Delphin Ribat(Монастир)
  • Завтрак включен
Regency Hotel and Spa(Монастир)(Недорого!)
Hotel Liberty Resort(Монастир)(Недорого!)
Royal Thalassa Monastir(Монастир)
Delphin El Habib(Монастир)
  • С видом на пляж
Hotel Club Tropicana & Spa(Монастир)
SENTIDO Rosa Beach(Монастир)
Cancelon
  • Завтрак включен
Daphne Club Skanes Beach(Монастир)
Orbitz.com
  • Бассейн
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Привет друзья! Напишу свой отзыв о чудесной поездке в руспину в июне 2018) Начну с самого начала, отель выбрали случайно, т.к. в тунисе уже были и нам очень понравилась страна, отель выбрали буквально за 10 минут, отзывы даже не читали, внести деньги за тур и тут пошло поехало, начитались на всевозможных сайтах отзывов и не нашли практически ни одного положительного, уже даже подумывали перебронировать отель, но посчитав во сколько нам это выйдет не стали этого делать, мы не привиредливые поэтому готовы были ко всему что писали в отзывах ниже, ибо назад дороги нет)) прилетев в руспину(нас было 6 взрослых и 1 ребенок) мы ожидали самого худшего) но все оказалось наоборот, отель просто замечательный, такой уютный, территория просто супер, вся зеленая и в цветах, заселили нас сразу, номер дали в основном корпусе, мы прилетели уставшие,поэтому сразу пошли покушали и легли спать. Утром позавтракали, кстати столовая хоть и не большая, но голодными не останетесь, пошли на пляж, море голубое, как на картинке, пляж чистый, лежаков всем хватало, вообщем нам все очень понравилось, персонал приветливый, из минусов только старая сантехника в некоторых номерах, протекает(, вай фай ловит везде.ИЗ ОГРОМНЫХ ПЛЮСОВ- ЭТО АНИМАЦИЯ. Анимационная команда на высшем уровне- спасибо вам РИКО♥,Аким,Крис,Пика,Випо,Алладин и другие за то,что ни дня не давали скучать, за то, что с вами отдых был незабываемым))))))))))))))))Многие могут усомниться, прочитав мой отзыв что в отеле все хорошо, ведь отрицательных отзывов больше чем положительных, но ситуация в отеле наладилась и это действительно так, поэтому смело летите и ничего не бойтесь, всем отличного отдыха в руспине))))))))))))))))))))

Совет по выбору номера: друзья смотрите внимательнее в номерах на сантехнику, она старовата
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Игорь Ч!
Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Для меня это первый и, надеюсь, последний визит в Тунис.
Бедная страна это как бедный бизнес: экономит на главном (Здоровье и Время посещающих эту страну/ пользующихся услугами этого бизнеса), стараясь вырвать второстепенное: деньги.
Те, у кого есть возможность сравнивать, скажем, сервис ИКЕА, Apple и какой-либо Российской компании, поймут меня.
Российская компания по определению и независимо от своих доходов считает себя бедной и ведёт себя вышеназванным способом. Компания мирового уровня (Apple, IKEA, и тд) сделает максимум для удовольствия пользующихся ее услугами.
Это предисловие.
Выбирая данный Отель, мы пользовались услугами компании Экспресс-тур, Санкт-Петербург.
Мы ждём ребёнка и у нас седьмой месяц беременности.
Первое: Компания не предупредила нас о необходимости иметь прт себе справку от медицинского учреждения о разрешении на перелёт на данном сроке беременности. Нам пришлось решать эту проблему за час до вылета в 6 утра в аэропорту Пулково.
Второе: компания не желает помочь нам досрочно покинуть Тунис (в данном случае) - даже учитывая состояние угрозы здоровью и значит жизни матери и ребёнка на таком сроке беременности.
На 4-й день пребывания в данном отеле (нам его представили как Royal Ruspina Aqua 4*) нам стало очевидно, что пребывание здесь угрожает нашему здоровью и жизни ребёнка и матери, и мы просили срочно отправить нас обратно без возврата средств, звонили нашему агенту от Экспресс-тура в Петербург, просили агента Экспресс-тура здесь (Анна), всё бесполезно... Ответ был таков: раз ваш рейс чартерный, ничего сделать нельзя, оставайтесь здесь до конца тура. Или покупайте два билета за полную стоимость сами. Это ~300$ на каждого.
Плюсы: персонал иногда улыбается.
Минусы: удовлетворить основные потребности человека (Первые четыре потребности — это потребности для выживания: 1.тепло, 2.защита, 3.пища, 4.безопасность.) здесь у Вас не получится.
НО если Вам по душе:
- несвежая еда,
- немытая посуда,
- мрачный персонал,
- дикие вопли аниматоров на максимальной громкости с 10 утра до 2 ночи - от которых нет спасения ни в номере, ни на пляже;
- если Вы скучаете по руссо-туристо-облико-морале Ваших соплеменников (матерятся, пьют и едят как будто в последний день жизни - просто Дарвин и Маркс с дядюшкой Фрейдом инвитро); И
- если Вас не смутят:
- грязный пляж,
- пренебрежение к любым Вашим основным нуждам,
- Вы готовы жертвовать сном, здоровьем своим и Ваших близких -
То Вам сюда, в этот тунисский «рай».

