Визитная карточка Аланьи

Красива и днём и вечером с подсветкой. Рядом есть небольшой пляж. На башню можно подняться... читать дальше

Отзыв написан 20 марта 2020 г.
chata1269
Ярославль, Россия
Красная башня впечатляет

Отзыв написан 7 августа 2019 г.
Наиль Х
Москва, Россия

Отзыв написан 19 ноября 2019 г.

Были в Аланье уже давненько, три года назад, но я думаю что там мало чего изменилось. Решили посетить это место самостоятельно, просто пройтись пешком. Скажу сразу - подъём на вершину крепости очень крут и потому нужно иметь хорошую физ.подготовку. Но виды на окрестности того стоит. А можно побродить и в нижней части крепости. Там есть крепостная стена, по которой можно побродить и сделать красивые фото. Есть маленький этнографический музей, тоже интересно, тем более что все надписи под экспонатами дублируются на русском языке. Так что часа полтора там побродить можно, а если спуститься к морю, то можно в нём и окунуться, местные во всяком случае, там плещутся. Всем удачи.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, garsb2018!
Отзыв написан 7 августа 2019 г.

Добраться до сюда и залезть на самую верхушку - вот цель поездки к этой башне, т.к. с неё открывается восхитительный вид на море, на побережье Аланьи. Можно полазить вдоль стен, прохладиться внутри самой башни. Есть образцы кораблей (в уменьшенном масштабе) внутри башни, можно добраться пешочком до судоверфи.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, Наиль Х!
Отзыв написан 10 июля 2019 г.

С нашего отеля (п.Окурджалар) ехали минут 40. Сели в автобус, ехавший до конечной остановки Аланьи. На четверых заплатили 7 евро (надо было расплатиться лирами, было бы дешевле, мы потом уже додумались). всяко лучше чем такси за 40 евро. С конечной остановки, попутно посмотрев набережную добрались до Крепости. Поднимались сами, без фуникулеров. Мы это сделали, чему мы были безумно рады! на полпути открываются такие красивые пейзажи Аланьи, аж дух захватывал! Рекомендую)

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, anis_marina!
Отзыв написан 6 июля 2019 г. через мобильное устройство

Большая стена охраняющаяя город от кораблей и возможного захвата города. Чуть выше есть разваленные небольшие домики, до крепости можно доехать на канатной дороге.

Дата мероприятия: август 2018 г.
2  Спасибо, SemFeeDadventure!
Отзыв написан 8 июня 2019 г.

Иногда хочется окунуться в старину. Многое зависит от рассказа гида. Наверх карабкаться тяжеловато, но зато какой потрясающий вид!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, turka58!