1 573 результата
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали с мамой и тетей в отеле “Maya World hotel”, вернувшись домой хочу написать свежие впечатления о отпуске. Приехали в отель нас встретил очень доброжелательный персонал, заселили в уютный и чистый номер с видом на бассейн. Пляж близко, еда разнообразная и вкусная. Анимация в течении дня выкладывалась на все 5000% , а вечером мы с нетерпением ждали шоу. Отдельное спасибо аниматору Лене, очень позитивная и энергичная,заряжала хорошим настроением на весь день!!!
Очень рекомендую этот отель!

Спасибо, Виктория Л!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в Турции 10 дней.Отель правда неплохой, но вот на 5 звезд никак не тянет, цена не соответствует качеству.
Отель, к сожалению, не оправдал наши ожидания.
• Заселение
Когда вас заселяют в отель может произойти такая ситуация: номера может просто не быть и поэтому вам предложат пожить 1 ночь в соседнем Maya Golf Hotel взамен на всяческие удобства. Мы согласились. Исследовав Maya Golf мы поняли что он отличается от Maya World лишь тем,что он 4 звезды и там поменьше столовая с едой. Когда мы переехали уже в Maya World нам предоставили номер как мы просили на 4 этаже с видом на бассейн( самый хороший вариант), бесплатный сейф( так он платный) и фрукты( были эти фрукты как в ресторане). Так что в этом нет ничего страшного, не пугайтесь если вам такое предложат.
Номера прекрасные,каждый день убирают, постельное белье меняют через 2-3 дня, полотенца же каждый день. Есть услуги прачечной, но они платные, в общем мы стирали сами.
•Питание
А с этим были проблемы. Хочется выделить то, что во-первых: очень ”грустные” завтраки( на них кушать почти нечего, особенно детям, кривляющимися у тарелок),во-вторых: мало мяса,фруктов( только яблоки, апельсины/мандарины и местные турецкие сливы и никаких ягод,груш, бананов и тд). А если мясо есть, то за ним очередь, будто больше этого мяса никогда не дадут... Есть костлявая рыба, недавно давали что-то типа форели... Морепродукты- отсутствуют! Зато огромное количество тортиков и пирожных.
Кофе- порошковое и невкусное, а чай «съедобный». В итоге мы можно сказать были на небольшой диете.
•Пляж и территория отеля
Пляж песчаный,где-то в перемешку с камнями,народу дофига(интересно что будет в июне и июле),до него минут 5-7 пешком( утренняя прогулка самое то), вроде катаются микро автобусы ( для ленивых так сказать) Море чистейшее, ракушек нет, искали. Есть маленькие рыбки. Рядом с пляжем есть бар и ларек с мороженым и ягодами( и все это платно)
А вот территория немного нас разочаровала... Как было заранее известно территория у отеля огромная и в принципе это правда, НО... территория эта неочищенная, нет нормального газона, и пока идешь на пляж, открывается так сказать вид на «заброшенный лес», т.е. ходить особо негде, только по набережной и разным улочкам деревушки Титреенгёль.
Около отеля несколько бассейнов, для маленьких и взрослых, есть две водные горки, но мы не рисковали.
• Анимация
В ней мы особо не участвовали, но мне понравилось упорство аниматоров которые всячески звали людей поучаствовать или хотя бы посмотреть шоу и тд
• Что вокруг
Если выйти из отеля и пойти по тропинке к пляжу, можно выйти на набережную и по ней выйти к озеру, если пойти в другую сторону( куда заезжают автобусы) в принципе можно туда же выйти и выйти к автобусной остановке. Если вы сядете на 11 автобус он довезет вас до Сиде, там есть амфитеатр, античный город, в общем есть где погулять. Если сесть на 2 автобус он довезет вас до Манавгата, где есть два больших торговых центра: LC WAIKIKI и Novomoll
• Персонал
У нас сломался кондиционер в номере, но на это довольно быстро отреагировали техники и починили. На ресепшене работают отзывчивые администраторы, огромное спасибо Ольге :), единственное, мы не поладили с гидом( но это не обязательно брать во внимание)
Отель правда очень хороший, хотела поставить оценку 4, но сравнивая с другими 5- звезочными отелями непонятно на что мы заплатили такую сумму денег. Надеюсь что этот отзыв будет вам полезен

