Интересная прогулка

_Elmira716
Морские обитатели лицом к лицу.

Здорово!!!! Акулы, мурены, дискусы, скаты, цихлиды, пираньи и множество другой рыбной... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
B6855OL_
Прочитать 2 765 отзывов

Это не первый наш океанариум. Если вы впервые в подобном месте - вам определённо понравится. Дети однозначно были в восторге!

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, _Elmira716!

В первый раз побывала в этом океанариуме ещё лет 6-7 назад. Я была мала, и он произвёл на меня сильное впечатление. В январе этого года решили с семьёй освежить в памяти обзорную экскурсию по Анталье, в программу которой входит и посещение океанариума.
К сожалению, не могу сказать, что он всё так же поражает воображение. За прошедшее время я повидала несколько океанариумов, в том числе и гигантский Москвариум, после которого назвать анталийский «огромным» или «самым большим в Европе» язык не поворачивается (хотя, вроде, эти эпитеты обычно идёт только о размерах туннеля, что справедливо — он и правда довольно длинный, хоть и идёт не сплошняком, а с промежутками).
Чтобы попасть внутрь океанариума, нужно пройти по круговому подъёму на самый верхний этаж. На входе вас сразу фотографируют в нескольких позах на зелёном фоне и выдают талончик, по которому на выходе можно будет найти и приобрести сами фотографии (с зафотошопленными эффектами и фоном), магниты и другую сувенирную продукцию с вашим портретом. Правда, цены, на мой взгляд, кусаются, но кого-то наверняка и устроят.
Поскольку мы были от туроператора, входной билет обошёлся нам на 10 долларов дешевле. Помимо основной экспозиции за отдельную плату можно посетить комнату с экзотическими рептилиями (а также пауками), Снежную комнату. Но в последней, по словам гида, нашим соотечественникам делать особо нечего: температура -10, снежок — для местных детей, которые в жизни видят не очень много снега. На доп. развлечения тоже скидка, если вы от туроператора.
Сам океанариум оказался куда меньше, конечно, чем в моих воспоминаниях. На посещение был выделен час, его вполне хватило. С натяжкой можно было бы походить ещё где-то полчаса, если подольше изучать аквариумы. Рыбок не очень много, морских животных, вроде тюленей, конечно, нет. Но атмосферно, играет приятная музыка, есть интересные инсталляции, можно сделать красивые фотографии, особенно в знаменитом туннеле.
В океанариуме есть несколько туалетов, в том же здании расположен Макдоналдс.
В целом, за такой размер океанариума цены ужасно завышены — если на наши деньги, то чуть ли не в два раза выше цен далеко не дешёвых московских билетов. Так что отдельно я бы сюда не поехала, только в рамках экскурсий, дающих скидки.

1  Спасибо, Kate R!

Океанариум шикарен. На кассе русскоговорящие ребята. Все расскажут. Есть масса дополнительных экскурсий, можно брать или не ходить. Внутри есть кафе и туалет. Фото на память предлагают

Спасибо, _W8799OH!
Отзыв написан 14 января 2020 г.

Приезжали из Белека погулять по знаменитому Анталийскому океанариуму. Детям очень понравилось, провели несколько часов.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Mamon4ik35!
Отзыв написан 7 января 2020 г. через мобильное устройство

Этот океанариум порадовал аутентичностью и идеями некоторых аквариумов , например пираньи плавают вокруг человеческого скелета,
Аетуражеости добавляет приятная музыка, минут 20 сидел в зале с панорамным стрелком и смотрел как плавают скаты - очень красиво !
Если у вас дети - поход обязателен!

1  Спасибо, FlyToStar!