Отзыв написан 7 сентября 2017 г.

Отель напоминает семейный пансион, главное достоинство отеля - персонал. Все очень дружелюбны, всегда готовы помочь. Номера простые, но удобные. Убирались каждый день. Еда всегда была свежая и вкусная. Бассейн средних размеров, чистый. В некоторые дни была громкая музыка, но до полуночи её всегда выключали. Никакой анимации, к счастью, не было. Расположение отличное - рядом античный город, набережная, городской пляж. Приватный пляж замечательный, трансфер не очень удобный по времени - но за 15 минут можно дойти пешком. Два минуса - много курящих везде (закрытый балкон и кондиционер решал проблему) и практически полное отсутсвие интернета в номере. Но в итоге я очень рада, что выбрала этот отель и собираюсь вернуться сюда снова.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Nigu_trpadvsr!
Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Были с женой с 19-30 июля.территории у отеля практически нет.много зелени бассейн хороший.питание хорошее 3х разовое плюс полдник-кофе с печеньем.из напитков бесплатно пиво вино и джин.остальное за деньги.много кошек все выходят на кормежку как по расписанию.есть 2 пляжа городской и собственный.до городского идти 10 минут но он очень маленький.до своего ходит автобус 4 раза.пляж огромный но есть один минус кто плохо плавает там не понравиться.от берега глубина по грудь.так что мы там были всего 30 минут и пошли домой пешком.идти гдето 30 минут.но мы шли 1.5 часа потомучто идти надо через развалины старого города.очень красиво груды камней но попадаются почти целые здания.для любителей истории очень интересно.много экскурсий мы выбрали одну в собор св.Николая.правда под конец погода немного подвела.за 2дня до отъезда гдето прошла гроза и море заштормило.но я всё равно искупался.вобщем первый раз мне понравилось.в следующем году снова хочу туда только в другой отель Сунберг называется он рядом с нашим но там кормешка получше и анимация есть правда Wi-Fi платный.

Совет по выбору номера: все номера одинаковые.бунгального типа просто есть и2 и3 этаж
Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Vov4ik!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Надо сказать, что 50% номеров в этом отеле не имеют окон, точнее их функцию выполняет входная стеклянная дверь. Так что если Вы захотите впустить дневной свет в свой номер, то будете чувствовать себя, как в аквариуме или в витрине магазина. В отеле есть большие номера с балконами, но нам не повезло: досталась крохотная каморка с террасой (правда повезло, что не на первом этаже). На первом этаже - это кошмар. Есть номера с видом на... отельный ресторан, а есть с видом на стену. Открываешь дверь и в метре от тебя стена. В семейных двухкомнатных номерах окно во второй комнате выходит не на улицу, а... В СОСЕДНЮЮ КОМНАТУ.
Да, надо отметить, что при заселении, нам сперва предложили номер в соседнем ... МОТЕЛЕ, который находится в 100 метрах от Side Temple. Ходить по жаре на завтрак, обед и ужин, а так же, чтобы попить воду или пиво - это удовольствие ниже среднего. Мы категорически отказались, но были люди, которые соглашались.
Еще надо отметить, что этот отель категорически не приспособлен для инвалидов. Одни ступеньки и никакого лифта. Надо отель назвать не Side temple, a Side Treppe (лестница по немецки).
Питание у отеля неплохое, но из мяса только курица, да и то не каждый день. Чего мне не хватало - так это сладкого. С десертами тут проблема. На завтрак их не было вообще, а то что давали на ужин шедевром кулинарного искусства никак не назовешь. Пиво и вино неплохое, крепкие напитки не брал (очень жарко). Да, еще в ресторане нет кондиционера, только вентилятор. Есть столики на улице, но там все курят. Так что обед с дымом сигарет.
Пляж. До ближнего пляжа метров 200, но там лежаки и зонтики за плату. До частного пляжа, где зонтики и лежаки бесплатно, три раза в день возит пляжный (а не от отеля) автобус. Он возит в 9.20, 10.20 и 16.00. Если у вас все включено, он отвезет вас обратно,если договоритесь с водителем, но за деньги. А на пляже напитки и еду продают втридорога и возмущаются если приходишь со своей водой.
До античного Сиде, с его руинами и амфитеатром от отеля всего 10 минут ходьбы. Но изучать по жаре - это занятие для фанатичных любителей истории. Туда надо идти в августе или рано утром или после семи вечера.
В этом отеле можно остановится на дня три - четыре, чтобы античный город посмотреть и пару раз в море искупаться, а вот длительный отдых здесь категорически не рекомендую.

