Viking Nona Hotel
  • Первый канал
  • Ресторан
Britannia Hotel(Кемер)
  • Обслуживание номеров

Брали тур от Библиоглобуса на 7 ночей с вылетом из Нижнего Новгорода. Отдых с мужем вдвоём с 16 мая по 23 мая 2018г. Вылет по расписанию почти вовремя в 3-45. Обратно задержали на час, но не критично. Почему-то все рейсы из Антальи в Нижний задерживаются каждый день. Авиакомпания "Россия", все самолёты новенькие, удобные, пилоты и бортпроводники молодцы. Туда-обратно летели спокойно, без тряски и эксцессов. Обратно самолёт был заполнен только на одну треть.
Теперь непосредственно об отдыхе.
В Кемере не первый раз. Обожаем этот уютный , зелёный городок. Всю зиму тоскуем о ласковом море, о завораживающих пейзажах. Любим приезжать именно в мае, в это время не так жарко, всё цветёт и благоухает, продают ароматную клубнику, сладкую черешню. Выбрали в этом году по настоянию мужа отель Нона викинг бич 4 звезды( с олл инклюзив), что на первой линии. Последние годы брали отели только с завтраком, чтобы не быть привязанными к отелю.
Отель.
Внешне не примечательный, внутри очень приличный ремонт. Мы приехали в отель в 9-30 утра, нам одели браслеты и пригласили на завтрак. Номер дали только в 12-00. Мы попросили номер получше и на верхних этажах и сами предложили доплатить. Попросили 25 долларов (мы отдали 100 лир, так как не было сдачи с банкноты в 100 долларов) и получили шикарный номер на 3 человека на последнем этаже с огромной балконом и боковым видом на море. Кровати с отличным ортопедическим матрасом, с белоснежным хлопковым бельём. Ванная комната большая, есть диспенсеры с жидким мылом и шампунем, полотенца разные, мягкие и хорошо впитывающие влагу, меняли по мере загрязнения. Уборку производили каждый день при желании. У нас 2 раза заменили полотенца и бельё, мыли пол и убирали мусор, но это было лично наше пожелание. Когда уборка была не нужна - вешали табличку. Зачем каждый день менять постельное бельё - это просто издевательство над горничными. Сантехника новая, с горячей водой проблем не было. Кондиционер вначале не работал, позвонили на ресепшен, через 10 минут мастер отремонтировал, поменял пульт и всю неделю спали с кондиционером. Он расположен удачно у балкона, т.е. на нас не дул. Вечерами было немного шумно,от других отелей, но после 11 вечера всё затихало. В общем, с номером повезло.
Питание.
Питание всё включено. Завтрак обычный: омлет с помидорами, яйца отварные, нарезки сыра, колбасы ( я не в восторге от их сыра и колбасы, никогда не беру), отварные сосиски, картофель запечённый дольками,оливки и маслины несколько видов, свежие помидоры и огурцы в нарезке, зелень, всякие тушёные овощи, 2 вида йогурта с консервированными курагой и вишней как добавки, очень вкусные круассаны и симиты (бублики с кунжутом), слойки с изюмом и курагой. Много сухих завтраков, крекеры, вафли, варенье 4 видов (сливовое, вишнёвое, клубничное, апельсиновое), паста арахисовая,сухофрукты(изюм, чернослив). Из фруктов жёлтые и красные яблоки( сладкие). Я очень привередлива в еде и мне трудно угодить. Но я всегда находила, чем позавтракать. Брала кусочек омлета, круассаны и симит, турецкий чай и чернослив с косточкой (просто великолепный). А также имела наглость вылавливать из варенья ягодки (сливу и клубнику). Пила несколько чашек чая, кофе из кофемашины перепробовала весь (капучино, кофе с молоком,американо) - невкусный.Но всегда с мужем уходили сытыми и довольными. Завтрак был с 7-30 до 11-00. Обед с 12-30 до 14-00, ужин с 19-30 до 22-00. До 7-00 всегда был в ресторане перекус: гамбургеры, куриные наггетсы, спагетти,картошка фри, овощи, лепешка гезлеме (бабуля выпекала на улице), фрукты (яблоки, зелёные сливы, апельсины).
Обед - небольшой выбор мясного ( в основном курица, мясные шарики и медальоны из баранины,тушёные кусочки говядины с картошкой или другими овощами), макароны, рис, картошка фри, много тушёных овощей, много свежих овощей, разные салаты, фруктов 3 вида, пироженки и сладкие десерты. Всегда что-то находили покушать. На ужин выбор побольше, рыба или курица на гриле. Правда рыба вонючая, курица суховата. Один вид супа (мне понравился гороховый). Вроде много всего, но для меня ничего нет. Понравился рис рассыпчатый, пару раз был очень вкусный, пюре чечевичное один раз ну очень нежное и то снимала с медальонов из баранины (баранину не перевариваю). Курочка на гриле была однажды получилась сочной, аппетитной. Это моё сугубо личное мнение. Муж был доволен питанием, ему всё понравилось (любит покушать).В последний день перед отъездом был турецкий вечер с танцем живота и турецкий ужин ( всё из турецкой кухни): давали отварные языки, рыбу на гриле и разные специфические блюда. Я каждый день объедалась арбузом и апельсинами. В целом питанием остались довольны. В баре всегда в неограниченном количестве вкусное разливное пиво "Троя", красное и белое вино (невкусное), коктейли -платно. С 16-30 до 17-00 в баре раздавали мороженое.
Пляж.
Пляж от отеля -сразу через пешеходную дорожку. Единственное маловато зонтиков, но мы всегда находили себе места, думаю что в сезон будет проблематично. Полотенца бесплатно на карточку, обмен с 9 до 10 утра, мы взяли в первый день, отдали в последний. Море чудесное,чистое, прозрачное и пахнет арбузом. Вода вначале была прохладной где-то 22 градуса, перед отъездом прогрелась до 24. Очень комфортная для нас, освежающая. Погода все дни солнечная 28-30 градусов, один раз был дождь ночью. Пляж галечный, нужны коралки. Но мы любим галечные пляжи в Турции, они чище. Как-то сходили на Мунлайт пляж (считается песчаный) - совсем не понравился. Неуютный какой-то. Бар на нашем пляже платный. Есть душ, туалет и переодевалка.
Состав отдыхающих: русские, украинцы,турки, скандинавы. Возраст в основном кому за 50, но есть и молодёжь и мамочки с детками.
В магазинах закупили бесподобные финики из Саудовской Аравии, отличного изюма и кураги, разных сладостей, печенек, джинсы мужу, себе турецкого трикотажа. Выезд был ранний, выдали ланч-бокс ( 2 бутера с сыром и зеленью и 2 бутылки воды). В аэропорту очень пригодилось. Смолотили только так.
Отдых удался. Спасибо всем. Турция - мы ещё вернёмся.
Отель рекомендую для непритязательных туристов

