“Ерунда”
Отзыв о Ottaman Spa

Ottaman Spa
Отзыв написан 23 октября 2017 через мобильное устройство

Туроператор очень рекламировал этот Спа центр и называл его одним из лучших - всего за 35$.
Не понравилось все, начиная с ресепшн!!!
Встретили, усадили в комнату для беседы с представителем центра. Через некоторое время спросили, есть ли у нас билеты, пошли созваниваться с туроператором в отеле об оплате. Ок, ждём. Ещё минут через 10 появилось ещё 3 туристов, ещё 10 минут - ещё 2, ещё 5 минут и - последние 2. Ужас, 40 минут ждать инфо встречу!!!
Далее пришла барышня, которая как заученный стих рассказала о всех процедурах и настоятельно рекомендовала их сейчас же у неё их заказать. Когда через 20 минут нудной болтовни спросили, когда же можно перейти непосредственно к процедурам - нахамила.
Дальше вообще цирк: после каждой сауны и парной вас отправляют в душевые кабинки в конце коридора, а там вода 2 температур - ледяная и кипящая смола, к тому же вас ожидает раскисшее столетнее мыло в мыльнице.
Хамамщика только 3, поэтому если вас на инфовстрече было около 10 человек и вы задержались в сауне, то вам предлагают с распаренным телом пройти в джакузи с прохладной водой (смысл был находиться в парной?). Через 10 минут барахтанья в прохладной пузырящейся воде, все же приглашаю на процедуры. Пилинг и пенный массаж - ничего особенного- ни души, ни сердца - вы на потоке.
Далее проходите в комнату, где восточная девушка в перерывах между сигаретами мажет вас водянистой зелено-серой жижей (якобы, глина). Вы можете сделать себе чай в розовые пластиковые чашки, которые видели самого Ататюрка.
Приглашают на массаж. Возможно, там есть не плохие массажисты, но нас было трое и у всех массаж = просто, потрогали, за то диагнозы сходятся.
Трансфер обратно ждали 40 минут.
Хамам при отеле понравился на много больше. Оттоман - выброшенные время и деньги.
Не тратьте время на ерунду!!!

Спасибо, Helena_Black!
Тип поездки

Отзыв написан 29 сентября 2017 через мобильное устройство

Посещали с супругой, в принципе ничего особенного и не ожидали, однако все оказалось совсем плохо. Про разводняки тут уже много написали, это присутствует. В турецкой бане нет даже раковины, чтобы мыть полки после предыдущих посетителей, после бани все в поту идут омываться в общественной джакузи. Ну и наконец, чтобы дождаться транспорта до отеля, пришлось подождать 50 минут, хотя обещали мах 30.

Спасибо, JohnSMIRN!
Отзыв написан 25 сентября 2017

В хаммаме была не первый раз, но это посещение очень понравилось! Территория комплекса довольно большая, все цивильно и красиво. Нам ждать не пришлось ни одной процедуры. На деньги особо не "разводили". Да, предлагали доп. услуги, но не очень навязчиво.
Для тех, кто не знаком с хаммамом, вкратце. Сначала сауна (довольно вместительная, горячая). Сидеть можно сколько захочешь, никто не выгоняет.
Потом - паровая ментоловая сауна. Опять же, время не ограниченно. Не такая горячая, но дышать из-за пара тяжеловато. После - джакузи, огромная по площади с красивой подсветкой.
Потом начинается самое интересное. Ложишься на горячий камень и тебя растирают специальной мочалкой. Причем предложили на выбор разной жесткости. Правду говорят - во время этой процедуры ощущение будто всю жизнь не мылся)) После этого - пенный массаж. Это просто абсолютный релакс!
Потом на втором этаже делают маску и предлагают чай, кофе. Мы to брали пиллинг рыбками - очень любим это дело. Потрясающие ощущения!
А потом - массаж. Конечно. все зависит от массажиста. Лично мне попалась оень хорошая девушка. Все было потрясающе!
Пол сравнению с хаммамом в отеле - однозначно намного лучше и дешевле!
Небольшой совет - лучше ехать ближе к вечеру. Во-первых, не теряете день на море, во-вторых, после хаммама так расслабляешься, что совершенно нчего делать не хочется.

Спасибо, Алина Б!
Отзыв написан 15 сентября 2017 через мобильное устройство

Что сказать, по процедурам не плохо, но ожидал большего. Основной негатив в том, что пришлось постоянно чего-то ждать. Сначала пока трёх туристок разводили на доп услуги, потом пока их же помоют. Весь цикл процедур занял 1,5 часа включая 20 минут ожидания. Потому что у них пропускная способность упирается в трёх банщиков. 10-15 минут в сауне, потом минут 10 в ментоловой парной, ещё минут 10 хамам ( помывочная - скраб и пена), далее боди массаж с маслом - так себе. В общем это вся процедура. Пока ждал налили порошковый чай. Цена 15 долларов. Полагаю что 10 было бы за глаза.

Спасибо, Yuriy K!
Отзыв написан 11 июля 2017 через мобильное устройство

Поездка стоила 15$. Дороже не берите. Она так и стоит. В принципе все цивильно, но начинают разводить на дополнительные услуги, такие как "шоколадка" и т д. Стоит это 10$. Но никому не советую. Всех мажут с одного ведра и результата никакого. Вкратце берите эко пакет, которого хватает с головой. Всем удачи.

Спасибо, Oleksandr P!

Путешественники, которые просмотрели Ottaman Spa, также просмотрели

Гёйнюк, Кемер

Кемер, Провинция Анталия
Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Ottaman Spa? Поделитесь впечатлениями!