261 результат
Отзыв написан 15 октября 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в отеле Blue flsh с 15 сентября на 6 дней. Отель чистый, территория небольшая, но ухоженная. Пляж через подземный переход, пляж не очень, скользкие камни, но через пирс нормально можно спуститься.еда нам понравилась, готовят очень вкусно.мы ходили в спа-салон на массаж. Массажисты Баки и Аю.профессионалы своего дела. Отель находится в удалении от Аланья 7 км и Конаклы 7 км.т.е.не в центре. Ходит автобус. Рядом есть ещё 4 отеля.Анимации почти нет. В целом, отдых нам понравился.

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Daydream801399!
Отзыв написан 1 октября 2018 г. через мобильное устройство

Отличный отель для отдыха семьей.
Единственное из минусов. Ехать долго от аэропорта, часа 3.
Камни под водой - критично для тех кто не умеет плавать на глубине.
Курение в ресторане на воздухе.
Плюсов гораздо больше!
Хочу дополнить отзыв позднее, если даст программа.

Дата пребывания: июль 2018 г.
1  Спасибо, LightPacker392657!
Отзыв написан 27 сентября 2018 г.

В Турции я третий раз. Была в тройке- Marin в Бельдиби...не хотела бы вернуться...никогда. Кроме красивой, горной местности в этом районе мне не понравилось ничего. Были в пятерке с хорошим рейтингом - отношение персонала там плохое, отель большой не успевали убирать, на базарах навязчивые продавцы ( Like River Side Hotel and Spa), от моря далеко, а цены там ломовые. Мама была много раз в Турции ...ей тоже есть с чем сравнивать. Мы остались очень довольны Blue Fish отелем. И вернулись бы сюда еще не раз:)
Отель чистый. Очень добрый приветливый персонал и в отеле, и на пляже.
В течении всего отдыха, нас несколько раз на дню спрашивали как отдыхается, все ли в порядке. Продавцы в магазинах при отеле не приставали, чтобы мы у них покупали, пока сам не спросишь о товаре, никто под ухом не гундит. Отельный гид Миша, постоянно спрашивал как дела, и бесплатно предлагал съездить на свою фабрику кожи и меха. Мы ездили.
Ресторан - Очень вкусно кормят, большой выбор мяса и других блюд, гарниров, поре было вкусное- не как ролтон. В течении дня в баре можно просить детям молоко, с утра всегда рисовая каша. Я не раз слышала за весь отдых, что люди не знали, что съесть на ужин или завтрак…. Мне было дико это слышать. Мы там не успевали все пробовать). Большой выбор варенья, сладостей, блины жарили, рыбу тоже давали несколько раз. Из фруктов были: арбуз, дыня, сливы, яблоки, апельсины. Единственный минус посуду плохо моют...Мы протирали иногда сами.
Заход в море не для малышей... взрослые тоже плавали с пирса. На плитах все сидели и омывались волнами. Лет с 5 ехать самое то.. На плитах скользко..надо обувь лучше, не просто сланцы, мы были готовы к этому, так как читали про береговую линию. Можно получить много травм. Если ваш ребенок умеет плавать, или плавает с кругом или другими приспособлениями, смело можно ехать и раньше. Море очень чистое, потому что песок волнами не баламутится. Если идти на дикий пляж с волнами и детьми трудновато, но близко...если штиль - идеальный проход. Получается идешь вдоль стены от отеля, держась за нее. Мы пробегали по быстрому, чтобы не упасть. А так везде охрана строгая, говорят платно пускают на чужие пляжи. Вечером охраны не было на пляже справа. Соседние пляжи, от отелей и дикие все с песочком, но дальше плиты тоже в море есть, просто удобнее заход.
Бассейны с кристально чистой водой и не воняют. Каждый вечер их пылесосили. Мы там нярыли, смотрели под водой без очков, снимали видео.
Одна плавала с близнецами 5 лет, в бассейне взрослом не было такой толкучки, нежели где горки, места всем хватало. В море тоже приспособилась одна, всем по жилету и по паре нарукавников, чтобы волной не смыло. А так мы уже умеем плавать.
В номере убирали каждый день.
До центра Алании минут 10(50 автобус). А до пляжа Клеопатра 5минут всего. Есть куда и пешком выйти. Рядом отели все с базарами. Как можно быть недовольным отдыхом здесь, читаю и ужасаюсь....либо нам так повезло....
Территория чистая, зеленая. Коты бегают, ящерицы.
Лестница еще крутовата( спуск к пляжу), но мы уже взрослые так что минусов нам не было. Дети постоянно мыли там ноги всем из шланга, и помогали прибираться работникам))
На горках катались. Спину никто не содрал, стыки внутри нормальные, Единственное, не хватает смотрящего, чтобы говорил когда можно ехать следующему, потому что следом за детьми ехали взрослые, либо дети друг за другом и влеплялись в спину.
Написано, что отель для некурящих…но по факту в отеле много курят, когда нам подселили новых соседей, в номере запахло, но на ресепшн сразу решили этот вопрос, и курить перестали. На улице конечно за это никого не ругали.
Детская анимация- каждый день одинаковая, некоторым детям она нравится, кто то не участвует. Но она в Турции по моему всегда такая. Взрослая анимация- были конкурсы, танцы, несколько раз в отель приезжали артисты, танцоры с различными выступлениями, в которых участвовали и отдыхающие отеля.
Спорт клуб- он весь поломан…но в такую жару не знаю занимается ли кто – то без кондиционера. Думаю сломано там все , потому что мокрые люди с бассейна сразу заходят.
Хамам(ходили каждый день), сауна, общественные туалеты, всегда убраны.
На пляже много креветок, крабов, улиток.
В отеле отдыхало много Турецких семей, были англичаны, русские, с Украины, все были очень дружные, дети со всеми нашли общий язык. Не было драк и других инцидентов.
На счет качества алкоголя не скажу… не пила… пьяных в отеле не было.
В отеле есть детские стульчики для кормления.
1 раз в неделю пенная вечеринка.
Вай Фай был так себе… тормозил… но с утра было реально даже в номере его поймать. Лучше всего было на лавочке для курящих, но я там почти не сидела потому что пахнет).
В номерах нормальные телевизоры, шкафчики, тумбочки, холодильник( жаль только работает, когда ты в номере). В лобби тоже телевизор, молодой человек( работник отеля, по просьбе всегда искал там детям мультики), взрослые по вечерам там смотрели футбол.
Старые матрацы на шезлонгах, ну такие балоневые, как клеенка даже. Но все равно сверху то полотенце кладете. Зонтики уставшие, но функционировали. Есть пара треснутых шезлонгов, но нам с детьми сидеть не приходилось))).
Бабуля одна мыла руки в куллере для воды, и замарала его, но там сразу все убрали. Такие НЕЛЮДИ есть везде.
Если вы хотите, чтобы вам сменили набор или полотенце, бросьте на пол.
Еще совет, воду в отеле в бутылочках не дают, возьмите с собой термос или удобную пластиковую с широким горлом, чтобы вода там не прокисала, после того как вы оттуда пили, и было легко ее ополоснуть. Это необходимо чтобы взять воду в номер, ночью ее негде налить, ну только если купить…
В течении дня и на пляже,и у бассейна и в ресторане, стоят куллеры и одноразовые стаканчики…пей сколько угодно.
При отеле есть фотосалон, они предлагают бесплатные фотосессии, потом что захочешь, выкупаешь.
И еще раз убедилась, лучше выбрать маленький отель, там куда уютнее и веселее. Чем это будет огромный замок. … где будет грязно, легко потеряться, будет очередь за мясом...и другое. Если есть вопросы, пишите, может что еще забыла рассказать.

