Tripadvisor
Анталья
Отзыв написан 5 недель назад

Очень красивый отель. Поражает своим богатством. Территория огромная. Каждый найдёт чем заняться. Начиная от спа,заканчивая боулингом. Караоке, велопрогулки, каждый вечер живая музыка(всего не перечислить). Меню в ресторане поражает своим разнообразием. Персонал очень вежливый. Отдельно хотим поблагодарить Мирсадыкову Камилу. Всегда во всём нам помогала и подсказывала. Моментально исполняла любую нашу просьбу (чайник в номер, дополнительное одеяло и т.д.). Камила, спасибо Вам огромное, Вы украшение Вашего отеля. Ребята, если Вы хотите отдохнуть и ни о чём не думать, то Вам сюда. Как будто в другой мир попали. Почувствуйте себя Королями.

Совет по выбору номера: Все номера хорошие. Если Вам что то понадобится, то персонал Вам сразу предложит свою помощь.
Спасибо, okssi13!
Olga_CHSGR, Guest Relations Manager в Club Hotel Sera, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Прежде всего хотим Вас поблагодарить за выбор нашего отеля, за отзыв!
Так же хотели бы, чтобы Вы знали, мы будем рады Вас приветствовать снова в нашем отеле.

С уважением, Club Hotel Sera

Отзыв написан 18 января 2020 г.

Отель предложила наш турагент, выбирали по принципу ближе к центру. Поскольку на улице не май месяц, то сразу планировали прогулки и шопинг. Все планы выполнили. По отелю- разместили раньше 12, предлагали номера по мере выселения гостей, если бы устроили 2 отдельные кровати, то уже в 8 утра можно было заселиться)

Номера- просторные, чистые, оформлены очень красиво. Тапочки и халаты есть, если кому то не дали, можно просто попросить.

Еда- много, вкусно, достаточно разнообразно.

Напитки- коктейли, шампанское, мартини, все ОК. По пиву хотелось бы бутылочное, поскольку, как заметил муж, в ресторане оно хорошее, а в лобби и в баре с живой музыкой никакое, а иногда и откровенно кислое. В итоге он покупал пиво в магазинчике напротив отеля(это при системе ультра....)

Территория- большая, ухоженная, думается, что даже в сезон можно спокойно отдыхать, всем места хватит) коты откормленные, красивые. Собаки тоже хорошие) не мешают они отдыхать, но у кого непереносимость- не советую Анталию, они абсолютно везде.

Пляж- не купались, но с заходом могут возникнуть проблемы- очень много скальных камней, хотя есть пирс, с него скорее всего можно без проблем заныривать.

Интерьер- кто говорит, что дешевый пластик на рамах зеркал и много золота прав отчасти, это есть, но всё выполнено стильно и гармонично, появляется ощущение, что живешь в музее или дворце, за 7 дней не надоело на это смотреть, а какие люстры!!!! Притом не пластик, а стекло- шикарные просто))))

Зона Спа- тренажерный зал есть, но душно в нём, сходили 1 раз. Сауна очень хорошая, комфортная, больше даже напоминает русскую баню, очень приятный пар и температура.

Бассейн мелкий и небольшой, но для этой зоны вполне приемлемый, проплыть туда-обратно достаточно. Джакузи- не впечатлило, прохладно откровенно, хотелось бы температуру воды как в ванне, а не в бассейне.

Автобусная остановка через дорогу- доехать можно куда угодно, ездили в старый город и в ТЦ, можно до водопада доехать, но пройтись 15,20 минут приятнее.

Если в сезон будут адекватные цены- обязательно приедем. Спасибо за отдых!

1  Спасибо, _L3875MY!
Отзыв написан 15 января 2020 г.

