Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Было много негативных отзывов про этот отель, но мы все таки решились его забронировать. Первая линия 5* за 160 тР за четверых, 12 ночей. Дешевле вариантов нет! У нас был номер в корпусе Анекс, через дорогу. Идти до ресторана меньше 5 минут. В номере кондиционер работал отлично, приходилось его даже отключать на ночь. Уборка каждый день. Ресторан с видом на море. Иногда живая музыка с русскими песнями. Питание достаточно разнообразное, завтрак менее разнообразен-но можно найти что поесть. Есть каши, омлеты, вареные яйца, сыры, овощи, мюсли с молоком. Жарят яичницу и оладья. На ужин супы, рыба, иногда баранина, гусь. Рыбы бывает несколько видов за один вечер, тунец был, форель, скумбрия...Один раз попали на Турецкую ночь - вынесли огромный торт -мороженное, с разными вкусами. Пляж большой, мест много, бар на пляже есть, там закуски с 12 до 15, по моему. Камни в воде-это факт, сами натыкались, но потом стали ходить немного левее, на соседний пляж и там ни одного камушка, просто пройти лишние 5 метров. Алкоголь хороший, пили пиво, джин тоник, бейлес.. все отлично! Про ротовирус- он есть везде, в любых отелях, нас тоже зацепил, дочку рвало один раз ночью на 5 день прибывания, сразу дала фильтрум и церукал и все закончилось в этот же день. У кого - то дольше, у всех по разному. Детям давала противирусные первую неделю. Младшего не зацепило. В общем отель понравился, возможно в следующем году выберем снова его.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Ирина Б!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Вот только приехали с отдыха в этом отеле. Пока свежи впечатления, пишу отзыв. Первый раз в этом отеле отдыхали 11 лет назад, решили съездить ещё раз. Первый раз всё очень понравилось, сейчас уже конечно не так. По порядку: Вылет авиакомпанией Роял Флайт, по расписанию должны были вылетить в 4:05, в итоге вылетели в 7:50. Тур оператор от Корал Тревэл заранее предупредила, что на наш рейс задержка, и в аэропорт приехали к реальному времени вылета. За что спасибо нашему тур оператору. Дальше всё без приключений, долетели отлично, встретили, довезли до отеля, всё по плану. ЗАСЕЛЕНИЕ: мы покупали номер в главном корпусе, в ваучере должно быть написано ЛЕНД ВЬЮ, у кого написано ПУЛ САЙД это другой корпус более бюджетного варианта, он дешевле. Корпус Анекс. На ресепшен сказали что мест в главном корпусе нет и на одну ночь нас заселят в Анекс. Спорить не стали, пошли в Анекс. Номер был после ремонта. Чисто. Побелили, покрасили, починили сан технику. Все работало. Ванна не текла. Номер не большой, для троих тесноват. Для двоих нормально. Телевизор работал. WI FI летал. Переночевали в Анексе и на утро пошли за ключом от номера в главном корпусе. Дали номер на -1 этаже, это номера выходящие прям непосредственно на море, их там не много но вот нам повезло. НОМЕР: большой, можно бегать. Самый большой плюс, все рядом. До ресторана 5 ступенек вверх, до моря спуститься несколько шагов по дорожке. УБОРКА: жаль что в таких номерах уборка отсутствует. Заехали в номер, видно было что пол сырой, только убрались. Стала более тщательно осматривать ванну на предмет чистоты. Туалет-его просто не мыли уже видимо вечность, запах мочи сразу ударил в нос. Желтые капли застывшие на сиденье, сразу стало понятно что туалет не мыли и не обрабатывали. Перед отъездом в отель читала отзывы про уборку и на их основании решила взять Доместос, губку и тряпку. 