Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 21 сентября 2021 г.

В принципе не самый плохой отель. Но я сравниваю с прошлым годом и не могу не отметить, что уровень упал, к сожалению.
Новоиспеченные минусы:
1. Исчез салат-бар. Раньше был большой выбор овощей, сыров, оливок, зелени. Можно было с помощью сотрудника собрать классный салат. В меню выбор салатов скудный и нельзя исключить в приложении ингредиенты, если, например аллергия.
И в целом качество блюд стало - как повезёт. Бывает супер, бывает - невозможно есть.
2. Слишком много курящих и, хоть и есть курящие и некурящие зоны, по факту это никак не соблюдается и от дыма некуда деться. Для некурящих тяжело.
3. Если приходить на ужин к середине или ближе к концу - гигиена столов оставляет желать лучшего.
Однажды пришли за 40 минут до конца ужина. В условно некурящей зоне все столы были грязные. Мы нашли чистый в другой стороне зала, где не было дыма. Но оказалось, что это какая-то особенная зона для каких-то особенных гостей. Официант попросил уйти в грубой форме. Очень грубым тоном, показывая на часть зала , где курят. Когда говорили, что нам нужен некурящий стол, а там всё грязно, вообще отвернулся и стал лебезить перед другими, видимо "особенными" гостями. А можно было вежливо объяснить, что сюда нельзя и найти приемлемый стол.
4. В худшую сторону изменился контингент гостей. Из релаксового отель превратился в шумно-тусовый. И соответствующая публика, орущая ночами песни у бассейна.
5. Гала-ужин - отдельная песня. Если не приходить к самому началу, будешь есть, что осталось. Нам например не дали кальмаров, говоря:"по одной порции на каждого человека". Мы:"так нам не приносили ни одной". Они:"кальмары закончились".
6. Часто приносят полотенца с пятнами. Приходится менять.
7. Больше не делают ланч- боксы. Можно питаться почти круглые сутки в снек-баре. Но на экскурсию или при раннем выезде в аэропорт с собой завтрак не возьмешь.
8. На пляже первую линию почти целиком отдали под волейбольную площадку. Поэтому не расслабиться, очень шумно и то и дело кому-то по голове и другим частям тела прилетает мяч. И вместо моря смотришь на волейбол этот. Либо альтернатива - зонтик подальше от моря и дышать табачным дымом.
9. Вечно сломанный один из 2 лифтов и связанные с этим долгие ожидания.

Плюсы:
1. Если что-то сломано (как у нас был душ при заселении) или грязные полотенца, то реагируют быстро и исправляют.
2. Отличное расположение
3. Песчаный пляж, комфортный вход в воду
4. Современная концепция заказа еды через приложение.
4. Относительно новый отель (но уже с оговорками)
5. Круглосуточное питание (за минусом ланч-боксов)

Но больше сюда не вернёмся.

Спасибо, O_sofya!
Отзыв написан 7 сентября 2021 г.

В The Raga Side отдыхали в период с 10.08 по 20.08
Нам очень понравилось ... начиная с заселения и заканчивая окончанием отпуска
На рецепшене нас встретил очень приветливый персонал ( да действительно , они плохо понимают русский , но улыбка и жестикуляция всегда нам в помощь .
Заселили нас , без всяких дополнительных доплат в первый корпус возле моря с балкона открывался шикарный панорамный вид на море . И не смотря , что возле данного корпуса , каждый вечер проходили концерты ...они совсем не мешали ... если человек хочет спать он будет спасть ... да и стекла достаточно толстые , при закрытых окнах в комнате вполне можно находится и общаться ..Номер чистый , красивый , уборка каждый день , пополняли и шампуни и мини бар .
Еда : подача блюд действительно ресторанная ... Меня это покорило , так как очень приятно кушать ,красиво поданную вкусную еду , в присутствии красивый людей ( все действительно одевались согласно дресс коду ) Соответственно порции также ресторанных размеров , но никто не ограничивает вас в количестве заказов.
Всем сотрудникам данного отеля огромное спасибо за комфортный и незабываемый отдых , вы все большие молодцы , вы делаете огромную нелегкую работу .
Но изюминкой моего отдыха была поездка в ТЦ “ RIO” , отдельное спасибо Аднану , русскоязычный парень который , организует не только бесплатную поездку в данный торговый центр , но и всегда поможет в любых возникающих вопросах . Поехав в ТЦ , просто посмотреть , скоротать вечер , я не удержалась .. Туда надо съездить обязательно .. Никто никого там не заставляет ничего покупать , все уважают права покупателей , выбор остается за вами … Просто цена , качество , огромный ассортимент и возможность ,даже, рассрочки , покупаете в Турции платите дома очень подкупает . Грамотные консультанты подберут все на ваш вкус и кошелек .

