Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
6 403 результата
Отзыв написан 15 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отдельно хочется отметить питание в главном ресторане 10 из 10 баллов! Чистота везде! Отличный отзывчивый персонал! Наличие свободных лежаков , прекрасный пляж. Ненавязчивая, но активная анимация. Баров достаточное количество, удобное расположение.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, Sunshine26915279175!
Barut Hotels, Owner в Lara Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 августа 2021 г.

Уважаемая Sunshine26915279175,

Благодарим вас за этот чудесный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Отдельно хотим поблагодарить вас за тёплые слова в адрес нашей команды. Мы очень рады слышать, что наш отель произвёл на вас прекрасное впечатление и вы отлично провели свое время в Lara Barut Collection. Надеемся неоднократно принимать вас в нашем отеле в качестве постоянных гостей. До новых встреч!

Дидем Озкючюк | Менеджер отдела по работе с гостями

Отзыв написан 14 августа 2021 г.

Отдых в отеле с 14.07.2021 – 27.07.2021.

ТО: ANEX Tour

Перевозчик: AZUR air.

Отель Барут Лара Коллекшн. Солидный Барут.

Казань – Анталия. Боинг 767-300. Вылет в Анталию в 14.40, обратно забирали с отеля в 20.00, был ночной рейс у Азура. В аэропорту после прохождения контроля, в зоне ожидания такая картина: слышны крики женщин, мужчина кричит во всю силу и машет руками, это клиенты от Интурист. Далее малая группа граждан, вырывается через оцепление, бежит на взлетно-посадочное поле, к своему самолету, тем временем прибывает дополнительная охрана, и наконец выдают: спокойствие, можете проходить к своему воздушному судну. Поведали мне так: должны были вылететь в 1 ночи, рейс переносили несколько раз прямо на месте, и по последним данным вылет в 15.30 дня. Люди сидели прямо на скамейках в ожидании, с 1 ночи до 15.30 дня. ТО Интурист. Перевозчик Red Wings. Серьезная поломка у судна, с самолета сняли оба двигателя, самолет стоит без двигателей, длительный ремонт как итог, обратный же вылет в Казань у них 8 утра. Хорошо, что Анекс это миновало.

Трансфер: От аэропорта 20 минут на групповом трансфере, отель первый в поселке Лара-Кунду поэтому короткий трансфер в радость. Отель первый, поэтому по одну сторону нет отеля, с другой стороны Nirvana Cosmopolitan 5, бывшая 4. Размещаемся в мини автобус Исудзу, на вид как наш Паз, не спеша собирались все, но на удивление быстрее чем в последнюю поездку, всего за 15 минут собрался почти весь автобус, хотя кто-то и устал в ожидании, и сразу открыл прямо в автобусе виски, переливая в колу, бултыхая и попивая с ахами – охами. По пути 4 отеля, первый Lara Barut Collection, во второй направится в ARMAS SUNRISE LARA, и далее Пазик поплывет в VENEZIA PALACE, и ASTERIA KREMLIN PALACE.

Сейчас нововведение, как 2019 году минуя обязательную остановку, такого нет. Поэтому на обратном трансфере была остановка, у магазина сладостей на 10-15 минут, так же как с Алании, Кемера и др. Поэтому это нужно иметь ввиду, предполагая, что групповой и индивидуальный трансфер, одно и тоже учитывая близость расположения к аэропорту.

Отель Lara Barut Collection 5.

