Отзыв написан 10 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Кормят хорошо, территория большая и ооочень ухоженная. Пляж достаточно большой, особенно по сравнению с пляжами отелей ближе к центру, есть камни, которые легко обходятся. Теннис, гольф, баскетбол и другие развлечения на 5. Основной контингент отдыхающих - немцы. Персонал говорит на немецком, английский вообще не понимает, что уж говорить про русский. Отношение к русским 1 из 5. Снизила оценку только за это.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, Женя Л!
Отзыв написан 27 августа 2018 г.

Приехали в отель около 10 утра, заселили минут через 40. Номер стандартный с видом на сад, соответствовал оплаченной категории. В номере двухспальная кровать, кушетка, небольшой балкон, ванна. В номере кондиционер, чайник, бесплатный минибар и сейф.
Из минусов: 1) Очень медленный интернет. 2) Работа официантов в основном ресторане на троечку. 3) Низкого качества напитки в барах и ресторанах. 4) Камни в море (но мы об этом знали).
В целом отель рекомендую, ухоженная большая зеленая территория, очень стараются аниматоры, всегда хватает лежаков на море, у бассейнов нужно занимать рано утром. Водные горки работают с 10-12 и 14-16. Завтрак со стандартным набором блюд: блины, вафли, различные блюда из яиц, нарезки сыра и колбасных изделий, фрукты, тушеные овощи и грибы, выпечка, каша овсяная. Обед-ужин с выбором двух видов супов, гриль (телятина, баранина, рыба), сладости, фрукты-овощи. Есть отдельный детский стол с фастфуд едой (фри, куриные нагетсы, бургеры), макаронными изделиями, сосисками.

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, Natalia B!
Отзыв написан 3 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей с 25.06-5.07.2018.
Летели от Анекса, авиакомпанией Азур Эир. Перелет прошел без задержек, кормили только туда (макароны с говяжьим фаршем либо рис с курицей). Может быть потому, что рейс был ночной. А обратно были напитки и бутерброд с ветчиной, рейс был вечерний. Сразу хочется сказать об отельном гиде, надеюсь он действительно хоть кому-то в чем-то помог , но не в нашей ситуации. Мы остались без сотовой связи и нужно было приобрести местную сим карту. На что он нам ответил, что с этим все очень сложно, что сим карта продается только в Сиде, только в одном месте, только по паспорту, и что сами мы это место не найдем. Обещал помочь, но больше мы его не видели и не слышали, да особо и не искали. Вечером вышли за отель через дорогу и купили симку без проблем и без паспорта (если кому нужно будет, напишу подробнее как найти). Даже на вопрос где купить клубнику, вроде сначала обещал объяснить как найти, а потом отмахнулся, что типа в старом Сиде есть одна палатка. Ищите сами называется..Вообщем обращаться за чем либо к нашему гиду небыло никакого желания.
Теперь про отель. 90тыс.кв.метров ухоженной территории с виллами и бунгало. Все очень чисто. Владелец отеля, похоже, перфекционист) Потому, что порядок везде и во всем. Персонал вышколен. Никого пинать не нужно, все делают свое дело на совесть. Уборка, в номерах, в ресторане, замена пустых блюд на полные, уборка столов после посетителей, обслуживание в ресторане (за напитками можно самому не ходить) как только вы садитесь за столик, тут же официант интересуется что вам налить. Как-то зашли в ресторан после прогулки перекусить часикам к 12ти ночи и увидели картину, как обслуга по веревочке выставляет ровно столы, салфетницы ровно по рядам) Кстати покушать выбор совсем небольшой, но голодным не останешься. Вообще кормят замечательно. Впервые в Турции я наелась рыбы. Она была каждый день в разном виде. В основном белая, красную давали за неделю пару раз. А ля карт посетили тоже рыбный. Всем советую лосось! Большой кусок и безумно вкусный. Муж брал форель, она речная и приготовлена интересно, но лосось вкуснее. А так про еду уже многие писали, голодными не останетесь это точно.
На территории отеля очень понравилась зона аквапарка. Даже не сколько горки, сколько речка) После обеда всегда плавали там. На время работы горок, в речке включают пузыри в двух местах, можно порелаксировать как в джакузи. Отдельное спасибо женщине, пекущей обалденные пончики, на территории аквазоны. Объедались просто ими, забыв про фигуру)
Основной бассейн состоит из двух бассейнов и находятся они на разных уровнях. Здесь проводят и аквааэробику, только почему-то не после завтрака, как в других отелях, которых мы были, а в обед, самый солнцепек. И здесь всегда очень шумно и много народу. Как-то вечером, после моря, прыгнула в этот отель и поняла насколько он несвеж. На меня налипло несколько длинных волос, как-то стало брезгливо. Еще хочу предупредить! На территории отеля очень много чихающих людей с насморком. Мы с дочкой-подростком умудрились подцепить ОРВИ. Ее с помощью противовирусного препарата вылечила за пару дней. А сама за пару дней до вылета, провалялась с t39, т.к. лекарство закончилось, а противовирусные препараты в Турции не продают! Так что берите с собой на всякий случай. Еще хотелось отметить номера. Мы жили в номере 518, Делюкс клаб рум. Номер просторнее, чем стандарт, до ресторана рукой подать. И вообще расположение вилл гораздо удобней считаю. Стандарт можно получить на территории аквапарка. А он дальше всего от моря. Хотя территория отеля настолько прекрасна, что прогуляться одно удовольствие. Из отдыхающих 90% немцев. Очень удобно отдыхать с детьми с колясками и инвалидам. Территория для этого очень продумана.
Выражаю огромную благодарность всему персоналу отеля! Учите русский язык!)
Отель очень даже рекомендую!)