40 минут ушло на уборку ванной комнаты. Отмыла туалет, ванну обработала. Уборщика вообще в номер не пускала все 10 дней, что бы ничего не мыл грязной шваброй. Эти номера убирают мужчины, может быть женщина и чище бы убралась, но мужчины уборщики это конечно капец! Остальное вроде было более менее чисто, белье поменял, полотенца положил. С ванной ещё были проблемы в плане протечки. Постоянно приходилось собирать воду с пола. ПЛЯЖ: песок. Для тенька натянуты тенты, лежаков много, даже если много народа, все равно лежак можно найти в любое время. Не надо бегать в 6 утра что бы занять лежак. Для детей хороший заход в море. Много деток сидели у воды лепили песочные замки. Купались, не боясь заходить в воду. Вода теплая. На камни, как пишут в предыдущих отзывах, мы не натыкались, все так же почитав отзывы, купались только с правого края, ближе к палаткам где собирают людей для катания на банане, парашюте и т д.. АНИМАЦИЯ: как и везде в Турции. Для детей вечерняя дискотека. Несколько раз приходили, смотрели. Танцуют с удовольствием. Детский городок с качелями и горками. Тоже много детей. Вечером обязательно шоу для всех. В основном приезжие артисты. Акробаты, танцы, файер шоу. Скучно не было. РЫНОК: он везде!!! Выходишь из отеля и сплошной рынок. Вечером гуляли по рынку, хорошая прогулка после ужина. На рынке можно взять в прокат мотоцикл, двух колёсный или трёх колесный. Мы брали трех, он удобнее. 12 долларов за час. Тоже хорошее развлечение когда уже становится скучно. РЕСТОРАН: подробно описывать не буду. Всё тоже самое что и в других отелях. Мясо, рыба, колбаса, сыры, выпечка. В отзывах пишут что кому то попадалась не свежая еда, типо вчерашняя. Нам не попадалась ни разу. Все было свежеприготовленное, кислым не пахло. Поэтому тут судить не берусь, но много читала отзывов про вчерашнюю еду. Нам видимо повезло. ДИСКОТЕКА: с 23:30 до 2:00. Про дискотеку ничего не могу сказать, не были, но музыку слышно было хорошо. Отель семейный, много детей. Не молодежный. Мы в Турции были 22 раз. Отель среднестатистический, особо ничем не отличающийся от остальных. Анекс, который стоит на второй линии там конечно тяжело мамам с колясками и детьми на руках, постоянно взбегать по лестницам на руках с ребенком и коляской тяжело, за день получается раз 10. Не удобно. В целом отдыхом остались довольны. Все недочеты отеля решаемы. Главное ваш настрой. Желаю всем отличного отдыха, тихой и солнечной погоды и позитивного настроя!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Olga N!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Пишу отзыв прямо с отеля. Начнём с хорошего, встречающая сторона tui, и отельный гид Саид просто молодцы, тут никаких претензий. Пожалуй из хорошего все. Отель старый. Мы выбирали отель, что бы ребёнку было интересно, по факту для детей ничего нет, ни анимации, ни развлечений толком. Бассейн жутко воняет хлоркой. У кого в ваучере написано pool side- это корпус через дорогу с видом на колодец, номера старьё. На месте вас могут переселить в основной корпус, за 20 долларов в сутки. В основном корпусе чуть лучше, но тоже все древнее. Еда отвратная, ребёнок ничего есть не хотел, если что то съедобное дают, то километровые очереди. Русских тут не любят, это точно. И на счёт ультра всевключено- враньё. Из минибара- 1,5 вода и на том спасибо. Никаким приличным алкоголем тут и не пахнет.Никому не советую. За эти деньги можно найти отель намного лучше. И море- где то на расстоянии 35 метров от берега на глубине около метра начинаются по типу бетонных отливов, острые, расположены хаотично, никогда не знаешь где на них нарвёшься, порезали все ноги и колени. Отдали за 2 взрослых и ребёнка 90000 за 8 ночей. Мы не прихотливые туристы, но это правда КОШМАР

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, volosek!
Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Впечатление было сразу испорчено, как только увидела свой корпус, к сожалению не знала что не главный, и что надо будет 10 минут добираться до пляжа, проходя через главный корпус и всю территорию отеля. То есть по сути это не первая обещанная береговая линия, ну да ладно с этим, не проблема пройтись, хотя и с маленьким ребёнком. Главное, корпуса старые, ремонт видимо не делали давно, а мебели сколько десятков лет даже не знаю, всё выглядит потрёпанным, потёртым. Ну а самый главный минус для меня был уборка. Когда вошли в номер и разулась, сразу стопами почувствовала что пол очень грязный, а ребёнок успел добежать до кровати (на фото грязные ноги ребёнка от это пробежки по номеру), пол как бы вымыт, но в то же время он грязный, волосы под кроватью, столом, углам, вдоль плинтусов...открыла сложенный в виде бабочки одеяла (то есть кровати подготовленные к заселению) и вижу на стыке двух кроватей пятно похожее на след краски, часть на одной простыне часть на другой, то есть простыни точно не свежие, перевернула подушку, обнаружила на ней волос и грязноватое пятно. Постель даже не удосужились поменять, но при этом её убрали, будто застелили новую для нас. Мы ведь по приезду ждали подготовки номера, поскольку приехали мы раньше, нас сказали что номер ещё не освободился и после того как съедут гости его уберут для нас, убрали называется....Далее, ванная комната, самое страшное, это унитаз (на фото практически всё видно, хотя это всего лишь фото), унитаз будто не мыли пару недель (не понимаю кто там жил до нас такой непревиредливый...Пошла на ресепшн. чтобы заменили номер, дождались другого, его специально под присмотром старшей для нас убрали. Но и он был конечно же с той же обшарпанной мебелью, грязными ободранными плинтусами, которые я кстати попросила помыть, т.к. сами они не посчитали это нужным, хотя там пыли лежало столько, что видно было не вооруженным взглядом. Вобщем. я не хотела себе портить отдых разбирательствами с работниками отеля, я отмыла сама унитаз, ванну, раковину, в номере ходили исключительно в обуви, разувались только для сна. Далее, питание среднее. но в принципе всегда можно что-то найти для себя, но опять же грязная посуда, и на кухне у них с уборкой видимо беда, приходилось тщательно осматривать тарелки и приборы. Пляж песочный хороший, лежаков достаточно. Мне не хватило зелени, деревьев мало, пальмы старые высокие, от них тени практически нет. Дно песочное, но местами попадались камни, я дважды порезала ноги, как и многие другие отдыхающие. Но и с этим можно смириться и приловчиться аккуратнее ходить по дну. Для меня с ребёнком главное было море,оно мне понравилось, но для отеля огромный минус его сервис, жаловаться либо бесполезно либо наверное нужно требовать возмущаться и т.д., но мне не хотелось разборок, хотелось просто наслаждаться отдыхом, что собственно мы и сделали, но больше в этот отель ни ногой. Кстати, для любителей интернет, его там нет, только у ресепшн в главном корпусе, для меня это не было проблемой, но кому то может оказаться очень важным фактором.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, aizhane806!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Не советую, даже если вы пенсионеры. За эти деньги просто ужасный отель.. ездили с подругой и с детьми (2+2) отдали 120000!!! За 7 ночей! Заселили в корпус анекса через дорогу, об этом не знали к сожалению. Номера убитые, ночью все слышно..
еды вроде много, но есть вобще нечего, качество оставляет желать лучшего.. огромные очереди, если пришел на полчаса-час позже-ничего нет. Все набирают, как будто едят последний раз.. наши дети ходили голодные.. те кто пишут что сладкий стол шикарный-вранье, сладости ужасные, ребенок мой не ел ничего в ресторане как показалось русских не очень любят, хотя их основная масса..
Из хорошего в этом отеле только пляж и море.. в баре были вкусные бургеры. Отель даже на 3ку не тянет.. Очень много лестниц на территории.. из номера лестницы, перешел дорогу - наверх лестницы, ресторан-вниз лестницы, на пляж-вниз лестницы.. написано 1-я линия? Да, может быть у тех кто в главном корпусе, у нас получается вторая. За эти деньги это просто ж*** а не отель... испорченый отдых.

П.с гид у ТУИ Саид-умничка, очень дружелюбный и честный. За это прям человеческое спасибо

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Ksenya J!