Барут это сеть отелей, одна из первых сетей Турции. Возраст сети Барут - пятьдесят лет. Барут это фамилия хозяев отеля, это чисто турецкий семейный бизнес, иностранцев ни во владении, ни в управлении нет. Третье поколение отельеров подросла. Общее у сети, это превалирует европейский контингент, но не в этом году, в 2021 году Великобританию не пустили, в отеле было много русскоговорящих гостей и это очень хорошо, возможно большинство. Тем временем откуда только не приезжают, гости с Китая были, с Франции и другие. Персонал русским языком в целом владеет. В летний период приглашают раз в месяц на неделю, известных звезд фитнеса, которые проводят мастер-классы, во время отдыха была: Кристина Халимова, ее объявляли перед шоу программой всегда, поэтому не запомнить не получится. У отеля имеется собственное электронное приложение, которое скачав себе на телефон, можно просматривать всю программу отеля, записываться в А ля карт рестораны, аля картов 8 и бесплатное посещение неограниченное количество раз. Нужно в приложении внести номер комнаты и пароль с любым четырехзначным кодом, например: 1,2,3,4. Запись с 9 утра, побывать в аля картах удалось в японском и рыбном, они же Иро суши бар и Сандал, понравилось, в основном ресторане это все есть, но для разнообразия посетить стоит. Питание есть вегетарианское, имеется веганское и безглютеновое, на табличках указано сколько калорий и прочего, кто следит за фигурой, можно это все отслеживать. Отель Барут лара круглогодичен, но не в этом году, отель закрывается на ремонт, на большую реновацию с начала ноября 2021 – конец апреля 2022 года, посмотрим на обновленный, совсем скоро преображенный отель.

Всего Барутов 13, на 1 ступень еще ставят Акантус и Дженнет, на мой взгляд Лара Барут лучше. Основатель сети Али Барут был родом из Сиде. Акантус Дженнет открылся в 1971г. Это первый отель семьи Барут, и сам отель был построен первым в Сиде. Это было несколько 3 этажных корпусов под названием Дженнет 3 звезды, в 1987 г. возводится, напротив корпус 5 этажей 4 звезды Акантус. Расположен в удачном месте, ближе к античному городу в 15 мин ходьбы. В 2016 году как отелю исполнилось 45 лет, все корпуса были снесены, построено одно 5звездочное здание, и в отличии от Лары, здесь нет детской инфраструктуры.

Во время отдыха приезжали хозяева отеля, и это сын Али Барута - Ахмет, за хозяйством присматривают прямо на месте и это правильно, это мне поведали прямо на месте.

О сервисе, об отеле, территории, развлечениях, и ресторане.

Сервис отеля на высоком уровне. По приезду все, все пожелания были исполнены, касательно размещения в отеле. Номер семейный в семейном анекс корпусе, № комнаты 2031. Две раздельные комнаты, выход имеется с обоих комнат на большой балкон, в каждой комнате кондиционирование. Через 2 номера по коридору семейного анекс корпуса, сразу выход к основному бассейну, шаттл бассу, и основному ресторану слева, все в шаговой доступности, и даже до моря если пешком, то получалось быстро, третий номер в самом углу, получается, что через два номера двери открывались и сразу выход к основным местам, на фото видно. Балкон за счет того, что нет перегородки, ощущается еще больше. На половине отдыха, пустили и второй шаттл басс, потом две машины и курсировали до пляжа и обратно, возможно гостей прибавилось, ходили достаточно часто, время работы указано было до 18.00, но и в 19 часов они ходили, не придерживались строго графика, работали до позднего вечера, только в самое утро не было, но пешком до пляжа быстро, ранее думалось, что не так близко расположен пляж. Море было чистое, даже когда были немного волны, один день немного мути было, а так кристально чистое, черепахи плавали в море, рыб гоняя, рыбы на 2 метра подпрыгнули аж, в какой-то из дней. По выезду из номера, сказали, что освободить в 12.00, но это везде так. Читал концепцию отеля, еще до приезда. Но в отеле, не только соблюдалась концепция, но концепцию даже расширяют, делая ее богаче. Например, пиво Корона экстра только в лобби и все, на деле и в баре на пляже, и у бассейна, кто-то и на завтрак официантам заказывал из соседей, видел, как официант подносил прямо на завтраке.

