Самые низкие цены за проживание
Priceline122 $
eDreams129 $
Travelocity122 $
Отзыв написан 12 августа 2021 г.

Я расскажу, а выводы делайте сами. В Турции отдыхали не первый раз, выбирали городской отель на пляже Клеопатра. Тур приобретали у Анекса, а так же брали экскурсию в Демре, церковь Святого Николая, древний город Мира и Кекова, у отельного гида Умара, всё прошло чётко без заминок, нам понравилось.
   Заселение.
   Администраторы на ресепшене и персонал отеля на русском не говорят, не приветливые и такое ощущение, что они всё время в плохом расположении духа, но в холе всех встречает замечательная, русскоговорящая девушка Виктория, которая готова помочь в любом вопросе. Спасибо ей за помощь!
   Мы приехали в отель в 12.00, в номер заселяют в 14.00, пока мы зарегистрировались, пообедали, познакомились с территорией отеля, время подошло к заселению, номер мы хотели с видом на море, но когда мы бронировали тур, все номера в корпусе А уже закончились и пришлось брать номер в корпусе В. К сожалению даже за предложенную дополнительную плату нас не переселили в корпус А.
  Выселение из номера производится в 12.00 в это же время заканчивается всё включено, если хотите продлить до 15.00 это будет за доп.плату 20$ с человека, мы же пошли гулять по прекрасному городу Ананья до приезда трансфера.
  Номер.
  Номер маленький и тесный, со старой, пошарпаной и вздутой от влаги мебелью, с запахом старого ковролина, но кровати удобные, бельё и полотенца чистые, меняли часто, убирались хорошо, за уборку мы оставляли по 1$, в номере есть плоский телевизор, мы его даже не включали, холодильник, кондиционер направлен прямо на кровать(очень легко простыть), шкаф без полок, сейф платный, за 11 дней мы отдали 18$. Вайфай ловил в номере и у бассейна, но скорость не очень, хватало только написать сообщение, не позвонить, не видео загрузить. Не было чайного набора, которого с таким питанием не хватало, а так же не было одноразовых тапочек. Балкон просторный по сравнению с номером, два стула и сушилка на нём. Ванная, это боль, она супер тесная, что бы присесть на унитаз нужно забраться практически под столешницу, и очень аккуратно открывать входную дверь, дабы не разбить душевую кабину, при всей этой тесноте сама ванная комната местами в плесени и ржавчине, всё устроино в ней тяп-ляп, фен работал, мыльные принадлежности были, но мы ими не пользовались, лежали они в плесневой деревянной корзинке, наполовину наполненые. Когда принимаешь душ вся комната наполняется водой, очень неприятно помещение.
  Ресторан и еда.
  Рестораном трудно это назвать, скорее столовка, без масок заходить нельзя, накладывают сами официанты, народа очень много, на ужин даётся 2 часа, начало ужинав 19.00, нужно отстоять очередь и после наполнения тарелок нужно постараться найти свободный столик, за 40 минут до окончания, официанты так хватают тарелки со стола, что гляди выхватят тарелку из которой ты ешь и ровно в 21.00 гасят свет, типа господа вам пора на выход, даже если вы еще не доели.
  Еда однообразная, не вкусная, из свежей выпечки только лаваш и Турецкая пицца, сладости отвратительные, и это при том, что Турция славится своей выпечкой и сладостями. Фрукты, вкусными были лишь арбуз и вироград, а вот сливы, большие абрикосы и груши дубовые и кислые, при всём этом голодным не останешся, рис, макароны, картошка фри, курица, 3 раза за 11 дней была рыба, много салатов из зелени, оливки, сыр и глазунья.
  Напитки. Кофе, соки из автомата гадость ещё та, да и алкоголь так себе. А с водой вообще напряжёнка, в такую то жару, воду давали в одноразовых стаканчиках по 150 мл. с такой неохотой, как будто от себя отрывали. Коктейли, спрайт, колу и т.д. давали в стакане без трубочек, лёд тоже не допросишся.
  Анимация. Днём была акваэробика в бассейне, как оказалость для лиц старше 16 лет, хотя наш 12 летний сын тоже не отказался бы там поучаствовать. Каждый вечер начинался с одной и той же музыки для детей, четыре, одни и те же песенки, паровозик из детей, это вся детская дискотека. Для взрослых, раз в неделю танец живота, и один раз в неделю диджей с одним и тем же репертуаром, для рускоязычных там одна песня Белые розы, Шатунов.
  В бассейне работают две из трёх горок, по часам, глубина 160 см и 120см, не тесный, но очень много хлора. Лежаки при желании можно найти.
  А так же на территории отеля есть бесплатный спортзал, бесплатно можно поиграть в настольный тенис, бесплатная парковка, платная парикхмахерская, платная сауна.
  Ну и самое главное из за чего мы решили выбрать это отель, это расположение и  конечно же пляж Клеопатра, всё в шаговой доступности, по мимо экскурсии, мы много гуляли, ходили на море, брали машину в аренду и поситили много чудесных мест Турции. Несмотря на некоторые минусы отеля (для кого то они вообще не будут минусами), наш отпуск прошёл замечательно, позитивно, незабываемо.
  Отель тянет на 3*, ну ни как не на 4*, рекомендовать могу его только тем, кто не притязателен, кто очень хочет отель с пляжем Клеопатра ( кстати лежак стоит 2$, зонт 2$) и системой питания всё включено. Желания вернуться сново в этот отель нет, но в Турцию обязательно!

