Отзыв написан 14 октября 2020 г. через мобильное устройство

Этот отель сильно отличается от стандартного большого дорогого турецкого отеля.

-нет большой территории;
-почти нет анимации;
-нет водных горок.

Вместе с тем:

-в барах есть три вида односолодового виски;
-настоящие авторские коктейли, а не просто спрайт с ромом;
-очень тихо и размеренно;
-нет зазывал фотографироваться/купить шубу/на массаж;
-в общем и целом очень похоже на какой-нибудь Кипр.

Отдельно про еду.

Есть здесь надо в a la carte ресторанах. Они перебивают по качеству любой шведский стол.

Люди в предыдущих отзывах жарко спорили про сравнение этих самых ресторанов с топовыми московскими. Господа и дамы, ужин на семью в дорогом московском ресторане стоит столько сколько ночь в этом отеле, по этому сравнивать здешние рестораны с топовыми московскими местами бессмысленно.

Спасибо, 184nikitak!
Barut Hotels, Other в Acanthus & Cennet Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 октября 2020 г.

Уважаемый 184nikitak,

Благодарю вас за то, что вы нашли время написать и разместить детальный отзыв о нашем отеле. Мы внимательно следим за качеством обслуживания, и каждое мнение наших гостей имеет для нас большое значение. Тем приятнее читать отзывы, подобные вашему, - значит, наша команда работает на высоком профессиональном уровне.
Я рад, что вам понравилось отдыхать и вы в полной мере смогли насладиться своим пребыванием в Acanthus & Cennet Barut Collection. Буду очень рад снова увидеть вас в числе наших дорогих гостей.

Отзыв написан 8 октября 2020 г. через мобильное устройство

Впервые в Турции, впервые в этом замечательном отеле. Выбирали и бронировали самолёт и номер в январе 2020.Многое произошло в мире с ковид и вот с 29сентября по 12 октября мы здесь в лучшем номере пентзаус 360.Есть с чем сравнивать отель, как многие годы отдыхали в Шангри Ла и Сент Реджис, Но отель Акантус Барут коллекшен в Сиде реально поразил своим радушием, гостеприимностью отзывчивость, пониманием и добрым отношением к клиентам отеля. Слаженно работает весь коллектив с такими неудобства и как маски на лице и баре и ресторанах ещё и в перчатках. Пляж чистый и есть свободные шезлонги, напитки разносят во всех зонах как пляж и у бассейна ежечасно, дважды в день занятия йогой, находил себе пару и играл в настольный и большой теннис неограниченное по времени бесплатно. Кухня не хороша а великолепна и у пляжа и в рыбном и главном ресторане, где по вечерам меняется меню по итальянской, азиатской, асманской... кухни и огромным выбором блюд, что гурману будет не под силу попробовать всё . Какой замечательный шоколадный ресторан, с потрясающим выбором конфет, пирожных, тортов, мороженого своего фантастического производства. Может я добрый человек, может номер один из лучших, может море сейчас +-30градусов,кухня великолепная, сотрудники отеля вышколены)) Но работа отеля на все 10 звёзд из 10,ибо работать в тяжёлых условиях при пандемии дорогого стоит.

2  Спасибо, logopsixo!
Barut Hotels, Other в Acanthus & Cennet Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 октября 2020 г.

Уважаемые гости,

Благодарим вас за то, что вы нашли время написать и разместить детальный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Мы внимательно следим за качеством обслуживания, и каждое мнение наших гостей имеет для нас большое значение. Тем приятнее читать отзывы, подобные вашему, - значит, наша команда работает на высоком профессиональном уровне. Мы очень рады, что вам удалось в полной мере насладиться отдыхом в Acanthus & Cennet Barut Collection. Спасибо за выбор нашего отеля местом отдыха вашей семьи в Анталии. Наша команда надеется, что еще не один раз увидим вас в числе наших дорогих гостей. До новых встреч!

Отзыв написан 8 октября 2020 г. через мобильное устройство

Всем добрый день)!
Находясь сейчас в отеле)
сразу по горячим следам оставлю отзыв)
отель достойный
на крепкую четверку!
с ухоженной и ничего лишнего территорией!
Номера не большие для состава из 4 человек (2+2)но это не главное)
номера пока ещё новые)
минус первый )очень высокая слышимость!!!!!
Бывал в Турции
поэтому есть с чем сравнить!
Второй минус)это бардак на пляже!
Собаки бездомные бегают где им хочется и за этим никто не следит!
При мне подбегали к детям и ходили в туалет в море((((
это приносит дискомфорт
по пляжу вдоль якобы своей территории на пляже просто проходной двор!!!!!
со всех близ.лежащих отелей и аппартов тусуются вместе с тобой))))
что ты в Баруте и вроде как пляж «свой»)))
отличие только что ты пользуешься лежаками и полотенцами)
хотя не сложно это сделать наверное и постороннему)сомневаюсь что кто-то это контролирует!!!
Пляж разделен вроде как на 18+
и на семьи плюс дети)
никто не соблюдает!!!!
Очень много не довольных людей на то что ты с детьми))))хотят спокойный отдых)
и курение это конечно катастрофа на пляже((((((
с этим никто бороться не будет
это причем есть якобы 18+ половина(пожалуйста там кури)
там где с детьми (запрещено)!!!
По ковиду не увидел на пляже разницы)
все рядом)
в отеле тоже самое

1  Спасибо, Revizor1985!

