настоятельно рекомендую к посещению!

Отзыв написан 22 февраля 2021 г.
Y2768DE_
Очень понравилось!

Отзыв написан 1 января 2021 г.
irinaoner
Ичмелер, Турция
Прочитать 994 отзыва

Отзыв написан 23 февраля 2021 г.

22.02.21 посетили этот город, ехали, не ждали никаких особых впечатлений, хотели просто провести день на свежем воздухе, но все пошло не по плану, остались в восторге! довольно большой город, потрясающие виды. Обязательно одеть удобную обувь, лучше кросовки, нагуляли около 12 км вниз-вверх по развалинам и руинам, сложный маршрут для людей старшего поколения и детей, лучше не мучить ни тех, ни других(если летом, то обязательно взять защитный крем, что-то, чтобы покрыть голову, также взять с собой воду, купить ничего на территории нац. парка не получится. Билеты можно купить только за лиры, карты, доллары, евро, не принимают. Билет стоит 10 лир на человека. Ориентировочное время прогулки около 3 часов, закрывается для посещения в 16.00. Рекомендую к посещению!

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Y2768DE_!
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Очень понравилось, но не хотелось бы попасть в это место в жару или с детьми! Честно говоря не понимаю как люди в такие места детей привозят и продолжают с ними там всё изучать, наверное детей много(одним больше, одним меньше...)

Дата мероприятия: январь 2021 г.
4  Спасибо, irinaoner!
Отзыв написан 7 сентября 2020 г.

Ехать долго по серпантину в гору минут 20, виды очень отличные. Вход недорогой 15 лир. Народу очень мало. Пока ехал до площадки казалось что никода не попаду туда, но поппавший на площадку перед подъемом в горы понял почему македонский не смог завоевать этот города. От Площадки еще вверх по скалистой тропе нужно идти вверх минут 20-25 и это в жару, на этом решил что с ребенком туда нет необходимости и желания и не стал покорять красоту. Виды при спуске очень завораживающие, но не советую туда если вы не фанат гор.

Дата мероприятия: август 2020 г.
5  Спасибо, Khamid89!
Отзыв написан 13 апреля 2020 г. через мобильное устройство

Дорога довольно живописная. Вход 10 лир. Непосредственно после входа есть зона пикников. Дорога к античному городу после оплаты ещё км 8 в гору. Там располагается площадка для машин, несколько столов для пикника, и часть развалин - храм с лестницей, кладбище. Античный город располагается ещё выше, идти до него уже надо пешком опять же в гору. Тропинка в ужасном состоянии - корни деревьев, камни, валуны, выбоины, указателей практически никаких. До самого античного города мы так и не добрались ибо был дождь. Тропинку порядком размыло и мы были с ребёнком хоть и в подходящей обуви и одежде, но лезть наверх было трудно. Из-за отсутствия указателей мы так и не поняли на каком участке пути мы повернули назад и сколько оставалось до развалин.
Восхождение явно не для детей и совершенно определённо требуется специальная удобная обувь.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
2  Спасибо, H3515IO_!
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Удивительное место с потрясающими видами. Довольно сложно забираться пешком вверх по камням, но оно того стоит! Очень красиво, хочу вернуться туда снова!

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, zakirova_anna!