“Красиво! Рекомендую!”

Kaleici
Рейтинг № 4 из 162 развлечения в Анталии
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Мы ездили год назад в Турцию. Не хотелось просто лежать возле бассейна или на пляже. Узнали ,что можно взять в аренду автомобиль, а права действуют российские. Страшно было только первые 2 минуты. Дальше было просто классно.
Движение практически не отличается от нашего. По пути в Анталию можно заехать в Перге. Если вы отдыхаете в Сиде, то заходить или нет - решать вам, т.к. развалины такие же.
И вот мы добрались до этого чудесного старого города. Оказалось, что народу там практически не было. Очень тихо. Очень красиво. Узкие улочки. Милые отельчики, небольшие магазинчики и сувенирные лавочки.
Гуляли долго, облазили все. Наткнулись ближе к обеду на ресторан (название его, если я не ошибаюсь, - "Ресторан в крепости").
Очень приятная атмосфера, прекрасный вид, замечательный персонал, вкусно и порции огромные.
Решать, конечно, самим, но я рекомендую съездить в Калеичи и погулять.

1  Спасибо, Ирина С!

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Переносит вас в Европу. Очень красивые и улочки. В этом районе есть хорошие рестораны,советую прогуляться

1  Спасибо, Денис А!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

В начале сезона людей немного, можно спокойно прогуляться по узеньким улочкам, с кучей кафешек и сувенирных базаров и лавочек. Красивые старые домики с красными крышами и доброжелательные турки. Спокойствие, прям погружаешься в древние времена, советую для посещения.

1  Спасибо, Kileno!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Если хочешь окунуться из цивилизации в восточную сказочную атмосферу, то вам обязательно сюда. Мы приехали в это прекрасное место на старом трамвае, 5 минут пешком до трамвайной остановки (удачное расположение нашей гостиницы) и потом около 10-15 мин и ты оказываешься в этом сказочном месте, где все пропитано атмосферой старины и величия этого места:узкие улочки; небольшие базарчики с сувенирам, коврами и проч.товарами; кафешки, которые удачно вписались в общий колорит данного места. Понятно, что так как это туристическое место, цены здесь завышены. Но, думаю, люди приезжают посмотреть само место и на другое просто не обращаешь внимания. Старый город имеет выход в порт, так что посмотрев его, решили спуститься по длинной лестнице (мы были с коляской и не планировали) и оказались в порту. Нам все очень понравилось и деткам тоже, несмотря на возраст.

Спасибо, samira172018!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Жил в районе Коньялты и оттуда легко без пересадок можно доехать до Старого города Калечит на маршрутном автобусе 08, и обратно кстати тоже. Весь старый город можно обойти пешком, за 2-3 часа (все зависит от вашей физической активности). Действительно есть красивые места, узкие улочки прям так и погружают в прошлые годы тех времён. Возле парка есть смотровая площадка с шикарным видом на море и горы. Есть много торговых лавочек, цены конечно рассчитаны на туристов, то есть завышены, но можно торговаться уступают довольно хорошо. Емеются различные заведения типа придорожных кафе, баров, закусочных, находиться в них очень уютно и вид красивый. А древние ворота это отдельная тема, очень красиво и вид завораживает, когда осознаешь, что они построены очень давно.

1  Спасибо, jinflyer!

Путешественники, которые просмотрели Kaleici, также просмотрели

Анталия, Провинция Анталия

Вы посетили объект Kaleici? Поделитесь впечатлениями!