Самые низкие цены за проживание
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Hotels.com32 $
Travelocity35 $
Vio.com35 $
Orbitz.com32 $
Tripadvisor32 $
otelz.com
Отзыв написан 13 января 2022 г.

Жил в данном отеле с 20.12.2021 по 28.12.2021 (перед НГ) в номере 1803 (8 этаж). Из положительного: близость к пляжу (правда, в моем случае было не очень актуально). Рядом подземный переход через дорогу к пляжу (направо от отеля вдоль дороги приметно 100 метров). Так же, совсем рядом, автобусная остановка, на которой останавливаются автобусы 1, 101 (в самый центр) и 2, 202 (идущие по улице, параллельной центральной). Поблизости супермаркет Мигрос, где можно купить все необходимое (включая алкоголь) и можно расплачиваться картой. Сам отель снаружи выглядит весьма презентабельно. Персонал доброжелательный, неплохо понимающий по русски. Питание в ресторане не сказать, чтобы сильно разнообразное, но голодными точно не останетесь. На обеды и ужины есть алкоголь (пиво, вино красное и белое, Ракия, джин, водка. Все напитки местные, бесплатные). Те же самые напитки в баре в зоне отдыха до 23 часов. Уличный бассейн есть, но в декабре было неактуально. Крытый теплый бассейн присутствует, но совсем небольшой. В номерах телевизор с русскими каналами.
Из недостатков: в отличие от внешнего вида, номера несколько подуставшие, мебель местами покоцанная, санузел тоже требует некоторого вмешательства завхоза). Хотя в целом, душевая кабина отторжения не вызывает. Кондиционер шумноват (в декабре работал на подогрев). Бесплатный ВайФай в номерах присутствует, но не быстрый. Для чатов достаточно, он-лайн видео может работать с перебоями. Вид из окна конкретно в моем номере был в окна соседнего отеля метрах в 20. Но на балконе видно кусочек моря). Короче, на 4 звезды, на мой взгляд, отель не тянет, а вот трешечка + питание все включено вообще без претензий. И в целом, несмотря на некоторые недостатки, атмосфера в отеле душевная и какая-то по домашнему уютная. Уехал с приятными воспоминаниями.

Дата пребывания: декабрь 2021 г.
2  Спасибо, Fedor70!
Отзыв написан 25 ноября 2021 г. через мобильное устройство

СЕРВИС? НЕТ, НЕ СЛЫШАЛИ!

Вот такой заголовок подходит всему персоналу и руководству отеля. На 4 звезды этот отель не тянет ни по каким параметрам. Концепция нашего размещения была на базе завтраков.

Начнём по порядку:

1. Размещение двоих взрослых было в одной комнате с полуторной кроватью (номер 1707) душевая кабинка действительно узкая, то есть заходишь бочком и далее ни в какую сторону не повернуться. Из сан. узла идёт ужаснейший запах наподобие общественного туалета, видимо потому что не подлежит проветриванию, никакой вытяжной системы не было. На третий день нахождения при уборке номера и замены полотенец, уборщицы нам сообщили, что остались только полотенца для рук. Ссылаясь на то, что таковые закончились. Набрав по телефону ресепшн (ответила женщина, даже не представилась), я задала вопрос как так получилось, что чистых банных (больших) полотенец не осталось для нас? В итоге получили аналогичный ответ: «если нет значит нет, ничего не сделаешь». И достались нам двоим 4 штуки малюсеньких полотенец, предназначенные для рук.

2. Столовую (рестораном не назовёшь) и его персонал стоит отметить особым образом. К примеру из официантов всего двое человек работали, которые и в качестве официантов, уборщиков, тех. персонала (протирали столы, убирали посуду и параллельно подметали и мыли полы). Бармен в столовой который якобы не рассчитывает (несколько дней подряд заканчивались вода, кипяток) чай, кипяток, воду. Завтраки с 07:30 до 09:30. Первое утро после заселения мы зашли в столовую в 09:25, начали накладывать себе в тарелки еду, к этому времени не осталось хлеба, чая и элементарно воды. Бармен пообещал заварить чай но в итоге ровно 09:30 вышел из столовой и не вернулся. Двое ребят (официантов-техничек) начали собирать в еду со столов. Позавтракали тем что осталось, дверь столовой закрыли ровно в 09:30, мы доели и ушли около 10:00. На второе утро мы зашли в 09.15 благо успели и на хлеб и на чай. Но, в 09:30 к нашему столу подошел один из двоих официантов и напомнил, что завтракать можно до 09:40. На что мы ответили хорошо и к 09:45 закончили завтракать и ушли. На третье утро мы пришли в 09:10 и всё бы хорошо, если бы не это:

