Самые низкие цены за проживание
View deal
СЭКОНОМЬТЕ 11 $
ZenHotels.com
View deal
Hotels.com16 $
FindHotel16 $
Agoda.com27 $
Отзыв написан 18 сентября 2019 г.

Ездили вдвоем, 7 дней 6 ночей 54000 из СПб, Пегас, номер 141

Сравнить есть с чем: Сочи, Крым, Египет, Испания, Италия, миллион пляжей Таиланда. на дворе уже давно не 2007 и глупо требовать за эти деньги супер сервис, божественную еду и пятизвездочные интерьеры :) конечно, отель далеко не 4*, а уверенная и вполне себе неплохая 2* Не понимаю людей, которые пишут, что до пляжа далеко и снимают за это баллы - вы разве не смотрели карту, когда выбирали отель? :) если нужна первая линия, то и отель надо выбирать на первой линии, по-моему это логично. Это как поехать в Турцию и расстроиться, что это не Доминикана)))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали в 10, завтрак уже кончился, но нас накормили. заселение по международным и общепринятым правилам после 14,00, нас заселили в 12.00, за что спасибо :) пока ждешь, можно оставить вещи в лобби и релаксировать у бассейна, что мы и сделали.

ПИТАНИЕ:

4 раза в день. на обед и ужин каждый раз разное основное блюдо. Были и наггетсы, и котлеты, и рыба, и курица, за 7 дней не повторилось ни разу. Это блюдо накладывают порционно, чтобы обезумевшие от дальности пляжа туристы не гребли горой :) Всегда есть овощи, оливки - 2 вида, салаты, хумус, безумно вкусный хлеб, суп... голодными мы не были никогда. На завтрак я дома ем хлопья/омлет/бутеры - все это было и тут. Арбузы и дыни - в каждый прием пищи, очень вкусные и сочные, не такие как у нас в СПб. Десерты - не очень, за десертами рекомендую идти в Hanci и Keyf-i Künefe. К слову, к началу трапезы никогда не бежали, в очереди стояли редко, места за столом всегда находились. То, что на ужин дают то, что не съели на обед - это в любом общепите так, даже в детских садиках. Мы не привязывались к графику еды, ужинали и в кафешках в центре,если так было удобнее.

НОМЕРА:

Отелю, конечно, лет 30)) понравилось, что номера просторные, двухкомнатные, с балконом, потолки не низкие - нет ощущения клетки, кондиционер бесплатно. Матрасы мягко говоря не ортопедические. Белье и полотенца чистые, целые. За 6 ночей - о Боже - их не поменяли, но тк я дома меняю раз в 2 недели, то я нормально к этому отношусь. Пол мыли у нас каждый день (может, потому что мы хорошие))) пол моют с хлоркой, это порадовало)) Привезла с собой спиртовые салфетки и сразу сама все протерла, чтобы было спокойно (привет, Лена Летучая) Шампунь и гель для душа всегда свои вожу, в отеле выдают шампунь и мыло. Туалетную бумагу и мыло возобновляли без напоминаний. В номерах не влажно, полотенца просыхали всегда

ПЛЯЖ:

Мы заранее смотрели карту, поэтому 10 минут до пляжа не было внезапностью :) можно срезать дворами - еще быстрее. До сих пор сомневаюсь, что это пляж Клеопатра :) потому что он награжден какими-то флагами за чистоту, а этот совсем не чистый. Но, конечно, красивый. Крупный не пыльный песок, это прям класс, не забивается в одежду и в полотенца. Вода очень приятная, но резкий заход в воду, с ребятишками нужно быть осторожнее. Лежаки платные, но никто не запретит вам лечь на покрывало со своим зонтиком.

АЛКОГОЛЬ:

не есть цель нашего путешествия. на этом все:)

ПЕРСОНАЛ:

доброжелательные ребята, здоровались даже далеко за пределами отеля, что очень приятно. есть Рахат - говорит по-русски. все остальные понимают английский и какие-то часто употребляемые русские слова. еще есть Ольга - зазывает в хамам. Очень настойчивая. Очень. Если не планируете хамам - лучше сразу об этом сказать, не юлить с "подумаем" :)))

- рядом есть продуктовые магазины, цены приемлемые
- очень рядом мечеть - но через две ночи уже привыкли и не просыпались
- бегают кошки. кому-то минус, кому-то плюс :) но это по всей Турции так
- часов до 12 в соседнем отеле (или баре) музыка, слышно в номерах. но в 12 все выключают
- есть бассейн с горкой, на удивление горка нормальная, кожа об стыки не обдирается
- wi-fi бесплатный и весьма шустрый, только нужно постоянно к нему подключаться. многие сайты в Турции заблокированы, даже VPN не помогает, имейте ввиду
- анимации нет, но нам и не надо)
- пляжных полотенец нет
- стаканов и воды в номере нет, но есть кулер внизу, можно набирать в свои бутылки
- сейфа нет

ВЫВОД:

мы сами ответственны за свое путешествие и хорошее настроение, нужно с умом подходить к выбору отеля, не искать негатив, а к чему-то приложить свои собственные усилия. тогда все у вас будет хорошо :)

Хорошего отдыха!

