Поражает прекрасное дело рук человеческих

Страшно после здешних лесных пожаров летом 2021-го года стало подъезжать к этой плотине. На... читать дальше

Отзыв написан 1 октября 2021 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Зелёный каньон- красота Турции

Место просто шикарное, виды очень красивые, вода пресная👍 накупались, напрыгались с яхты... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2021 г.
Ekaterina745
Прочитать 293 отзыва

Отзыв написан 25 апреля 2017 г.

Попали сюда случайно, цель была пещера Дим, но так как мы свернули не там и поехали по левому берегу реки, а надо было держаться правой стороны (от моря), то пещеру мы так и не увидели, зато прокатились по красивым местам в горах. Нам открылся великолепный вид на горы и озеро. Чистый воздух пахнет соснами. На пути много мест прямо на реке, где можно перекусить и отдохнуть.

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, zhenyaZ13!
Отзыв написан 25 апреля 2017 г.

Место оставило очень хорошие воспоминания.Особенно хорошо посетить в жару.Плывешь себе на яхте и просто балдеешь от красоты вокруг,а полюбоваться есть на что.Так же очень впечатлила сама платина,чувствуешь себя песчинкой,находясь на ней.Экскурсия предполагает лов форели,скажу сразу,что это просто уловка.Выловить ничего ,ни кому не удалось.Но накупаться получилось от души.Так что не тратьте время на бессмысленную рыбалку а сразу ныряйте и получите наслаждение.В конце данной экскурсии посещение ресторана,в котором предлагают рыбу или курицу(ни чего особенного)но местечко красивое,на берегу ,на возвышенности и в связи с этим открываются отличные виды.В целом рекомендую

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
1  Спасибо, pogosova03!
Отзыв написан 23 марта 2017 г. через мобильное устройство

Посещали дамбу 22 Марта , туристов в этот период ещё совсем мало, поэтому прекрасно погуляли практически в одиночестве. Приехали на машине. Въезд 1лира за человека. Дамба поражает своей величиной , а также открывается вид на горы и озеро Манавгат.

Дата мероприятия: март 2017 г.
Спасибо, sveta98643!
Отзыв написан 16 октября 2016 г.

Взяв на прокат автомобиль. Спросили на ломаном английском, где находится дамба и водопад. Получили невнятный ответ, с указанием точки на бумажной карте. Мы отправились на дамбу! Сразу скажу дорога там одна. Заблудиться сложно, но свернув не туда, можно поплутать. Приехав на место мы увидели высоченное сооружение, а точнее плотину 185 м. высотой. Открылся великолепный вид на горы и озеро. Горы покрыты соснами, от чего в воздухе стоял аромат сосны!
Начало строительства плотины 1977 г. и была построена в 1984 г.
Высота плотины составляет 185 м. Озеро площадью 4,7 км2.
Координаты: 36.908444, 31.532278

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, Vet570!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Трудно описать словами тот восторг от пейзажей.которые мы с женой увидели там.Изумрудная вода.причудливые скалы...для того,чтобы насладится видами природы надо побывать там

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
1  Спасибо, juritsar!