Я с удовольствием буду советовать ,The Raga Side, своим знакомым .
По поводу минусов : я приехала на отдых … за порцией солнца и позитивных эмоций … не было у меня времени на негатив и поиски недочетов …

1  Спасибо, M9138XR_!
Отзыв написан 5 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Отель просто супер . Персонал приветлив , кухня ресторанная . Море тёплое, пляж нежный песок . Сервисом давольны . Хочу отдельно поблагодарить директора отеля , у нас был поздний вылет, он нам продлил пребывание в отеле , постоянно проявляет внимание гостям ! Вернёмся сюда ещё и всем рекомендуем

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Adventure63033149409!
Отзыв написан 3 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Я четвёртый раз в Турции, раньше была в отелях немного дешевле. Так разочарована была только первый раз. Какой к чёртовой бабушке Fine Dining??? Уровень еды - дешевая закусочная! Все обжареное в кляре, выбор маленький и т.д. Обычный шведский стол в прошлых отелях был в 100 раз лучше. Пару фруктиков порезаных заветреных! В комнате были чёрные волосы на кровати классика! Поселили в эко-рум на первом этаже - фигня, выходит балкон прямо на улицу. Предложили за доплату в 100 Евро номер лучше. У меня нет больше опыта в Сиде, но выбирайте лучше другие отели!!!

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
3  Спасибо, H2436SZ_!
Отзыв написан 22 августа 2021 г.

В отеле THE RAGA SIDE мы отдыхали в период с 6 по 15 августа 2021 года.

ОТЕЛЬ состоит из двух корпусов: главного (побольше) и на пляже (поменьше). От главного корпуса до пляжа идти примерно 4-5 минут неспешным шагом вдоль других отелей и торговых точек. Оба корпуса построены недавно, поэтому и внутри, и снаружи выглядят вполне достойно.
Наш НОМЕР категории standard был в главном корпусе на первом этаже. В целом, к самому номеру никаких претензий у нас нет и не было. Разве что можно отметить не очень живописный вид с балкона, но поскольку даже вечером температура воздуха на улице была очень высокая балконом мы пользовались только как местом для сушки купальников и полотенец.
Уборка в номере осуществлялась каждый день, но насколько тщательно — вопрос другой. Постельное белье НЕ меняют раз в три дня, полотенца НЕ меняют каждый день, как это заявляет сам отель. За 9 ночей постельное белье нам не поменяли ни разу, полотенца от силы 2 раза (для нас это не стало проблемой, НО зачем об этом заявлять мы не совсем поняли). Мини-бар пополняют каждый день без дополнительной платы.

У отеля есть своя выделенная ПЛЯЖНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, на которой гости отеля могут вполне комфортно проводить время. Пользование шезлонгами, зонтиками, полотенцами, разумеется, включено в стоимость проживания. На каждом зонтике есть qr-код, благодаря которому можно заказывать напитки, прямо не вставая с лежака. Более широкий ассортимент напитков представлен в баре у пляжа. Возле бара есть столики, где в обеденное время по qr-кодам можно заказать блюда и напитки, не представленные в основном ресторане (об этом мы узнали не сразу). Там же в определенное время готовят лепёшки с начинками на выбор и вафли (об этом мы тоже узнали не сразу). В целом, на наш взгляд, это можно считать упущением сотрудников отеля, поскольку при заселении они не информируют гостей об инфраструктуре отеля.

Уже упомянутые выше qr-коды являются единственным способом заказать еду как в основном ресторане, так и в барах. Для того, чтобы что-либо заказать, необходимо установить себе на телефон одноимённое приложение, ввести дату рождения, номер комнаты, выбрать язык и отсканировать qr-код на столе. Пару раз мы сталкивались с тем, что наш заказ по какой-то причине терялся или вовсе не доходил до кухни, вместо двух одинаковых блюд иногда приносили только одно (например, мы каждое утро заказывали два омлета с сыром на завтрак, но почему-то однажды нам принесли один и сказали, что он двойной).

В каждом разделе меню представлено по несколько блюд/напитков на выбор. Заказывать можно что угодно и сколько угодно. По нашим наблюдениям, меню составлено на неделю и, соответственно, повторяется через каждые 7 дней.

