Club Kastalia(Алания)
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
Remi Hotel(Алания)
  • Бассейн
Бесплатная отмена до 22/07
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 22%.

Найденная Вами цена на 22% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 145 $ в сутки.

Kleopatra Hotel(Алания)(Недорого!)
Бесплатная отмена до 27/07
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
  • Бассейн
Elegant Baronessa Apart Hotel(Алания)(Недорого!)
Club Turtas Beach Hotel(Конаклы)
Бесплатная отмена до 26/07
Hildegard Hotel(Алания)(Недорого!)
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Артемис Принцесс с 3 по 10 мая компанией из 8 человек. Вылет из Внуково в 4.00, очень приятным бонусом был для меня с 6-летней дочкой бизнес-класс. Ехали из Анталии до отеля около трёх часов, но не напряжно. Заселили в течении часа, до обеда, номера были все рядом -1301, 1302, 1309, все чисто, прилично, всё работало. Убирали каждый день, достаточно чисто и с чаевыми, и без, 1.5 литров бутылку воды ставили каждый день, мыльно-рыльное по требованию. На ресепшене русско говорящие Гуля и Данэ очень внимательно и достойно относились ко всем просьбам и вопросам. Особо стоит отметить Виталика - пока ждали номера, подробно рассказал о пляже, магазинах вокруг, естественно о спа-процедурах, после обеда сходили в хамам +скраб, массаж, все довольны, взяли ещё по три сеанса массажа, цена соответствует качеству. Пляж N12, в начале отдыха отель был неполностью заселён, пляж ещё и на соседние отели, поэтому после 5 числа первый ряд лежаков всегда занят, мы располагались на 2 ряду, следом приходили западные туристы, для них тут же убирали полотенца с первого ряда и предлагали лежаки, хотя мы ежедневно брали коктейли, что гораздо дороже пива, которое покупали западные туристы. Люблю плавать далеко, однако на этом пляже узкие проходы между плитами, каждый раз возвращаясь к берегу, очень боялась поцарапаться, особенно когда были волны, каждый раз оказывалась в стороне, поэтому 13 пляж комфортнее- там песок. Многие пишут про 7- но там шезлонг и зонтик по 2 евро. Море было теплым и комфортным, но волны, висел красный флаг. В отеле такого уровня первый раз, голодными не были, опять же соответственно стоимости путевки, однако очень удивило отсутствие каш на завтрак, омлет и блины заканчивали выпекать наверное в 9.00, т.к в 9.30 уже даже следов не было. Вечерние программы с 5 мая были ежедневно. Анимации конечно не хватало, опять же кто к чему привык, зато нет дресс-кода. Экскурсиями не озадачивплись, интересное посмотрели ранее, взяли на сутки машину на прокат, об'ехали окрестности, очень удивило, что в отеле оказалась дешевле всего, опять же Виталий созвонился, договорился - 45 дол+10 страховка 8 местный Ларгус ( тут дача). Теперь про шоппинг-по дороге на пляж не могли пройти мимо магазина Хоум текстиль, владелец из Грузии, качество-достойное, хорошие скидки; перпендикулярно отелю праэавее на первой улице в сторону набережной обувной магазин, название не помню, он кажется самый первый, обувь кожаная, качественная, но хозяин не очень приветливый, поразило, что несколько раз нам сказал, что мы не покупатели, хотя реальными покупателями были только мы, а не англичане, перед которыми он бисер метал ( оценка качества обуви реальная, среди нас была директор обувного магазина), хотя был порыв послать... И уйти, но качество-достойное перевесили амбиции, сегодня сравнили цены с нашими-в 2,5 раз болшьше. Очень поразило, что несколько раз при начале торга, сразу говорили -давай иди, до свидания. Была в шоке, пока не поняла, что это поколение молодых азербайджанцев, турки так себя не ведут. Ездилик в Аланию, в Вайкики конечно куча детских вещей. Практически перпендикулярно на противоположной стороне есть Kanz, но не сетевой, в сад на выпускной дочке платье оооочееень красивое приобрели. Вернёмся к отелю- вечерние программы заканчиваются рано, через дорогу напротив новый ресторан, есть караоке, очень приветливый хозяин, рекомендуем. Бассейн опробовали только в последний день, хотя дети зависали при любой возможности, минус для нас -отсутствте горок. Пожалели, что после обеда ходили на пляж -из-за волн купались мало, лучше бы бороздили бассей. Теперь про от'езд-из отеля выезжали в 15,00, самолет 21.00. При выезде забыли сумку-компания большая с детьми, вещей много, вспомнили минут через 30, респект и уважение нашему трансфермену -Ксении Голубевой (Ксения извините, если фамилию не правильно запомнила). Девочка, студентка, у которой это не только первый сезон работы- первый месяц, без паники, созвонилась с отельным гидом, отелем, об'яснила ситуацию,, нам сказала спокойно, что без нашей сумки мы не улетим, такси с сумкой нас догнали на полпути, ещё раз респект анекстуру за таких сотрудников. Итог: отдыхом довольны, лишними были в чемоданах платья и обувь на каблуках, вердикт-цена соответствует качеству, нам нужно было море, ни шум на улице вечером и ночью, ни бюджетный шведский стол отдых значения не имели. Спасибо всему персоналу!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