Уважаемый Revizor1985,

В первую очередь, разрешите поблагодарить вас за время, которое вы потратили на написание данного отзыва. Мне очень жаль читать о том, что ваш отдых в Acanthud & Cennet Barut Collection не оправдал всех ваших ожиданий.
Я хотел бы отметить, что мнение каждого гостя для нас имеет важное значение, так как подает нам идеи для улучшения качества предоставляемых нами услуг. Поэтому будьте уверены, что я обязательно приму к сведению ваши замечания.
Надеюсь, что несмотря на небольшие недочеты, мы сможем еще не раз принимать вашу семью в нашем отеле, чтобы вы смогли в полной мере насладиться исключительным сервисом и знаменитым гостеприимством сети отелей Барут. Желаю вам продолжения приятного отдыха!

Халиль Озджан | Генеральный директор

Отзыв написан 2 октября 2020 г.

Отель просто супер!!! Были здесь с 22 сентября по 2 октября 2020... единственный минус, это то, что вначале дали боковой номер с видом на соседний отель и с видом на трусы... однако при первом же обращении, номер нам поменяли с видом на море и бассейн. Других минусов просто НЕТ. Ещё есть вопросы не к отелю, а к посетителям, и в основном к европейцам. Я не знаю, как можно бронировать лежаки уже в шесть утра, только со второго раза, я понял, что это не русские, это эти Гады, немцы... ну не спиться им в шесть утра... но нас , русских можно обмануть только раз, и уже с третьего дня, проснувшись по будильнику в 5:45... я вышел к морю и спецом забронировал 3 зонтика у бассейна около бара... видели бы вы лица этих немцев, когда они пришли и увидели личные вещи на лежаках в шесть утра))) как они целый день смотрели на нас, с недоумением))) а я делал лицо, как в фильме 12 стульев, подмигивая кавказцам при обеде в Ялте)))
Итак, теперь по отелю: напитки супер, подаются все в стекле ( пластика нет), все напитки до 12 лет выдержки БЕСПЛАТНЫ, номера супер, бассейн супер, еда и рестораны выше всяких похвал... вообщем, как одна пьяненькая посетительница при выселении из отеля сказала, что это мини Макс Роял!!! Так что советую всем!!! Однозначно, мы ещё вернёмся!!!

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
3  Спасибо, _Z2436TL!
Barut Hotels, Other в Acanthus & Cennet Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 октября 2020 г.

Уважаемые гости,

Ваш замечательный отзыв - лучшее доказательство тому, как слаженно и профессионально работает наша команда. Мы прилагаем все усилия, чтобы отдых каждого гостя прошел в теплой и радушной атмосфере. Я рад, что наш отель Acanthus & Cennet Barut Collection оставил в вашем сердце только самые приятные воспоминания. Нам будет очень приятно принимать вас вновь на нашем солнечном побережье. До новых встреч!

Халиль Озджан | Генеральный директор

Отзыв написан 22 сентября 2020 г.

Cам довольно тщательно просматриваю отзывы перед выбором отеля, потому для себя, администрации отеля и новых гостей стараюсь обоснованно и подробно раскладывать плюсы и минусы посещенных мест.

Итак, отель нормальный, даже хороший.

Плюсы:
1. Отличные современные номера, а также сам дизайн/территория отеля. В номере все достойно: цвета, приятная мебель, удобная большая кровать, прекрасная душевая (для меня это всегда важно). Хороший балкон.
Сам отель и территория стильные (особенно хорош бар Maison у пляжа и главный бар в лобби, с роялем который). Отель без этих куполов и позолоты, горы подушек как в плохом турецком историческом сериале - и это очень хорошо. Глаз радуется :)
Красивый внутренний бассейн.
2. Чистое и спокойное море, заход песчаный, температура воды идеальная (начало сентября), очень комфортно.
Лежаки с деревянными основаниями, массивные, основательные, мягкие - круто.
3. Отзывчивый персонал. Видел в отзывах негатив, но вживую с ним не столкнулся, хотя ехал довольно настороженным.
Все стремятся помочь, улыбчивы и ненавязчивы, свою работу делают быстро и качественно.
Ни одной сложной ситуации не было, всем доволен. В кафе/ресторанах, в барах, на пляже, ресепшн, при уборке - вот везде все достойно.
На ресепшн дали отличный угловой номер с прямым видом на море, на третьем этаже, с тихими соседями (а то и их отсутствием), отдельная большая благодарность персоналу, это всегда важно для гостя, спасибо.
4. Наличие кафе и бара на пляже, которые работает с 8 утра до 11 вечера.
Не хочется самому себе накладывать на шведском столе, хочется комфорта и обслуживания, пожалуйста.
Обычно пляжное кафе - это тупо сосиски, фри и, максимум, пицца. Тут же большой выбор, салаты, пицца есть - но из дровяной печи :)
Вечером хорошо - берешь коктейль - и на диван ;)
5. Очень хорошо построена система дезинфекции. Везде санитайзеры, весь персонал героически ходит в масках (очень круто), в лифт гости заходят только своими компаниями, еду выдают в перчатках повара.

