28 человек просматривают сейчас этот отель
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Показать
Priceline158 $
Hotels.com158 $
Travelocity158 $
Booking.com158 $
Orbitz.com158 $
Hurb164 $
Отзыв написан 28 августа 2021 г.

Впервые отдыхали в 5 звёздах. До этого выбирали отели поменьше и поскромнее. Но...Создалось впечатление,что отель на 5* никак не тянет. Тоже самое и по отзывам в интернете, и по мнениям других отдыхающих, с кем познакомился в отеле.

Приехали утром, около 10.00. На рецепшене предупредили, что в номер заселят только после 14:00. Ну, это понятно, обычное дело, но за 30€(!), комнату получим сразу.

Сторговались за 15€(мы же в Турции).

Номер.

Номер с видом на море, 4 этаж. Вид отличный. Немного мешает шум от бассейна и от дороги, но это мелочь. В номер приходили только чтоб переодеттся, помыться и переночевать. Убирали хорошо, полотенца меняли и т.д. Всё как обычно. Претензий никаких.

Еда.

Этого всегда хватало, с голоду никто не умер, но всё как-то однообразно. Отдельно отмечу на самом деле вкусные лепёшки и пиццы с пылу-жару из печи, и конечно же шашлык и люля-кебаб на грилле.

Всё остальное так себе.

Что действительно немного напрягало, так это очереди возле некоторых блюд(тот же шашлык), и полное отсутствие свободных столиков в начале обеда и ужина. Если терпится, то советую на обед идти около 13.30, а на ужин к 20.00.

На пляже еды тоже всегда хватало. Кебабы, гамбургеры, картошка-фри, фрукты.

Напитки.

Обычный набор турецкого алкоголя+коктейли(около 10 видов).

Соки, кола, фанта, спрайт. Опять же, почти всегда очереди днём в баре возле бассейна, и по-вечерам возле лобби-бара. Вечерами можно прождать достатрчно долго, т.к. многие заказывают коктейли, на это уходит время, а бар всего один.

Анимация.

Анимация так себе. По-вечерам, после программы, отдыхающие предоставлены сами себе.

Отдельно отмечу аниматора(имя не запомнил), что проводит аква-аэробику. Парень молодец, работает от души и всегда на позитиве.

Пляж.

Пляж не соответствует отелю с 5*. Об этом уже писали, поэтому повторяться не буду.

Лежаки грязные, по-видимому их и не моют никогда.

Развлечения днём.

Аква-аэробика, дартс, тир, волейбол и водное поло и что-то для детей.

С дочерью ходили почти все дни на волейбол. ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА СТРАШНАЯ!! В 3 * и то лучше бывает.

Полно камней, дочь повредила стопу, 2 дня хромала. Такой отель мог бы и раскошелиться всего на 2 самосвала мелкого песка(не обеднели бы).

Самое классное это водное поло, если команды подберутся подходящие.

Два дня подряд была не игра, а битва. Аниматоры останавливали игру, чтоб утихомирить эмоции. Но было супер!✌

Что ещё?..

С банями в отеле так и не понял. Про них вспомнил, на 5 день отдыха. Ходил узнавать, но там то дезинфекция, то программа(пилинг-шфилинг и т.д.) Так и не попал.

Спортзал небольшой, но всё крайне необходимое есть. Я уверен, что за 7 дней форму не потеряешь, поэтому им не пользовался.

Не знаю, стоит ли об этом писать, но на всякий случай отмечу, что если едете на свой ДР, то внимания от отеля не получите никакого. Наверняка так принято везде, и это нормально, что если не предупредишь, не заплатишь, то и внимания не будет, но у нас с этим и опыта нет. Впервые решил отметить свой ДР на отдыхе(50 лет), ожтдал немного иного.

Предупреждайте администрацию, вам накроют столик в ресторане и его украсят. Выглядит красиво.

Сторговались за 15€(мы же в Турции).

Номер.

Еда.

Всё остальное так себе.

На пляже еды тоже всегда хватало. Кебабы, гамбургеры, картошка-фри, фрукты.

Напитки.

Обычный набор турецкого алкоголя+коктейли(около 10 видов).

Анимация.

Пляж.

Лежаки грязные, по-видимому их и не моют никогда.

Развлечения днём.

Аква-аэробика, дартс, тир, волейбол и водное поло и что-то для детей.

Самое классное это водное поло, если команды подберутся подходящие.

Что ещё?..

............ ..........