Совет по выбору номера: Первый этаж категорически нет. Хорошие номера на самом последнем этаже.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, andrew19701008!
Отзыв написан 1 августа 2017 г.

Начну с плюсов. Хорошее питание (хотя и однообразное): полноценные завтраки, сытные обеды и ужины. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки. Много овощей и зелени.Раз в три дня была рыба, в остальное время - курица. Всё включено - с 10:00 до 23:00.Приличное пиво, сносное вино и другие напитки. Персонал приветливый, активно учится говорить по-русски (но пока безуспешно). Ребята на рецепшене отзывчивые, отдельно хочу отметить Юсуфа - все вопросы решает моментально.
Номер был приличным (для тройки): чистый, оборудован всем необходимым (кондиционер, телевизор, фен), нормальная мебель, хорошая шумоизоляция и т.д. Но сразу отмечу, что в отеле есть и другие номера, для которых больше подойдет определение "ужасный" - маленькие душные и темные коробки с кроватью посередине.
WiFi только на рецепшене, где круглые сутки и просиживают дети отдыхающих, благо анимации в отеле нет.
Теперь о минусах. На отельный пляж ходит автобус: туда в 9 и 10, обратно в 16 и 17 (то есть на обед вернуться вы не успеете). Самостоятельная дорога занимает примерно полчаса по жаре. С ребенком идти пешком не советую категорически. Вход на пляж со своими напитками и едой не разрешен, за этим тщательно следят работники пляжа, они же весьма навязчиво предлагают купить у них напитки и еду (по завышенным ценам). Кроме того, первый ряд лежаков держат для немцев, то есть делят людей по национальному признаку. Это очень неприятно.
Еще пару деталей. На территории отеля живет огромное количество диких кошек, они активно выпрашивают еду, окружают столы во время обеда и ужина. Многим они симпатичны,особенно детям, которые с удовольствием их трогают и кормят. Прикармливают их и сами сотрудники отеля. Воду кошки пьют прямо из бассейна...
Рядом с отелем находится помойка. На территории отеля запаха нет, но рядом он явно ощущается.
Вот такие впечатления у меня остались от отеля Сиде Темпл. Мой отдых был скорее хорошим, чем плохим. Но желания вернуться в Сиде у меня не возникает))

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ekaterina N!
Отзыв написан 24 мая 2017 г.

Постараюсь кратко и по существу. Расположение хорошее, тихая улочка рядом с магазинами, банками, выходом на набережную и пляжи. В 10 минутах исторические достопримечательности!!!! Отель не большой, уютный, аккуратный, чистый, ухоженный, скромный (!!!). Всем, кто не приемлет анимации и больших скученных отелей, шума-гама-суеты-скандалов самое место приезжать сюда. Персонал вежливый, приветливый, доброжелательный. Ориентирован в основном на немецких туристов. Поэтому русскоговорящим туристам нужно заранее знать, что по-русски там никто не говорит и не понимает. Английским и то не все владеют. Только немецкий ))) Питание хорошее, в течение недели блюда все были разнообразны, повара готовят исключительно вкусно. Всем всего хватает, нет ни давки, ни толчеи. Официанты снуют постоянно, всегда с улыбкой и открытостью.
Собственный пляж у отеля далековато, пешком минут 15, но кто желает - приезжает автомобиль и отвозит утром на пляж, вечером забирает с пляжа в отель. А так вполне можно приходить на любой пляж и никто никого не прогоняет.
Wi-Fi хорошо работает только на рецепции и в ресторане, в номере уже не ловил.
Я доволен всем. Замечаний и претензий к проведенному тут отдыху не имею. Надеюсь снова приехать в это место.

Совет по выбору номера: Есть номера веранды/террасы прямо у бассейна, а есть в этажном здании. Кому что нравится. Мне не принципиально.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
5  Спасибо, Iurii_12!