“Очень красиво, но не с экскурсией от Пегаса”
Отзыв о Kaleici

Kaleici
Рейтинг № 3 из 119 развлечения в Анталии
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

И город, и порт, и водопад, поднимающий арбуз, очень хороши. Но в экскурсии от Пегаса город мы просто пробежали по одной улочке, по дороге нам махнули рукой в сторону церкви, куда мы не попадаем, т.к. еще рано, и она закрыта. А эти экскурсии все запланированы на утро. Далее у нас 15 мин в порту смостоятельно. И 2 часа на пароходике до водопада и обратно. Еще 20 мин купания в достаточно прохладной воде ( воды реки охлаждают море).

2  Спасибо, Tatyana S!

Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Дома в старом городе очень отличаются от современных районов, все индивидуальной архитектуры, украшены цветущими растениями. Много сувенирных лаво, кафе и ресторанчиков. В старом городе много небольших отелей, где любят останавливаться иностранцы. Район Калеичи считается элитным районом. Если пройти через трамвайные пути, то можно походить по магазинам и бутикам. Единственный минус этого района-рядом только платный пляж за 17 лир в день, до других пляжей надо добираться либо на трамвае за 2 лиры, либо на автобусе за 2,5 лиры в один конец.

1  Спасибо, ksveta999!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивый старинный город,но туда лучше ехать ближе к вечеру,когда не очень жарко...если ехать на автобусе,то это автобус 7...ехать где-то около 45 минут

2  Спасибо, Olga N!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Старый город, построенный еще в давние времена. Много домов, отелей и ресторанов стилизированы под древность. Тут можно часами гулять, изучая колорит турецкого быта. На узких витых улочках часто встречаются магазины с товарами ручной работы и сувенирами, рестораны и маленькие кафешки, продуктовые магазинчики.

1  Спасибо, sergiykhod69!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивые останки былого величия, по мне очень мало что сохранилось и очень много магазинчиков, стоит уходить вглубь кварталов. Посетить конечно стоит, есть несколько скромных музеев. Старинный порт. Чувство умиротворения.

Спасибо, Анастасия Б!

Путешественники, которые просмотрели Kaleici, также просмотрели

Анталья, Провинция Анталия

Вы посетили объект Kaleici? Поделитесь впечатлениями!