“Древние захоронения и амфитеатр”
Отзыв о Selge Antik Kenti

Рейтинг № 16 из 60 развлечения в Манавгате
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Посещали это место в составе экскурсии Демре-Мира-Кекова. Очень интересное и красивое место.Вход стоит отдельно 20 лир с человека( примерно 5$). Интересный факт узнали про захоронения в скале, чем богаче человек тем выше его хоронили.P.S. Не советую брать экскурсию через Gold Way Travel автобусы без кондиционеров, людей битком, гиды ужасно не компетентны.

Спасибо, Kileno!

Отзыв написан 9 сентября 2017 г.

Демре-Мира-Кекова – одна из любопытных исторических экскурсий, которую предлагают почти из любого региона Турции. Если ехать из Кемера, то это недалеко и недорого, мы покупали экскурсию на улице. Тур проходит по древнему государству Ликия, существовавшему в древности на территории Анатолии.
Мира – это столица древнего ликийского государства. Она была основана в 5 веке до н.э. Одной из достопримечательностей города являются знаменитые скальные захоронения – высеченные в скале гробницы древних ликийцев. Сюда нас сначала и привезли. У народов Ликии существовал обычай хоронить мертвых на возвышенных местах, т.к. предполагалось, что это поможет им попасть на небо. Чем выше находится гробница, тем более могущественным и богатым был человек, там захороненный. Большинство гробниц внешне похожи на жилища древних местных жителей.
Если понимать, что в древности не было столько техники и все это сделано руками, то дух захватывает.

Спасибо, obuglaeva!
Отзыв написан 18 июня 2017 г. через мобильное устройство

Демре- Мира- Кеково экскурсия рекомендую всем: и исторические места и активный отдых с купанием. Сначала мы посетили древний храм святого Николая чудотворца. Потом древние гробницы и амфитеатр. Потом на яхте мы прибыли в чудесную бухту и там купались в чистейшей воде, шедеврально. На яхте нам предложили угощение: крабов или котлеты из крабового мяса. Вкуснятина.

Спасибо, Svetlana R!
Отзыв написан 20 марта 2017 г.

Попробовала спуститься вниз и спеть... Такое красивое ,громкое звучание. Умели же строить в древние времена.Какие же были специалисты своего дела. Браво !

Спасибо, privezentsevaroza!
Отзыв написан 16 июня 2016 г.

Экскурсия Демре мира Кекова-действительно стоящая! Получите массу впечатлений, отдохнете душой и телом!!!

Спасибо, fotoirinaart!

Путешественники, которые просмотрели Selge Antik Kenti, также просмотрели

Манавгат, Провинция Анталия

Вы посетили объект Selge Antik Kenti? Поделитесь впечатлениями!

;