Въездная группа у отеля живописная, сделал фото поднявшись на смотровую на крыше отеля. Отель расположен крайне удачно, вдали от дороги на подходе с большими пальмами, цветами и кактусами, даже в основном корпусе, если проживать, шума не будет. Холл у отеля большой, солидный и богатый, ресепшен оригинален. Кофе третьего тысячелетия варят после 2 дня, 1 раз брал понравилось, выбор пал на Гватемалу, пирожные брал макарони, белый шоколад ручной работы, бутерброд с красной рыбой, эта кофейня расположена в холле ниже этажом, там же основной ресторан.

На завтрак в основном ресторане, подают яйца Бенедикт на французской булочке бриош, с копченым лососем и со свежей моцареллой. В гриль зоне можно взять круассан на завтрак, греческий йогурт, густой как сметана, есть и запечатанные йогурты Активия, клубника и ананасы, свежевыжатый апельсиновый сок, инжир и орехи. На обед пельмени, красная и белая рыба, баранина. На ужин и суши, и рыба меч, копченое кусковое всевозможное мясо и рыба в разных вариациях. А Аля карт японский Иро, это вы садитесь у стола, еда сама к вам едет под музыку и нужно только выбрать, вот пельмени подъехали, далее салат, суши. Такого ресторана больше нигде нет. Напитки в основном ресторане на завтрак, обед и ужин, все приносят официанты и сок, и кофе с чаем, айран. Нравилось находиться в основном ресторане, на открытой террасе, утром и вечером, не душно, включают вентиляторы.

Территория вся утопает в зелени, под каждым деревом табличка с названием, везде чистота, все дорожки моются, полянка ухожена, салатового яркого цвета летом, а пройтись босиком по ней, одно удовольствие, все эстетично. Развлечения все есть, зовут на волейбол, многие играли, фитнес тренер проводит зумбу, на самом пляже тоже, в самом море днем аэробика. Живая музыка днем всегда, то диджей, то девушки на скрипках играют и поют, то барабанщики, кто выступает днем на пляже у бара, можно посмотреть в приложении отеля. Поздно вечером тоже живая музыка, а также, шоу - программа, выступления шикарные. Приезжало шоу 22 июля Тодес, выступали и другие, такие как цирк, балет - танцы, это танцы с элементами балета, сильные выступления. Проводится пати для детей, разные конкурсы и веселье на поляне.

На пляж, как известно, не нужно нести полотенце, на самом пляже имеются полотенца. Бич бой утром открывает зонты, все подготавливается, можно самому открыть зонт, это потянуть за веревку и все, и внизу зафиксировать в круговую, лежак не такой и тяжелый, один перемещал спокойно. Лежаки деревянные, с матрасами, с хорошим цивильным зонтом, с крючками и столиком, лежать на таком лежаке одно удовольствие. Матрасы каждый день моют, столики у лежаков протираются. Если вы плаваете в море, и хотите сразу под душ, не желая проходить через пляж, можно на одну ступень подняться на пирс, подплыв, там душ тоже есть, как и на пляже. Развлечения на пляже: В боччу играют видел, это рядом с пляжем, с винтовки и лука нужно добираться почти до кошкиного дома. В последние два дня, появилась на пляже молодая пара, из Германии, девушка загорала топлес, и плавала так же, молодой человек с татуировками, только на ушах они отсутствовали, зашли в море с бутылками пива, с грудями подпрыгивая на волне, потом допив пиво прямо в море, начали переливать друг на друга морскую воду с бутылок. Чем заняться каждый найдет в общем, ну а чем больше русскоговорящих, и в меру татуированных будет в отеле, тем лучше. Много мороженого в упаковках на пляже, в основном брал с белым шоколадом Магнат. На пляже прекрасный водный простор, пирс с самого края и видно одно только море. По погоде все было стабильно, аномальная жара к приезду уже ушла, которая побила 40 летний рекорд, погода была прекрасной. Если нужно купить турецкие товары, лучше в самом отеле, чем в поселке Лары ходить, затрачивая время. Полотенец нет, но могут на следующий день вам принести, в отделе одежды, полотенца там и были куплены. Если выйти с отеля вправо, рядом стоянка такси, спросил сколько до старой Анталии, она же Калеичи, сказали 20 евро или 25 долларов, но от экскурсии отговорили, сказали, что там смотреть нечего, это в отеле. При выходе, и заходе в отель, на пункте охраны нужно показать фото номера, чтобы были видны цифры, на карточке цифр нет, назвать свое имя, если нужно еще карточку, что бы быстрее пропустили. Возвращаясь с аптеки, видел, как 10-15 румын сидели на корточках, они были с отеля, я их вспомнил, так вот их охрана и не впустила, пока разбиралась.

