Tripadvisor
Порт Эль-Кантауи
Отзыв написан 25 октября 2019 г.

Постараюсь дать объективную оценку отелю. Отдыхали в середине октября. В целом остались только положительные эмоции от отеля и персонала. Читая предыдущие отзывы и оказавшись внутри самого отеля могу сделать вывод: с каким настроением приехать отдыхать - так и отдохнёшь. Объясню: отрицательные отзывы может и от части правдивы, но без сомнения преувеличены.
Теперь по порядку.
1. Анимация в отеле: В основном отель рассчитан для весёлого и активного времяпровождения. Поэтому если Вам нужен вялый и пассивный отдых, то скорее всего не понравятся настойчивые аниматоры, пытающиеся внести в вашу жизнь активного отдыха, веселья и позитивных эмоций. Хотелось бы сказать отдельное спасибо этой команде(Dino, Mimi, Ninja,Steve, Casper) потому что они сыграли большую роль в жизни и оценке отеля.
2. Бары и еда: На территории отеля находятся 3 бара + 1 бар в ночном клубе + в столовой во время обеда и ужина. В лобби бар работает с 10 до 00, на бассейне и на пляже с 10 до 17, в клубе с 23 до 02(до закрытия). Не могу сказать что алкоголь отличный или наоборот отвратительный. Нормальный, пиво лучше чем в Турции. Крепкое люди тоже хорошо пили, сам не знаю. Все бармены отличные парни. Если разговаривать с ними нормальным тоном и хорошо относиться, то они так же с радостью отвечают взаимностью и идут навстречу. Читал в отзывах что плохо относятся к Русским: ответ очевиден - наглеют, дерзят и требуют. Тут делайте выводы.Отдельное спасибо "Клубному" бармену Khalil, который несколько раз работал только ради 2-3 человек в клубе, при этом я ни разу не видел что бы он был чем то недоволен или показывал вид. Кстати, с 19 октября ночной клуб закрыли до открытия следующего сезона, так что на данный момент клуба нет, как и соответсвенно бара в нём.
Питание: разнообразное, выбор есть. Мясо несколько различных видов на любой вкус. Овощей тоже в достатке. На завтрак делают омлет, яичницу, блины. Обед - макароны/спагетти болоньезе. Ингредиенты добавляют индивидуально, по вкусу. В общем голодным не остаться. Официанты тоже работают хорошо. Даже если они не успели накрыть стол и сделать сервировку, то, увидев как вы садитесь, тут же накроют или пересадят за подходящий и накрытый стол.
3. Уборка и номер: тут есть минусы, для нас незначительные. Убирают каждый день, но, грубо говоря, только в центре комнаты. Для примера: над кроватью зеркало, на нём были видны имена наших предшественников пальцем(видно при включённом свете). Полотенца и коврик в ванной меняли каждый день. Шампунь и мыло давали если попросить. Есть нюанс в номере: кондиционер фактически включался, но не охлаждал, а просто "гонял" воздух по номеру. 2 раза обращался на ресепшен с этим вопросом - обещали исправить. В конце отдыха, со слов других отдыхающих, выяснилось что с 1 октября в отеле вообще отключена система кондиционирования. Но в целом это не доставило дискомфорта, так как уже не так жарко. Мебель в номере простая, целая. На телевизоре несколько русских каналов. Что интересно, рассказывали что пульт дают в залог 10$, а у нас он был в номере.
4. Море: Мы прилетели сразу после шторма. Поэтому вход был забит водорослями. Через 3 дня фронтальником почистили пляж и море стало чистейшее. Медуз не видел. Работники пляжа увидев Вас ищущими лежак, всегда подходят, спрашивают куда вы хотите лечь и устанавливают лежаки с матрасами в этом месте.
5. Сам отель: как описать? Выглядит как отель 4*. Что ожидали - то и увидели. Он лучше 3*, хуже 5*. Полно всяких мелких недочётов, если стараться их искать.
6. Из неудобств: Хотелось бы что бы люди понимали в какой отель и зачем они едут. Не знаю в чём причина, и может это неудобство только для меня, но в отеле очень смешанный контингент: от жаждущих тусить до ворчливых бабушек. От этого непонимания и разногласия. Одни - давайте танцевать, другие - громко, шумно, не интересно, мешаете. Понятно конечно что от недовольных туристов не избавиться, но дать позицию отелю и определить его наверно надо.