Вот собственно и всё. Всем хорошего отдыха.✌

Спасибо, Ruslan-Julija-Rita!
Xoria Deluxe, İşletme Sahibi в Xoria Deluxe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

ДОРОГОЙ ГОСТЬ,

Спасибо большое за тёплые слова в адрес нашего отеля и его сотрудников! Мы невероятно признательны Вам за выбор Xoria Deluxe Hotel для проведения вашего отпуска.

Senem KAYA

Отзыв написан 24 августа 2021 г.

Только вернулись с мужем с отдыха.Все то что писали в отзывах об отеле все подтвердилось.А именно то что не хватает лежаков у бассейна.и надо нагло занимать заранее.На море мы ходили только в день экскурсий. когда оставалось время до ужина.Там лежаки были всегда.Но эта территория отеля представляет в большей степени свалку.Но тут я на это закрывала глаза и не портила себе отдых.Самое обидное было когда я записалась в ресторан А-ля карте...Пришли в назначеный день к ресторану.Там закрыто...Подхожу узнать в бар...Говорят из за ковида закрыт и ужины проводят на пляже.)там есть бар.Все понимаю...Но почему эту информацию я узнаю не в день записи..Не было такой информации и в памятке что нам дали по приезду..Я подошла к девушке высказать по праву свое недовольство сервисом.И она перестала понимать русский..До этого мы сносно договаривались.)))И еще .В день приезда нас никак не могли зарегестрировать.С 3-го подхода только при нас это сделали.И мы смогли подключится к интернету.Он кстати очень хороший.Мы в этот день немножко пошумели.За что хочу извиниться.Не запомнила как зовут администратора но он лучше всех понимает русский.Он терпеливо нас вытерпел.а так все было отлично.Спасибо за отдых.

Спасибо, _D3798AV!
Xoria Deluxe, İşletme Sahibi в Xoria Deluxe, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 августа 2021 г.

Senem KAYA

Отзыв написан 23 августа 2021 г.

Отдыхали с мужем и братом 10 ночей в августе. Выбирали отель по отзывам. Сразу скажу, что на фото отель выглядит круче. Из нюансов - да, проблема с лежаками. Когда стало ясно, что к 9-10 утра лежаков у бассейна не найти, пришлось подстраиваться под имеющиеся реалии , а именно : каждое утро часам к 7:30 выходили занимать лежаки полотенцами (хоть и весят таблички, что до 9 не занимать), но выбора не было . Не скажу, что это испортило нам отдых. Т.к. мы приехали отдыхать , мы это и сделали ! Искали отель с анимацией, где есть музыка, развлечения. Отличное настроение создаёт DJ Ali, за что ему огромное спасибо! С утра на бассейне отличная музыка, аквааэробика, дартс, стрельба, бар у бассейна. Когда вы добродушны к персоналу, вам непременно ответят взаимностью! У нас не возникало никаких проблем с персоналом , да и мы не привередливы. Все , что нужно было для отдыха - мы получили! Еда отличная , всегда можно найти что-то себе по вкусу. Всегда есть мясо, рыба, овощи, на улице готовят вкусные лепешки с сыром и другие изделия. Помимо завтрака , обеда и ужина можно перекусить в снек-баре (на пляже) с 11:00 до 16:00 (бургеры, наггетсы, картофель фри). Что удивило - мы как любители вечерних/ночных мероприятий на отдыхе любим перекусить перед сном, обычно в отелях всегда что-то было, а тут в брошюре отеля увидели «ночной суп» с 00:00 до 01:00. И это был реально ночной суп Но мы даже привыкли к этому Дальше по мероприятиям:
Каждый день в 21:30 проходят шоу или конкурсы. Интересно, весело, мы участвовали, спасибо организаторам ! Потом включают музыку любителям дискотек, но все уходят ‍♀️ Каждый день возят на дискотеку в клубы (Summer Garden - были там и раньше, очень нравится это место, своя атмосфера там). Но все танцы до 00:30 или 01:30 (дальше просыпается коронавирус и все нужно срочно закрывать) В клубе Гавана после 00:00 выдают наушники - это вообще выглядит забавно) Выезд в клуб стоит 10 долларов. Можно на автобусе доехать до конечной остановки в Аланье , там улица баров, можно тоже потусить. Отдельно хочется поблагодарить бармена Мерт за коктейли , аниматора Юлю за приятное общение, конечно же DJ Ali за прекрасное настроение, музыку и выезды! да и в целом весь персонал!
PS Можно придираться к разным вещам, но нам ничто не помешало отдохнуть , отлично провели время!