10  Спасибо, Elena S!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Отдыхали с мужем на майские праздники. Прибыли в отель в 10 утра, оставили сумки в багажной комнате и пошли осматривать территорию, заселили после 12-ти. Встретили радушно, большое спасибо Виталию, рассказал некоторую информацию об Алании, как добраться до города и что посмотреть самим (ходили к нему в хамам, все понравилось). Отель чистый, с территорией, несколько бассейнов. Вода в мае не очень теплая в бассейне, но купались. Лежаков вокруг бассейна много, хватало всем. Бар работал до 23:30 (вино, пиво Туборг, джин, раки, газировки), по питанию вопросов вообще не возникало, еды было более чем достаточно, каждый раз курица, индейка, котлетки/мясо или рыба на гриле.Все очень вкусно, много овощей и фруктов, куча сладостей. Еще и на перекус гамбургер и картошка фри. Голодными не ходили вообще)))
Номер был на 4-м этаже и, как минус, по утрам очень слышно, как двигают стульями на завтраке. Номер небольшой:двухспальная кровать, диван, трюмо, телевизор, сейф (платный, но мы его не брали, ничего не пропало, оставляли в номере даже ноутбук), 2 прикроватные тубмочки, шкаф, небольшой балкон с 2-мя стульями, фен. Кстати, сразу не заметила, но пока писала отзыв поняла, что не было в номере чайника и чашек, да я думаю, оно и не надо, можно в бар спустится, там стоят автоматы с чаем, кофе, водой. Воду в номере бесплатно пополняли 1,5л бутылка каждый день. Из гигиенических принадлежностей был шампунь и все, шампунь свой с собой не взяла, пользовалась местным, на следующий день не пополнили, я сходила на ресепшн и мне принесли еще 4 бутылька, так что спасибо Гуле (девушке с ресепшн) за внимание к постояльцам. Уборка была каждый день влажная, постельное и полотенца белоснежные просто, скрипели от чистоты. Экскурсии самые дешевые нашли у Камала (местонахождение: выходишь из отеля и идешь налево до перекрестка, на перекрестке поворачиваешь направо, проходишь очень веселого мороженика в красной расписной жилетке и напротив аптеки и располагается Камал) Очень добродушный мужчина, сидели у него вечерами, курили кальян и общались (благодаря таким посиделкам познакомились с хорошими ребятами из разных городов, очень весело проводили время). Там же у Камала можно попить чай, взять велосипеды покататься по набережной или поиграть в нарды))) Брали у него экскурсию на джипах-сафари и не пожалели)) Приятным бонусом было бесплатное ночное сафари по Алании от добродушного Камала, за что ему огромное спасибо!!!) По поводу анимации в отеле: ее практически не было, т.к. в мае только-только начинается сезон. Пару раз танцевала восточная женщина в костюме (в пятницу и понедельник вроде), но для тех, кому скучно Ахмет (аниматор) может за 10 $ свозить в Аланию на дискотеку. По четвергам и понедельникам недалеко от отеля разворачивается рынок. (торгуйтесь! Турки очень сильно могут сбросить цены, раза в 3). До центра Алании 4-5 км, можно минут за 15 доехать на автобусе 1 или 101 (проезд 3 лиры=45 руб), самостоятельно погулять по порту, подняться на фуникулере на Крепость. В общем, отдых супер, отель достойный, советую для спокойного отдыха!)))
З.Ы. Берите с собой полотенца, пляжных полотенец отель не выдает. Хотя видела ребят с белыми из номера.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Юлия З!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Чисто городской небольшой отель в районе Оба, пляж через оживленную трассу, идти минут 10. Зонты-лежаки платные, полотенца отель не выдает. До центра города пешком 1 час, рядом есть остановка автобуса. Рядом с отелем много магазинчиков и кафе.
Персонал доброжелательный, сразу помогают, на просьбы реагируют.
В отеле шумно от звуков улицы или из коридора. Есть бассейн метров 15, чистый.
Номера небольшие по размерам, на балконе 2 стула и столик, сушилки нет. Уборка номера поверхностная. Из мыльно-рыльных только мыло и шампунь.
В ресторане чисто. Еда на шведском столе очень скромная, выбор мясного, фруктов небогат. Разносолы только в виде салатов, овощей, солений-маринадов. Из мяса: пережаренные наггетсы, курица-индейка в соусе, полуфабрикаты для гамбургеров. Фрукты в мае: яблоки, апельсины, мушмулла. Сладости: стандартные бисквитные пирожные, что-то пережаренное в меду, никаких вкусняшек. На перекус в баре у бассейна напитки и гамбургеры.
Бесплатный вай фай работает только у рецепшн, часто вылетает, приходится подключаться снова.