Совет по выбору номера: Номер с видом на море, шум от анимации нам не мешал, было солнчечно и быстро сохло белье
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, larka111!
Отзыв написан 18 сентября 2018 г.

Отель на 3, а не на 4*
Может когда новый был отель было и 4*, то сейчас из-за того, что все износилось и качества услуг, то 3*.
Если Вы раньше отдыхали в 5* в Турции, то сюда не едьте. 5* всего на 10-20% (если с аквапарком) дороже, при этом в 2-4 раза ! лучше по всему. Разница как между сельской дискотекой и профессиональным концертом. И то, и то имеет право на жизнь, но в сельской дискотеке вход 20 рублей, а на концертный зал от 3000 руб (более чем в 100 раз дороже). Здесь разница в цене за отель за их так называемые 4* и 5* незначительная, а разница просто "пропасть", "небо и земля".
Те кто хвалит отель, просто не понимают, что оооочень сильно переплатили.
Поэтому, лучше взять меньше ночей или чуть доплатить и тогда Ваш отдых будет "Вау", чем увидеть то, что здесь творится и мириться с бардаком, грязью, ржавчиной и плохим качеством услуг.
Отель на 90% русскоговорящий (РФ, Украина, РБ). Отсюда возникает проблема, что НАШИ (я родился в СССР и для меня все наши) патологически терпеливы и не жалуются на поломки или неисправности. Стараются их исправить самостоятельно. Если бы в отеле были немцы, то они бы не стали разбираться, почему дверь душевой кабинки заедает и не открывается. Как бы Вы сами сделали? Ну, приподняли дверцу на салазках и отодвинули, а немцы бы как множество"ревизорро" долбали бы управляющих отеля до тех пор, пока бы они не поставили не самые "дешманские" душевые кабинки, которые заедают от песка, а поставили нормальные. Например, в 5* двери в кабину подвесные и с резинкой снизу, но они же дороже. И так все чего не коснись. Отель сделан не по проекту, непродуманный, с множеством нарушений, в том числе опасных, это как строитель говорю. Тем, кто не переносит черную плесень, астматикам - не рекомендую.
Видимо статус 4* через взятку можно купить, а 5* нет, поэтому в следующий раз поеду в 5* и где большинство европейцы.