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Alexander S!
Отзыв написан 9 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Плохой грязный гадюгник!!! Ни одной звезды не ставлю. Отдых испорчен. Пляж грязный! Выпивка отстой радостный! Помогло, что закупил в дюти. Посуда пластик-стаканчики, еды не хватает.Никому не советую отдых в этом отеле 4*.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 30 октября 2017 г.

Всем здравствуйте!Был на отдыхе с 17 по 26 сентября 2017 года.Жил я в домике ближе к морю-очень даже и ничего-"живность"конечно есть,но что вы хотите,если живете на природе.Уборку убирают,полотенца меняют.Но при этом вы живете далеко от амфитиатра и вечерние шоу вас не донимают!Море было не супер-штормило и было много водорослей,которые лежали на берегу сугробами,через которые не войти в море.Хозяин ,говорят турок,поэтому с едой и выпивкой (даже с чаем и кофе в баре) было скромно,но голодными и трезвыми не останетесь,но лучше идти к началу (обеда,завтрака или ужина).Водка очень слабая,так что пить придется много."Анимашки" есть-довольно не навязчивые-так что чем-нибудь занять себя сможете."Ваяфая"можно сказать,что нет-можно долго ловить даже на ресепшене.
Так что три с плюсом,и если вы хотите отдохнуть от забот-можно ехать-но не ждите супер-обычный Тунис!!!!

Совет по выбору номера: Лучше в домах вдоль моря-просыпаешься с видом на море и далеко от вечернего шума от вечернего шоу.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Сергей П!
Ruspina-Hotel, Responsable relations publiques в Hotel Ruspina Monastir, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 ноября 2017 г.

Привет, дорогой клиент
Благодарим вас за посещение нашего отеля, и мы сообщим вам, что мы учли все ваши замечания.
Мы надеемся продолжать считать вас среди наших постоянных клиентов.
До скорой встречи

Отзыв написан 23 октября 2017 г.

С 1.10 по 14.10.17г. отдыхали с друзьями, нас было четверо.Отель разочаровал на столько, что в Тунис больше ехать нам не хочется. Море мелкое и грязное,тина,водоросли и др.мусор. Уборка в номерах: заправляли постель и красиво вешали грязные,мокрые полотеца, попросили помыть полы и туже об этом пожелели, сутки воняло собачатиной, мусор из номера носил на ресепшен и там же клянчил туалетную бумагу и воду питьевую(наличие чаевых в виде доллара или шоколадки на качество уборки не как не влияло).Напитки в барах: крепкие отвратно воняют ацетоном, вино кислое, от пива потом пучит жутко, но у официантов за 25-30 динар покупали вполне пригодные коньяк, ликёр, виски. Еда однообразная, то что не доедали в обед, на ужин можно было найти в переработанном виде, салат могут вынести тухлый, рыба мелкая и очень костлявая, мало фруктов.
Прежде чем взять сюда тур, задумайтесь, внимательно прочтите отзывы.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, genya565!

Привет, дорогой клиент,
Мы надеемся продолжать считать вас среди наших постоянных клиентов.
До скорой встречи