ровно в 09:25 подходит один и за ним второй официант-техничка и предъявляют нам свои претензии, мол Вы каждый день так поздно приходите, не торопясь сидите и завтракаете, а мы вот из-за Вас потом 10 минут дополнительно тратим и убираем из стола. На наш вопрос: почему же? ещё ведь время есть, и мы не пришли с опозданием. Время работы столовой мы уже знаем (да и написано у входа),также вчера Вы сами предупредили что можно до 09:40 сидеть. Какие вопросы сейчас к нам? Вы ребята вообще то тоже сейчас отнимаете наше время. Вместо того чтобы болтать с Вами мы бы могли за эти 5 минут доесть и вовремя уйти. Но они не отходили от нас, спорили, ругались, ссылаясь на своё руководство. Поняв бессмысленность этого спора, нам пришлось уйти оттуда не завершив трапезу.

3. С первого дня нашего пребывания персонал, в том числе администрация отеля были не приветливыми, элементарно не могли поздороваться с постояльцами не говоря уже о том, чтобы поинтересоваться мнением, отзывом. По этой причине не было желания писать отзыв в книгу жалоб на стойке ресепшн. Поскольку считаем: какое руководство такой и персонал. «Рыба гниёт с головы» как говорится в старой пословице.

Оставляем на этом сайте отзыв, поскольку хотелось бы, чтобы туристы были предупреждены и вооружены как говориться.

4. Накануне вечером перед отлётом мы подошли на ресепшн, чтобы спросить что они могут предложить нам на завтрак при раннем выезде (07:30 ожидал трансфер). На ресепшн ответили, что могут попросить столовую приготовить боксы с едой в дорогу, в это же время подходит представитель (со слов рецепсиониста руководство столовой) столовой и предлагает нам подойти чуть раньше положенного времени, то есть в районе 07:15-07:20 утра чтобы позавтракать либо набрать в дорогу соответствующую еду. Он также предложил попить чай утром перед отъездом.

И что Вы думаете? Приходим мы значит на утро в 07:15, бармен выкладывает хлеб и заявляет что чай не готов, если хотите могу кофе предложить, я кофе не пью. То есть выбора не оставил. На мои слова, что его начальство сам предложил нам ранний завтрак он ответил, что его руководство может говорить и предлагать что угодно, а исполнитель и распоряжаться только ему.

Из еды ещё не всё было выставлено (отсутствовали сыры, колбасные изделия). В 07:30 за нами приехал трансфер и к счастью мы покинули этот ужасный отель.

Дата пребывания: ноябрь 2021 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, 503manshukm!
Отзыв написан 23 ноября 2021 г. через мобильное устройство

Были с семьёй 2 взрослых 2 ребенка в данном отеле со 2 по 14 ноября 2021 года. Ранее в отелях городского типа и к тому же в 4 останавливаться не приходилось. Если вы изнеженный и не признающий ничего кроме 5 и внутриотельного отдыха то возможно вы разочаруетесь. Придраться можно как говориться даже к столбу. Так вот внутри отеля движения минимальные.Возможно конец сезона.Персонал хороший . Нормальные ребята. На ресепшн все улыбаются как и в столовой))).Omer Faruk хороший парень,если что к нему. Как звали остальных не помню,но тоже молодцы. Людей видно во время приёма пищи и то не всех)). Питание норм. Без риса с курицей точно не останешься)). Зато сама городская обстановка очень интересная. Постоянно есть куда сходить,прогуляться и на что посмотреть. Велики,набережная,пляж,куча кафе и конечно же исторические достопримечательности. Вообщем мне как любителю хороших 5 с хорошей территорией,было сперва непривычно . Но скажу вам городской отдых прикольная штука. Попробуйте,не будьте чрезмерно придирчивым и получите отдых совсем другого формата.

