1 463 результата

Отдыхали с мужем во второй половине октября, оказалось очень прекрасное время для отдыха – нет палящего солнца и изнуряющей жары, море теплое, бассейны чуть холоднее, но не отталкивающее холодная в них вода. Прибыли в отель рано около 10 часов утра, уставшие после ночного перелета с настроем и готовностью переодеться в общественной раздевалке на пляже и загорать до общепринятых 14 часов, однако были очень приятно удивлены сообщением, что наш номер готов и мы можем спокойно занять его прямо сейчас. Быстренько закатив чемоданы отправились на завтрак, все легко нашли, так как номер был недалеко от лифта, спускающегося на -2 этаж, где и находится главный ресторан. Как позже выяснилось нам дали очень удобно расположенный номер в главном корпусе, за что огромное спасибо персоналу службы рецепшен. Вообще во время отдыха мы сделали вывод, что весь персонал в данном отеле очень любит свою работу, они все создавали настроение своими искренними улыбками и внимательным отношением к каждому гостю. Мы почувствовали это на себе и видели ровно такое же отношение к другим гостям - туристов из всех стран здесь истинно ценят и уважают. Всегда приятно было встретить в коридоре свою горничную с неизменной приветливой улыбкой и маханием в знак приветствия, огромное ей спасибо за чистоту в номере – идеально! Про Саадат много написано, но не могу не вспомнить эту прекрасную девушку с солнечной улыбкой, на которую невозможно не ответить! Действительно она ангел-хранитель отеля, любые вопросы решает спокойно, вежливо и с очаровательной улыбкой!
Про питание, номера, ландшафт тут много написано хорошего – все правда! Добавить только могу, что номера не уставшие, как некотрые туристы обозначают номера, требующие ремонта, здесь все отлично – мебель качественная, текстиль не старый, разве что коврик под кроватью показался лишним и выбивающимся из общего состояния номера. В номере было очень тихо, звуки проникают только из коридора и с улицы, если открыт балкон, но ночами, по крайней мере в первом корпусе, было тихо со всех сторон и открытый балкон нисколько не мешал отдыху. Еще стоит отметить, что в номерах очень удобные кровати с ортопедическими матрасами и подушками. Вобщем все для релакса в этом отеле есть. Издергавшись от всяких неприятных новостей в связи с пандемией, в отеле мы смогли отключиться от всех проблем и насладиться покоем, теплом и прекрасным отношением, потому что чувствовалась безопасность, сами пользовались и санитайзерами и конечно же перчатками в ресторане. И вот эта идея с перчатками вообще достойна отдельного слова. Мало того, что благодаря такой придумке вообще не было заметно, что есть особенности в организации питания, но и впредь, после пандемии, такую фишку нужно обязательно сохранить, т.к. люди приезжают разные – чистоплотные и не очень, детки иногда вырываются от родителей, падают на пол, а потом этими ладошками берутся за общие приборы для накладывания пищи. Здесь ты точно знаешь, что надев перчатки и правильно их потом сняв, ты не проконтактируешь с общими предметами перед приемом пищи, плюс обработка персональным, выданным при заселении санитайзером, и ты совершенно точно защищен.
Да, чуть не забыла! Кондитера в последних отзывах никто не упоминал, а он готовит просто незабываемые десерты! Обычно в отелях десерты красивые, но практически несъедобные – что-то разноцветное из желе и манки или чего-то типа манки. Так вот будьте готовы, что здесь все не так! Тортики насколько привлекательные на вид, настолько разнообразны и приятны на вкус и при этом легкие по калорийности – на основе фруктов, ягод, сливок.
Подводя итог хочу сказать, что это не первый наш турецкий отель с рейтингом 4,5 на Трипадвайзере, обычно мне хотелось поставить оценку чуть пониже, чем она уже есть или подтвердить присвоенный рейтниг, а Side Star Elegance достоин гораздо более высокой оценки, чем 4,5, иначе его сложно выделять из большого количества с аналогичным рейтингом, но менее удобных. Спасибо всем за отзывы, благодаря которым я его выделила из огромного количества и не ошиблась. Спасибо всему персоналу Side Star Elegance за наш прекрасный отдых.