Итог: Отель хороший. Ставлю оценку 5, так как оцениваю этот отель объективно и как 4*. Считаю что свой статус он отстоял.Надеюсь что руководство исправит все недочёты и будет развиваться и улучшать условия.

Совет по выбору номера: В номере 2037 wi-fi ловит отлично.
2  Спасибо, Jeka-ekb!
Отзыв написан 24 октября 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали с подругой в октябре , это было потрясающе !!!! Есть конечно минусы и с едой и уборкой и алкоголь разбавляют ( я не пробовала, но все жаловались), но если вы приехали отдыхать с позитивным настроем , а не искать изъяны, то Вам точно тут понравится!!!! Отдыхаю в Тунисе не первый раз, но такую развлекательную программу встречаю впервые, особенно вечернюю !!! Тут и дискотека и различные шоу, конкурсы и зажигательные танцы , ребята из команды анимации во главе со Стиви никого не оставят в плохом настроении , с чувством тоски и одиночества -это точно !!!! В целом обстановка в отеле, как в большой дружной семье !!!! Мы отдохнули на 5+,
Всем улыбок и позитива !!!!

1  Спасибо, tatiana15925!
Отзыв написан 21 октября 2019 г. через мобильное устройство

Были в данном отеле семьей из 4 человек. Нам дали два номера с общей дверью, что было очень приятно.( двое взрослых и двое детей)
Питание на высоте. Голодными не уходили. Вино и пиво на хорошем уровне. Нам очень нравилось белое сухое.
Анимация очень старалась и не особо надоедала. Все в пределах разумного))
Персонал дружелюбный и всегда шел на встречу.( был сломан душ-заменили в первый вечер)
Пляж небольшой но лежаки не поломанные. Вечером есть куда прогуляться.
Приеду еще раз? Да, конечно! Отличное соотношение цена-качество.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
1  Спасибо, NorthStar414899!
Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Приехали мы до времени check-in.Нас отправили завтракать,после завтрака заселили сразу.Сам номер был после ремонта,все современное,но это дикость брать пульт от телевизора в залог-кому он нужен?Ванную комнату в номере никто не ремонтировал.У нас текла труба,которая подавала воду для слива в туалет. Убирали каждый день и достаточно качественно,полотенца меняли также каждый день.
По поводу ресторана-голодным не останетесь,но разнообразия никакого.Напитки наливают по половине бокала,но если ты русский и подошёл с фразами «Але,плесни чё покрепче».Если ты вежлив и персонал сделает для тебя все.
У бассейна не сидели-ходили на море.С погодой и морем более менее повезло.Шезлонги никогда не занимали,по факту приходили и находили место всегда,причём на первой линии. Жаль,что пляж никто не чистит от пивных пробок,окурков,водорослей и пластика.
Анимация слабая.Песни одни и те же гоняют по вечерам.Мы уже заранее всегда знали,какая песня будет следующей.В один из таких вечеров DJ отеля раздул из-за критики такой скандал,вплоть до вызова полиции.Спасибо менеджеру отеля,что все таки поставил свой персонал на место.Но уже отдых был испорчен.
Алкоголь-что «полегче»-нормальный,крепкие напитки-бодяга редкостная. Соки и коктейли-дикая химия.Не пейте их от слова «вовсе».

Не испортило отдых только отношение менеджеров и более опытного персонала.Всех остальных-гнать в шею.

Если меня еще раз спросят-поеду ли Я в этот отель,то однозначно НЕТ.Либо только по очень большой скидке.Не стоит он тех денег,что мы отдали.

1  Спасибо, KseniaPetrov!
Отзыв написан 8 октября 2019 г.

Минусы:- в номерах плохо убираются;
' полотенца серые,старые;
- постельное белье за десять дней не разу не меняли;
- в зале питания вечно не хватает посуды;
- всегда надо стоять в очереди;
- обслуживающий персонал ждут только динары...;
Отдых не понравился...

1  Спасибо, Tyumazi!