Подводя итог можно сказать так, что Барут лара это необыкновенная Турция. Двух недель размещения в отеле хватило, но в такой отель можно и на месяц. Было время погулять по Дьюти Фри, в зоне ожидания много достойных товаров, приобрел парфюм Крид Авентус, доволен, всегда бы побольше времени на прогулки по магазинам Дьюти фри.

Отель на сезон 2022 следующего года будет еще лучше, реновация, запланированная на всю зиму и весну, даст о себе знать. После посещения в высокий сезон, в дальнейшем многие не могут подобрать себе альтернативу, поэтому возвращаются вновь, репитов очень много в отеле, ни в одном отеле Турции, наверное, нет столько гостей, столько раз возвращающихся. Наверное, потому что, в районе Лара - Кунду это лучший отель, а если в Белеке, то та же Глория гольф не идет лучше, поэтому у людей не остается выбора, если Серенити тоже не пафосный отель или.?

2  Спасибо, Renat M!

Уважаемый Ренат,

Мы уверены, что ваш отзыв окажется полезным и интересным для наших потенциальных гостей и искренне надеемся на новую встречу с вами в самом ближайшем времени.

Отзыв написан 8 августа 2021 г. через мобильное устройство

Очень хороший отель,советую всем посетить как семьям,так и парам,друзьям. Первый раз встречаю такое,что персонал в отели очень отзывчивый,добрый,веселый и приветливый. Никаких проблем никогда не бывает,отдых удался. Очень чисто и убрано в номерах,уборка 2-3 раза в день проходит,мини бар пополняется ежедневно. Питание очень вкусное и отличное,особенно Бриошь бургер с кетчупом и майонезом))) так же хочется поблагодарить весь персонал,каждого из ребят,а так же отдыхающих. Много с кем познакомились,очень вежливые и добрые люди отдыхают в отели. В общем,хочу сказать все на высшем уровне,все идеально и отлично. Приезжайте больше сюда,все понравится. Обязательно приеду в следущий раз с друзьями и подругами)) Спасибо за отдых!!

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, 111rrr!
Barut Hotels, Owner в Lara Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 августа 2021 г.

Уважаемый/ая 111rrr,

От всего коллектива Lara Barut Collection благодарю вас за замечательный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Мы очень рады читать о том, что отдых в Lara Barut Collection оправдал все ваши ожидания. Отдельно хотим поблагодарить вас за тёплые слова в адрес работы нашего персонала. Нам очень приятно узнать, что наши усилия не остались незамеченными, и что ваше пребывание у нас оставило только приятные впечатления. Мы очень надеемся ещё много раз принимать вас в нашем отеле и радовать исключительным сервисом.

Отзыв написан 7 августа 2021 г. через мобильное устройство

Добрый день. Хочу поделится своим мнением. Огромное спасибо детским аниматорам, особенно Айгюн. Моя дочка очень к ней привязалась. Она опытная и очень профессиональная в своей работе. Спасибо огромное! Было действительно круто и интересно. Следующий год мы обязательно приедем в этот отель.

Спасибо, F5213TS_!

Уважаемая F5213TS_,

Благодарим вас за то, что вы выбрали Lara Barut Collection и нашли время оценить качество наших услуг. Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас только положительные впечатления и приятные воспоминания. Хотим выразить отдельную благодарность за тёплые слова в адрес нашей анимационной команды. Мы будем счастливы снова принимать вас и в очередной раз подарить вашей семье незабываемый отдых.