Совет по выбору номера: Первый корпус точно самый удобный, чтобы добираться до пляжа, ресторанов, спа зоны. Номера начинаются с цифры 1
Спасибо, otdihau!
Side Star Elegance Elegance, Genel Müdür в Side Star Elegance, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Уважаемый гость otdihau,
В первую очередь, благадарим Вас за выбор нашего отеля! Также большое Вам спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы оставить отзыв. Нам очень важно услышать Ваше мнение. Нам приятно, что у Вас остались такие чудесные впечатления об отдыхе!
Мы искренне рады, когда Ваши мечты о прекрасном празднике сбываются, и пребывание в нашем отеле соответствует вашим ожиданиям.

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

Прекрасный отель, инфраструктура. Отличное питание, обслуживающий персонал. Был в конце октября 2020 г. Всё очень понравилось. Номер был 1566 с видом на внутренний бассейн и живописные бананы. Спасибо за гостеприимство!

Спасибо, MikhailStukalin!

Уважаемый гость MikhailStukalin ,

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

Вот уже четыре дня, как мы приехали с отпуска. Отдыхали с 10 по 19 октября 2020 г.
Семьёй - я, взрослый сын и взрослая дочь.
В отель приехали около 10 ч утра. На входе все чемоданы обрабатываются дезинфицирующим средством . Заполнили анкеты, нам выдали наборы с антисентиками, масками и салфетками, после пошли на завтрак.
Честно скажу, что моё первое впечатление от отеля было без восторгов. В прошлом году я отдыхала в помпезном отеле с шикарным дизайном в марокканском стиле и он мне ближе по стилю. Здесь же отель с современным европейским дизайном. Ну это уже мои заморочки))).
Пришли в ресторан под конец завтрака. Многие блюда уже убрали. Поели, пофыркали, что выбора мало и вернулись на рецепшн. Там нам сказали, что номер будет готов через час.
Пошли осматривать территорию. Дошли до моря и обратно. Я и дочь бубнили, что отель обшарпанный, территория не убрана, кругом листья, дорожка на пляже из досок ободрана и т.д. Сыну после вахты на Ванкоре было все прекрасно).
На этом наши негативные эмоции заканчиваются. Наверное ночной перелет сказался.)
Итак, пришли на рецепшн, а там нам Виктория сообщила, что наш номер уже готов. Покупали фемели из двух комнат с видом на бассейн. Ну замечательно, пошли в номер. 30 секунд и мы в номере. Зашли в номер, осмотрелись и рот открыли))). Поржали, потом призадумались. Наш номер оказался в третьем корпусе на первом (нулевом) этаже. Там самый современный ремонт. Дизайнеру Привет. А это - прямо в одной из комнат за стеклянной перегородкой расположена мойка, а душ и туалет тоже за дверками из стекла. Стекло матовое... Короче, данные номера подходят только для одного туриста или туриста с ребёнком. Совсем некомфортно ходить в туалет когда другие все слышат))). Звукоизоляции никакой и аромаизоляции тоже. Дети пошли в туалет в лоби и холл. Я на рецепш просить дезодорант. Спасибо Виктории, она вошла с положение и добыла его.
Когда покупали путёвку, то на сайте было написано, что номер в главном здании, а оказалось, что номера данной категории находятся только в третьем корпусе и только на нулевом этаже. Я стала выяснять почему такая путаница и написала письмо в турагенство.
Вскоре к нам подошла администратор Саадат. Внимание! Всем туристам запомнить это имя, особенно русским. Кроме Виктории, это единственный человек, говорящий на русском языке. Кроме того, это Человек с большой буквы! Я и в прежних отзывах читала, что она, словно,, скорая,, спешит ко всем на помощь. И теперь убедилась сама. Не надо ничего выпрашивать и доказывать, достаточно объяснить проблему и она постарается её решить. Причём, делает это от всего сердца и с большим желанием. Я уверена, что и в обычной жизни она такая же отзывчивая и заботливая. Конечно, она находится на своём месте и заслуживает только отличных отзывов. Работа с людьми, её конёк. Вот эта замечательная девушка поняла, что санузел нам совсем не подходит)). Пошла к менеджеру, поговорила. Вышел Мустафа и предложил нам на выбор два номера с обменом из нашего во второй день. Бесплатно!!! Золотые люди!
Вы не представляете, мы выбрали самый лучший номер в отеле. Через неделю с помощью Саадат я сделала видеосьемку всех категорий номеров в отеле. На сайте топтур72 (ежегодно покупаю здесь путёвки) сделали обновление страницы отеля, добавили фото и теперь проще стало консультировать туристов. Уверена, ещё много тюменцев и жителей нашего края посетят этот отель.
