Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Выбрали данный отель по принципу близости к центру города, к главным достопремечательностям, к пляжу.
Пляж Клеопатра
Своего пляжа отель не имеет. Если хотите купить лежак и зонтик, то брать билет лучше в отеле. Пляж 3 наш. Если просто на полотенце, то любой пляж на выбор. Полотенце в отеле не выдают. Аренда стоит 1.5 евро в сутки. Проще купить либо привезти с собой.
Достопремечательности и развлечения
В двух минутах ходьбы аквапарк. Часы работы с 9 до 18. Горки работают до 17. Воду с собой нельзя. Проверяют на входе. Стоимость 18 лир.
Пещера Дамлаташ. Месторасположение: выходите на пляж и идете влево до горы. Стоит недорого. Небольшая ухоженная пещера состоящая из одного зала с большим количеством сталактитов. До пещеры минут 7 ходьбы.
Канатная дорога была открыта осенью 2017 года. С нее открывается прекрасный вид на город. Поднимает на гору в крепость. Если Вы планируете пройти по всей крепости и спуститься с другой стороны горы к красной башне, то брать билет необходимо в один конец. Если погулять, то в оба конца. В крепости несколько восстановленных домов. Интересно посмотреть быт. Есть действующая мечеть, женщинам при входе необходим платок.
Красная башня и судоверфь до них можно дойти и со стороны крепости и обойдя гору по прилегающим улочкам 35-40 минут не более. Очень интересно пройти мимо порта и полюбоваться яхтами и кораблями. Стоимость входа 6 лир, 8лир башня и судоверфь вместе.
Отель - номер состоял из 2 комнат небольшого размера. В одной комнате только кровать, в другой кровать, тумбочки, столик с зеркалом и кресло, телевизор и тумбочка с холодильником. Сплит работает хорошо, что нельзя сказать про холодильник - еле холодит. Показывает 4 русских телеканала. Wi-fi в номере есть, средненький, видео не посмотреть, бывает выбивает.
Контингент
Много немцев возрастных и русских с маленькими детьми. Аниматоров нет (мы как раз так и выбирали). Очень спокойно, не шумно. Громче всего слышно пение из мечети, но это особенность страны, она не напрягает.
Обслуживание
Плохо говорят на русском, но если обратишься, обязательно помогут. Уборка посредственная. Добавляют только туалетную бумагу. Хамам платный как и везде, неплохой. Нам понравился. Бассейн ежедневно чистился.
Питание
Фрукты постоянно. Наелись арбузов, дынь, черешни, яблок, груш, апельсинов. Много тушеного, в принципе всего хватало, разнообразие каждый день. Вино столовое никакое. В баре можно приобрести платно иностранные напитки.
В целом на четыре звезды думаю не тянет, но очень очень неплохой.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Вова Х!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

НЕ советую. Питание и сервис никакой. Фрукты как золото. Не соответствие цены тура и качества услуг.плохая 3 шка. Все рейтинги надутые и заказные. В 3 --шках питание было лучше. Море с утра замечательное, вечером после кораблей курсирующих по бухте, часто густо плавал бытовой мусор.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
8  Спасибо, nivioletta!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Расположение.

Этот отель близко расположен к одной из главных достопримечательностей красной башни на горе и пещере дамлаташ. До главного пляжа алании всего пара минут ходьбы.

Пляж.

Но здесь есть нюансы. Ближе к горе галька а подальше, можете взять ориентир Клеопатра сахара отеля, мелкий песочек. Кому что нравится. Единственный минус - бычки. Крупного мусора мало, но курят тут безбожно и не убирает никто. И туалет либо платный ( 2 лиры) либо от кафе. Но один тут есть бесплатный, только рано утром и вечером после 6-7 закрыт. Лежаки и зонтики платные. 5 лир зонт, лежак 7 лир плюс минус. Мы купили просто зонт за 35 лир, можно найти и дешевле, мы взяли рядом с отелем, а здесь все дороже. Полотенца на пляж не выдают, только на продажу. Позаботьтесь о том чтоб взять с собой из дома. И все таки, это Клеопатра бич и вправду лучший из всех в алании, мы много ездили лучше не нашли.

Отель. Номера. Оснащение.

Далее о платных услугах. Сейф в номере платный 1-2 $ в день. Утюга, к сожалению, нет(( нами был забронирован номер double ( двусп кровать), хотели заселить с двумя раздельными, но до ругани не дошло,нас быстро переселили в дабл, правда с видом на соседний отель окно а окно. Номер очень маленький, подуставший, но если там не сидеть то норм. Средства гигиены имеются. Вода в холодильнике в маленьких пласт. стаканчиках была только при заселении. На след день нам поменяли постель и полотенца, но больше особо не убирались, даже когда оставляли на чай. Средства не пополнялись, только т/б, постельное раз от раза, пыль и грязь с балкона, столов, тумбочек ни разу, полотенца вроде
каждый день, кроме ножных. Особо не поймёшь, потому что они, бывает, просто по другому сложат или постель заправят и иллюзия будто сменили. Кондиционер в рабочем состоянии. Душ исправен, правда, нужно научиться включать тёплую воду ) отель тихий, с улицы нет никакого шума. Здесь бар закрывается в 00:00. Ни разу никого сильно пьяными не видели. Очень много
европейцев в возрасте. Молодёжи
практически нет. Семьи с детьми русские. На территории есть с шезлонгами, только курящих старичков) здесьнаверное идеально будет скоротать вечер с бокалом пива и сигареткой)

Wi-fi.

