Путешествие по Анталии

Замечательный музей, очень интересные экскурсии, пользовалась аудио гидом, прекрасная коллекция... читать дальше

nat-zhevaeva1311
Громадная работа археологов

Прекрасные экспонаты: все восстановлено насколько это возможно, каждый кусочек подобран. В Турции... читать дальше

Origami43
Волгоград, Россия
Прочитать 1 965 отзывов

Отзыв написан 17 июня 2018 г.

В музей из Лары мы добрались самостоятельно на рейсовом автобусе№07.Я бы его, все таки назвала Археологическим!От старой башни с часами пешком-мин.30----35,или дождаться старенького трамвая,что примерно столько же!Музей меня просто заворожил! Собрания его коллекции-богатейшее(учитывая то,что Анталья-провинция).Собрания очень разнообразны,от 2 в. д.н.э. Влючая периоды эллинизма,романский период,раннего христианства и ислам.

2  Спасибо, lnbio!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличный музей с множеством залов и экспонатов, множество из которых датированы 2-3 веками н.э. и найдены во время археологический исследований города Перге. Смотра на эти поистине произведения исскуства, понимаешь, на сколько велик человек и какой могучей была цивилизация 2000 лет назад. Каждая скульптура уникальна, лица не повторяются!
Множество множество археологических находок очень ярко отображают быт наших предков. Цена всего 20 лир.

1  Спасибо, sergiykhod69!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Музей удобно расположен, прямо в центре города. Внутри прохладно и нет яркого солнца, что уже является плюсом. Также тут можно взять аудиогид на русском языке и спокойно ходить по многочисленным залам наслаждаясь древними предметами искусства. А предметов кстати много и все они подлинные, найденные при раскопках. Здешняя "землица" очень богата подобными дарами, говорят что площадь музея слишком мала, чтобы показать большую часть из найденных сокровищ.

2  Спасибо, RODION7!
Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Музей сам по себе небольшой, но такая концентрация предметов старины на такой небольшой площади впечатляет. В основном здесь представлены скульптуры и саркофаги с ближлежащих древних городов - Перге, Сиде, Аспендос, на втором этаже также представлена коллекция икон и монеты времен османской империи. Все очень красиво и интересно, а если взять аудиогид то интересно вдвойне.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Shishiwawa!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень интересный музей рекомендую, так же были павлины, во время нашего посещения , на заднем дворе

1  Спасибо, karinaaA2521WQ!