• Завтрак включен
Elegant Baronessa Apart Hotel(Алания)(Недорого!)
Annabella Diamond Hotel(Авсаллар)
  • Завтрак включен
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 15%.

Найденная Вами цена на 15% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 122 $ в сутки.

Utopia World(Каргыджак)
Beach Club Doganay(Алания)
Hildegard Hotel(Алания)(Недорого!)
Palmiye Beach Hotel(Алания)
  • Бассейн
  • С видом на пляж
Grand Zaman Beach(Алания)
Club Turtas Beach Hotel(Конаклы)
galahotels.com
  • Завтрак включен
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Отдыхали две недели с 11 по 24 июня с мамой 65 лет и со взрослым ребёнком 16 лет. Отель бронировала ещё зимой, поэтому подробно изучала цены и отзывы. Отель соответствует классу 4 звезды, поэтому если вы взяли его недорого ( у нас получилось 1.041 евро на троих две недели) то считайте что вам повезло. Я в Турции 12- ый раз, есть с чем сравнивать.
Прилетели мы рано утром и были в отеле в 6 утра. Я платила в отеле на ресепшн банковской картой: цену назвали в лирах, в итоге со счета сняли на 30 евро больше. Когда пошла выяснять, мне сказали что отель получил ровно ту сумму по которой было выполнено бронирование. Совет: платите либо наличкой, либо заранее, если не хотите переплачивать. Отель не дал мне никаких внятных объяснений, списав это на изменение курса валют и банковскую комиссию, хотя везде в Турции я расплачивалась картой и везде получалось даже чуточку дешевле, потому что лира падает по отношению к евро почти каждый день. Браслеты одели сразу, но в номер заселили только в 14:00. Лобби очень удобный, большой: есть диванчик, где можно при желании поспать вытянув ноги. Мы сходили на завтрак в 7:30 и пошли на пляж. Лежаки и зонтики не входят в стоимость, вы можете купить их в отеле на весь период со скидкой или на пляже платить каждый раз. Мы решили присмотреться и понять что нам нужно, в итоге: на пляж номер 12 лучше всего идти по дороге через светофор, так короче, а не напрямую между другими отелями и потом вдоль берега. Между пляжем номер 11 и 12 можно бесплатно лежать на песке на своих полотенцах, которые вы получите в отеле в спа. Мы все две недели провалялись на песке, потому что приходили на 2 часа утром и на 2 часа после 16.00. При нас были туристы, которые брали лежаки, а на следующий день лежали рядом с нами на песке. Дорога до пляжа приятно удивила: максимум 5 минут расслабленным темпом с учётом светофоров. При входе в отель справа есть краник с водой для мытья ног, это очень удобно чтобы не тащить песок в номер и в гостиницу вообще. Лежаки и зонтики на территории бесплатно, но их не хватает, много ломанных. Совет отелю обратить на это внимание. Один из минусов этого отеля.
Питание качественное: много овощей и фруктов (черешня, абрикосы, персики, яблоки, сливы и т. д.) зелени. Очень вкусная рыба. Мяса немного, но голодными никто не уходил. Вкусные пиде (турецкая пицца) и выпечка. Очень вкусное пиво и капучино из автомата, если он недавно был заправлен. Пару раз вместо капучино получилось непонятно что, видимо закончились ингредиенты.
Мы все подхватили желудочную инфекцию, но не знаю было ли это в отеле или в море нахлебавшись грязной воды. Уборка в номере и на территории отеля без нареканий, но Активированный уголь с собой берите пачками, также жаропонижающее.
На территории ходят кошки- это для информации тем у кого аллергия.
Местный алкоголь бесплатно. Импортный алкоголь за дополнительную плату, поэтому пьяных в отеле почти не было. Нам это очень понравилось. Много семей с маленьким детьми. Вечерние шоу заканчиваются до 10 вечера и потом в отеле следят за тишиной. Для нас это тоже был большой плюс. Если вы хотите развлечений, отель стоит в самом центре города- всё в шаговой доступности, пожалуйста в городе есть всё: бары, рестораны, дискотеки. Пару раз кто-то включал музыку ночью на всю катушку, все затихало в течении минуты ( Лолита не успела допеть припев после первого куплета, как звук убавили). Отель живет по европейским правилам, следит за своей репутацией- огромный плюс и благодарность персоналу за это. На русском языке все вопросы решает Александра, как я поняла она есть в отеле после 10:00. Найти ее не сложно при желании. Ещё по-русски говорят работники спа, некоторые официанты. У нас проблем в общении и понимании не было.
Территория отеля для города относительно большая и умно спланированна, всегда есть уголок где можно отдохнуть в тишине. Народ не толпится и нет ощущения муравейника. При нас закупали дополнительные столы и стулья. Вечером на ужин лучше не опаздывать в 19:00 либо приходить уже к 20 часам, иначе есть возможность не найти свободный столик. На завтрак и обед такой проблемы не наблюдалось. В конце второй недели заехало много турков из Германии- они чувствовали себя хозяинами этой страны и конкретно этого отеля, но недолго. Огромная благодарность персоналу за это. Отель блюдёт ваш комфорт, при этом делает это очень вежливо и незаметно. Посуду со столов убирали быстро, официанты вымуштрованы. Еду с собой из ресторана брать нельзя, штраф 10 евро, Поэтому нигде не было грязи. Одноразовую посуду можно использовать на территории бассейна, брать в ней еду из снэк-бара. Автоматы чай- кофе, вода и разбавленные напитки типа «инвайт» круглосуточно.
Номер порадовал, большой и чистый, ремонт свежий. Нехватало полок в шкафах и невозможно было повесить длинные платья не помяв их- небольшой недочёт. Зато в нашем номере было два окна, балконная дверь и маленькое окошко в душе. за счёт этого вы можете регулировать потоки воздуха в номере и не пользоваться кондиционером, потому что он висит прямо над кроватью. Духоты в номере не было, спали хорошо с открытыми окнами. Матрасы жесткие ( на любителя) подушки тоже. результат лично для меня плохое качество сна и боли в области спины и шеи каждое утро.
В отеле вам предложат бесплатно ознакомительный массаж 15 минут. Сходите обязательно, а потом уже думайте. Я сходила 3 раза по 40 минут за 50 евро. Торгуйтесь обязательно, если не умеете сами, попросите кого-нибудь. В итоге цену можно скинуть почти в 2 раза. Очень понравилось, правда очень больно, но мне такой массаж и нужен был. Мама моя не пошла, испугалась. после 15 минут ознакомительного массажа у нее разболелась рука, так как у нее проблемы со спиной и ей нужен профессиональный медицинский массаж под наблюдением врачей. Будьте осторожны, чтобы не испортить себе отпуск. После первого сеанса я пожалела, что осталось только три дня, а после третьего сеанса обрадовалась, что это был последний день, потому что болело всё. Массаж профессиональный, антицелюлитный, синяков нет. Огромное спасибо Исааку.
Один из минусов отеля -курят везде и на детской площадке и у детского бассейна и в ресторане на улице. Предложение отелю выделить зоны для курящих. В отеле очень много детей и невозможно лежать у бассейна или обедать, чтобы тебя не обкурили с разных сторон. Тяжело дышать при температуре больше 30 и большой влажности воздуха.
Итог: отдых удался, море теплое, с погодой повезло, анимация не навязчивая. От отеля рукой подать до рынков по вторникам и пятницам, магазина Вайкики и фуникулёра. Цены очень доступные. много гуляли, все посетили: музей, крепость, верфь. Если будут выгодные предложения, обязательно вернемся в этот отель снова. Главный плюс отеля цена- качество. Если вам нравится спокойный отдых в немецком стиле, вам сюда. Молодёжи возможно будет скучно.