Спасибо, LunaXray!

Отзыв написан 20 августа 2021 г. через мобильное устройство

Выбрали с семьёй отель по отзывам на данном сайте. В них есть доля истины - хорошее питание, веселая атмосфера, но я внесу свою ложку дегтя. При заезде сразу обратил на себя внимание администратор лобби, который не то, что по русски/украински не понимает, но и по английски общался с помощью мобильного телефона с гугл переводчиком, показывая мне экран с переведенными словами. Далее нас заселили в номер, где на стенах потресканная штукатурка и один угол комнаты весь в черных полосах от чемоданов и сумок, которые там стояли. После небольшого разбирательства номер конечно поменяли, но осадок остался.
Потом пошли на бассейн. На каждом углу таблички, что шезлонги до 9 утра не занимать, иначе персонал будет убирать оставленые вещи. Но сам персонал в гробу видел ими же установленные правила и сквозь пальцы смотрит на тех, кто вещи на лежаках оставляет еще с вечера предыдущего дня, типа "занято". В итоге найти свободный лежак у бассейна нельзя даже в 6 утра - везде полотенца, оставленые со вчера, а гости, привыкшие читать таблички и делать все по правилам, остаются на задворках. Зонтики вообще на вес золота. Иногда чуть ли не до драк доходит и это полностью вина персонала. Ну и, наверное, проектировщиков, так как центральный бассейн объективно мал для такого количества людей.
Пляж. Здесь тоже не все хорошо. При входе большая табличка, где на 3 языках расписано, что над пляжем может быть 3 флага, которые означают, что либо спасатель на месте и можно купаться, либо что спасатель есть, но надо быть осторожным, либо что спасателя нет и купаться запрещено. В итоге - нет ни флагов, ни спасателя, только пустая спасательная вышка гордо возвышается над пляжем, как памятник безолаберности персонала.
Кстати, ещё один памятник безолаберности стоит наверху водных горок - стул и зонтик для спасателя, которого никогда нет.
На пляже работают только 2 из 4 душевых - ну и ничего страшного, ведь это очень сложно в не самом дешёвом пятизвёздочном отеле поменять 2 краника. Ещё более сложно что-то сделать с разбитой плиткой с острыми краями прямо на выходе из детского бассейна - кто порежется, тот просто больше купаться не будет.
Тренажерный зал совмещён с сауной, правда немного в переносном смысле - из 2 кондиционеров работает только один, поэтому температура внутри далеко за 30, особенно когда на тренажёрах много людей, так что побегал на дорожке и сразу попарился.
Можно ещё понаходить много мелких и не очень косяков, но смысла в этом не вижу, просто во второй раз сюда не приеду.
А хозяевам отеля советую найти толкового администратора, который будет нормально контролировать собственный персонал, который явно расслаблен и не выполняет возложенные на него функции, а также соблюдение несложных правил проживания отдыхающими.
Ах да, один из лифтов на экране показывает второй этаж вместо первого, третий вместо второго и так далее, но это тоже никого не волнует.

1  Спасибо, V1746LT_!
Xoria Deluxe, İşletme Sahibi в Xoria Deluxe, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 августа 2021 г.

Senem KAYA

Отзыв написан 20 августа 2021 г.

Отдыхали 7 ночей в отеле Ксория. Из минусов - маленькая территория отеля. Во всем остальном только плюсы. В ресторане огромный ассортимент еды- несколько видов мяса, фрукты, рыба, холодные закуски, фруктом, овощи на пару. Еда подходит, как для детей, так и для вегетарианцев и для любителей покушать. Голодными не останетесь. Большое спасибо Юле с мини клуба. Детей невозможно было забрать с мини клуба.передаём привет и очень скучаем. Так же огромное спасибо всей команде аниматоров - Баран, Али, Барыш, Джолик, Сулейман❤️❤️❤️ Брали фотосессию в отеле. Советуем тоже. Недорого и очень красивые фотографии вышли. Мы были в моменте:) Отдельное спасибо Самету. Очень довольны фотографиями. Веселые анимационные шоу вечером, отдельное внимание - дискотека в отеле в среду. Есть выездные дискотеки в Алание. Мы там тоже были. Советуем клуб Саммер гарден. Очень понравилось. Вернёмся сюда ещё раз !)

1  Спасибо, 99elenaup!