Совет по выбору номера: Все номера разные, лучшие на верхних этажах на левую сторону от входа в отель.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, petelinai!

Скромный и небольшой Отель с доброжелательным персоналом и удачным расположениям. Правда есть и минус жить в центре-отсутствие тишины и покоя. Круглосуточный галдёж. Зато все рядом: пляж, магазины, дискотеки. Питание среднее: вкусные овощи в различных исполнениях, свежие, солёные, тушеные... только их в основном и ели. Наивкуснейшие супы каждый день. Отличные десерты. Мороженое раз в день. Лепешки, фаст-фуд. Кормежка с утра и до ночи. Мясо мы не нашли по вкусу. Жарят по вечерам на гриле, но ничего вкусного. Виски хороший, раки тоже, вино-не очень. Не очень был и кофе. Фрукты: яблоки апельсины лимоны нектарины арбузы. Контингент: русские, украинцы, турки, европейцы. Номер нам достался на 1 этаже но с прямым видом на море. С открытым балконом не поспишь-очень шумно. Отдыхающие в основном старше 40-50 лет. Но и молодёжь есть. Вообщем за небольшие деньги отель отличный! Первая линия - это суперудобно!

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, katerinochka!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Первая линия отеля делает его удачным в плане расположенния. Отель маленький , стоит плотно среди таких же небольших отелей. Персонал замечательный, всегда готовы помочь. Кухня ну не супер но и голодными не останитесь.
Уборка в номере: очень хорошо.
Рецепшн: очень хорошо.
Басейн: сильно хлорируют.
Бар: очень хорошо.
Ресторан: средне.
Пляж: средне.
Персонал почти весь понимает и говорит по русски, к сожалению очень мало персонала понимают по английски.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Oleg V!
Отзыв написан 9 мая 2018 г.

Была в этом отеле 2 года назад, потом были в Викинг стар5*. Море рядом, достаточно чистые номера и уборка, питание неплохое и голодным не останешься, а лепёшки вообще супер ) Вход в море облегчен помостом деревянным, но обувь лучше иметь, не комфортно по крупной гальке босыми ногами, мне было больно. У меня самые приятные впечатления об этом отеле и когда встал вопрос об отдыхе в мае 18г. была очень рады скидке на этот отель, чем сразу воспользовалась и с 23го мая я буду там целых две недели!!!!! Сейчас туда цены очень выросли и я уже не смогла-бы себе этого позволить. Анимация в отеле почти нет, кроме одного дня в неделю, но мне и не нужны эти громкие гули-гули... Центр Кемера зовёт гулять и гулять -всё рядом для этого. Позитивное настроение 50% удачного отдыха (не забудьте понты дома оставить), а кто за "ревизорро"...это их проблемы, но им везде плохо, а в этом отеле нормальные приветливые ребята везде, вас всегда услышат и помогут. Я рада, что еду сюда и вам того-же желаю)))

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, 675739675739_!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Отель в основном заполнен немецкими пенсионерами, что для нас являлось плюсом хоть и ездили большой молодежной компанией. По соседству вечно орущая русская дискотека в отеле, но сильно не мешают. В общем то место не из тихих и спокойных, клубная жизнь совсем рядом. Если окна выходят к морю, то кроме него ничего и не услышите. Еда хорошая, пляж камни, есть деревянный заход, практически сразу глубоко.

Проживание: май 2017 г.
Спасибо, Анастасия М!