Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Только приехали из отеля Мирамар Квин, спешу поделиться впечатлениями.
Что лучше в Турции 4 или 5 звезд? Много путешествую и не первый раз в Турции, всегда читаю отзывы других путешественников, надеюсь вам мои впечатления тоже чем-то помогут.
Отели 5 звезд в Турции имеют большой размах цен, я не раз слышала, что хорошая четверка, лучше бюджетных пять звезд. Почитав отзывы в этом году выбрала отель Мирамар Квин 4 звезды и не ошиблась. Большинство отзывов чистая правда.
1 Номер:
Заселили быстро, хотя мы приехали утром, вместо стандартного номера дали большой номер - фемели рум в коттедже Россини на 3 этаже с боковым видом на море и с видом на соседний отель. Плюсы- меньше шума, свежий воздух, возле балкона пальмы, кипарисы….Единственный минус номера две раздельные кровати(
В номере одна двухярусная и две односпальные кровати, огромный шкаф на всю стену с кучей вешалок и с подсветкой внутри, плоский телик, минибар, балкон, полотенце-сушилка, сейф бесплатно, электрочайник, чай, кофе. В ванной есть набор полотенец, средства гигиены, фен, все чисто, каждый день убирали, приносили чистые пляжные полотенца в номер. Номер не новый, стиль минимализм, но все необходимое для жизни есть, просторно и чисто.
2 Еда:
Каждый день были какие-то новинки, но основной репертуар не менялся.
Все вкусно, свежее, мясо тает во рту, Была телятина, индейка, курица, баранина, разные морепродукты, много фруктов, овощей, салатов. Кухня адаптирована к европейской, мне очень понравилось. Для тех кто любит острое - большое количество соусов. Для сладкоежек - тортики, пирожные, эклеры, фондю, фруктовые салаты, несколько видов варенья, мед, сухофрукты...Завтрак булочки, оладьи, омлет, яичница, сыры и оливки разных сортов большой выбор.. На ужин 7 сортов мороженого. Официанты, внимательные, предлагают вино, пиво, коктейли…На пляже женщина делала вкусные лепешки на выбор с сахаром или с сыром.
3 Персонал
Вежливый, старается помочь и угодить. В основном говорит на турецком и немецком.
4 Территория
Красота. Территория ухоженная, чистая, зеленая, пальмы, цветы, кипарисы. Бассейн возле Мирамар Квин огромный с фонтаном и искусственным водопадом. Везде разноцветная подсветка, ночью красотища, как в сказке. По территории много урн, туалетов, все чисто, в туалете приятно пахнет. Всегда было мыло, дезинфектор, туалетная бумага и бумажные полотенца. Много камер и охраны, можно отпустить ребенка побегать и не переживать.
5 Пляж
Много лежаков, всегда есть свободные места и в тени и на солнце. Удобная раздевалка, есть душ с пресной водой. Заход в море пологий, долго идешь по колено. Для семей с маленькими детьми, то что нужно. Море чистое, вода прозрачная, везде песочек, почти нет водорослей. Спасатель сидит и на пляже и возле бассейна.
6 Интернет
За 7 дней я заплатила 23 доллара за одно устройство. Интернет постоянно пропадал это раздражало. Это наверное единственный минус отеля дорогой и некачественный интернет.
7. Отдыхающие
Большинство - это немецкие пенсионеры милые, улыбчивые, позитивные. Целый день пьют пиво и очень много курят, курят везде. Моя семья не курит и с нами ребенок, хотелось бы отдельную зону для некурящих возле бассейна и на пляже.
8 Анимация.Развлечения.
На немецком и немного на русском. Все как в пятерке: вечерние программы, живая музыка, игры возле бассейна, на пляже, отдельная интересная зона детской анимации. Много бассейнов и кортов, водные горки, настольный футбол, напольный бильярд и гигантские шахматы.

9 Вывод:
По моему мнению этот отель лучше пятерок в которых отдыхала я и мои знакомые. Прекрасный отель для спокойного семейного отдыха.

Постскриптум: По территории отеля встречаются милые котики, ящерицы, дети от них в восторге. Морские черепашки плавают в соседней речке.Справа от пляжа мостик там живет большая черепаха, где-то метр в диаметре. Выше по течению еще мост, там целое семейство маленьких черепах.
Недалеко очень красивое место - Античный Сиде, можно дойти пешком или доехать на долмуши или такси.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Companion501383!
Miramarehotels, Konuk İlişkileri Müdürü в Miramare Queen Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 июня 2018 г.