Минусы:
1. Еда. Хотя многие, наоборот, писали, что все отлично. Полезных блюд почти нет совсем, а неполезные банально невкусные, думаю, дело в не самых дорогих ингредиентах.
Много жареного, масла, овощи и фрукты нормальные, но не прямо очень вкусные.
Индейка на пару была один раз, очень хочется такое почаще)
Очень красиво на бумаге выглядят блюда, конечно: суши-бар, пицца и паста, 3 ресторана а-ля карт, фруктовые соки, морепродукты и прочее...
Но по факту: суши - как готовые суши в дешевом магазине (доесть даже не смогли), креветки и крабы были в главном ресторане один раз - совершенно безвкусные, рестораны аля карт пытаются произвести впечатление названиями и сочетаниями (рыба с соусом из шампанского, например), но по факту невкусно, а ждать больше часа.
Главный ресторан лучше всего в итоге. А брать в нем надо самую простую еду (а на отдыхе большего и не хочется), например, салат, запеченную птицу и рис или турецкие блюда (лепешки из печи, их национальный омлет с перцем и томатами, пахлаву) - и будет норм. Не идеально, но норм.
В итальянской кондитерской неплохое мороженое, но посредственные пирожные.
Пожалуйста, доработайте еду! Больше качественных овощей/фруктов, больше гарниров, больше еды без масла, больше пользы, в общем :)
2. Сам пляж. А точнее тот факт, что его могут посещать местные и не гости отеля, еще и с детьми.
Странновато было видеть, как перед лежаками отеля они могли развернуть свои полотенца.
Правда, приходили они в основном вечером после 17:00, а мы уже почти уходили, но это все равно неуютно. Это, видимо, правило города.
Плюс, у некоторых отелей есть на пляжах зона с навесами. Здесь ее не хватало, переставлять лежак под зонт в зависимости от тени и положения солнца постоянно, не так комфортно :)
3. Слабая шумоизоляция в номере со стороны улицы.
Если номер неподалеку от сцены, где проходит вечерняя анимация, вы будете слышать всю программу.
Она правда до 23:00, так что если хотите лечь пораньше, могут возникнуть сложности.
Но у нас были беруши, да и до 23 мы не ложились)

Также на пляже могли проходить бездомные собаки, а на территории гуляет много котов. Мы животных обожаем, так что для нас это плюс, но если у кого аллергия - может быть проблемой.

Публика в отеле приятная, без вечно пьяного тагила. Русскоговорящих около 50%, преимущественно пары, немцев - 20-30%, преимущественно пожилых.
И да, город Сиде отдельного выхода не стоит, конечно, просто прогуляться по променаду утром - и достаточно.

Итого.
Я в Турции 5ый раз, всего же был в 15 странах, так что опыт небольшой, но все же есть.
В Турции есть отели лучше, но есть (и таких гораздо больше), которые хуже.
Так что мы выбором довольны, особенно в период, когда выбирать особо не из чего, ведь отдохнуть можно мало где и многое закрыто или переполнено.

P.S.: идеальный рецепт отдыха в этом отеле.
В 7 утра пойти на море, в 9 - на завтрак (есть лучше всего в главном ресторане) и обратно на море.
В 13 на обед, до 16:00 побыть в кондитерской с фраппе и ванильным мороженым или в номере с фруктами, вновь море до 18:30, а по пути в номер занырнуть в уже опустевший бассейн под открытым небом.
В 19:30 прийти в бар Maison у пляжа, выпить вина или апероль и встретить закат.
В 20:30 ужин и в номер с вином из Duty free, на балкон, с которого видно шоу-программу (хотя лучше без нее). И так дней 5-6.

Совет по выбору номера: Прямой вид на море, высокий этаж
Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
9  Спасибо, IvanGam!
Barut Hotels, Other в Acanthus & Cennet Barut Collection, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 сентября 2020 г.

Уважаемый Иван,

Разрешите поблагодарить вас за размещение очень детального отзыва. В нашей работе мы учитываем все комментарии, полученные от наших гостей, стараясь использовать любую возможность сделать отдых в Acanthus & Cennet Barut Collection ещё лучше. Хотелось бы выразить отдельную благодарность за достойную оценку нашей ухоженной территории, уютного дизайна номеров и внимательного обслуживания. Я также хочу вас заверить в том, что ваши замечания будут в обязательном порядке приняты во внимание. Я надеюсь, что в будущем вы дадите нам шанс порадовать вас вновь идеальным отдыхом в нашем отеле.