Дидем Озкючюк | Менеджер отдела по работе с гостями

Отзыв написан 1 августа 2021 г.

Отдыхали в Lara Barut 7 дней.
Это был наш первый отдых не только в Турции, но и в общем в системе Ultra All Inclusive, поэтому искали отель долго, перечитали кучу отзывов, очень хотелось выбрать действительно хорошее место, без 'подводных камней'.
Так вот, Lara Barut на все 100% оправдало наши ожидания. Долгие, мучительные поиски отеля оправдали себя!
В отеле все очень четко и удачно организовано, все очень удобно, территория распланирована удачно. Складывается впечатление, что отель планировали, строили и управляют сейчас очень грамотные специалисты.
Попробую по пунктам все описать:
1) Бронировали на сайте отеля, т.к. там было даже дешевле + бесплатная отмена.
2) Заказывали трансфер у отеля. Несмотря на то, что наш самолёт задержался на час, на выходе нас ждал водитель, который быстро и аккуратно, с музыкой, на отдельном бусе довёз нас до отеля.
3) наш номер - Deluxe Side Sea and Pool View всегда очень хорошо убирали, украшали, минибар регулярно пополнялся, запас шампуней и т.д. тоже каждый день пополняли. По чистоте не было ни разу нареканий. Также в номере приятно пахло, не было никаких посторонних запахов. Хоть номер был на втором этаже, вид был просто потрясающий: на море и горы.
4) Еда, вода и напитки:
- главный ресторан отеля нам понравился больше всего, особенно его гриль-зона: очень качественная еда, вкуснейшее мясо, гёзлеме, пахлава, халва, черешня, салаты. Чувствуется, что продукты качественные, приготовлены без химии. Всегда удавалось найти столик на улице, официанты на завтраке, обеде и ужине очень внимательные и быстро приносят напитки
- ресторан Akdeniz: очень красивое оформление блюд, еда вкусная
- ресторан Kuyu: очень вкусные закуски, неплохие десерты, но вот главное блюдо было немного как вареное мясо с ярким вкусом сливочного масла, не очень впечатлило.
- снек-бар Sandal: один раз обедали, брали Искендер-кебаб из баранины, очень вкусно и сытно.
- закусочная Hungry-Gorilla: очень отзывчивый официант, принесли мне из бара ice-coffee без сахара, подают не только Фаст-фуд блюда, но и вкуснейший здоровый салат с киноа. Для обеденного перекуса, когда нужно ещё 'оставить место' на ужин - самое то.
Бары на территории отеля: очень удобно организованы, делают любые коктейли, в баре на пляже в 16:30 начинается диджейский сет, очень классно.
- the Çay bar: мой любимый бар, вечером очень приятно посидеть на диванчике на терассе, нет громкой музыки, ВКУСНЕЙШИЙ кофе!
- кондитерская и кофейня: вкусный кофе, вкусные, небольшие десерты (идеальная порция, можно попробовать разного понемногу), вкусное вишневое мороженое (больше похоже на сорбет).
К сожалению, не удалось забронировать столик в Суши-баре, на два дня вперёд все было занято (проверяли в первой половине дня).
5) Активности и развлечения:
В отеле очень много активностей и они все интересные! Аква-фитнесс в бассеине просто сломал все стереотипы, я не знала, что это может быть так весело и интересно, ну и ещё реальная физическая нагрузка! Каждый день проводятся веселые соревнования по стрельбе из лука и пневматики, а также до обеда в бассеине проводится какая-нибудь игра. Нам было очень интересно, мы с удовольствием посещали разные активности. В то же время анимация ненавязчивая. Все аниматоры очень веселые, позитивные и очень стараются. Мероприятия по вечерам организованы очень качественно, например, Beer Fest - целая ярмарка со сладкой ватой, играми для детей и взрослых. По вечерам в баре или в саду как правило выступают разные кавер-бенды, живой звук, очень понравилось. В баре на пляже вечером играет диджей, люди танцуют, но вроде бы каждый день музыка одна и та же.