Здравствуйте Цыганский ансамбль. Спасибо большое за ваш теплый отзыв,мы приняли к сведению ваши замечания и постараемся их устранить, будем рады снова видеть вас в нашем отеле.

Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

В отеле со 2 июня. Отдыхаем с семьёй с 2 мальчишками 7 и 11 лет. Отдых замечательный. До обеда на море после в бассейне и на горках. Большой плюс отеля что он так распланирован что нет столпотворения. Ни в ресторане не на пляже. Питание выше всяких похвал. Живём в вилле. Номер очень нравится, просторный. С двухярусной кроватью. Убираются хорошо. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Вообщем пока все очень нравится. Отдых лучше чем в некоторых пятерках.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Andrey Z!

Здравствуйте Andrei Z. Спасибо большое за ваш теплый отзыв. Мы будем рады снова видеть в нашем отеле.
С уважением команда гестрелейшн Miramare Hotel.

Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Буду кратка! Надеюсь мой отзыв развеет сомнения тех ,кто собирается выбрать именно этот отель. Чистые номера, (обслуживание номеров без нареканий), ухоженная территория отеля, меню разнообразное, анимация для детей достойная, заход в море отличный, шезлонгов всегда хватает.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
12  Спасибо, yuliaakinshina22!

Здравствуйте Yuliaakinshina22. Спасибо большое за ваш теплый отзыв. Мы будем рады снова видеть в нашем отеле.
С уважением команда гестрелейшн Miramare Hotel.

Отзыв написан 19 февраля 2018 г.

Отдыхали в этом отеле два раза и оба не разочаровались. Поедем и третий раз туда, потому что не хочется разочарований. Это отель для семейного отдыха с замечательной зеленой территорией, прекрасным незаметным и неназойливым турецким сервисом, вкусной едой. Видно, что руководство отеля очень беспокоится о своей репутации и держит заданную планку, весь персонал крайне вежливый, вышколенный, улыбчивый и не нарушающий вашего личного пространства. Еда в изобилии, тщательно следят, чтобы не было пустых блюд, кто опоздал - не останется никогда голодным. Отель чистый, все аккуратно, в номерах несколько бутылок с водой, чайник, чай/кофе. Интерьеры номеров нельзя назвать симпатичными, очень простые, не мешало бы сделать какой то свежий ремонт только для того, чтобы номера выглядели современее, а так все чисто и опрятно. Из минусов, если говорить объективно, считаю отсутсвие wi-fi в номерах довольно странным явлением. Но отель хочет на этом заработать и предоставляет услугу за отдельную плату, хотя в 21 веке находится без интернета уже априори неожиданно. Больше минусов не смогу назвать. По-моему их нет. Чистый широкий пляж, хорошие тенты и лежаки, чистая территория, заход в море постепенный, кто едет с детьми - идеально. Тем, кому солнце противопоказано - есть теневая зона на пляже, где можно полностью спрятаться от палящих лучей, это очень здорово! Бассейн с горками для детей - хорошая забава, только открыт в определенные часы 2 раза в день. Отель имеет удобное расположение, можно выйти прогуляться, вокруг много магазинчиков. Если сесть на маршрутку, через 10 минут можно доехать до старого города, прогуляться по античному Сиде - музей под открытым небом, там есть что посмотреть+много магазинчиков и кафе. В целом, горячо рекомендую отель, который идеален для семейного отдыха. Молодежи там будет скучно, за тусовками и весельем - не сюда!

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
15  Спасибо, Polina S!

Здравствуйте Polina S. Спасибо большое за ваш теплый отзыв,мы приняли к сведению ваши замечания и постараемся их устранить, будем рады снова видеть вас в нашем отеле.
С уважением команда гестрелейшн Miramare Hotel.

Отзыв написан 9 ноября 2017 г.

Отдыхали 29.09-10.10.2017. В целом отель понравился. Отличное питание, обслуживание номеров, ухоженная территория. Платный интернет минусом назвать сложно, иногда хочется отдохнуть от цивилизации. Рядом протекает речка, вода в море рядом с ней бодрит :) Отдельно хочу отметить шефа официантов, настоящий профессионал в сфере обслуживания. Забота о каждом отдыхающем, в особенности о детях. Спасибо.

Совет по выбору номера: Собака на стоянке машин иногда мешает спать
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
7  Спасибо, Rushkhasan!
Miramarehotels, Halkla İlişkiler Müdürü в Miramare Queen Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 июня 2018 г.

Здравствуйте Rushkhasan. Спасибо большое за ваш теплый отзыв, будем рады снова видеть вас в нашем отеле.