После долгого перерыва решили вернуться в Турцию и выбрали Club Hotel Sera, как один из лучших вариантов в Анталье.
В целом отдых прошёл отлично. Хоть и есть пара минусов, которые стоит упомянуть, преимущества всё-таки перевешивают.
Отель располагается очень близко от аэропорта, ехать всего минут 15. Да, над территорией пролетают самолёты, заходящие на посадку, но шум от них нам вообще не мешал, в помещении его почти не слышно, зато можно сделать множество интересных фото. Религиозные пения, кстати, в номерах тоже почти не слышны и не мешают.
Надо сказать, обычно я не любитель подобного «королевского» стиля в оформлении интерьера, но тут оказалось действительно очень красиво и роскошно. Холл и лобби-бар, расположенный в нём, впечатляют. К тому же, под Новый год и Рождество всё было дополнительно украшено, повсюду ёлки, гирлянды. Порадовало, что праздничный декор не убирали до 8-го января как минимум, это создавало хорошее настроение. Очень понравилась подсветка в коридорах и холле, меняющая цвет в зависимости от времени суток.
Правда, сразу не порадовала работа девушки на ресепшн. Заезжали 29-го декабря. У нас было раннее бронирование, два номера, сразу указывали пожелание, чтобы они располагались рядом, в пределах одного этажа. Нам выдают ключ-карты — одна комната на 6 этаже, вторая — на 8. И это при том, что отель был загружен только наполовину. Да и регистрировались мы вместе, так как мы — одна семья. Ну что за ерунда в пятизвёздочном отеле? Пришлось отдельно тратить время и просить девушку, чтобы поменяла номер. Путаница, правда, всё равно в итоге продолжилась. Нам с мужем выдали номер с двумя одинарными, раздельно стоящими кроватями, а моей маме — с двойной. Но мы уже не стали никуда обращаться, просто поменялись между собой. Вещи помог доставить швейцар.
Номера очень красивые, удобные. Правда, балкон был только в одном из них. Вид на дома и отели, справа панорамно — море.
По телевизору ловят многие российские каналы, но у той же «России-1» звук отстаёт от картинки. При выключении телевизора выбранный канал сбрасывается, как и громкость звука, которая, кстати, ограничена 50 %. Халатов в номере изначально нет, нужно дополнительно звонить и просить, чтобы принесли. С размерами беда, все маломерки. Тапочки спрятаны в левой тумбочке под столом.
Убирают номер и пополняют мини-бар ежедневно. Спасибо горничной Элиф (Elif) за отличную уборку. Рядом со входной дверью в каждый номер вмонтирована небольшая панель с кнопками «Пожалуйста, уберите номер» и «Не беспокоить», но они не реагировали на нажатия, и мы так и не разобрались в их работе.
Жирный минус отелю за Wi-Fi. Бесплатно он только в лобби-баре, где порой надо постараться, чтобы занять столик или хотя бы просто посадочное место. В остальных точках — только платно, около 500 рублей за 7 дней. Это, конечно, не безумно дорого, но неприятно. Да и как-то очень мелочно пятизвёздочному отелю такого уровня наживаться на Wi-Fi, а дискомфорт это доставляет многим гостям. Несолидно совсем со стороны Club Hotel Sera, я бывала во многих трёх- и четырёхзвёздочных отелях, где бесплатный Wi-Fi работал в любых точках на территории.
К слову о лобби. В первые дни обслуживали очень хорошо. Говорят, вроде, что если хочешь сделать заказ, то нужно положить меню на столик, а если ничего не надо — поставить. По началу официанты исправно подходили, принимали заказы. Но после Нового года всё чаще стали игнорировать, проходить мимо. И чем дальше от барной стойки сидишь, тем хуже обстоят дела. Однако хотелось бы выделить девушек-официанток. Все они были очень приветливы, стремились говорить с нами по-русски (хоть и не всегда верно понимали заказы и приносили не совсем то). Молодые люди-официанты работают похуже, вроде, предлагают говорить с ними на русском, но такое ощущение, что почти ничего не понимают, пару раз вообще забыли про наш заказ. А вот бармены заслуживают высших похвал. Хотелось бы выделить Энеса (Enes) — безмерно дружелюбный и приятный человек. Также и его коллега, который усиленно учит русский и часто поднимал гостям настроение шутками на нашем родном языке и всякими барменскими «фокусами‎».
