует и детский клуб тоже. В принципе моя дочь осталась довольной- все каждый день.

Хочется отметить и спортивный инвентарь- ОН ВЫДАЕТСЯ ВЕСЬ ПО ДЕПОЗИТ, не покупаешь его, а платишь чтобы поиграть- потом возвращают. Раньше в других отелях только покупали, особенно ТЕННИС.
Это большой плюс.

Всем рекомендую этот отель.

Совет по выбору номера: Добрый день. Всем рекомендую этот отель.
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, map-map87!
Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Была там с подружкой с 20 по 26 апреля 2018 .
ОТЕЛЬ
Не большой,но Территория крайне просторная .До ближайшей остановки пешком минут 5 ( С этой остановки вы сможете добраться до центра г.Монастир , а так же в Сусс. Все города расположены рядом . Внимательный, обходительный, улыбчивый персонал( некоторые даже на русском языке пытаются говорить).В любое время суток проконсультируют по любому вопросу. Wi-Fi только в лобби ( И это огромный минус!!!!)
НОМЕР
Заселились в 2 часа ночи ...Номер был не убран ( Слои пыли, которые пришлось вытирать нам самим влажными салфетками) Номер маленький . Утюг есть только на ресепшен ( по просьбе вам дадут), вода в номере появилась к обеду( после того , как вы опустошили бутылку, можете попрощаться с бесплатной водой - чтобы попить нужно будет КУПИТЬ) , чистота в номере появилась к обеду , в последующие дни уборка производилась ; шампунь/мыло имеется .... меняют полотенца . В номере ТВ с русскими каналами . Тапочки и халаты не выдают.

РАСПОЛОЖЕНИЕ
-Первая линяя -тихо и спокойно-идеальное место для отдыха.
-рядом остановка 5 минут хотьбы.
-продуктовых магазинов по близости нет. ( только в центре Монастира)
- в отеле- магазинчик сувенирной продукции ( и да товарищи -ТОРГУЙТЕСЬ всегда и везде!!!!
До центра ехать минут 20-30.

ПЛЯЖ
чистый , есть лежаки и зонтики.чтоб вам было воды по плечи , идти нужно минуты 3))) Для детей самое то !!!!
ОБМЕН ВАЛЮТЫ
курс везде один . Меняли в отеле .Самое главное - не потеряйте квитанцию об обмене !!!
Питание.
Твердая 5!!! слушайте, меня так не кормили даже в некоторых пятизвёздочных ! Выбор удивляет !
Минусы тоже есть -чай только на завтрак , выносить еду запрещено , ну и фруктов мало
Анимация - На высоте !!!! и волейбол, и баскетбол , гольф , дартс ,курсы по обучению арабского языка ...А вечером шоу-программа ( каждый день разная!)
ЭКСКУРСИИ
брали с подружкой только одну в ANEX ( дешевле всего), с посещением трёх городов Тунис, Сиди-бу-Саид, Карфаген на один день ( 100 динар). Обед входил в стоимость ! Эту экскурсию советую!!
По всем остальным городам ездили сами. В Монастире крепость, потрясающий порт Марина ( самый загруженный в мире), площадь центральная , Медина - старый город ( с рынком).
г Сусс - потрясающие пиратские корабли , а самое главное -ОЧЕНЬ КРУТОЙ РЫНОК, а так же ездили в зоопарк , но попали на выходной( в понедельник даже не собирайтесь)
Эль-Джем - обязательно посетите это место !!! Нереальный амфитеатр
В целом , что касается отеля - ДОВОЛЬНЫ !!! как никак 3 звездочки!)))

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
9  Спасибо, Marusya_Slyadneva!