5  Спасибо, Svetlana Z!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхала 15 дней в отеле tac premier. Была с 3 детьми одна. Младшему 6 месяцев. Все очень понравилось. Везде пандусы и лифты. С коляской проблем нет проехать. Пляж в 3 минутах ходьбы. Набережная потрясающая -с фонтанами, детскими площадками и большими деревьями. Гуляла там каждое утро с малышом. Номер -фэмили рум. 2 комнаты. Сразу была детская кроватка-манеж. Дети очень любили плавать в бассейне. Кормили круглосуточно. Единственное, на обед и ужин лучше не опаздывать, а то не хватит мест. Еда мне понравилась. Были постоянно свежие и тушеные овощи зелени много. Мясо рыба. Мы не привередливые. Дети ели с удовольствием все. Арбузы, черешня, яблоки, сливы. А по дороге на пляж 12 прекрасный мороженщик-фокусник. Сын только у него хотел покупать мороженое из козьего молока. Мне оно понравилось даже больше чем джелато в Италии. Ехать в этот отель советую. Сходила еще на гостевой массаж в первый день 15 минут бесплатно и потом меня уговорили на 2 массажа. Вот массажи были так себе.

Спасибо, Aida Z!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были 3 дня. Очень чисто, после ремонта, девушка на ресепшне плохо говорит по английски и неправильно посчитала. Но это мелочи, еда бюджктная, но голодным не останетесь. Хотя когда отель был полный. Не хватало пахлавы и арбузов. А так вполне сносно. Больше всего понравились - номер из 2 комнат. Чистота, вид на. Оре и относительно тихо пл сравнению с отелями, где внизу кафе с музыкой

2  Спасибо, Gulmira A!
Отзыв написан 10 июня 2018 г.