Ресторан великолепен. Большой, просторный. Браво поварам — ассортимент богатый, всё очень вкусное. Напитки можно брать самим, а можно просить принести официантов. Алкоголь разносят только они. С обслуживанием в первые дни тоже было отлично, потом стали редко подходить, приходилось самим бегать и искать официантов. В последние минут 40 работы ресторана они вообще не обслуживают, занимаются своими делами. Но спасибо официантке, которая под конец нашего отдыха нас запомнила и стала заранее ставить на наш привычный столик наш устоявшийся набор напитков — приятно. Также огромное спасибо пианисту — светловолосому молодому человеку в костюме, который радовал нас своей игрой на обедах. Даже неловко было есть под такую прекрасную музыку, музыкальный вкус у него чудесный.
Спа в отеле очень сильно подкачал. Ресепшн, коридор — всё очень красиво, а вот сам бассейн... малюсенький и ледяной. Да, температура воды наверняка в пределах нормы, но мы испытывали дискомфорт при каждом входе, можно было и подогрев сделать. Лежаков очень мало, до смешного. Халаты-полотенца можно, конечно, оставить в соседнем помещении, но до/от него тогда придётся идти в одном купальнике по коридору. В ванне с гидромассажем, наподобие джакузи, вода чуть ли не холоднее, чем в бассейне — такое я точно первый раз встречаю. Спасателей нет, даже просто за порядком никто не следит — наши соотечественники и местные турки во всю прыгают с бортика, игнорируя многочисленные запрещающие знаки и обдавая плавающих водой. Сауна обычная, но в неё забивается уйма народу, тесновато. Есть парная. Рядом что-то ремонтируют или строят — половина помещения отгорожена занавесью, может стоять запах канализации. В общем, сходили мы пару раз, а больше и желания не возникло. Плохо.
Территория отеля не самая большая, представляет собой, в основном, хитросплетения дорожек, лабиринтов, проложенных среди кустов и деревьев. Было приятно прогуляться, но представляю себе, какой ужас тут творится в сезон, когда под каждым кустом, наверное, сидит по кучке отдыхающих.
Порадовала специальная полянка, где живут черепашки. Особенно в солнечные дни они любят вылезти и погреться. Также на территории живёт великое множество кошечек, а ближе к морю — ещё и собачек. Животные очень дружелюбные, ухоженные, за ними явно следят, все собаки поголовно чипированы. Это не «грязные бродячие псы‎», как тут пишут некоторые, а абсолютно неагрессивные существа, о которых заботятся. Впрочем, если Вы ненавидите животных, Вам лучше подыскать себе другой отель, потому что в Club Hotel Sera их любят и им рады, как, в общем-то, были рады и мы.
На территории отеля и во всех помещениях царит чистота. Уборщики незаметны и трудолюбивы. Особенно хочется выделить Себастьяна, который и в новогоднюю ночь следил за порядком, спасибо!
Открытых бассейнов на территории несколько, был несезон и они не функционировали, но многие гости выходили полежать-позагорать у воды, некоторые даже купались в море, выдача пляжных полотенец работала. Кроме того, каждый день работал бар у бассейна и морского пляжа, можно было посидеть на свежем воздухе и попить чаю с лепёшками, например. Также работало кафе-бистро, в котором можно было слегка перекусить.
Мы приезжали на новогодние праздники и, конечно, главным событием должен был стать гала-ужин. Но не стал. Читала прошлогодние отзывы — тогда тут, вроде бы, включали сплошь турецкую музыку, что не очень радовало гостей из России и СНГ. В этот раз выступала некая Жанна Ижевская с музыкантами. Репертуар — почти одни наши песни. С одной стороны приятно, но с другой — подборка композиций в основном как на дискотеке 80-ых, на молодёжь не ориентируются абсолютно. Я ничего не имею против старых-добрых поп-песен, но хотелось бы и разнообразия какого-то. Шоу как такого попросту не было, только ненадолго выходила девушка с восточными танцами живота. Еда, как не смешно, в разы хуже и скуднее, чем была на обычных ужинах, ушли голодные. Официанты не справлялись, подолгу не подходили, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно следить за наполненностью бокалов гостей. Забронировать столик заранее, как это обычно везде бывает, было нельзя — «придёте и сядете, мест хватит на всех, всё рассчитан‎о». Ну