Небольшой, но атмосферный)

Посетили в января, в рамках обзорной экскурсии по городу. Дороговато для масштабов такого уровня... читать дальше

yuliastak80
Краснодар, Россия
Морские обитатели лицом к лицу.

Здорово!!!! Акулы, мурены, дискусы, скаты, цихлиды, пираньи и множество другой рыбной... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
B6855OL_
Прочитать 2 769 отзывов

Отзыв написан 21 января 2020 г.

В первый раз побывала в этом океанариуме ещё лет 6-7 назад. Я была мала, и он произвёл на меня сильное впечатление. В январе этого года решили с семьёй освежить в памяти обзорную экскурсию по Анталье, в программу которой входит и посещение океанариума.
К сожалению, не могу сказать, что он всё так же поражает воображение. За прошедшее время я повидала несколько океанариумов, в том числе и гигантский Москвариум, после которого назвать анталийский «огромным» или «самым большим в Европе» язык не поворачивается (хотя, вроде, эти эпитеты обычно идёт только о размерах туннеля, что справедливо — он и правда довольно длинный, хоть и идёт не сплошняком, а с промежутками).
Чтобы попасть внутрь океанариума, нужно пройти по круговому подъёму на самый верхний этаж. На входе вас сразу фотографируют в нескольких позах на зелёном фоне и выдают талончик, по которому на выходе можно будет найти и приобрести сами фотографии (с зафотошопленными эффектами и фоном), магниты и другую сувенирную продукцию с вашим портретом. Правда, цены, на мой взгляд, кусаются, но кого-то наверняка и устроят.
Поскольку мы были от туроператора, входной билет обошёлся нам на 10 долларов дешевле. Помимо основной экспозиции за отдельную плату можно посетить комнату с экзотическими рептилиями (а также пауками), Снежную комнату. Но в последней, по словам гида, нашим соотечественникам делать особо нечего: температура -10, снежок — для местных детей, которые в жизни видят не очень много снега. На доп. развлечения тоже скидка, если вы от туроператора.
Сам океанариум оказался куда меньше, конечно, чем в моих воспоминаниях. На посещение был выделен час, его вполне хватило. С натяжкой можно было бы походить ещё где-то полчаса, если подольше изучать аквариумы. Рыбок не очень много, морских животных, вроде тюленей, конечно, нет. Но атмосферно, играет приятная музыка, есть интересные инсталляции, можно сделать красивые фотографии, особенно в знаменитом туннеле.
В океанариуме есть несколько туалетов, в том же здании расположен Макдоналдс.
В целом, за такой размер океанариума цены ужасно завышены — если на наши деньги, то чуть ли не в два раза выше цен далеко не дешёвых московских билетов. Так что отдельно я бы сюда не поехала, только в рамках экскурсий, дающих скидки.

1  Спасибо, Kate R!
Отзыв написан 20 января 2020 г. через мобильное устройство

Океанариум шикарен. На кассе русскоговорящие ребята. Все расскажут. Есть масса дополнительных экскурсий, можно брать или не ходить. Внутри есть кафе и туалет. Фото на память предлагают

Спасибо, _W8799OH!
Отзыв написан 14 января 2020 г.

Приезжали из Белека погулять по знаменитому Анталийскому океанариуму. Детям очень понравилось, провели несколько часов.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Mamon4ik35!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Этот океанариум порадовал аутентичностью и идеями некоторых аквариумов , например пираньи плавают вокруг человеческого скелета,
Аетуражеости добавляет приятная музыка, минут 20 сидел в зале с панорамным стрелком и смотрел как плавают скаты - очень красиво !
Если у вас дети - поход обязателен!

1  Спасибо, FlyToStar!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Начнём с того, что мы были с ребёнком 4-х лет. И нам всем очень понравилось. Дочка так вообще в восторге. Мы пришли к началу открытия и были 1. Сразу пошли к долинному тоннелю. Акулы, скаты. Аквалангист, который дочке отправлял воздушные пузырьковые поцелуи. Очень позитивно провели это время. Сделали кучу забавных фотографий. К 11, когда мы уже в принципе все осмотрели появился народ. Единственный минус - это завышенная цена на билет. 2 взрослых+1 ребёнок (4 года) и снежный мир = 147 долларов сша. При океанариуме есть большой магазин игрушек.

1  Спасибо, stv192017!