Советую для посещения

Отзыв написан 25 февраля 2020 г.
59marina25
Москва, Россия
Красивый затерянный город

Отзыв написан 23 февраля 2020 г.
Putnikzanna
Прочитать 1 705 отзывов

Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Были там в феврале. Погода располагает гулять по таким местам. Площадь большая, приятно гулять по улочкам древнего города. Провели там около 3х часов. Поднимались на смотровую площадку. Оттуда красивый вид. Город расположен недалеко от Анталии, реально даже самим добраться на автобусе. Хорошо сохранился стадион, амфитеатр и бани. Вход стоит 42 лиры с человека.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, 59marina25!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

Заказывали индивидуального гида специально для того что бы доехать до ПЕрге и аспендос. Впечатлений масса от увиденного. Очень красивый город. Гуляя по улицам города стараешься представить, как шумные толпы народа двигались по улице выложенной мрамором. Как люди жили в доме где на полу лежала мозаика. А через весь город из фонтана каскадом бежала вода. Читать статьи про те или иные раскопки это одно, а пройтись самим по тем мостовым это совсем другое. ПЕрге очень понравился, так же как и ранее посетивший город Эфес. Это то что лучше один раз увидеть , чем много раз прочитать и осмотреть картинки.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Putnikzanna!
Отзыв написан 10 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Всем привет!!! Была там в январе 2020, погода была чудесная +20. Очень впечатлила история которую сразу же посмотрела в интернете. И уже сразу ходила и смотрела руины. Доя любителей старины и истории советую посетить это мощное энергетически место.

Спасибо, violettav797!
Отзыв написан 21 января 2020 г.

Город хорош своими масштабами. Он не затоплен, как многие на берегах моря, даёт представление о былых размерах. Очень много хорошо сохранившихся архитектурных элементов, целые улицы колонн. Много информационных досок с описаниями. Но статуи и целые надгробия все вывезены в музей Анталии (стоит посетить). Честно, нам не хватило времени; обходили территорию максимально быстро за полтора часа в рамках экскурсии, с удовольствием задержались бы еще на час минимум.

Спасибо, YuliaSashina!
Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Перге поразил меня своим размером,сохранностью строений,удивительное место,много интересных строений,которые сохранились очень неплохо. Красивый амфитеатр,есть мозаика. Все статуи увезены в музей археологии Анталии,будет интересно сперва посетить Перге и потом музей в Анталии. В Перге лучше ехать не в жару,как и в любой древний город,т.к это открытая территория и жара не даст детально разглядеть всю эту красоту.

1  Спасибо, Journey621865!