Подробнее.
Размещение -3. Отель находится очень близко к другим отелям, видно у соседей все (окна в окна), соответственно красивого вида с 3х сторон не ожидайте. Вид на море не дают. Обращались к ресепшн за доп плату - не дали, типа, мест нет. Сказали подождать, хотя реально балконы там были пустые.
Селят постояннно! 2 семьи в 1 номер, типа нет мест. Плевать что они платили, типа, потерпите. У нас, слава богу, такого не было, т.к. не было возможности такому случиться, но этот скандал видел, и то что писали ранее про обман при заселении, что сначала дают откровенное "овно" - правда. Если, поругался или доплатил, то дают как на картинке нормальное. Нет - значит тебя все устраивает. Соответственно, "находчивая" девушка на ресепшн Нура волшебным образом находит оплаченный Вами номер с нормальными удобствами.
Когда идешь по коридорам думаешь что идешь по общаге, видишь не белые, а уже коричневые матрасы, которые меняют по запросу или впихивают в другие номера. Нам дали раскладушку вместо 1й кровати, но на ней вообще спать невозможно, болит даже здоровая спина и остается отпечаток пружин. Пришлось дважды просить поменять на нормальную кровать.
Кстати, в отеле в очень ограниченном количестве есть двухместные кровати (только номера для молодоженов). Поэтому будете сдвигать одинарные кровати и спать с трещиной посередине.

Про грязь, плесень и сан нормы.
-В коридорах отеля ковер не пылесосят, при нас ни разу, видны вековые крошки, пыль. Хотя у ресепшн пылесосят.
-Лестницу на детскую горку не моют (в 5* это делают ручной мойкой высокого давления) на ней скользкая коричнево-черная грязь по краям ступеней.
-Перелив у бассейнов не моется - черная плесень
-Вентиляция в СПА комплексе в душе отсутствует. На двери душа из-за отсутствия обмена воздуха - плесень.
-Нет душевого трапа в душе и при выходе из него. Выход сразу в раздевалку, поэтому везде потоки воды и по пути передвижения к сауне.
-Проход из чистой зоны идет через грязную. Выход из душа к сауне идет через ресепшн СПА! Кроме воды, которая с тебя стекает, не очень комфортно идти мимо ожидающих на массаж.
- При выходе из сауны, если надо смыть с себя пот, перед посещением хамама, надо опять идти через ресепшн. Идиотизм.
Вопрос даже не про строительные нормы, отсутствие проекта, а в принципе про отсутствия продуманности очевидных вещей.
-Спуск с тоннеля на пляж идет по бетонной лестнице у которой все ступени разной высоты, длины и угла поворота. Последняя ступень 60 см !! высотой.
Пирс весь ржавый, ни намека на покраску. Неужели нельзя покрасить хотя бы раз в сезон. Полимерные покрытия как раз и нужны для защиты от соли. Плюс внешний вид радовать будет.
Ограждение пирса - просто висящие веревки на качающихся столбах, которые вот-вот отвалятся. т.е. расслабиться, отдохнуть, опереться на поручень лучше не стоит.

