1 463 результата

Вот уже четыре дня, как мы приехали с отпуска. Отдыхали с 10 по 19 октября 2020 г.
Семьёй - я, взрослый сын и взрослая дочь.
В отель приехали около 10 ч утра. На входе все чемоданы обрабатываются дезинфицирующим средством . Заполнили анкеты, нам выдали наборы с антисентиками, масками и салфетками, после пошли на завтрак.
Честно скажу, что моё первое впечатление от отеля было без восторгов. В прошлом году я отдыхала в помпезном отеле с шикарным дизайном в марокканском стиле и он мне ближе по стилю. Здесь же отель с современным европейским дизайном. Ну это уже мои заморочки))).
Пришли в ресторан под конец завтрака. Многие блюда уже убрали. Поели, пофыркали, что выбора мало и вернулись на рецепшн. Там нам сказали, что номер будет готов через час.
Пошли осматривать территорию. Дошли до моря и обратно. Я и дочь бубнили, что отель обшарпанный, территория не убрана, кругом листья, дорожка на пляже из досок ободрана и т.д. Сыну после вахты на Ванкоре было все прекрасно).
На этом наши негативные эмоции заканчиваются. Наверное ночной перелет сказался.)
Итак, пришли на рецепшн, а там нам Виктория сообщила, что наш номер уже готов. Покупали фемели из двух комнат с видом на бассейн. Ну замечательно, пошли в номер. 30 секунд и мы в номере. Зашли в номер, осмотрелись и рот открыли))). Поржали, потом призадумались. Наш номер оказался в третьем корпусе на первом (нулевом) этаже. Там самый современный ремонт. Дизайнеру Привет. А это - прямо в одной из комнат за стеклянной перегородкой расположена мойка, а душ и туалет тоже за дверками из стекла. Стекло матовое... Короче, данные номера подходят только для одного туриста или туриста с ребёнком. Совсем некомфортно ходить в туалет когда другие все слышат))). Звукоизоляции никакой и аромаизоляции тоже. Дети пошли в туалет в лоби и холл. Я на рецепш просить дезодорант. Спасибо Виктории, она вошла с положение и добыла его.
Когда покупали путёвку, то на сайте было написано, что номер в главном здании, а оказалось, что номера данной категории находятся только в третьем корпусе и только на нулевом этаже. Я стала выяснять почему такая путаница и написала письмо в турагенство.
Вскоре к нам подошла администратор Саадат. Внимание! Всем туристам запомнить это имя, особенно русским. Кроме Виктории, это единственный человек, говорящий на русском языке. Кроме того, это Человек с большой буквы! Я и в прежних отзывах читала, что она, словно,, скорая,, спешит ко всем на помощь. И теперь убедилась сама. Не надо ничего выпрашивать и доказывать, достаточно объяснить проблему и она постарается её решить. Причём, делает это от всего сердца и с большим желанием. Я уверена, что и в обычной жизни она такая же отзывчивая и заботливая. Конечно, она находится на своём месте и заслуживает только отличных отзывов. Работа с людьми, её конёк. Вот эта замечательная девушка поняла, что санузел нам совсем не подходит)). Пошла к менеджеру, поговорила. Вышел Мустафа и предложил нам на выбор два номера с обменом из нашего во второй день. Бесплатно!!! Золотые люди!
Вы не представляете, мы выбрали самый лучший номер в отеле. Через неделю с помощью Саадат я сделала видеосьемку всех категорий номеров в отеле. На сайте топтур72 (ежегодно покупаю здесь путёвки) сделали обновление страницы отеля, добавили фото и теперь проще стало консультировать туристов. Уверена, ещё много тюменцев и жителей нашего края посетят этот отель.
Кроме тёплого моря солнца, вкусной еды очень важен сервис. Вот, что перекрыло все мелкие недостатки. Сервис, безопасность и добродушие всех сотрудников сделали наш отдых очень комфортным. Обязательно вернёмся сюда, уже, как домой, к своим лучшим друзьям.
С этого момента наш отпуск стал приносить только положительные эмоции.
КОРПУСА И НОМЕРА :
