161 результат
Отзыв написан 4 февраля 2020 г. через мобильное устройство

На 4 не тянет, wi-fi платный, сауна платная , никого просто так не пустят , постоянно скандалят, дискотека ужасная ,сейчас прочитала она ещё и платная))) , не рекомендую ... напитки в баре даже местные продают за доллары...В Турции отдыхали не впервые , даже в тройках было лучше...название думаю не зря сменили...

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Schastje15-01!
Отзыв написан 18 января 2020 г.

Всем привет! Я очень давно хотела написать отзыв, так как отдыхали мы с подругой в феврале 2019 года.
Это была наша первая и самая потрясающая поездка в Турцию!
Не удивлюсь, если появятся мысли "что делать в Турции зимой". Ну да, надеюсь вы помните прошлую снежную зиму и как хочется чуточку свежего, теплого и морского воздуха.
Мы с подругой выбирали разные отели, но в глаза всегда бросался именно Botanik. Мы сопоставили цену и качество, и решили, что стоит остановиться.
Вся вселенная видимо сделала так, что бы этот отдых был потрясающим.
Туроператором была компания TUI. Мне понравилась их организованная работа. Ездили мы с середине февраля на неделю. До нашего приезда в Кемере были дожди, но как только мы приехали, 5 дней стояло солнце и 18-19 градусов :)
А теперь по порядку обо всех приятных моментах:
- вы знаете, я переживала, что наш номер будет без шикарного вида на горы. Подруга постоянно твердила "все будет так, как должно быть". И о чудеса, с порога был приятнейший персонал и директор отеля сам спросил "вы хотите номер с видом на горы или на море?". Я растерялась, а подруга выкрикнула "НА ГОРЫ" ахахаха) И все, вот так просто судьба нам предоставила потрясающий вид из окна!
- номера каждый день убирали, пополняли бутылочки с шампунями и тд, меняли полотенца раз в 2 дня, постельное белье раз в 3 дня.
- кафе не большое, но очень чистое, разнообразная еда, куча сыра и салатов, официанты очень хорошо за всем следят.
- очень уютная и приятная обстановка. Не так много людей вокруг, хотя отель был почти заполнен.
- из минусов - wifi ловил только около двери в номере. Внутри комнаты к сожалению не ловил.Передвигаясь по отелю, ловил везде.
- огромнейший плюс - через дорогу от отеля огромный апельсиновый сад! Мало того, что мы его ели каждый день, так еще и с собой привезли! Друзья и родственники заценили, так как вкус совсем отличается от магазинных. Сочные, яркие, куча сока внутри!
- не плохая спа-зона, где делали отличный массаж. Правда в хамам мы так и не зашли, решили на следующую поездку отложить.
- пляж в 5 минутах ходьбы, мы даже один раз решили искупнуться, это было немного экстремально, но все равно приятно, так как температура воздуха стояла +20, у воды всего +17.
- до центра города пешком идти минут 20, так как дороги и улицы хорошо благоустроены, шли мы не долго. И по пляжу, и по городу. Кемер сам по себе очень уютный город, кругом все дружелюбные, магазины и рестораны расположены удобно. Единственное, в несезон закрыты все клубы, большая половина отелей. Но все равно, мы нашли места, где хорошо можно было отдохнуть.
В целом, от отеля безумно приятные воспоминания, как будто это было вчера. Мы когда приехали, легли на кровать, и первая мысль которая возникла "боже, почему мы приехали всего на 7 дней!!!".
Я читала кучу отзывов, от приятных до не очень.
Езжайте туда, куда направляет сердце.
Приехав снова в Кемер, я бы с радостью зашла в гости в этот отель!

Совет по выбору номера: Если вам предоставят выбор "отель с видом на горы или море", без сомнения выбирайте вид на горы! Не пожалеете!
Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, raaaini!
Отзыв написан 2 января 2020 г.

Отдыхали в конце декабря. Отель переименован в Elamir Resort.Приехали в отель около 10.00, заселили сразу. Номер отличный, с видом на море. Уборка ежедневная, но не особо тщательная.
Из минусов:
1.нет бесплатного Wi-Fi. За один телефонный номер 2$ в сутки. За 7 дней -10$.
2. Холодно в столовой. Одевали теплые свитера или куртки. Зато прекрасный вид на горы.
3. В обед выбор совсем не очень. Завтраки и ужины более менее нормальные. Но питание не очень разнообразное.

