Отзыв написан 5 октября 2017 г.

Мы отдыхали в Кемере в конце сентября. Отель расположен в центре Кемера. Расположение отличное. Прилетели в 10 утра. Приятная девушка на рессепшене Людмила отправила нас на завтрак и после этого сразу заселили. Номер небольшой,но уютный. Убирали каждый день. Каждый день заправляли по новому, то лебеди, то сердечко, то цветок. Очень даже было приятно. Полотенце меняют каждый день. Белье идеально белое. Кормили вкусно. Ассортимент большой. Были и рыба, курица, мясо. Из фруктов всегда арбуз. И каждый день то дыня (правда не вкусная) или сливы или яблоки или апельсины. Много десертов, большой выбор оливок и маслин, сыров.
Многие уже писали, что большая проблема с лежаками на пляжем. Мы после моря шли загорать к бассейну. Там даже приятнее, чем на пляже. Хоть не плечом к плечу.
А в ресторане всем хватало места.
Брали экскурсии в тур.агенстве Гинза у веселого парня Ромы. За хамам, экскурсию в Демре- Мира- Кекова и на яхте заплатили по 50$ на человека. Всё очень понравилось.
Кемер чистый,зеленый городок. Турки приятные, почти все говорят по-русски.
Мы были всего 6 дней, но этого хватило.

Проживание: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, fzemfira!
Отзыв написан 2 сентября 2017 г.

Отдыхали с мужем с 22-29.08.2017.
Кроме удобного месторасположения плюсов у этого отеля нет.Элементарно не хватает столиков что-бы покушать,лежаков на пляже.Кошмар.Совершенно не хочется думать на отдыхе о том,как занять лежак на пляже и столик для ужина.Это проблема этого отеля,на соседних пляжах -достаточно места и лежаков.Днем работает один бар и точка где пекут лепешки и вафли.(тоже очередь,да и с гигиеной работницы не очень).Отсутствуют дезинфицирующие средства.Еды хватает,но без изысков.Ни о какой 4* и речи нет.Мне кажется даже те -кто живет в 3 *выиграли больше. Не рекомендую.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
8  Спасибо, Natalja R!
Отзыв написан 10 августа 2017 г.

Отдыхали с семьей с 29.07.2017 по 06.08.2017. Заказали и оплатили номер трипл, полноценный, на меня, мужа и 19-летнего сына, т.е. 3 взрослых человека. Приехали, увидели номер и... эмоции хлынули через край. Стоит 2-х спальная кровать и раскладушка. Притом, это все впритык друг к другу, т.к. жилая площадь номера - метров 7-8, не больше. Время 2-30 ночи, на ресепшене разводят руками - что заказали, то получили, разбирайтесь с туроператором. Ну ладно, 3 часа ночи, спать же хочется, утро вечера мудренее. Наутро выясняется, что стандарт трипл - это и есть номер с доп. кроватью, а нормальный трипл - это Фэмили рум. Выяснения отношений с туроператором длятся до сих пор. Переселить даже за деньги нас отказались, т.к. отель забит под завязку.
В общем, решили отдых себе не портить, ведь в отеле мы привыкли только спать, а весь день проводим на улице. Но и тут не обошлось без приключений. Лежак на пляже можно занять только если ты очень сильно "жаворонок" - часов 5 утра, не позже. Кстати, пляж отеля представляет из себя все ту же ооочень многоспальную кровать. Между лежаками не помещается даже 1 нога, чтобы пройти. На вопрос "что за фигня" на ресепшн ответили, что пляжем пользуется 3* этой же сети, расположенная чуть глубже в городе. Но благо от бассейна (5*5 м!) до пляжа минута ходьбы, тусили у бассейна.
Дальше - веселее. Чтобы поужинать на улице, а не в душном зале стол надо занимать в 16-00.. ну самое позднее в 16-30 (ужин с 19-30). Выясняется, что в трешке ресторана тоже нет, ходят к нам... Кстати, через отель от нас -пятерка этой же сети, вспомнили мы, и пошли куда? - правильно, на ресепшн))) Трешка пользуется нашими услугами, может, мы будем кушать в пятерке? - спросили мы. Неет, нам так нельзя, в пятерку даже на территорию пляжа чужих ни-ни(((
Насчет еды - я удивлена, откуда такие отзывы! Из не острого в ресторане только арбузы, дыни, свежие овощи и сладости! Все остальное - жутко острое, и все одного вкуса. Даже в Египте, которые не славится разнообразием, мы ели лучше. Муж и сын, которые острое просто обожают, тоже на 2-3 день плевались. А тем, кто утром привык завтракать яичницой или омлетом - придется на время отпуска отказаться от этой привычки - нет их тут! 1 раз за 8 дней только стоял повар и жарил глазунью. Я-то уж думала, что это общая практика, с яичницой-то. Оказалось, что в 4* в Турции - НЕТ!
По поводу развлечений: через день живая музыка. Кто любит потанцевать - вроде ничего, сойдет. 1 раз была "Турецкая ночь" - вот это и правда красиво. Но ничего необычного, в общем, видели уже 100 раз, в разных местах с небольшими вариациями.
И немного общей информации, после "ведра эмоций": Wi-Fi - берет в номерах, но не во всех, скорость хорошая, сигнал тоже. Расположение - удобное, есть куда погулять пойти, рядом порт, красивый парк, много забегаловок, мороженое и т.д. Пляж - галька, мелкая. Резкий спуск в воду, мелкой воды - метры 3-4 от берега только. На входе в воду есть специальные мостики, чтобы не убивать ноги о камни. Вода - чистейшая, прозрачная даже ночью. Кстати, да, можно купаться ночью - это просто красота! И не страшно - берег освещается, все видно, ноги не переломаешь. Кондиционеры только в номерах - в лифтах, в лобби, в ресторане - духота и жара. Бар - 1 шт в ресторане (он же у бассейна) - из-за этого в баре непрекращающаяся очередь. Работает с 10-30 до 22-00. Напитки местные, но пить можно (у нас были пиво, водка, раки, текила, джин, виски, мартини драй и бьянко, бейлис, апельсиновый и клюквенный ликеры.. может, еще что-то - не помню. Из безалкогольных - стандартный набор газировок, включая тоник, и разведенная водичка из концентратов. Соков нет, ни в пакетах, ни свежевыжатых - даже за деньги. Есть автомат с айраном). На входе на пляж стоит кулер и пластиковые стаканчики. Пляжные полотенца берутся на ресепшн, под залог (10$ за 1 шт), можно менять раз в 2 дня.
На этом наверное и все. Надеюсь, отзыв будет полезным, и кого-то остановит от визита в этот отель.
Татьяна.