В отеле три корпуса. Главный, начинается от лобби (входа в отель) и спускается каскадами вниз к морю.
Второй, в нем мы жили, слева от главного. И третий, справа от главного с самым современным дизайном.
Вообще, во всех номерах ремонт в очень хорошем состоянии. Я не увидела ни старой мебели, но ободранных стен. Все красиво, чисто и уютно. Сами корпуса стильные, современные. Все продумано до мелочей. По-европейски практично и функционально. Есть одна забавная вещь... Чтобы найти номер, нужно проявить чудеса эрудиции)). Мои дети предложили устроить квест по поиску номера на скорость. Старт от пляжа))). Так как отель построен каскадами, в нем очень много коридоров, переходов, лифтов и изолированных террас. Когда мы выбирали номер на замену, то с нами никто не пошёл, дали карточки и вперёд. Долго мы круги наворачивали, повеселились от души. Отель большой и с нем не чувствуется большая загруженность людьми, так как для каждого есть уединенный уголок. Только надо разобраться. Пара дней и всё в порядке. Не стесняйтесь спрашивать про самые короткие пути от вашего номера к морю и к ресторану.
Мы два дня ходили к морю и с ресторан, спускаясь на лифтах и по ступенькам. А Мустафа показал нам путь до ресторана-1 минута и до моря мы потом ходили по левой дорожке - 3 минуты без лифтов и ступеней.
ТЕРРИТОРИЯ:
Территория, словно ботанический сад, пышные растения и цветы. Из-за растительности сверху даже не все ярусы отеля видно. Растения на каждом уровне. Декоративные водопады тоже красиво смотрятся. Я не видела днем на территории работников. Наверное, её убирают поздно вечером или рано утром. Сейчас листья с деревьев падают и бывает, что они лежат на лужайках и дорожках. Отмечу, что я закрыла на это глаза, т.к.персонал отеля во всем остальном работает на отлично. Думаю, что сотрудников загружают по-полной. Один парнишка работает и на пляже аниматором, и на дискотеке, и в баре.
Но все довольные и здоровые, улыбаются.
Воду и газированные напитки можно брать не только в барах, но и в холодильниках у бассейна нулевого этажа бассейна у пляжа и у самого пляжа. Мороженое 10 видов также в свободном доступе в холодильниках.
Wi-Fi бесплатно и на всей территории отеля, кроме пляжа.
ПЛЯЖ :
На пляже песочек хорошей толщины. Вход в море пологий, песчаный. Отлично для деток и тех, кто не умеет плавать. Лежаки с утра стоят ровненько. Рядом зонтики. К обеду на пляже уже хаос) . Люди переставляют их по своему желанию в разные стороны. Но свободные места всегда есть. В конце сезона туристов меньше и места больше. Воздух 30 - 33 градусов, море 26-27. Красота! Октябрь - самый хороший месяц для отдыха в Сиде.
Вдоль пляжа проходит променад. По нему можно дойти до античного Сиде, 2 км. Мы ездили на маршрутке за 3 лиры /чел., 10 минут.
ЭКСКУРСИИ :
Я шестой раз в Турции и уже много, где была.
Сын ездил в Белек в парк аттракционов. Хохел очень страшных аттракционов. Приехал, говорит, что недобрал адреналина. На территории парка питание недешовое, берите денег побольше. Воду можно проносить с собой.
Когда ездили в античный Сиде, то взяли там прогулку на катере. Смотрели на закат, так красиво. За 40 долларов, мы втроем и капитан. Часовая прогулка. Сели на диванчик на носу катера и под музыку плыли. Просто наслаждение. Дети мои, конечно, устроили там фотосессию. За 5 долларов можно прокатиться на кораблике побольше. Народ, сколько соберётся. Мы проплывали мимо и видели человек 8.
И все вместе съездили на экскурсию в Кападокию. Это отдельная тема... Волшебная стана. До сих пор не верится, что это создала природа. Что это не декорации для фильма..
Экскурсия стоит 139 долларов за человека. Брали у туроператора. При рекламе экскурсии рассказывали про долины Кападокии и запуски воздушных шаров. Я настроились всё это посмотреть. Кто хочет