Совет по выбору номера: Номера потише в корпусах Анекс, не мешает шум улицы
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Ariinaa!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Первый раз отдыхали в Турции, наугад выбрали город Аланию и отель Artemis и не прогадали. Очень хороший отель, с внимательным персоналом. Приехали ночью, заселили нас в течение 5 минут. В номере обнаружили, что постельное белье с черными пятнами, администрация без проблем согласилась сменить нам номер, но мы не стали переезжать, попросили утром сменить белье, так как нам было без разницы в каком номере спать.
Белье меняют каждый день, после оставленных чаевых вроде даже убираться стали лучше :)
Питание - шведский стол. Брали полупансион, то есть завтрак и ужин. Обед не брали, так как уходили утром гулять и возвращались в отель поздно вечером. Завтрак скудный, то есть можно наесться без проблем, но выбора мало. Ужин супер, огромный выбор, множество вкусняшек, но жаль что вечером сильно не поешь, иначе уедешь с +10 лишними кг в конце отдыха :)
В ресторане работают хорошие повара (на мой вкус),
Во дворе есть бассейн, к сожалению не могу оценить, так как там не купались.
Видел теннисный стол, но к сожалению им не пользовались.
Есть якобы "тренажерный зал" только для галочки, 2-3 тренажера и то таких, что проще взять велосипеды в аренду или просто ходить вдоль пляжа.

Теперь о самом важном. Мы первый раз были в Турции/Алании и совсем ничего не знали о местных экскурсиях/достопримечательностях. Но как же нам повезло, что мы встретили одного человека по имени Камал.

Как его найти. Напротив входа в отель Artemis находится какое-то здание. Слева этого здания продают фрукты, там же находится "офис" Камала.

Камал очень дружелюбный человек, прекрасно говорит на русском языке. Он может рассказать вам о всех интересных местах в Алании и не только. Он продает экскурсии с хорошей скидкой, 100% вы не найдете нигде экскурсии дешевле чем у него. Так же по вечерам вы можете заказать кальян и наслаждаться прекрасным турецким вечером. Вообщем если вы приедете в Artemis или близлежащие отели и не зайдете к Камалу, то считайте что зря приехали.

Жду не дождусь, когда вновь приедем в Аланию, погуляем по романтической набережной вдоль побережья. Покайфуем от дикой торговли на улице, зайдем в магазин Вайкики и отстоим получасовые очереди, охладимся в прохладном супермаркете Мигросе, позагораем на пляже Клеопатры, полазим во всех древних пещерах, выпьем холодный айран с местным донером, по изучаем старые улицы, сходим хамам, вновь посетим старую крепость и самое главное, конечно же зайдем к старому доброму Камалу :)
Алания - суперское место, приятного отдыха!

Совет по выбору номера: Цена, расположение, персонал, ужины.
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Mar_1at!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Чистый отель, в номерах убирают хорошо, персонал приветливый, есть даже специальный человек, Виталий, занимающийся русскими туристами, нам он очень помогал, когда были проблемы с работой туроператора. При отеле есть хамам, ходили в него, понравилось. Кормят хорошо, хотя хотелось бы большего разнообразия. Моря рядом, есть магазинчики и кафешки. В целом отдыхом довольны.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Даниил И!