Спасибо, _M4214TJ!
Отзыв написан 11 августа 2021 г.

Вернулась сегодня (август 2021) из Турции. Отель Kahya. НУ, что я скажу... Я скептически отнеслась ко всем коментариям, которые написаны выше 2021г. Отель взял меня своей красотой фотографий, пляж Клеопатра. Фуникулер, историческая местность. Но... Из-за пандемии еду выдают сами повара, это ещё ничего...выдают по ложке, как от сердца отрывают. Еда однотипная... Курица, картошка фри, овощи, фрукты. Про сливы читала что дубовые... Так и есть. Очень много немцем, но не высоких блондинок, а все немцы выглядят как сами турки. Я ездила одна и не учла один минус.... Август - много детей. Вечерами было очень скучно... Ни какой программы для взрослых. И самое главное у отеля нет своего пляжа, поэтому лежаки, зонтики, напитки всё за дополнительные деньги. Возле бассейна лежаки с 7 утра занимают, а так как народу очень много то порой и место не найти. В номере кондиционер направлен прямиком на кровать. Либо от жыры сдохни либо заболей. Персонал не говорит ни на английском ни на русском. Школьный набор слов знают и это хорошо. Ну и на пальцах можно что то объяснить. Пыталась спросить, когда только приехала, а где же море.... Они в туалет повели меня... Возле реснпшена сидит прекрасная девушка Виктория, она и помогает во многих вопросах. Ехать до гостинице около 3-3,5 часов. Море теплое, но в воде есть подводная плита, она скользкая и на выступах этой плиты можно поранить ноги, аккуратно главное. Я бы оценила на 3 этот отель.

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, P2851HJ_!
Отзыв написан 9 августа 2021 г.

Наш отдых удался. Все было прекрасно до мелочей. Ребенок в восторге. Горки, бассейн, обслуживание на высоте. Встретили, поселили, накормили. Питание разнообразное и очень вкусное. Персонал просто . Дневная анимация на высоте, аквааэробика (теперь моя любовь), водное поло... Расположение прекрасное: рядом канатка, множество ресторанов, магазины, рынок, парки, пляжи на любой вкус, 15 минут до порта, горы. Вообщем советую на все

Спасибо, _N4327DY!
Отзыв написан 17 июля 2021 г. через мобильное устройство

Отель Кахья находится в самом городе Аланья, на первой береговой линии, до пляжа Клеопатра пешком 2 минуты. Это был единственный плюс. В остальном одни минусы : самый главный это еда , кормят однообразно каждый день на все приёмы пищи дают одно и то же. Приемов пищи строго три: завтрак, обед, ужин. Разрыв между обедом и ужином 5 часов!! В ресторане при полном отеле иногда сесть некуда. Официанты шумные, неприветливые, постоянно норовят забрать тарелку. Чтобы накрыть стол надо сделать 100500 заходов , т.к. стол не шведский, а накладывает сам персонал из-за ковида. Кладут по чайной ложке, надо выпрашивать все ! На территории отеля можно бесплатно получить только напитки (вода, кола, пиво местное). С водой напряг, в баре не дают раньше девяти утра, даже если умираешь от жажды !! Нет ощущения что в отеле al вообще! Персонал не говорит по русски, ленивые и неприветливые. Иногда откровенно хамят, к русскоговорящим отношение сразу видно другое, а перед немцами на задних лапках пляшут. Уборка неплохая была в нашем корпусе и на нашем этаже, про остальных не знаю. Анимация никакая. Бассейн в шесть вечера закрывали , небольшой неплохой. Лежаки найти можно почти всегда. Из трёх горок работали две, детям хватало.
Не советую данный отель как отель с пометкой al. Только если нужен отель у пляжа Клеопатра для ночевок.

Совет по выбору номера: У отеля стоят местные такси, мы пользовались несколько раз. Что по таксометру, что по фиксированному тарифу было недорого. В центр 40 лир
Дата пребывания: май 2021 г.
Спасибо, Navigator61328557062!
Отзыв написан 10 июля 2021 г.

Приехали !Поселились !Море в одной минуте ,прямо через дорогу и это +,Уборка каждый день ,это тоже хорошо …Но сами номера конечно желают лучшего …облупленные двери,душ протекает ,весь пол потом мокрый …Ладно с этим мы смирились ,но ….еда в отеле это ужас…фото сайта не соответствуют,поскольку меню одинаковое .картошка,макароны,яичница в любом ее виде !Но сегодня 10.07 .21 принесли суши ,а такие только на помойку морковка и соленый огурец ,а снаружи стружка кокоса (одним словом блювотина)Аниматоров нет !2 танца и будь свободен ребёнок,а турецкие ночи вообще не фига не турецкие …всем спать 22.00 никакой программы…короче бабки не за что (рыбой вас тут не накормят ,ребёнку скучно,родители в шоке)радует только море и бассейн и его рассарлржение .И самое главное,персонал не говорит на русском ….ну или так удобно

Дата пребывания: июль 2021 г.
2  Спасибо, L4413HL_!