До центра идти минут 40. Можно доехать на автобусе-остановка рядом.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Ирина Х!
Отзыв написан 1 января 2020 г. через мобильное устройство

Раньше это был отель Ботаник 4*. Сейчас это Аламир, но символика ботаника везде осталась. Сколько официально звёзд у отеля после ренейминга-загадка.
Заселялись в конце декабря. Поэтому анимации, бассейнов и пр. не было. Для нас это был плюс.
Несколько фактов:
-Раннее заселение стоит 10 баксов.
-Вайфая нет даже в лобби. Везде платный.
-Нет чая и кофе в номере. Воду не приносят каждый день
-Зимой в столовой холодно. Мы ели в куртках

Минусы:
-Отель не предоставляет полный гигиенический набор. Мы прокололись, т.к. рассчитывали на зубную пасту, спонжи и ватные палочки. Шампуни и прочее тоже нужно брать с собой потому что во флакончиках какое-то мыло
-О уборке. Забрали чаевые, но даже не помыли стакан. Застилают постель, добавляют шампунь, гель, бальзам, лосьон и мыло. На этом все. Даже туалет не чистят. А полотенца иногда меняют на те, что грязнее.
-Двери в номера очень тонкие, с просветами. Из-за дурацкой конструкции отеля лобби находится внизу и все номера расположены вокруг на этажах. Поэтому по вечерам лобби будет у вас как будто в номере. Прекрасная слышимость пьющих, играющих в нарды и распевающих песни. Мне очень пригодились беруши.
-Сам отель очень старый. Дверные проемы и зеркала грязные. Краны и фурнитура ржавые и покоцанные. Даже фен в каком-то слое коричневой грязи и пыли.
-Полотенца грязные и дырявые.
-Планировала поиграть в пинг-понг. Увы, шарики ужасного качества. Играть невозможно
-Дверь в ванной не закрывается до конца. Но это мыться не мешает. Зато вода в душе не стекает в слив. Она застаивается у стенки.
-В туалете нет вытяжки и появляется запах. У нас пахло очень плохо при заселении.
-Будьте готовы, что некоторые номера находятся над дискотекой. Зимой она представляет из себя пьяного русского с
флешкой, которую он подключил в колонки.

Плюсы.
-завтрак. Овощи, омлеты, колбасы, сыры и прочее.
-обед. Есть один суп, мясное или рыба, гарниры, овощи и прочее.
-ужин. мясное или рыба, гарниры и прочее.
Всегда есть свежий хлеб, вкусные оливки и маслины. Огурцы, помидоры и миксы зелени. Разнообразные десерты.
-Доброжелательный персонал на ресепшене. Говорят на русском.
-Нам дали выбрать номер и пройтись по ним для выбора вида из окна: горы или море. Выбирайте горы!
-Можно завтракать в столовой и наслаждаться видом на снежную вершину.
- Через дорогу, есть выход к пляжу. В декабре мы удобно устраивались на площадке со стульями, которые не убрали. Кажется, у отеля ещё есть собственный пляж с шезлонгами. Но он находится дальше.
- Расположение отеля позволяло нам доходить до супермаркета Carrefour меньше, чем за час. В нем можно поменять баксы на лиры по хорошему курсу. Т.е. нужно что-то купить и сдачу дадут в местной валюте.
- Внизу отеля есть отличный хамам с массажем. За 40 баксов зимой можно получить медицинский массаж, маску, пилинг. Есть пакеты дешевле.

Это была моя первая поездка в Турцию. Хотелось узнать эту страну без пенных вечеринок и Тагииила. В зимнее время выбор экскурсий небольшой. С гидами с улицы сгоняли в Памукалле и храм св. Николая. Как не стараюсь, но больше плюсов отеля нет. Если приеду еще раз в Кемер, то выберу другой отель 100%.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, X643ZD_!
Отзыв написан 7 декабря 2019 г.

Заселили в номер с не рабочим кондиционером. Сообщив на ресепшн, сказали ,что устранят неисправность как можно быстрее. Спустя 4 часа пришел мастер и якобы отремонтировал его нам пощёлкав на пульте вкл и выкл. Так кондиционер и не работал ,после его прихода стал еще дуть хуже, на улице порядка 34 градусов,в номере находится невозможно. Позвал еще раз мастера ,он выключил вводные автоматы и заново включил и просто ушел... После этого не однократно обращаясь к персоналу я получал ответ ,что мастера заняты, как освободятся подойдут.
В итоге никто не пришел 2 дня в номере с неработающим кондеем ,супер! На 2 день меня эта ситуация конкретно вывела ,я пошел на ресепшн и стал ругаться,в итоге узнав ,что он там уже давно не работал и что они его сделать не могут. Зачем заселять в номер в котором не работает что-то - они аргументировали ,что у них все номера заняты на данный момент и нужно подождать чтобы кто-то съехал. Отношение персонала просто отвратительное ,не воспринимают в серьез. Душевая кабинка была не исправна и вода сочилась с под низу кабинки прямо на пол в ванной комнате.Постоянно в ванной комнате стояла вода. За всё время не разу у нас в номере не убрали. Заплатив такую сумму денег поехать в эту помойку и чтобы так относились, никому не советую! В итоге сообщив гиду переселили в другой отель.

Совет по выбору номера: Не ехать в эту помойку ,ни в коем случае!
Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, vitalib247!