Отзыв написан 26 сентября 2014 г.

Отель находится в достаточно шумном месте, так как с двух сторон его окружает проезжая часть. У бассейна весь день галдят аниматоры с музыкой и конкурсами, так что шумно тут будет везде. Из плюсов: неплохая кухня (есть можно и достаточно разнообразно), бассейн с нормальной водой и бесплатными лежаками, а также хороший пляж, но уже с платными лежаками.
Из минусов: анимация, которая надоедает в первые 5 минут пребывания в этом отеле; маленькая (очень) территория, надоедливые работники массажного салона, который находится в отеле; плохо обставленный номер, шум. Также, удалённость моря. Пешком 10 минут с переходом через дорогу.
В принципе, это неплохой отель для отдыха, но просто надо быть готовым к некоторым нюансам, впрочем, как и везде в Турции.

Совет по выбору номера: !!! Очень важно просить номер НЕ на первом этаже и, по возможности, не с видом на оживлённую улицу, так как местные "таверны" глохнут под утро.
  • Проживание: октябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Владислав П!
Отзыв написан 17 июля 2014 г.

Заехали в этот отель,только по привлекательной цене,супер скидка.Море пешком,вместо зарядки бегал утром плавать в море,еда вполне сойдет,если бы не супер цена то в этот отель не выбрал бы.Минус за отсутствие своей территории,персонал свободно говорит по русски.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, saraev_n!
Отзыв написан 15 июля 2014 г.

Питание отличное, просто супер, огромный ассортимент и превосходное качество. Шаурма- просто объедение. По вечерам развлекательная программа. Близко к морю. Особенно запомнился маленький шторм, во время которого меня смыло в море на матрасе.

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, vitaly u!
Отзыв написан 17 июня 2014 г.

В отель "Gold Safran" я и моя девушка поехали по рекомендации моей сестры. Она с семьей отдыхала там до нас и была просто в восторге. В день нашего приезда мы были совсем не в восторге. Оказалось, что отель стоит достаточно на удалении от моря и номеров с видом на море в принципе нет ( даже за дополнительные баксы или водку). Наши окна выходили во двор отеля. Сначала нам это не понравилось, но потом мы поняли, что это было даже плюсом – мы с балкона могли наблюдать за всеми развлечениями, организованными аниматорами, да и вид внутреннего двора отеля очень даже неплох. Второе разочарование – обстановка в номере. Мебели мало и она достаточно старая, отделка стен тоже в стиле «минимум усилий». Ванная комната, правда, сразу порадовала. В общем мы подумали, что заселились в какой-то дешевый номер ( бронировали, кстати, по акции с дисконтом). Мы даже походили по этажам и позаглядывали, насколько это у нас получалось, в другие номера, думали вдруг в других номерах лучше, но оказалось, что нет, все номера примерно одинаковые. Мы успокоились и стали наслаждаться жизнью.
В остальном отель только радовал: веселые аниматоры, чистый бассейн, красивые цветы вокруг бассейна, вкусная и разнообразная еда, напитки, хорошая уборка номеров, собственная зона на пляже, собственный тренажерный зал и косметический кабинет, хорошее расположение. Побольше расскажу именно о расположении отеля. Он находиться на некотором удалении от центра Алании – надо ехать минут 15 на автобусе, остановка находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля в сторону пляжа. Но рядом с отелем есть все, что нужно для жизни – магазины, кафешки, прокат авто, SPA-салоны, рынок, обменники, стойки экскурсионных бюро и т.п.. Отель хоть и не располагается на первой линии, но до пляжа совсем недалеко – небыстрым шагом 5-7 минут, с подземным переходом под шоссе, идущим вдоль всего побережья. Важной, на мой взгляд, особенностью расположения отеля является близость к магазину «METRO», именно в нем мы сделали больше всего хороших покупок.
Постояльцы в отеле были в основном немцы, и ближе к нашему отъезду прибавилось русских. В начале нашего отдыха русских почти вообще не было.
Итог: добротный отель, недорогой, выгодно расположенный, ориентированный больше на семейный отдых ( не для тусовщиков). Интерьер номеров бедноват, но кому нужны картины и кожаные кресла на отдыхе? Демократично, но приятно!

P.S. позабавило, что на ресепшен у них не шли ни одни часы и даже в стоячем положении часы, показывающие время в разных городах планеты, "врали" друг другу.

Совет по выбору номера: Берите номера с окнами во внутренний двор. И повыше этажом.
  • Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Constantine M!
Отзыв написан 16 июня 2014 г.

номер на 4, все есть,но сейф платный 3 дол.в сутки, сама гостиница скорее 3*, территории нет совсем, детям побегать негде, питание на 4*, еды много,разнообразие, мяса всякого много, вино,пиво, лимонады, все вкусно,но я отравилась. Чем -не знаю.Персонал по-русски не говорит ,по-английски невнятно. Что то спросить не у кого. Нигде нет расценок ни на интернет,ни на сейф, все на словах. При заселении выпрашивают 20 дол, за сейф взяли 40дол вместо 36. Начинаешь говорить-сразу не понимают. Пляж грязноват и вода там мутная. В целом отель на 3 с плюсом, или 4 с минусом. Жить можно.И еще-там все и везде курят. В ресторане,отеле, на пляже. Публика-те,кто в Турцию по 5 лет подрят ездят и больше нигде не были.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Татьяна Ш!