6) В отеле очень заботятся о природе и котиках: для котиков построен целый комплекс домов, за ними ухаживают, кормят, лечат. Также по территории отеля гуляют ёжики, а на пляже огорожены места, где черепахи заложили кладки, и написано, когда оттуда вылупятся черепашки. Очень много красивых растений, за которыми ухаживают.
7) guest relations: меня в море обожгли водоросли (аллергическая реакция), стало очень больно, сотрудник из guest relations сходил с нами к врачу, все нам объяснил, а потом, когда я лежала в номере, мне принесли фрукты с пожеланиями быстрейшего выздоровления. Было очень приятно, спасибо большое!
8) Территория отеля очень большая и интересная, есть беговая дорожка и тренажёры на свежем воздухе с боксерской грушей. Активностей было так много, что мы не успели посетить все за неделю.
9) На пляже всегда можно найти лежаки, правда иногда пляж пустой, а половина лежаков занята, но людей и вещей нет. Нам очень-очень понравились водные горки и бассейн с дорожками. Возле какого-нибудь бассейна всегда можно найти место, особенно во второй половине дня. Крытый бассейн тоже хороший.
10) Безопасность: в отеле на каждом шагу висят антисептики, можно брать маски, нигде нет скопления людей.
В общем, мы отлично отдохнули. Атмосфера в отеле очень семейная, нет шума, крика.
Было несколько моментов, которые, на наш взгляд, можно было бы улучшить:
1) номер немного устаревший для того уровня, на котором все остальное в этом отеле (в том числе и цена), может быть добавить какую-нибудь современную фишку типа кофе-машины или смарт-тв?
2) видимо в жару на канатах с буйками развелись водоросли, которые обжигают похоже на медузу, но это аллергическая реакция. Боль быстро проходит, но ощущения все равно неприятные. Поэтому можно было бы очищать канаты от водорослей, если это вообще возможно.
3) немного непонятна организация питания в ночное время: у нас был очень ранний вылет и мы хотели позавтракать перед отъездом. Пришли с главный ресторан, там немного непонятно, можно брать еду, нельзя. К нам подошёл сотрудник и сказал, что буфет не работает, можно заказывать по меню и есть на улице. Мы сели за столик и сделали заказ. Через какое-то время вышел другой сотрудник (нервный) и нервно нам сообщил, что по меню заказывать нельзя и сидеть на улице нельзя, нужно набирать еду в буфете. Он сам же пошел и стал нервно нам накладывать еду. По итогу мы бегом перекусили, но время ценное потеряли, пока была эта неразбериха. Ну и было ощущение, что вообще-то нас тут быть не должно и мы действуем сотруднику на нервы, но нам делают одолжение. Но ведь заявлено, что 'ночные закуски' доступны с 23:30 до 07:00. В общем, не увязывается этот случай с уровнем и ценой отеля. Под конец идеального отдыха немного неожиданно было получить такое к себе отношение.
Это, конечно, исключение: обычно весь персонал
был очень вежливый и обходительный.

1  Спасибо, alexandrahI1267KT!
Barut Hotels, Owner в Lara Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 августа 2021 г.

Уважаемая alexandrahI1267KT,

Разрешите поблагодарить вас за искренний и содержательный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Мы рады слышать о том, что вы не пожалели о своем выборе и провели замечательный отпуск, в полной мере наслаждаясь нашим гостеприимством и отличным обслуживанием. Благодарим вас за развёрнутое описание вашего пребывания у нас, отличные рекомендации и тёплые слова в адрес нашего персонала, удобной инфраструктуры и разнобразной кухни. Мы также хотели бы принести извинения за недоразумение, произошедшее в ресторане по вине персонала. Действительно, мы предоставляем питание с 23 до 7 утра в виде шведского стола. Мы сожалеем, что данное недопонимание повлияло на ваше впечатление об отеле. В свою очередь, мы бы хотели вас заверить, что обязательно передадим ваше замечание в соответствующий отдел для дальнейшего контроля.