Спасибо, samba1rumba!
Side Star Elegance Elegance, Genel Müdür в Side Star Elegance, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый гость samba1rumba ,
В первую очередь, благадарим Вас за выбор нашего отеля! Также большое Вам спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы оставить отзыв. Нам очень важно услышать Ваше мнение. Нам приятно, что у Вас остались такие чудесные впечатления об отдыхе!
Мы искренне рады, когда Ваши мечты о прекрасном празднике сбываются, и пребывание в нашем отеле соответствует вашим ожиданиям.

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

Отдыхали в октябре 2020 года. Очень повезло с отелем! Все очень понравилось - внимательный персонал, отличная кухня, уютный номер. В отеле номера чистые и красивые, есть все принадлежности в номере: халаты, тапочки, шампуни, бальзамы. Территория очень большая и ухоженная - много зелени, цветов, фруктовых деревьев. Несколько бассейнов на разных уровнях, один с горками. По всей территории отеля стоят холодильники с прохладительными напитками и мороженным. Помимо главного ресторана, имеются рестораны у бассейна и пляжа, плюс 4 ресторана А-ля карт. Большое спасибо менеджеру Саадат за сюрприз в ресторане в день моего рождения))) Песчаный пляж с плавным входом в море. Места на пляже можно найти в любое время, пляжные полотенца меняются каждый день. Сейф в номере бесплатный, WiFi бесплатный на всей территории отеля. Большой плюс в том, что вдоль моря организован променад. Налево от отеля дорожка ведёт к античному городу-30-40 минут приятной прогулки по побережью. С погодой повезло, море было очень теплое, отель чудесный - так что мы остались довольны абсолютно всем!! Будем рекомендовать этот отель своим друзьям.

Спасибо, Irina1508-2020!

Уважаемый гость Irina1508-2020 ,

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

В этот отель мы попали случайно, т.к. приобретали тур до начала пандемии и, ранее выбранный нами отель так и не открылся. Но, к счастью, нам не пришлось об этом пожалеть! Отдых в Side Star Elegance был просто великолепен! Прекрасно все: и отель,и питание (тематические ужины-это что то!!!, рыбный ресторан - восхитительно!!!) , и море! Песчаный пляж и заход в море просто чудо!
Отдельное спасибо русскоговорящей девушке Саадат! Все наши проблемы, с которыми мы к ней обращались, она решала моментально!
В общем огромное спасибо за прекрасный отдых в наше тяжелое время!!!Очень хочется вернуться еще и еще!

Спасибо, _G6915ZT!

Уважаемый гость _G6915ZT ,

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

Доброго времени суток! Победив все сомнения, мы с подругой все-таки решились вырваться на отдых! Добрались до отеля к 10 часам утра. Поразила большая зеленая территория с множеством бассейнов, аквапарком. Есть зона с гамаками 18+. Много баров как на территории, так и в самом отеле. Алкогольные и безалкогольные напитки в большом ассортименте. Бармены не ленятся делать сложные коктейли.Холодильники с мороженым расставлены по всей территории. Питание отличное. Морепродуктов конечно нет. Но выбор блюд большой на любой вкус : мясо (говядина, ягненок), индейка, курица и тп. Все свежее и качественное без ограничений. В баре около пляжа обед алякарт- люля-кебаб, фахитос- готовят при вас. Есть 4 ресторана аля-карт: рыбный, итальянский, китайский, турецкий. Отель старается не только накормить и напоить, но и разалечь. Организуются шоу-программы. Особенно magic -шоу, турецкая ночь. По окончании которых народ перебирается в бары. Днем - теннис, настольные игры, аквапарк. Основное достоинство отеля- это шикарный, песочный пляж.Места хватает всем. Нет необходимости занимать с 6 утра. Возможно это связано с окончанием сезона. Местоположение отеля понравится любителям шоппинга. В 15 минутах езды торговый центр Новамолл и аутлет.

Спасибо, Ramilya1220!