В лобби бесплатный, дают пароль на ресепшене. Работает норм. Чтобы получить доступ к интернету в номере,
нужно ввести номер комнаты и паспортные данные, мы думаем что он платный) хоть они говорили что нет)
здесь мало людей из персонала кто
хорошо говорит по английски. В основном ни на русском ни на английском тебя не поймут. Здесь никто тебе помогать не будет, нужно самому все узнавать. Единственное что тут впаривают это хаммам, массаж и пилинг. Мы не пробовали ничего сказать не можем.

Еда.

Раз на раз, конечно, не приходится. Но это редкостное г ,простите.Первый второй дни мы видели только сою. На третий в ужин была представлена жареная рыба и варёное мясо. Здесь нет гриля. В основном мясо тушат. На гарнир рис, перловка, тушёные овощи, спагетти. Не все вместе, а либо либо) я очень люблю траву, здесь всегда куча зелени, петрушка, лук, укроп, руккола, базилик,много свежих помидоров и огурцов. Из фруктов только апельсины и яблоки. Десерты ну так себе, бывают и нормальные тортики. Хлеб хороший.
Есть масло и джемы. На завтрак в основном яйца, иногда балуют блинчиками с кусочками гари от сковороды ) но когда ты устал от виц, блинам очень рад ) кофе ужасный, чай как в школьной столовой, не насыщенный, но лучше чем кофе. Соки ужасные. Но можно купить Фреш в столовой. 5-7,5 лир за бокал.

Магазины.

Есть рядом маленькие уличные магазинчики и супермаркеты, можно купить арбузы, черешню и клубнику. На 20-30 лир можно накупить по 0,5 кг ягод и 5-6 кг арбуза. 1 кг арбуза 1,95 лир. Вода 0,75-1 лир 0,5 литра.
Торговый центр в алании один с одеждой Alanyum. Мы там не были, но его не хвалят )

Местная связь.

Стоимость сим карты 70-120 лир. Мы взяли минимум для интернета. Работает
все отлично. Для оформления нужен
паспорт. Брали в маленьком
магазинчике с телефонами.

Прокат машин.

Взяли форд фокус на 3 дня вышло 89$. Стоимость 1 дня 27-45$ в зависимости от марки. На неск дней делают скидку. Нужны права, кредит карта и паспорт для оформления.

Вывод:
Отель не 4 звезды, естественно. Это маленький городской, но спокойный отель. Не предназначен для развлекаловки внутри территории, так как нет анимации, горок и круглосуточ бара. Кому что опять же. Не для притязательных туристов, для любящих самостоятельные путешествия, не засиживания в отеле. смело можно брать трёшку дешевле и получите может даже больше. А если вы хотите уехать на месяц, то лучше снять апартаменты ~ 400$ месяц.

Приятного путешествия!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Marina F!
Отзыв написан 26 января 2018 г. через мобильное устройство

К предыдущему оратору. Выучи хотя бы 10 банальных фраз на английском, что бы как тупень не тыкать пальцем и не кричать "я же тебе русским языком говорю..." в странах, где тебя не обязаны понимать на русском.
Про отель. Очень годный отель, особенно для семейного спокойного отдыха. Нет музыки по ночам, нет анимации, не наливают алкашам до потери пульса, а тонко намекают что пора сворачиваться. До пляжа 5 минут с ребёнком (2 минуты быстрым шагом). На пляже, как раз напротив отеля, хорошая зона отдыха и вечерних прогулок с ребёнком. Для компании, которые приехали тусить и пить, отель не советую, будет скучно.
Изначально заложил 2000р на чаевые, ну где то 130 лир снял. И всё, проблема с чистотой и прочими казусами решена. Пошёл на море, встретил горничную, просто дал ей десятку, и всё, гора полотенец, куча ништяков и чистота ни к чему не придирешься. В бар пошёл, дал бармену червонец, так в следующий раз даже закусь спрашивать не надо, уже всё готово. Короче, не жадничайте. Ну а если вы по принципу "я заплатил и мне обязаны и так всё подавать" то простите, вам и в 5* будет плохо.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
27  Спасибо, 904alexandrg!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали в июле 2017, приехали в отель в час ночи, встретил администратор, приветливый, впрочем, он был единственный из 4х админов, который более менее пытался понять и помочь, остальным все было все равно, делали вид , что ничего не понимают. Отель сам по себе ничего. Бассейн маленький. Что касается номера, он хоть и маленький, но уютный, и вроде убирались каждый день, хоть и поверхностно;постельное белье за 7 дней ни разу не поменяли, полотенца меняли, может потому, что перед уборкой мы их оставляли на полу. Сейф в номере платный, вай фай практически не работал и постоянно отключался, что касается и кондиционера, он просто гоняет по комнате теплый воздух и выключается. Питание:оно ужасное! Мясо нормальное давали раза 3 , не больше. Ходили в бургер кинг или в кафешки за едой, воду покупали. Фруктов нет кроме арбуза и дыни, и то безвкусные. Алкоголь ужасный! Отравились! Выбора нет. Русских в этот отель пустили видимо недавно, там наших просто не переносят. И отзывов не было толком раньше, только от 2014 года, и то не от русских. Пожалели о выборе.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Ilshat B!