Кроме тёплого моря солнца, вкусной еды очень важен сервис. Вот, что перекрыло все мелкие недостатки. Сервис, безопасность и добродушие всех сотрудников сделали наш отдых очень комфортным. Обязательно вернёмся сюда, уже, как домой, к своим лучшим друзьям.
С этого момента наш отпуск стал приносить только положительные эмоции.
КОРПУСА И НОМЕРА :
В отеле три корпуса. Главный, начинается от лобби (входа в отель) и спускается каскадами вниз к морю.
Второй, в нем мы жили, слева от главного. И третий, справа от главного с самым современным дизайном.
Вообще, во всех номерах ремонт в очень хорошем состоянии. Я не увидела ни старой мебели, но ободранных стен. Все красиво, чисто и уютно. Сами корпуса стильные, современные. Все продумано до мелочей. По-европейски практично и функционально. Есть одна забавная вещь... Чтобы найти номер, нужно проявить чудеса эрудиции)). Мои дети предложили устроить квест по поиску номера на скорость. Старт от пляжа))). Так как отель построен каскадами, в нем очень много коридоров, переходов, лифтов и изолированных террас. Когда мы выбирали номер на замену, то с нами никто не пошёл, дали карточки и вперёд. Долго мы круги наворачивали, повеселились от души. Отель большой и с нем не чувствуется большая загруженность людьми, так как для каждого есть уединенный уголок. Только надо разобраться. Пара дней и всё в порядке. Не стесняйтесь спрашивать про самые короткие пути от вашего номера к морю и к ресторану.
Мы два дня ходили к морю и с ресторан, спускаясь на лифтах и по ступенькам. А Мустафа показал нам путь до ресторана-1 минута и до моря мы потом ходили по левой дорожке - 3 минуты без лифтов и ступеней.
ТЕРРИТОРИЯ:
Территория, словно ботанический сад, пышные растения и цветы. Из-за растительности сверху даже не все ярусы отеля видно. Растения на каждом уровне. Декоративные водопады тоже красиво смотрятся. Я не видела днем на территории работников. Наверное, её убирают поздно вечером или рано утром. Сейчас листья с деревьев падают и бывает, что они лежат на лужайках и дорожках. Отмечу, что я закрыла на это глаза, т.к.персонал отеля во всем остальном работает на отлично. Думаю, что сотрудников загружают по-полной. Один парнишка работает и на пляже аниматором, и на дискотеке, и в баре.
Но все довольные и здоровые, улыбаются.
Воду и газированные напитки можно брать не только в барах, но и в холодильниках у бассейна нулевого этажа бассейна у пляжа и у самого пляжа. Мороженое 10 видов также в свободном доступе в холодильниках.
Wi-Fi бесплатно и на всей территории отеля, кроме пляжа.
ПЛЯЖ :
На пляже песочек хорошей толщины. Вход в море пологий, песчаный. Отлично для деток и тех, кто не умеет плавать. Лежаки с утра стоят ровненько. Рядом зонтики. К обеду на пляже уже хаос) . Люди переставляют их по своему желанию в разные стороны. Но свободные места всегда есть. В конце сезона туристов меньше и места больше. Воздух 30 - 33 градусов, море 26-27. Красота! Октябрь - самый хороший месяц для отдыха в Сиде.
Вдоль пляжа проходит променад. По нему можно дойти до античного Сиде, 2 км. Мы ездили на маршрутке за 3 лиры /чел., 10 минут.
ЭКСКУРСИИ :
Я шестой раз в Турции и уже много, где была.
Сын ездил в Белек в парк аттракционов. Хохел очень страшных аттракционов. Приехал, говорит, что недобрал адреналина. На территории парка питание недешовое, берите денег побольше. Воду можно проносить с собой.
Когда ездили в античный Сиде, то взяли там прогулку на катере. Смотрели на закат, так красиво. За 40 долларов, мы втроем и капитан. Часовая прогулка. Сели на диванчик на носу катера и под музыку плыли. Просто наслаждение. Дети мои, конечно, устроили там фотосессию. За 5 долларов можно прокатиться на кораблике побольше. Народ, сколько соберётся. Мы проплывали мимо и видели человек 8.
И все вместе съездили на экскурсию в Кападокию. Это отдельная тема... Волшебная стана. До сих пор не верится, что это создала природа. Что это не декорации для фильма..
Экскурсия стоит 139 долларов за человека. Брали у туроператора. При рекламе экскурсии рассказывали про долины Кападокии и запуски воздушных шаров. Я настроились всё это посмотреть. Кто хочет