так вот, начало мероприятия было назначено сильно раньше непосредственного наступления Нового года, мы не хотели 4 с лишним часа сидеть за столом, пришли на час позже. Обычно с этим проблем не возникает, но тут нам достался шаткий приставной столик у самого входа, под ножки которого пришлось своими силами подкладывать салфетки (пятизвёздочный отель же, ага). У соседей по столику, которые тоже пришли попозже, было двое детей. В программе для них заявлено отдельное детское меню. Но на все вопросы о нём официант отвечал: «Надо было раньше приходить, вы опоздали, не опоздали бы, вам бы досталась детская еда, а теперь только взрослая‎» (причём первые блюда из «взрослого» меню, как он сказал, он тоже «конечно, поищет, но не факт, вы же опоздали‎»). Ерунда полная. Никто не предупреждал, что если не прийти к началу, тебе может не достаться каких-то блюд. Да и неправильно это — я заплатила деньги и если захочу, могу прийти хоть за 5 минут до Нового года, какое право вы имеете меня отчитывать? Количество блюд рассчитано, салаты разогревать явно не надо, так что за разговоры: «Ох, две тарелки с трудом нашёл, не знаю, найду ли ещё две»??? Про детей вообще смешно, неужели во всём отеле закончились банальные макароны и пюре. Странное отношение к маленьким гостям, которые просто не могут есть взрослые блюда. В общем, большой привет Guest Relation, которые не оповестили об этих «замечательных» нюансах. Хорошо, что мы многого не ожидали от вечера. После 12 часов дискотека продолжилась, а мы ушли в лобби.
‎Тут хочется упомянуть ещё один минус отеля, который не является его виной. Огромное количество наших соотечественников, которые, к сожалению, абсолютно не умеют себя вести. Сидим в лобби-баре? Надо положить ноги на столик и погромче перекрикиваться между собой. Столик уже занят? А что, просто молча подсядем к незнакомым людям, чё им, места не хватит? Бар закрывается в 1 час ночи? Будем чуть ли не за грудки хватать барменов и орать, чтобы тебя обслужили. Бассейн, на стенах которого по пять штук запрещающих прыжки и шум знаков, а ты — здоровенный мужик? Будем гогоча с разбегу запрыгивать в воду. На обеде играет пианист? Чуть ли не на голову ему сядем и будем пытаться схватить его за руки и потыкать клавиши вместо него. На обеде суп? Попробуем его прямо из общего половника и облизнём. И так везде и во всём. Было очень стыдно за земляков, да и дискомфорт от такого асоциального их поведения страшный.
Правда, не только это неприятно удивило. Три дня в отеле проживали местные участники какого-то слёта по муай-тай. Это кромешный ад, хорошо, что хотя бы один из дней мы были на экскурсии. Толпы орущего во всю народа, которые битком забивали и лобби, и ресторан. Причём обслуживали их в первую очередь, а про нас окончательно забыли. Очень неприятно и некомфортно, и вот это уже вина отеля. Мы заплатили неплохие деньги за 10 дней отдыха, так почему в приоритете кто-то другой, а не на равных хотя бы?
В самом конце нашего отдыха снова расстроили девушки с ресепшн. Представитель тур-оператора изначально сообщил нам, что накануне нашего отъезда направит отелю всю информацию, и её можно будет после 6 вечера найти на стойке ресепшн. В назначенное время, 7 января, мы подошли, пролистали все бумаги от других тур-операторов, но наших не нашли. Обратились к девушкам на ресепшн. На что одна из них с крайне недовольным лицом в грубом тоне ответила: «Есть там Tez Tour!» (как бы: «Есть там всё, что пристали?!»). Наши слова о том, что мы всё пересмотрели, и там ничего нет, были проигнорированы. Девушки продолжили заниматься своими делами, даже не смотря в нашу сторону, как будто нас и нет. Это что за безобразие? Это такое лицо у пятизвёздочного отеля?.. Причём видела на этом сайте схожие жалобы на ресепшн Sera, датированные ещё октябрём 2019. Видимо, за два с лишним месяца отель решил ничего не предпринимать. Очень жаль.
Несмотря ни на что, отдых очень понравился. Раздумываем приехать снова весной, хотя отсутствие нормального Wi-Fi и нормального бассейна со спа несколько останавливает. Будем думать. Надеюсь, что отель устранит указанные огрехи, потому что если закрыть на них глаза, место кажется просто замечательным.