Питание-3 и Сервис и обслуживание -3
-Ассортимент в 2 раза меньше чем в 5*, а качество еды в 2 раза хуже, такое ощущение, что в 5* отсеивалось и шло как неликвид везли сюда

- Нет вообще какого-либо шашлыка, гриля, приготовления на углях (особо круто вечером завидовать соседнему отелю по запаху)
- нет бесплатного мороженного (в 5* было банан, шоколад, сливочное)
- нет фруктового салата (в 5* были вчерашние порезанные дыни, арбузы, яблоки)
- нет йогуртов (в 5* были разных вкусов использовался для фруктового салата)
- нет блинов каждый день (только оладьи каждый 3й день). В основном яичница, в другой день булка обжаренная с яйцом сверху.
- нет омлета- яичницы с ингридиентами на выбор
- нет чая и кофе. Те что в наличии пить невозможно. Причем я ни разу не гурман. Чай как утром залили , так он весь день и заваривается, поэтому в течении дня рецептура (концентрация) разная и на вкус горький. Там 2 крана у чайника: с заваркой и по идее с прозрачным кипятком. По факту в кране с кипятком льется коричневый кипяток, видимо, стенка прогнила и заварка смешивается.
Кофе вообще не понял, что это за разновидность кофейного напитка. Гадость одним словом. Вообщем, пил то что из бутылок и воду, т.е. лимонад: кола, фанта, спрайт, швепс. Пиво, вино белое красное - нормальное. Крепкий алкоголь не пью.
- нет съедобной пиццы в снек баре (вдумайтесь!) самая "вкусная" была с брокколи. Часто Вы домой заказываете пиццу с брокколи?!
Еще была с красной турецкой соевой колбасой, вторая с какими-то острыми овощами. Вообщем, пиццы веганские. На всех начинка размазана так, что чувствуешь только тесто.
- нет нормальной картошки фри. 2/3 старая серого цвета вчерашняя или засохшая как сухарь. По вкусу горькая, значит масло не меняют.
- в кофейном аппарате нет какао и соответствующих вариаций мокаччино, горячего шоколада и т.д.
- молоко для сухих завтраков мало того что из сухого молока, так еще и разбавлено до голубого оттенка. По вкусу, как будто помыли банку из под молока.
- сухие завтраки разного цвета и формы, но их вкус у них один! Как они этого добились? По вкусу как песок. Есть невозможно. (В 5* были вкусные как известных марок).
- кунжутные булочки вчерашние жесткие сухари на 70%. Трудно отличить свежую теплую внутри с корочкой и вчерашнего сухаря.
- салат из майонеза заправленного майонезом и с холодными вчерашними макаронами! (вкуснятина, наверное, думают в отеле)

- запаса ходовых блюд нет, если они знают что отель русский неужели нельзя заранее перед открытием наготовить оладьев (когда такое событие все же случается) или хотя бы поставить более 1 повара. Поэтому готовьтесь стоять в очереди.
- приходить нужно только к самому открытию столовой, иначе не будет нормального выбора зрелых фруктов и еще забить очередь на что-то вкусное. Еду выносят, но только если поднос практически пустой. Если подносе на половину остались "зелепухи", белые части арбуза, то его не поменяют.
- нет в номере заполненного бара с бесплатными напитками. Нет бесплатной воды. (Как было в 5* каждый день давали бесплатно! 1,5 литра бутылку с водой, в баре были разово ассортимент лимонада (пепси, фанта, спрайт) и минералка). Поэтому приходится покупать бутылку и наливать в столовке.
Во-первых, из-за этого получается конфликт к теми кто просто кушает (надо долить холодной воды в чай, разбавить ужасный юпи-джус). Почему отель не может организовать бесплатную воду в отеле? Получается со стаканом можно, а с бутылкой нельзя и везде написаны запреты. Как ночь провести, если попить захотелось. Ночью-то все бары закрыты. Бред и непродуманность.
Во-вторых, вода очень быстро кончается и приходится искать служащего и просить заменить. Но вообще-то, следить за состоянием оборудования должен сам отель или иметь дублирующий аппарат.

-Дыни в сентябре были зеленые- есть невозможно. А когда, тогда они у них спелые?
-Арбузы были на 4 - есть можно.
-Яблоки были вкусные, но червивые. Причем черви у них я Вам скажу толстенные 3мм в диаметре.
-На завтраке утром один кофейный аппарат всегда сломан, т.к. за ночь без работы ингридиенты отмокают и забивают сопла. Поэтому, если нажали "капуччино", то выльется только молоко. Организовать, чтобы аппараты работали к открытию - отель не в состоянии.
-обслуживание как в столовке (в 5* на несколько столиков был приписан свой официант, которому можно было попросить добавки или чаще всего попросить еще напитков.)
-не хватало вилок, ножей при полной посадке, поэтому приходите первыми. Взять ложку - вообще праздник. Типа супа нет, никаких Вам
ложек. Но есть еда, которую просто неудобно есть вилкой.
-Тарелки попадаются грязные со сколами, но теплые, значит мыли