Совет по выбору номера: Номера тихие все, звукоизоляция на уровне. И расположение равноценное - вид со всех балконов на горы и море.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, ftanya2012!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Вообщем отель хороший. Начну по порядку: по приезду мы подошли на ресепшен так как мы приехали почти в 2 часа дня нас сразу же отправили на обед. Мы покушали и вернулись обратно, нам сказали что свободных подготовленным двухместных номеров нет и на сегодняшний день нас заселят в 3-х местный а утрам нас смогут переселить в 2-х местный. После того как оставили вещи в номере отправились сразу же на море. До моря идти ну максимум 3-5 минут. Пляж очень маленький и об этом мы знали, лежаков свободных не было, нашли один и отправились стразу купаться так как было очень жарко. Лежаки на пляже занимали наверно уже с 6 утра, некоторые просто приходили клали свои полотенца и уходили, иногда даже на весь день. И конечно же люди которые пришли позже не могли разместиться у моря. Мы около моря не лежали, мы решили что мы можем лежать около бассейна и просто потом ходить купаться в море и возвращаться обратно, это было довольно удобно так как под прямым солнцем довольно опасно лежать и мы лежали по зонтом около бассейна. Кормили довольно неплохо, но так как еда у них специфическая она быстро надоела. Кормили хорошо,, вкусно, но лучше не есть то что вы незнаете, могут быть последствия. Мы были в середине июля и из фруктов были только дыни и арбузы, дыни ужасные невкусные, а арбузы довольно приличные. В номере было достаточно уютно, сам номер не большой, убирались у нас в номере каждый день и каждый день оставляли бутылку с водой. Единственный минус в номере- это то что после ухода электричество отключалось полностью и холодильник соответственно. Персонал достаточно приветливый, вообщем прием нам понравился. Так же нам говорили что Кемер достаточно маленький и что там абсолютно некуда ходить. Но это не так он очень большой и за весь отпуск мы его не обошли, конечно же здесь достаточное количество магазинов но в этим магазинах в основном все производство китай. Город конечно же грязноват, но это из за того что Турция не ожидала в этом году такого потока туристов. Вообще отель нам понравился, но есть минусы допустим такие как: виски в баре только 3 дня в неделю и то только по вечерам, пиво булыженое можно сколько угодно выпить и "не в одном глазу", еще достаточно большой минус то что в наш отель ходила кушать 3-ка. Все постояльцы из того отеля очень наглые, и они постоянно перед ужинов занимали очередь за 30 минут до самого ужина из-за чего другим людям приходилось достаточно долго ждать. Единственное вдвоем нам было скучновато, так как на экскурсии ездить довольно дорого, лучше ехать компанией. На сайте так же было написано что вай фай только в лобби, но он ловит как в номерах так и в ресторане это очень порадовало.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
10  Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 7 июля 2017 г.

В этом отеле отдыхали второй раз и с удовольствием поеду еще, когда будет время. Хочу поехать в сентябре. Приятные люди, прекрасная еда и хорошее обслуживание. В неделю три раза живая музыка, довольно высокого класса, Территория маленькая но все устроено со вкусом. Пляж очень близко, чистый и ухоженный. Твердая 4* !

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Nana G!