В глубь веков

Кызыл Куле… Красная башня… Визитная карточка Алании. Нам довелось ее посетить, когда мы на... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Svetlanka_Me
Москва, Россия
Красивое место

Красивое место. Не ходили на экскурсию,не было времени. погуляли рядом. На подъеме есть проход к... читать дальше

_R1152YE
Днепр, Украина

Отзыв написан 30 июля 2021 г.

Посещение красной башни и прогулка вдоль крепостных стен просто прекрасна. Очень красивое место и отлично подходит для создания прекрасных фотографий

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, TanYa040874!
Отзыв написан 25 июля 2021 г.

Покупая билет на башню, купите сразу и в судостроительные верфи - значительно сэкономите. Первые два этажа с историческими очень высокими ступенями, везде есть перила, со второго этажа выход на стену крепости. Отличная панорама сверху.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Pipa_sur!
Отзыв написан 13 июля 2021 г. через мобильное устройство

Очень красивая достопримечательность, самая важная в Алании. Крепость отреставрирована, туда можно попасть на фуникулёре. Внизу невероятно красивый пляж Клеопатры, где я рекомендую поплавать, так как там гладкие камешки, невозможно порезать ноги, очень чистая голубая вода! Очень много мест, где можно сделать красивые фотографии, много обзорных площадок! Рекомендую к посещению!

Внимание! Сюда возят экскурсии на джипах - разные агентства продают эту экскурсию, обещают русскоговорящего гида, но это одни и те же организаторы. На деле, машины старые, шумные, водители-турки, со словарным запасом Эллочки-людоедочки, привозят, бросают на пляже, потом ведут на фуникулёр и ждут наверху. Никакой обзорной экскурсии никто не делает, мы ничего не узнали ни про город, ни про крепость, пришлось потом на ютубе искать информацию. А самое интересное - нас было 3 человека из одной машины, и водитель нас бросил! Не договаривались ни о времени, ни о месте встречи, перед нашим носом машины уехали. Напомню, что на территории крепости много опасных мест, где можно просто упасть, и мы в чужой стране. Так что, попробуйте купить другую обзорную экскурсию, но мы там не видели за 2 часа ни одну организованную группу с гидом, который бы рассказывал туристам про крепость.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, Лариса Ч!
Отзыв написан 21 июня 2021 г.

Крепость с шикарными видами, очень крутыми ступеньками и прекрасным садом вокруг.Одевайте удобную обувь.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, EkaterinaSDan!
Отзыв написан 22 февраля 2021 г.

Визитная карточка города) Почти красная, оранжевая) Камень интересного цвета. Постройки мощные, конечно. И поразили масштабы - можно несколько дней бродить)

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, BackPacker726947!