Нет весов для чемодана
В отеле нет весов или безменов для чемоданов, поэтому если Вы накупили в Турции много товаров, то это становится только Вашей проблемой или будете в аэропорту перераспихивать вещи.
Отель вообще не в курсе, что они сами продают на 1м этаже, отправляют экскурсии в торговые комплексы, кроме того сами можете в Алании на автобусе №50 съездить?! Почему нет такой услуги или возможности????
На ресепшн ничем помочь не могут (якобы). Хотя в СПА есть обычные весы, но
лифт туда не спускается (инвалидам привет!), чемодан тащить по лестнице винтовой тяжело, весы забирать из СПА не дают (говорят договаривайтесь с каким-то мужиком, которого никогда нет). Пришлось спускать вниз чемодан.

- Интернет Wi Fi берет только у ресепшн и не далее 5 метров, причем колонна уже является препятствием. Очень ужасный и медленный скорость 0,1 мб/с. Считай, что интернета нет. Часто пропадает. За возможность сесть прямо у стойки где уверенно берет интернет - очередь. Кресла таких всего 2, так что готовьтесь. Вообщем, если не хочешь особо тратиться на интернет, сделай такие ужасные условия, чтобы гости им не пользовались.

- У бассейна перед отелем есть хорошая дорожка с бордюром вникуда (в кусты). Зато уход со сцены на пляж через необлагороженную натоптанную тропинку. Когда поливают кусты-там лужа и грязно. Земля прилипает к обуви и несется в отель.
- Вся территория отеля для курящих, кроме столовки. Нет выделенных некурящих зон. На всех столиках вне столовки стоят пепельницы. При том, что курящих не более 20%, но усевшись в шахматном порядке все, и дети в том числе, будут дышать дымом. (в 5* у сцены были только стулья для зрителей, а курилки были далекоооо от сцены).
- детская анимация есть, но на немецком языке турецкой ведущей для русскоговорящих детей.
- взрослая анимация отсутствует: дискотека и конкурсы мисс и мистер отель уровня дешевой тамады. Например, есть конкурс где надо изо рта в рот передать другому соску. Ладно еще на свадьбе между более-менее близкими людьми, но между незнакомыми я считаю это неуместно. Потом надо пройти как по подиуму "секси" походкой.
- звук на анимации устроен на отвали. По середине сцены установлены колонки и направлены на зрителей, всего их 2шт, но орут они на всю мощь, чтобы перекричать соседние отели. Общаться первым столикам невозможно, даже через крик. Дети, которые находятся в ближней части сцены глохнут и закрывают уши ладонями. Обращаться к диджею бесполезно, отправляет к тамаде. Тамада соответственно ничего не слышит. Дурдом.
-Тамада отдельная история. Искренне не понимает почему нельзя организовывать водное поло в бассейне одновременно, когда работают детские горки.

Пляж.
Пляж песчаный крупность 3мм, песчано-галечный. Вход в море не просто опасен, а смертельно опасен.
Где "плита" - представляет собой кривозалитую коровью лепеху из бетона, отполированная водой и безумно скользкая. Также в плите есть трещины куда очень удобно можно застрять ногой и сломать там же при ближайшей волне. Надо переходить на восток метров 300 на дикий пляж, обязательно минуя пляж отеля Анжелик (неправильно называют Анжело). Пляж Анжелик якобы безопаснее, там песок, но под водой встречаются метровые камни. Например, девушка там ударилась волной о камень и разбила коленку. Хорошо, что не головой. Поэтому обязательно берите маску и обследуйте место перед купанием и уж тем более перед прыганием на волнах. Я уговаривал незнающих сдвигаться на безопасное место на дикий пляж.

Дикий пляж.
Песчаный пляж. Тень утром создается скалой.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, titov151!
Отзыв написан 15 сентября 2018 г.

Всем привет , отдыхала в августе 2018 в этом отеле. Сам отель не плохой но все остальное включая пляж и заход в море ужасный. Люди падали и больно ранили конечности, т.к. скалистый берег . Кормили не плохо в основном нагетсы и соевые котлеты. Пюре тоже делали из полуфабриката . В общем туда я точно не поеду. Ах да еще один навязчивый Миша , караулил всех новых отдыхающих и буквально изводил своим предложением поехать в магазин кожи и меха!!! Достал всех и меня в том числе.

Дата пребывания: август 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, kurshuksvetlana!