“Круто.Очень.Круто!!!”

The Land of Legends Theme Park
Рейтинг № 2 из 15 развлечения в Серик
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для детей, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для маленьких детей, Можно купить еду

Не знаю, кто пишет что здесь не классно. Хотя может люди объехали весь мир, посетили другие такие же развлечения. Но мы впервые в аквапарке такого уровня. До этого были только в России, в Сочи и в Крыму. Товарищи, я вам скажу это что-то!!! Очереди, много народу, дорого еда - а где вы видели другое в аквапарках? Правильно одно: народ не ведитись на уговоры гидов,не берите у них тур, напрастная трата денег. Езжайте самостоятельно, ближе к вечеру. Получите массу положительных эмоций и будете вспоминать ещё долго пережитые классные мгновения!!!

5  Спасибо, alexeyermakov1975!

Прилетел в Турцию через компанию “KILIT GLOBAL” с девушкой на отдых чисто море солнце и пляж не выездные мы по экскурсиям)на встрече с гидом рассказал нам все подробно по местному что куда,
Затем плавно перешёл к экскурсиям оооочень много чего предложено было,
Рассказал за аквапарк и луна-парк мол в утрене и вечернее время есть выезды,
Девушка моя оооохх как загорелась вечерней поездкой,вообще приехали увидели я кайфанул на американских горках было реально адреналинового удовольствия)))моей очень понравилось воздушный шар театральные сцены там какие-то,фоток куча как всегда наделала осталась очень довольна
Мы не пожалели

Спасибо, andreynikolaevich!

Были в этом парке 11 июня 2018 года, семьей, 2-е взрослых, 2-е детей 6 лет.

Билеты брали у «Пегаса» с открытой датой 180$ на всех, без трансфера. Отельный гид предупредила, что с собой обязательно нужно взять пляжные полотенца, и воду.
От отеля в Белеке на такси туда/обратно фиксированная ставка 30$.(15/15).

Были в аналогичных парках аттракционов и горок в Европе, есть с чем сравнивать.

Парк “ The Land of Legends Theme Park ” особо не впечатлил. Вообще не поняла, что в нем такого тематического? По сути это обычный аквапарк + аттракционы.

Не берусь говорить за всех, читала много позитивных отзывов. Но мы, семейная пара средних лет, с маленькими детьми не экстремалы... для нас получилось не оправдано.

Ну, все по порядку.
На такси нас привезли ко входу, к открытию (10.00). Чтобы зайти на территорию нужно отстоять очередь за электронным браслетом (он же является Вашим электронным кошельком на территории парка. Пунктов пополнения много, остаток перед выходом из парка возвращается).
Касс много, очереди не большие, мы обрадовались, заняли место в одной из них. Но, навесов нет, не смотря на ранее время солнышко уже неплохо припекало.
Стоим, а очередь не движется, оказывается, гости сети "Rixoc" обслуживаются вне очереди, и пока всех гостей (из разных отелей) этой сети не пропустят на территорию, остальные ждут у касс... Ладно...
На входе обыскивают, но видимо не очень тщательно. Детям бутылку воды, печенье и соки мы пронесли.
На территории с этого года, много персонала говорящего по-русски, нам подсказали, где раздевалки и камера хранения.

Мы взяли карту, побродили по территории, определились, с чего начнём.
Аттракционы и ‘кинотеатр 5D’ начинают свою работу примерно с 11.00, хотя на стенде первый сеанс значится в 10.30.

Пошли на шоу с морскими обитателями, на 11.30. Это, пожалуй, единственное что понравилось. Выступали белухи и морж Сёма, они классные, и дрессировщики и животные. Было приятно смотреть, на взаимную любовь, уважение и хорошее содержание. По крайней мере, на представлении, рыбки они получили сполна. Были немного разочарованы, что нет дельфинов.

Дальше - аттракционы, по большей части детские, примерно около 10 шт. были нам по росту, (120 см) и мы, взрослые прокатились ещё на 3-х.
Очередей на детские аттракционы не было, на взрослые, мин 5 примерно приходилось ждать, все очень быстро.
Водяные горки прошли стороной, т.к. экстремальные нас не очень интересовали, а более-менее пологие есть в отеле.

После катания проходя мимо амфитеатра, где шло второе шоу (в 14.30) увидели дельфинов, остались досмотреть кусочек.
В общем, как мы поняли, шоу с морскими животными не повторяются, в 11.30 и 14.30, разные программы и животные.

Про кинотеатр 5D уже многие писали, при том, что на улице жара, в зале сыро и холодно, сидеть на мокрых сидениях со скользким полом и запахом застарелой сырости, когда периодически тебя обдают струями холодной воды со всех сторон, было не очень приятно. Фильм - так себе...

Пляж с экзотическим песком Доминиканы - пожалуй, главное разочарование...
Да, привозной красивый песок и комфортные лежаки, но при этом бетонный пол бассейна, и сильно хлорированная его вода... Для меня странно, что находясь фактически на берегу Средиземного моря нельзя было организовать купание в морской воде?!
Ещё есть бассейн, на этот раз с морской водой для морских обитателей, акулы, скаты и т.д, с ними можно поплавать, как и с дельфинами, за отдельную плату.

Покинули парк мы в районе 19.00, когда водные горки уже не работали они до 18.00, аттракционы до 18.30(по моему, может и позже).

Вызвать такси обратно не проблема, много свободных машин ожидает на выходе, за территорией.

Итог: Парк - не плохое место для того чтобы разнообразить отельный отдых семьей или компанией друзей, но наверное, не за эти деньги, если Вы не экстремал - любитель острых ощущений.

2  Спасибо, Катерина Т!

Купили тур у Гинза тревел. Выехали в 9 часов с Бельдиби, здесь были в часов 11. сказали что заберут в 17:30. Я думало что этого времени будет мало, но самом деле этого достаточно. Аквапарк очень большой, территория зеленая. Прокатилась на Американских горках это улет))). Водные горки тоже классные. Там есть искусственный пляж, вода прозрачная и еще там делают искусственные волны. В обед сходили в МакДональдс там рядом не дорого и вкусно.

3  Спасибо, zhan94!

Парк очень крутой,много горок,бассейнов и развлечений. Нужно готовиться,конечно,туда идти с утра до закрытия,иначе все не успеть. Ещё при входе в него есть брендовые магазины,так что любителям шоппинга будет тоже интересно. Есть сейфы для вещей,платные правда,но не дорого. Вода прохладная в бассейнах во всех. Бодрящая очень. Но везде чисто,красиво,много кафешек,чтобы перекусить. Дети были в восторге!

Спасибо, Elizaveta M!

Путешественники, которые просмотрели The Land of Legends Theme Park, также просмотрели

Анталия, Провинция Анталия
Анталия, Провинция Анталия

Белек, Serik District
Белек, Serik District

Вы посетили объект The Land of Legends Theme Park? Поделитесь впечатлениями!