2  Спасибо, jelo121!
Отзыв написан 3 июля 2018 г.

Отдыхали с семьёй с 8 по 20 июня 2018 г. Выбирали отель, удобный для отдыха с маленьким ребёнком. Естественно, пляж и море - самые важные критерии выбора.
Вот здесь, как раз, и не угадали ((( - худшее из того, что представлялось. При том, что в достатке и шезлонгов, и зонтиков, песочек под ними ухоженный. Но выход в море - каждый раз, как проход по минному полю. Вероятно, песок привозной, пляж благоустраивали искусственно, насыпая этот песок на изначально скалистый берег. В итоге зона для купания похожа на фермы для разведения мидий - по периметру прямоугольных "бассейнов" размером примерно 60х100 м выложили по дну заграждения из мешков с песком,таким образом стараясь предотвратить вымывание песка в море, над ними натянули канаты с буями. В итоге получились искусственные заводи с небольшой глубиной и находящейся под водой скалистой породой, в самых разных местах выступающей из песчаного дна. Волнами прибоя песок перемещает постоянно с места на место, особенно вблизи берега пляжа, обнажая эти камни.
Самым неприятным обстоятельством стало то, что эти скалы мелкой грядой начинаются прямо при входе в море, соответственно, и при выходе из него. Если при штиле можно ещё рассмотреть эти подводные "мины", то уже при небольшом волнении увидеть их весьма затруднительно. При этом каждый день ландшафт дна менялся, из-за чего отметить места безопасного входа и выхода невозможно. Как результат, каждое купание представляло собой аттракцион со сбитыми ногами, руками и прочими частями тела. Картинка с беспомощно барахтающимися в волнах прибоя людьми, особенно пожилыми, была привычно-печальной. Специальные резиновые тапки никак не спасали некоторых их владельцев от больших булыжников, на которые их швыряло волнами. Плавать в маске не доставляло удовольствия совсем, море в этих заводях очень скучное и однообразное, к тому же вода при волнении мутная, а волнение было почти всегда.
Позже мы узнали от людей, приехавших в этот отель не в первый раз, что в прошлом году ничего похожего не наблюдалось - пляж был почти идеальным. Полагаю, что к следующему сезону владельцы исправят ситуацию - опять навезут песка.
Что порадовало, так это территория. 10 из 10 баллов! Красиво, ухожено, продумано. Любителям бассейнов и водных горок тоже повезло - этого вполне хватало. Даже здоровенный газон размером в футбольное поле в окружении пальм к услугам отдыхающих. Много цветов, зелени. Оливковые деревья, сосны, эвкалипты, апельсиновые, абрикосовые, персиковые деревья с растущими плодами создают восхитительный аромат и очень радуют глаз.
Кухня для Турции очень неплохая: большой выбор мясных, рыбных блюд, сыров, овощи, зелень, восточные сладости, торты, фрукты... Были кальмары в разных вариантах, где-то мидии проскочили. Вот только креветок не предложили ни разу. Готовят с акцентами на кухни мира, но всё равно получается по-турецки.
Посетили ресторан A’la carte - европейский. Впервые увидел английский ростбиф в виде листика отварной говядины, свёрнутого в рулет, салат Капрезе с веткой розмарина вместо базилика, антрекот толщиной в лист бумаги... съедобно, не более того.
Зато обслужили хорошо))!
Вообще, с питанием всё очень хорошо. Вот спиртное, по большей части, местное, на любителя без претензий. Себе я просил делать джин-тоник, поскольку тоник Швебс со льдом выравнивал вкус и приятно охлаждал. Эксперименты с другими напитками были провальными(( Очень хорош Айран в баре на пляже, радовали находящиеся прямо на входе на пляж холодильники с водой на выбор.
Днём и вечером для желающих имеется масса развлечений, некоторые вечерние шоу вообще просто очень хороши. Замечательная детская анимация, девочки-аниматоры просто умницы!
В книге отзывов на рецепшн прочитал, что к русскоязычным отношение не очень хорошее, по сравнению с немцами. Мне так не показалось. Просто почти все немцы готовы оставлять чаевые. Если время от времени оставлять понравившемуся официанту или бармену один евро/доллар, то и внимание к вам будет не меньше, а то и больше. Есть, правда, не очень приветливые официанты, которые ведут себя не очень дружелюбно, если видят, что на чай им не перепадёт. Их не много, но настроение всё же несколько раз подпортили - игнорировали достаточно долго сидящих за столами гостей, подходили с такими физиономиями, что им бы не на чай, а по "чайнику" настучать...
Прямо в отеле имеется небольшой магазинчик, но за мелкими покупками лучше выйти в посёлок. Если хочется шоппинга, то лучше съездить в торговый центр в Манавгат. Такси обойдётся 10$ в одну сторону.
Рекомендую попробовать гранатовое вино Nar - есть разные виды.
Перед вылетом хотели взвесить чемоданы, для чего попросили весы. С трудом и только под угрозой плохого отзыва в гостевой книге, когда уже начал было писать, весы нашли.Старые, видавшие виды, но кое-как работающие. Для пятизвёздочного отеля, даже турецкого, это не солидно.
В целом, отель понравился, в основном, за великолепную территорию.

16  Спасибо, Андрей О!
Отзыв написан 1 июля 2018 г. через мобильное устройство

Отель на 4* . Красивая территория, хорошие вечерние шоу, вкусная еда. Всегда свободные столы в ресторане и шезлонги на пляже и у бассейна. Из минусов- детей нечем кормить (еда острая или пряная. Детский стол - фаст фуд). В море не зайти из за острых камней. Wi fi плохой. Номер так себе...странные кровати Вместо одеял в номере какие то полотенца, под ними холодно. Объективно - отель должен быть дешевле.

3  Спасибо, Дарья Т!