Древний, каменный дворец

Невероятной красоты и загадочности место!!! Обязательно к посещению! Я много где был и много видел... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
budilnikovyy
Краснодар, Россия
Termessos

Отличное место! Сначала надо ехать именно сюда, а потом смотреть все остальное в этом регионе. Вход... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
ser_ishchenko
Харьков, Украина

Отзыв написан 22 мая 2016 г.

Даже жаркая погода не помешала насладиться увиденным! Прикоснуться к святому! Спасибо народу, который все это бережет для потомков!

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, oksana1964!
Отзыв написан 16 января 2016 г.

Впечатлило, ощущение что попали в прошлое.Было очень интересно посмотреть и ощутить себя в древнем мире.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 15 декабря 2015 г.

Интересная экскурсия ,попадаеш в древнюю Грецию ,очень загадочное и сиоьное место по энергетике, вид на море изумительный .все в зелени и благоухает птицы поют как в раю

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, Iren F!
Отзыв написан 18 ноября 2015 г.

Termessos находится примерно в 40 км от Анталии, ездили туда по рекомендации и в сопровождении турецкой стороны (были в командировке). Termessos представляет собой разрушенный землетрясением древний античный город, вернее то, что от него осталось, расположенный на высоте более 1000 м. То, что осталось от города, представляет собой различные каменные развалины, разбросанные на довольно значительной территории. Т.е. зрелище для людей с воображением, представлять, что здесь когда-то было. Относительно неплохо сохранился амфитеатр. Это место не очень туристическое, нам много чего интресного рассказывали сопровождающие, иначе бы быстро все это надоело, смотреть на однообразные камни и прыгать по ним, как горные козы. А так полезно, и духовно, и физически, провели в Termessos несколько часов. Рекомендую посетить в организованном виде, с экскурсоводом, иначе не стоит тратить драгоценное курортное время.

Дата мероприятия: май 2015 г.
2  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 19 октября 2015 г.

Место это, прямо скажем, не слишком часто посещается туристами. Организованные группы сюда не возят. По крайней мере, российские. Так что добираться предстоит своими силами - на микроавтобусах, называемых долмушами, из Антальи или на арендованном авто. Дистанция - около 30 километров к северо-западу от Антальи.
Любители древних камней наверняка будут поражены и получат огромное удовольствие. Место это для гурманов, однозначно, представляет интерес. Рядовым же туристам тратить время на поездку не советую...)))

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, TSO-Samara R!