“Ерунда”
Отзыв о Ottaman Spa

Ottaman Spa
Отзыв написан 23 октября 2017 г. через мобильное устройство

Туроператор очень рекламировал этот Спа центр и называл его одним из лучших - всего за 35$.
Не понравилось все, начиная с ресепшн!!!
Встретили, усадили в комнату для беседы с представителем центра. Через некоторое время спросили, есть ли у нас билеты, пошли созваниваться с туроператором в отеле об оплате. Ок, ждём. Ещё минут через 10 появилось ещё 3 туристов, ещё 10 минут - ещё 2, ещё 5 минут и - последние 2. Ужас, 40 минут ждать инфо встречу!!!
Далее пришла барышня, которая как заученный стих рассказала о всех процедурах и настоятельно рекомендовала их сейчас же у неё их заказать. Когда через 20 минут нудной болтовни спросили, когда же можно перейти непосредственно к процедурам - нахамила.
Дальше вообще цирк: после каждой сауны и парной вас отправляют в душевые кабинки в конце коридора, а там вода 2 температур - ледяная и кипящая смола, к тому же вас ожидает раскисшее столетнее мыло в мыльнице.
Хамамщика только 3, поэтому если вас на инфовстрече было около 10 человек и вы задержались в сауне, то вам предлагают с распаренным телом пройти в джакузи с прохладной водой (смысл был находиться в парной?). Через 10 минут барахтанья в прохладной пузырящейся воде, все же приглашаю на процедуры. Пилинг и пенный массаж - ничего особенного- ни души, ни сердца - вы на потоке.
Далее проходите в комнату, где восточная девушка в перерывах между сигаретами мажет вас водянистой зелено-серой жижей (якобы, глина). Вы можете сделать себе чай в розовые пластиковые чашки, которые видели самого Ататюрка.
Приглашают на массаж. Возможно, там есть не плохие массажисты, но нас было трое и у всех массаж = просто, потрогали, за то диагнозы сходятся.
Трансфер обратно ждали 40 минут.
Хамам при отеле понравился на много больше. Оттоман - выброшенные время и деньги.
Не тратьте время на ерунду!!!

4  Спасибо, Helena_Black!

Отзыв написан 29 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Посещали с супругой, в принципе ничего особенного и не ожидали, однако все оказалось совсем плохо. Про разводняки тут уже много написали, это присутствует. В турецкой бане нет даже раковины, чтобы мыть полки после предыдущих посетителей, после бани все в поту идут омываться в общественной джакузи. Ну и наконец, чтобы дождаться транспорта до отеля, пришлось подождать 50 минут, хотя обещали мах 30.

2  Спасибо, JohnSMIRN!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

В хаммаме была не первый раз, но это посещение очень понравилось! Территория комплекса довольно большая, все цивильно и красиво. Нам ждать не пришлось ни одной процедуры. На деньги особо не "разводили". Да, предлагали доп. услуги, но не очень навязчиво.
Для тех, кто не знаком с хаммамом, вкратце. Сначала сауна (довольно вместительная, горячая). Сидеть можно сколько захочешь, никто не выгоняет.
Потом - паровая ментоловая сауна. Опять же, время не ограниченно. Не такая горячая, но дышать из-за пара тяжеловато. После - джакузи, огромная по площади с красивой подсветкой.
Потом начинается самое интересное. Ложишься на горячий камень и тебя растирают специальной мочалкой. Причем предложили на выбор разной жесткости. Правду говорят - во время этой процедуры ощущение будто всю жизнь не мылся)) После этого - пенный массаж. Это просто абсолютный релакс!
Потом на втором этаже делают маску и предлагают чай, кофе. Мы to брали пиллинг рыбками - очень любим это дело. Потрясающие ощущения!
А потом - массаж. Конечно. все зависит от массажиста. Лично мне попалась оень хорошая девушка. Все было потрясающе!
Пол сравнению с хаммамом в отеле - однозначно намного лучше и дешевле!
Небольшой совет - лучше ехать ближе к вечеру. Во-первых, не теряете день на море, во-вторых, после хаммама так расслабляешься, что совершенно нчего делать не хочется.

1  Спасибо, Алина Б!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Что сказать, по процедурам не плохо, но ожидал большего. Основной негатив в том, что пришлось постоянно чего-то ждать. Сначала пока трёх туристок разводили на доп услуги, потом пока их же помоют. Весь цикл процедур занял 1,5 часа включая 20 минут ожидания. Потому что у них пропускная способность упирается в трёх банщиков. 10-15 минут в сауне, потом минут 10 в ментоловой парной, ещё минут 10 хамам ( помывочная - скраб и пена), далее боди массаж с маслом - так себе. В общем это вся процедура. Пока ждал налили порошковый чай. Цена 15 долларов. Полагаю что 10 было бы за глаза.

1  Спасибо, Yuriy K!
Отзыв написан 11 июля 2017 г. через мобильное устройство

Поездка стоила 15$. Дороже не берите. Она так и стоит. В принципе все цивильно, но начинают разводить на дополнительные услуги, такие как "шоколадка" и т д. Стоит это 10$. Но никому не советую. Всех мажут с одного ведра и результата никакого. Вкратце берите эко пакет, которого хватает с головой. Всем удачи.

1  Спасибо, Oleksandr P!

Путешественники, которые просмотрели Ottaman Spa, также просмотрели

Кемер, Провинция Анталия

Вы посетили объект Ottaman Spa? Поделитесь впечатлениями!