От аэропорта Анталии рассчитывайте на время пути до отеля 2,5 часа с остановкой на 15 минут, где все цены начинаются от 2 долларов ;)

Заселили без задержки, так как в отель приехали поздно вечером в 22:00. Без дополнительных затрат, в скромный номер, находящихся в 5 Блоке. Исходя из опыта предыдущих путешествий, мы проверили номер по основным моментам (наличие света, работоспособность розеток, кондиционера, сантехники, фена и телевизора). Всё было в рабочем состоянии. Рядом с отелем находится мечеть, в которой стабильно около 3:30 ночи проходят молитвы в громкоговоритель. В первую ночь мне и моему супругу показалось, что громкоговоритель находится у самого нашего уха, это была неприятная неожиданность. В остальные дни, немного попривыкли, но всё же. На следующее утро у нас была возможность более внимательно отнестись к осмотру нашей дислокации в отельном периметре. Начнём с вида из окна: немного разочаровал, так как при оформлении путёвки специально доплачивали за хороший номер с видом на море (гид позже объяснил, что никакой отметки об этом в документах нет):

1. Балконная дверь плохо закрывается;
2. В душевой кабине засор и море уже было в номере;
3. Неудобный матрас и жесткие высокие подушки;
4. Шторы грязные;
5. Для тех у кого аллергия на кошек и шерсть, лучше выбрать другое место для отдыха, так как на территории отеля и за его пределами кошек больше чем песка на пляже. У нас у самих есть кошка, поэтому в следующий раз мы отвезем её именно в этот отель, для откармливания. Вообще, нас удивило, что они свободно передвигаются по общественным зонам отеля, в том числе и обеденной, сидя у столика и попрошайничая у нас еду. В целом, небольшая территория отеля достаточно чистая. Обслуживающий персонал приветливый и вежливый.

О еде:
5. Свежий хлеб;
6. Ночной суп, если вы запоздали на ужин;
7. Свежие овощи и фрукты;
8. Большой выбор зелени;
9. Открытая кухня для гриля (очень вкусно).

Очень огорчили напитки. Разбавлен алкоголь, плохие соки (вначале льётся вода, затем сироп), отвратительная кофемашина, изредка попадалось вкусное белое вино, когда новую бутылку открывали при нас.

Очень понравились вечерние шоу-программы. Каждый вечер разные. Приглашают танцоров, вокалистов и т.д.

Порадовало расположение отеля, 5 минут пешком до пляжа Клеопатры.

Обратите внимание, что лежаки и зонтик в стоимость путёвки не входят и оплачиваются отдельно от 15 до 20 лир на один день. Пляж чистый, море прозрачное. Оценили русскую смекалку - взять на пляж небольшую палатку или купить отдельно зонтик от солнца ;)

Советуем посетить одну из достопримечательностей Аланьи - крепость. На неё можно попасть либо на общественном транспорте (автобус номер 4, проезд стоит 3 лира), либо подняться на фуникулёре, насладившись отличным обозрением на весь пляж Клеопатры и часть Аланьи (18 лир - туда и обратно с человека). Также, на общественном транспорте с остановки от Гранд Базара (он же Centre bazar) на 8 автобусе можно подняться в парк Девлет Бахчалы с амфитеатром. Эти две достопримечательности входят в одну из программ, предлагаемых экскурсий от гида. Расписание автобуса смотрите в интернете, так как ходит он очень редко, примерно раз в два часа.

Что касается сувениров. Обратили внимание, что на Гранд базаре сильно завышены цены на сувениры. Наше внимание привлекли необычайно красивые лампы ручной работы, сделанные из натуральной тыквы, её разновидности. Гуляя по крепости, мы случайно зашли в лавку одной из местных жительниц, которая вместе с её мужем делают эти лампы вручную. Она любезно провела нас в свой шоу-рум, с огромным количеством этих ламп. Там мы смогли выбрать себе две лампы разного размера и рисунка (цены от 40 до 80 лир, в зависимости от размера). Отметим, что в городе эти лампы стоят значительно дороже, менее привлекательны и разнообразны (от 60 до 150 лир). Как её найти: после того, как поднялись в крепость с фуникулёра, проходите через первые торговые лавки, по левую руку будет мечеть, её проходите и идёте вдоль стены с фотографиями/текстами. После этой стены заворачиваете налево, проходите прямо до развилки (метров 100). От развилки вправо уходит дорога с торговыми лавками по обеим сторонам. Первая лавка слева -это её.

Итого: ожидания от отеля не оправдались. Анализируя его высокие рейтинги, пришли к выводу, что тут что-то не так ;)

Наш совет, сравнивайте отели более внимательно, так как ими плотненько забита вся Аланья и, вероятнее всего, есть более комфортные отели по соотношению цена-качество.

Огромные привет и спасибо Александре, она - большая умничка! :)

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, mishka10000!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Без преувеличений и пафоса могу оценить качество Tac Premier Hotel and Spa на 4+. Все развлечения, магазины, пляж, транспорт, рестораны в шаговой доступности. комфортный, чистый, светлый номер с видом на бассейн. В обеденном зале всегда чисто, пахнет вкусной едой, встречают улыбкой повара, администратор, официанты и прочий персонал. Одним словом на кухне трудятся профессионалы, которые стараются накормить вкусной и разнообразной едой. Были даже такие дни когда из отеля никуда не хотелось выходить, так как не было в этом необходимости, там есть всё. И даже парикмахерская у входа;))) Широкий спектр СПА процедур прямо на территории отеля. Если запланируем отпуск в Аланье, то это будет остановка в Tac Premier Hotel and Spa!

Проживание: май 2018 г.
2  Спасибо, Elmira D!