Чистой воды развод на деньги ((((

Приехали, с супругом в СПА, в Ottoman.Это был наш первый день в Кемере и мы решили его начать с... читать дальше

Отзыв написан 8 октября 2018 г.
YanaFurman
Кемер, Турция
Могло быть лучше

Не первый хамам который я посещаю. Так же как и в Бабель хамам разводят на массаж. Но не так... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2018 г.
Climber527502
Прочитать 73 отзыва

Отзыв написан 29 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Посещали с супругой, в принципе ничего особенного и не ожидали, однако все оказалось совсем плохо. Про разводняки тут уже много написали, это присутствует. В турецкой бане нет даже раковины, чтобы мыть полки после предыдущих посетителей, после бани все в поту идут омываться в общественной джакузи. Ну и наконец, чтобы дождаться транспорта до отеля, пришлось подождать 50 минут, хотя обещали мах 30.

2  Спасибо, restorator77777!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

В хаммаме была не первый раз, но это посещение очень понравилось! Территория комплекса довольно большая, все цивильно и красиво. Нам ждать не пришлось ни одной процедуры. На деньги особо не "разводили". Да, предлагали доп. услуги, но не очень навязчиво.
Для тех, кто не знаком с хаммамом, вкратце. Сначала сауна (довольно вместительная, горячая). Сидеть можно сколько захочешь, никто не выгоняет.
Потом - паровая ментоловая сауна. Опять же, время не ограниченно. Не такая горячая, но дышать из-за пара тяжеловато. После - джакузи, огромная по площади с красивой подсветкой.
Потом начинается самое интересное. Ложишься на горячий камень и тебя растирают специальной мочалкой. Причем предложили на выбор разной жесткости. Правду говорят - во время этой процедуры ощущение будто всю жизнь не мылся)) После этого - пенный массаж. Это просто абсолютный релакс!
Потом на втором этаже делают маску и предлагают чай, кофе. Мы to брали пиллинг рыбками - очень любим это дело. Потрясающие ощущения!
А потом - массаж. Конечно. все зависит от массажиста. Лично мне попалась оень хорошая девушка. Все было потрясающе!
Пол сравнению с хаммамом в отеле - однозначно намного лучше и дешевле!
Небольшой совет - лучше ехать ближе к вечеру. Во-первых, не теряете день на море, во-вторых, после хаммама так расслабляешься, что совершенно нчего делать не хочется.

1  Спасибо, Алина Б!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Что сказать, по процедурам не плохо, но ожидал большего. Основной негатив в том, что пришлось постоянно чего-то ждать. Сначала пока трёх туристок разводили на доп услуги, потом пока их же помоют. Весь цикл процедур занял 1,5 часа включая 20 минут ожидания. Потому что у них пропускная способность упирается в трёх банщиков. 10-15 минут в сауне, потом минут 10 в ментоловой парной, ещё минут 10 хамам ( помывочная - скраб и пена), далее боди массаж с маслом - так себе. В общем это вся процедура. Пока ждал налили порошковый чай. Цена 15 долларов. Полагаю что 10 было бы за глаза.

1  Спасибо, Yuriy K!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

Поездка стоила 15$. Дороже не берите. Она так и стоит. В принципе все цивильно, но начинают разводить на дополнительные услуги, такие как "шоколадка" и т д. Стоит это 10$. Но никому не советую. Всех мажут с одного ведра и результата никакого. Вкратце берите эко пакет, которого хватает с головой. Всем удачи.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, 514oleksandrp!
Отзыв написан 9 июля 2017 г.

Эх, надо было прочитать все отзывы, прежде чем туда идти! Все что писали, касательно вымогательства денег под ложными диагнозами, и то, что впаривают дополнительные дорогостоящие процедуры, все это абсолютная правда. Сегодня муж попался на этом! Нам одновременно в разных комнатах пытались развести на деньги, причем диагноз один на двоих оказался, и что интересно во время процедуры, когда вы расслаблены и в общем то не можете рационально мыслить. Давят психологически, пугая болезнями. Муж бедный, неопытный, согласился. В общем, обманщики! Ни в коем случае им не соглашайтесь!

Дата мероприятия: июль 2017 г.
3  Спасибо, Matluba U!