Дата пребывания: ноябрь 2021 г.
1  Спасибо, _B2783FJ!
Отзыв написан 10 ноября 2021 г.

Последний отзыв от Елены в полной мере описывает то же что было и у меня с друзьями. Нас так же по непонятным нам причинам поселили на разных этажах (и у всех так же воняло канализацией, в моем номере пятно у кровати).
У меня ещё были проблемы с кондиционером (ночью обнаружила что он не работает на обогрев - чинили 3 раза на протяжении всего дня), а у одной девушки были тараканы в номере...

Из плюсов только вай фай и персонал.

Насчёт питания, расположения, пляжа - в точку, нечего добавить. Отсутствие пляжных полотенец так же не порадовало.

Познакомились с ребятами- рассказали что хамам в подвале за 20$ холодный, брала в агентстве неподалёку за 13$ спа-центр Хистори норм.

Дата пребывания: октябрь 2021 г.
Спасибо, ketrin_scorp!
Отзыв написан 11 октября 2021 г. через мобильное устройство

К сожалению, ставлю только три из пяти
По отелю в целом:
Приятный отель, симпатичное знание и неплохое расположение.
Рядом с отелем пляж (идти около 5 минут неспешным шагом), есть подземный переход к пляжу и набережной. Рядом с отелем несколько кафе и магазинчиков.
Пляж песчано-галечный, если волны, то заход в воду неудобный, сносит волной и накрывает с головой, но если пройти от пляжа в сторону до пирса, там более спокойная часть и плавать комфортнее. Номер достался просторный, широкие кровати с удобными матрасами, шкаф, мини холодильник, телевизор - все необходимое для удобства было + большой балкон с видом на горы и частично на море. Питание хорошее, но не очень разнообразное, если для кого-то это важно. Рядом с отелем ходят автобусы 1 и 101 до Алании, это удобно. Можно самостоятельно добраться до крепости, пляжа Клеопатры, вещевых магазинов и тд. Вежливый персонал, особенно позитивные ребята работают в столовой, очень понравилась милая девушка на ресепшн, работающая днём и всегда готовая помочь с вопросами.

Минусы:
По номеру (1402): запах канализации из ванной, особенно ощутимый вечером, в душевой протекала лейка от душа.
По номеру (1702): запах канализации, грязная стена напротив кровати у стены.
Общие минусы по номерам: слышимость с коридора; из соседних номеров; если кто-то по стояку спускает воду в туалете в ночное время это слышно особенно ощутимо; также плохая шумоизоляция у стеклопакетов. Неудобные и низкие подушки, мы попросили дополнительные, но на ресепшн обьявили, что их нет, и помочь с этим вопросом не могут, купили подушки сами в супермаркете. Пару раз были непростиранные (а может и грязные) полотенца, на ресепшн также отказались заменить, сообщив, что других полотенец нет, это было неприятно. Ночью в номере свежо, по запросу второе покрывало предоставили, на этом им спасибо.

Стоит иметь ввиду:
Рядом с отелем оживленное шоссе, шум с дороги постоянно.
Когда мы бронировали тур и данный отель, пляж и сейф были бесплатными, к заезду это изменилось, но цена вполне применимая - за два шезлонга и зонтик выходило 30 лир. Один день пользования сейфом - 2 евро.
Не знаю ко всем ли такое отношение, но про наши запросы при бронировании забыли: в первую ночь дали один из номеров с двухспальной кроватью (просили односпальные), подтверждённого вида на море не предоставили (но это не критично), главный минус был в том, что нас поселили на разных этажах, так как мы приехали компанией - это было неудобно. Предложили вариант оставить один номер с двухспальной кроватью и один с односпальными на одном этаже, но это нам не подошло, пришлось остановиться на разных этажах.
Наш тур на 4х вышел около 160000 тыс с авиабилетами. Вариант неплохой, но, с учетом минусов и отношения к проблемам и удобству гостей, не выберу его ещё раз.

Совет по выбору номера: Парковки на территории отеля нет; пляжных полотенец нет; полотенец у бассейна нет. В октябре сильный ветер вечерами.
Дата пребывания: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, elena-mavi!