Уважаемый гость Ramilya1220 ,

Отзыв написан 5 недель назад

Пишу коллективный отзыв о нашем фееричном отдыхе в Сиде с 14 по 21 октября 2020 года. Большой и дружной компанией в количестве 10 человек приобрели тур по акции раннего бронирования еще в декабре 2019. Признаюсь, что ожидание поездки с марта месяца было несколько волнительным, но все сложилось самым удачным образом. Турцию открыли для въезда, отель прошел аккредитацию для приема туристов во время пандемии.
Вся поездка прошла гладко, без накладок и ожиданий. В районе полудня прибыли в Side Star Elegance. Всю нашу шумную компанию довольно быстро и весьма любезно приняли, расселили в номера категории sea view в 3 корпусе. За все время пребывания в отеле ни у кого из нас не возникло каких-либо нареканий к удобству, комфорту, чистоте проживания в номерах и на территории отеля в целом. Уборка, смена пляжных полотенец, пополнение воды и бара в холодильнике - ежедневно. Дополнительный бонус - возможность прямо на балконе наблюдать потрясающей красоты рассветы.
Территория отеля, без преувеличения, - произведение ландшафтного искусства. Газоны подстрижены, цветы, плодовые деревья, скамеечки, забавные фигуры и даже гамаки.
Пару слов про море и пляж. Береговая линия протяженная, песок, заходить в море приятно (нет резких перепадов глубины и больших волн, поскольку отель находится со стороны залива). Качественные шезлонги и зонты. Вдоль берега идет набережная, которая прекрасно подходит для утренних пробежек, ходьбы, а нам нравилось вечером всем вместе прогуляться.
Про еду. Шансов остаться голодным просто нет. Даже для тех, кто не хочет уходить с пляжа, для тех, кто не ест мясо или придерживается иных гастрономических ограничений. В основном ресторане очень разнообразный ассортимент блюд. По вечерам бывают тематические ужины. По предварительной записи мы посетили рыбный ресторан и китайский. Рядом с пляжем есть 2 больших бара с широким ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков. Там же можно пообедать, если не хочется идти до основного ресторана. Тут же неподалеку прекрасная тетенька делает гёзлюме - тончайшая лепешка с сыром или с мясом, или с картошкой (на любой вкус) и к нему можно взять айран. Днем другая тетенька печет вафли. Рядом всегда можно найти мороженое, возле пляжа есть холодильники с водой. На территории отеля есть бар, где нам нравилось попить турецкий чай с разными вкусняшками. Спиртные напитки хорошего качества, импортные есть, но не во всех барах. Вино местное разливают из бутылок, пиво только светлое, но неплохое. Делают разнообразные коктейли.
Про развлечения. Мужская часть нашей компании регулярно играла в настольный теннис. Есть, к стати, площадка для большого тенниса. Можно взять на прокат волейбольный мяч, но площадки для волейбола, к сожалению, нет. Есть пара аквагорок (сейчас работают в ограниченном режиме, можно покататься с 10 до 12 час и с 14 до 16 час). Работает SPA-центр. Пара человек из нашей компании ходили на массаж, остались довольны. Мужчины в полном составе дважды почтили своим вниманием хамам.
Каждый вечер в отеле проходили увеселительные мероприятия: мы от души потанцевали на дискотеке, слушали живую музыку, лицезрели акробатические этюды. Из экскурсий, которые можно осилить самостоятельно, - поход в старый город Сиде. Мы просто дошли по набережной до древних развалин, прокатились на трамвайчике и дальше погуляли в районе по территории, где и по сей день идут раскопки. Нам повезло, мы встретили замечательного гида Светлану, которая нам доступно и популярно рассказала об истории этого места. Сиде, кстати, означает гранат!
Погода в октябре отличная, море теплое. И еще был один очевидный плюс нашего отдыха, - туристов в отеле в это время года было не так много, как в разгар сезона.
Ну, и в завершение, отдельно хотим поблагодарить внимательных и клиентоориентированных сотрудников, которые терпеливо, вежливо и четко реагировали на наши вопросы, просьбы и пожелания. Отдельное спасибо чудесной девушке Саадат, которая работает на ресепшен, хорошо говорит на русском языке, Виктории на ресепшн, которая помогала решать проблемы, гиду от ANEX Tour Любови, которая грамотно и профессионально дала вводную информацию. А также выражаем огромную благодарность за организацию тура и обеспечение комфорта на протяжении всей нашей поездки менеджеру Елизавете Швед.
Для полноты картины считаем необходимым добавить, что территория отеля большая и многоуровневая. Для людей, которые хорошо ориентируются в пространстве, не испытывают затруднений при подъеме по ступеням и готовы много и активно двигаться, отель подойдет идеально. Если есть сложности со здоровьем или хочется жить прямо на берегу, лучше посмотрите другие варианты.
А наш отдых удался на все 100% Эту поездку мы будем вспоминать всю жизнь, поскольку отличная компания - это главный ингредиент! Тешекюр эдерим!

Спасибо, J1558UP_!

Уважаемый гость J1558UP_ ,