Совет по выбору номера: В главном корпусе на 6 этаже открывается вид на море. Учтите, что 6 на самом деле по высоте — это 9-ый (первые три этажа именные).
2  Спасибо, Kate R!
Olga_CHSGR, Guest Relations Manager в Club Hotel Sera, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 января 2020 г.

Прежде всего хотим Вас поблагодарить за выбор нашего отеля!
Так же хотели бы, чтоб Вы знали, мы будем рады Вас приветствовать снова в нашем отеле.

Отзыв написан 15 января 2020 г. через мобильное устройство

Хочу сердечно поблагодарить анимацию а в особенности Марию в этом отеле , замечательный подход во всем , приехав с дочкой я практически не видела ее , потому что она все время была чем то занята ) да и для взрослых тоже есть чем развлечься , спасибо огромное за такой анимационный подход. Ребята аниматоры просто супер

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, _H4897CC!

Прежде всего хотим Вас поблагодарить за выбор нашего отеля!

С уважением, Club Hotel Sera

Отзыв написан 11 января 2020 г.

Вчера прилетели из Club SERA , но мысленно еще там. Большое спасибо за кусочек лета в январе. Возможно ничего нового наш отзыв не добавит, но не можем не сказать отелю добрые слова за такой замечательный отдых. Но все по-порядку. Приземились в 5.30 утра, в 6.00 были уже в отеле, а в 6.10 в номере, в нашем замечательном чистом номере 1608 (горничная Elif). Еще до поездки мы вступили в группу подписчиков отеля,попросили выслать зимнюю концепцию и высказали свои пожелания по поводу номера,так как отдыхали здесь первый раз с внуком. К нашим пожеланиям прислушались, номер был с видом на город, водопад, море, горы, и было предусмотрено полноценное спальное место для внука. За такое быстрое размещение и внимательное отношение большое спасибо отелю. По поводу интерьера - это, что называется, на любителя, он своеобразный, много цвета, света и зеркал, добавим к этому еще новогоднее украшение лобби и этажей, но мы уже знали в какую обстанову попадем.
Ресторан заслуживает отдельной похвалы, отмечу потрясающую кухню, качественную еду, быстрое обслуживание официантов. По питанию: говядина, баранина, курица в нескольких видах, естественно множество салатов, овощей и фруктов, лагманы, разнообразные и очень вусные блюда на гриле, изумительная выпечка, в обед мороженое. Нашего внука накормить непросто, но он выбирал омлеты, картофель фри, пюре, куриные шашлычки, фрукты и овощи, каши, хлопья. Так что детей накормить с такими замечательными поварами не представляется никакого труда. Очень понравилось, как работали официанты, постоянно предлагали напитки, мороженое, фрукты и т.д., мгновенно убирали тарелки, приветствовали не только взрослых, но и персонально каждого ребенка. (Есть с чем сравнить, в прошлом году в Лонг Бич не видели официантов пока сами не забрали бутылку вина, вот тут они подскочили к нам сразу, ну а столы там не убирались от слова совсем). Здесь в Club Sera все было идеально и в ресторане и в лобби. Огромное спасибо.

Территория небольшая, несколько запутанная, но к этому привыкаешь на второй день. Порадовали черепашки, несколько напрягали собаки, они везде и лежат на полотенцах и лежаках, пока туристы уходят в бар и за лепешками. Но здесь , наверное, вопрос к туристам, они их кормят постоянно. Погода была отличная, только 2 дня шторм, многие купались и загорали. Были несколько раз в СПА, бассейн, сауна, хамам.
Аниматоры молодцы, особенно понравилось мини-диско для малышей, дети танцевали и играли с удовольствием. Спасибо гаст релейшен Дарье за ответы и Ольге за внимание и желание помочь. Простоват а-ля карт, но, скорее всего, это так в рамках зимней концепции.
Однозначно отель рекомендуем, в том числе для семейного отдыха и для отдыха с детьми. Планируем посетить его еще не раз.

Совет по выбору номера: корпус Элеганс, четные номера, вид на горы, город, водопад, море.
Спасибо, Evgeni768!

Благодарим за отзыв! Надеемся встретить Вас снова в Club Hotel Sera!