Меню на русском языке составлено местами очень коряво, что затрудняет понимание того, что именно ты заказываешь. Например, в ингредиентах к салату можно найти «крота», цветную капусту из сельдерея и прочее. Описание блюда или его название, к сожалению, не всегда совпадают с реальностью. Например, выбирая в качестве гарнира картофельное пюре, вы можете получить фри, заказывая суп с кусочками рыбы — суп с мясом, заказывая лапшу с креветками и грибами — просто лапшу в соевом соусе, заказывая лосось — какую-нибудь белую рыбу.
Приписка ‘fine dining’ (что в переводе означает ‘высокая кухня’) абсолютно напрасно имеет место быть в названии и описании отеля. Несмотря на красивую подачу блюд и небольшие ресторанные порции, о высокой кухне, на мой взгляд, говорить слишком амбициозно. Далеко не каждое блюдо приходилось нам по вкусу. Особенно поварам не удавалась рыба, с мясом было лучше. Вегетарианцам в этом отеле будет особенно сложно.

Персонал отеля в большинстве своём (исключения есть всегда) приветлив и гостеприимен ко всем, абсолютно независимо от страны, из которой вы прилетели. Перед началом отдыха мы читали отзывы о том, что якобы к немцам здесь относятся лучше, чем к русским, но ничего подобного не заметили.
Конечно же, особенно внимателен персонал к девушкам, отдыхающим без мужчин. В баре нам пару раз приносили фисташки, хотя они нигде не заявлены и никто из наших знакомых, отдыхающих парами, даже не знал о их существовании. Не могу сказать, что персонал слишком приставучий или навязчивый, однако на своём опыте могу сказать точно, что если вы не ответите взаимностью кому-нибудь из официантов или спустя пару дней «ухаживаний» не согласитесь пойти с ним на свидание — он будет обходить вас до конца отдыха, не уберёт грязные тарелки со стола и не предложит кофе, придётся ходить к автомату самостоятельно. :)

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает гид Олеся (AnexTour). В начале встречи она, конечно же, заявила, что в приоритете у неё наша безопасность, а не в коем случае не продажа экскурсий, как мы, к своему стыду, могли подумать. Отправлять нас на всякие утомительные экскурсии, например, в Памуккале, куда ехать 4 часа в одну сторону и 4 часа в другую, она не собирается, ведь мы же отдыхать сюда приехали, а не томиться в автобусе. И вообще предупредила, что ее репутация ей намного важнее денег.
Для того, чтобы закрепить эту информацию, она рассказала пару выдуманных историй на тему того, как она заботлива по отношению к своим подопечным туристам. После такого сомнений в ее порядочности и честности у гостей точно не должно было остаться! Далее Олеся любезно попыталась предостеречь нас от навязчивых зазывал, которые предлагают массаж и различные процедуры по сходной цене, а в процессе начинают навязывать дополнительные услуги, со словами «вы даже до России с такими проблемами не долетите». Посоветовала ДОЙТИ до Keif SPA, куда, конечно же, сама регулярно ходит.
Забегая вперёд, скажу, что пара, которая отдыхала с нами, решила посетить это чудесное заведение, спросив, как до него дойти (по словам Олеси, максимум 5 минут пешком от отеля), были тут же записаны ею туда на определенное время. На следующий день упомянутая пара ехала в упомянутое место в шаговой доступности от отеля 20 минут на автобусе и в результате получила те самые ужасающие прогнозы не долететь до России с такими проблемами, от которых предостерегала сама Олеся в начале встречи.
Основную часть встречи в итоге, естественно, заняла презентация экскурсий. В том числе, экскурсии в Памуккале, куда хоть и добираться 4 часа туда и 4 часа обратно, но ехать обязательно надо.
Нас никакая экскурсия не заинтересовала, но от знакомых гостей отеля мы в течение всего отдыха узнавали крайне любопытные подробности, о которых гид Олеся не предупреждала заранее или же откровенно давала ложную информацию (например, что в стоимость определённой экскурсии не входят заезды ни на какие фабрики и заводы, которые, естественно, по несчастью, вошли).
Спустя час отнятого у нас времени она раздала анкеты, которые нужно было заполнить в соответствии со своими данными (номер ваучера в том числе) и отдать ей вместе с этим же ваучером. Ваучер она горячо просила забрать этим же вечером, потому что, по ее словам, в настоящее время он является самым важным документом любого туриста и подтверждает факт его проживания в отеле. Вечером, когда мы вспомнили, что ваучер надо было забрать, было уже поздно. На следующий день, увидев Олесю в холле отеля, мы подошли и вежливо спросили, можем ли мы получить свой ваучер. Дружелюбная и внимательная к своим гостям Олеся с нами даже не поздоровалась, пробурчав, что ваучеры уже у неё в офисе, и в течение вечера она нам напишет в одном из мессенджеров информацию, когда его можно забрать. Наверное, не стоит говорить о том, что мы так и уехали из страны без ваучера…

2  Спасибо, IS_0608!