Спасибо, samba1rumba!
Side Star Elegance Elegance, Genel Müdür в Side Star Elegance, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый гость samba1rumba ,

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

Отдыхали в октябре 2020 года. Очень повезло с отелем! Все очень понравилось - внимательный персонал, отличная кухня, уютный номер. В отеле номера чистые и красивые, есть все принадлежности в номере: халаты, тапочки, шампуни, бальзамы. Территория очень большая и ухоженная - много зелени, цветов, фруктовых деревьев. Несколько бассейнов на разных уровнях, один с горками. По всей территории отеля стоят холодильники с прохладительными напитками и мороженным. Помимо главного ресторана, имеются рестораны у бассейна и пляжа, плюс 4 ресторана А-ля карт. Большое спасибо менеджеру Саадат за сюрприз в ресторане в день моего рождения))) Песчаный пляж с плавным входом в море. Места на пляже можно найти в любое время, пляжные полотенца меняются каждый день. Сейф в номере бесплатный, WiFi бесплатный на всей территории отеля. Большой плюс в том, что вдоль моря организован променад. Налево от отеля дорожка ведёт к античному городу-30-40 минут приятной прогулки по побережью. С погодой повезло, море было очень теплое, отель чудесный - так что мы остались довольны абсолютно всем!! Будем рекомендовать этот отель своим друзьям.

Спасибо, Irina1508-2020!

Уважаемый гость Irina1508-2020 ,

Мы будем рады видеть Вас в гостях в ближайш

В этот отель мы попали случайно, т.к. приобретали тур до начала пандемии и, ранее выбранный нами отель так и не открылся. Но, к счастью, нам не пришлось об этом пожалеть! Отдых в Side Star Elegance был просто великолепен! Прекрасно все: и отель,и питание (тематические ужины-это что то!!!, рыбный ресторан - восхитительно!!!) , и море! Песчаный пляж и заход в море просто чудо!
Отдельное спасибо русскоговорящей девушке Саадат! Все наши проблемы, с которыми мы к ней обращались, она решала моментально!
В общем огромное спасибо за прекрасный отдых в наше тяжелое время!!!Очень хочется вернуться еще и еще!

Спасибо, _G6915ZT!

Уважаемый гость _G6915ZT ,