Совет по выбору номера: оптимально 3-4-5 этаж, можно ходить пешком и не ждать лифт
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
3  Спасибо, tanyat45!
Отзыв написан 29 июля 2019 г. через мобильное устройство

Брали Кармен Сюит Отель, почему то разместили в Клеопатра Икиц Отель, говорят: филиал. Если филиал- приведите на нужный уровень. И не пишите мне, что я там не отдыхал. А меня вопрос: это ваш филиал? И почему так размещают? Кругом грязь, питание ужас, полотенца меняют по требованию. Не рекомендую. Отдыхали в четвёртом блоке Фемели.

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, Alexeiyi!
Отзыв написан 17 июня 2019 г.

Сервис на низком уровне. Даже на отдыхе в Анапе сервис лучше.
Главный и самый большой минус система питания.
Основной ресторан работает отвратительно. Чтобы получить ужин нужно отстоять огромную очередь. Причем не имеет значения в какое время Вы придете. Очередь, очередь....
Еда однообразная, не вкусная. На раздаче напитков отвратительный запах затхлости, сырости.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, mariaivanova458!
Отзыв написан 9 октября 2018 г.

мы с мужем отдыхали в сентябре 2018г,приехали из=за шикарного пляжа.Мы очень терпеливые люди, можем приспособится к любой ситуации, еда нас особо не интересует,но такой отель за 21 год мы встретили впервые.
1. заселили в хор.номер.хор.вид. 2 комнаты,но была сильная жара-поэтому мы находились только в спальне,где кондиционер. хоть мы люди осторожные-все равно простудились-кондиционер дул прямо на кровать,передвинуть ее было некуда, а спать без кондиционера невыносимо.
2.чистота в номере и смена постельного белья по требованию. нам за 10 дней пол вымыли 4 раза и один раз поменяли белье и полотенца.
3.еда скромная и даже очень скромная-мясное по выдаче-один кусочек курицы или рыбы,либо столовая ложка гуляша, можно еще подойти,но мы наедались. идешь с тарелкой еды к своему столу и всегда персонал в "столовой"смотрит,что у тебя лежит в тарелке. ели мы скромно,не отказывали себе только в тех скудных фруктах, которые успевали взять(апельсины,дыня,арбуз,виноград). даже был случай-я принесла тарелку с дыней и ушла за мясным блюдом-прихожу дыни нет-ее унесли и сбросили на поднос с дыней-тарелка моя стояла рядом-сочли наверное что я много дыни положила. алкоголь-я пью только полусладкие напитки и по чуть-чуть. но там я к бару не подходила-там наливают по 2 капли,даже если нет никого нужно ждать когда накапают-противно. муж выпивает немножко и только в отпуске и по праздникам. ходил в бар как за милостыней,можно получить только один стакан с тремя каплями-потом идти снова за другим стаканом. хотя выпивох в отеле не было.да и не может быть -там же не наливают
4 но самое ужасное в этом отеле грязь в общепите,битая и грязная посуда, второй месяц после приезда лечу желудок.и кишечник, возможно некачественная вода. мой вам совет протирайте столовые приборы,купите себе воды.магазин оптовый "бим" рядом.
5. пляж-шикарный, мы ходили до завтрака,после завтрака и после обеда,хоть и жарко, но дорога до моря 900м не напрягала.
6. если кого интересует=рынок рядом-дешевые овощи и фрукты, продовольственных магазинов (сетевых) тоже достаточно,цены низкие. мороженное очень вкусное-дешевле чем в России.
7.на рецепшене девушка-Александра-сделает для вас все-всем остальным вы там не нужны.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, 37noa!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Находимся в данный момент в этом отеле, нас обворовали, администрация отеля никак не реагирует. Сумма небольшая, но очень не приятно, весь вечер испорчен и настроение. Посмотрели видео с камер, на видео видно, что с момента нашего отсутствия, кроме уборщиков никто не заходил. Один из уборщиков молодой человек, как рассказали нам, отдыхающие этого отеля, что неоднократно видели его не в адекватном состоянии, «предположительно наркоман». Написали заявление в полицию потратили 3 часа на все это оформление, администрация отеля никак не среагировала. Что касается все остального сервиса и питания на 3-ку точно не тянет. Всем удачи и будьте бдительны!!!

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
4  Спасибо, GenyaNovoselova!