Крепость Аланьи
Хорошо сохранившаяся крепость с 13 века.

Одна из главных достопримечательностей города Алании. Впечатляющий фортификационный комплекс... читать дальше

Отзыв написан вчера
grand355
Москва, Россия
Старая крепость Алании

Мне понравилась старая Алания. Я любитель античности и археологии. А старая крепостьтотлично... читать дальше

Q3174EA_
Самара, Россия
Прочитать 3 016 отзывов

Поднялись на крепость по канатной дороге, 260 рублей на наши деньги вверх или 330 рублей в обе стороны. Хорошие дорожки для прогулки и осмотра города с высоты

Спасибо, O7162WM_!

Безумно красивый вид с ресторана крепости на море и пляж Клеопатра. А в самой крепости делать нечего и смотреть почти нечего. На любителя. Хотя, знатокам истории крепости, будет любопытно!

Спасибо, dmytriy77!

Скажем так: крепость идёт бонусом к канатной дороге. Поэтому ничего особенного не ожидайте. Вид с верхних точек - красивый. Но людей много и сделать фотографии без посторонних - задачка)

Спасибо, BVarvaraV!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Объездили всю крепость на скутере, поднялись на самую вершину, дорога не для слабонервных, крутые подъемы и спуски, того стОит! Невероятные, завораживающие виды! Сделали много фото и видео!

Спасибо, Lisa-alisava!
Отзыв написан 19 октября 2020 г. через мобильное устройство

Не вижу особого смысла идти в глубь крепости, ничего интересного там нет. Поднялись на фуникулёре, посмотрели на бухту и город с небольших обзорных площадок на лестнице которая сразу после фуникулёра. И можно смело ехать назад)

Спасибо, borodz!