1  Спасибо, fox2121555!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

отель находится в Сиде, приблизительно в 65-70 км от аэропорта Анталии. По прилету мы добирались в отель трансфером , предоставленным туроператором ровно час, тк не было заездов в другие отели. По сути получился индивидуальный трансфер, который стоит у различных фирм 50$. Обратно в аэропорт, с заездом в различные отели и фабрику сладостей- ехали почти 2 часа.
Что подкупило при выборе отеля, кроме рейтинга 4,5 и множества позитивных отзывов- это то, что у него есть группа в ВК. Где активно , практически онлайн, общаются отдыхающие. Много фото, видео о жизни отеля. Группа живая, там же присутствует администрация отеля, которая довольно оперативно реагирует на замечания. Территория отеля - небольшая компактная и очень зеленая, ухоженная. Находится приятно.
Ресторан, снэк бар, кальянная, Irish Pab, амфитеатр- все утопает в зелени, поэтому, несмотря на компактность территории, их не сразу можно обнаружить.
Номер мне понравился. Чистый , светлый, на полу ламинат, а не ковролин.
Санузел с душевой кабиной, не ванной Довольно просторный. Есть маленький холодильник( пополняют только воду), сейф, кондей, плазма с русскими каналами. Чайного набора нет( брала свой чайник). Полотенца по два на персону плюс для ног. Вайфай в номере ловил прекрасно
На балконе два стула и сушилка для белья. Электричество в номере по карточке от самого номера( не во всех номерах) поэтому какие то скоропортящиеся продукты оставить в холодильнике и уйти на весь день - невозможно. Либо добывать еще одну карточку на ресепшион. Продление номера 5$ в час. Питание как везде. Для 4ки вполне нормальное. Голодным остаться трудно. Много овощей, курица, индейка, рыбка в тч форель( тушеная и гриль), мясо- баранина в виде котлеток для люля, говядина- не всегда. Фрукты: арбуз, дыня - только по вечерам.
До пляжа идти ок 400м по замечательной тенистой аллейке. Эвкалипты, сосны, морской воздух...!!!
Снэк бар на пляже: фри, гамбургеры, овощи, айран, чай, кофе, лепешки гезелме. Из алкоголя только пиво. Рядом торгуют черешней , клубникой (3$) вареной кукурузой и мороженым -1$. Сам пляж песок и прибрежная полоса гальки, очень крутой заход в воду- через 4-5 м мне уже по шейку.
Лежаки под общими тентами.
Анимация и миниклуб- рассказать нечего, тк сын не любитель ни того ни другого
Сочетание цена/качество (53 тыр ,10 дней, на взрослого и ребенка ) меня полностью устроило.
А теперь о грустном. О сервисе
. На момент нашего присутствия отель , опять таки инфа с ресепшион, был заполнен на...120%!!! Плюс особенности отдыха русских туристов - позитива не добавляли. Понятно, что с таким потоком персоналу справиться трудно, работают на пределе и действительно стараются, это видно, но....
-текущий несколько дней унитаз
-очереди за едой, напитками
- сломанная свч в ресторане
- регулярные поиски/ожидания то тарелки, то ложки-вилки. Чистота приборов тоже вызывает вопросы
. - лежаков на пляже не хватает, в 10 утра их просто нет.
- сырой кебаб и никакущее обслуживание в а-ля карт( один раз бесплатно в течении всего срока отдыха)
- либо разбавленный , либо полное отсутсвие айрана в баре на пляже
- вялый guest relations
- плохо отстиранное постельное белье, хоть и новое
. - нет спасателя на пляже. Был шторм- только красный флаг поставили
- оглушающая музыка у бассейна
И да, я понимаю, что в некоторых моментах виноваты сами отдыхающие, которые стараются урвать по максимуму, ибо «уплочено»:
- мамаши нагребающие в тарелку 5 летнему ребенку порцию взрослого мужика- зачем?
- привычка стоять в очереди в наших туристах просто неистребима и дико раздражает
- свинячить на пляже- это вообще норма( кстати убирают его, если вообще убирают- плохо)
- разграбить красиво оформленный декоративным карвингом из фруктов шведский стол- тож норм для некоторых туристов
. -застолбить лежаки на всю семью и не придти на пляж- классика жанра
Я человек по жизни позитивный, и во всем стараюсь искать хорошие моменты. Мне данные нюансы отдых не испортили. Тем более что залогом хорошего отдыха на 80% является хорошая компания. А она у меня была!!

2  Спасибо, ReddCatt2013!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Была в этом отеле с 22 по 29 мая. Плюсы: Сам отель и территория очень уютный. Анимация очень крутая , особенно аниматор Диана, очень рады , что познакомились с ней ))
Отель семейного типа. С чистыми номерами. Развлекательные мероприятия огонь , с удовольствием участвовали и смотрели шоу .
Минусы; Орущие дети везде ....

Спасибо, Лана Ц!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Отдыхала в отеле с мужем с 20 по 30 мая 2018 г. Заселили в номер через час после приезда, хотя приехали в 9.30 утра. Номер уютный, чистый, с холодильником и кондиционером, который очень спасал после дневной жары.
Море прекрасное, теплое, пару дней были волны, что очень порадовало, резвились как дети! Идти 5 минут пешком. Лежаков всегда хватало, и на море и возле бассейна. С утра большая часть отдыхающих проводили время на море.
Еда в отеле разнообразная, каждый найдет что то для себя. Каждый день были фрукты и сладости, очень вкусный торт с мороженным. По пятницам устраивают Гала Ночь с отличным ужином возле бассейна, живой музыкой и фейерверком.
Отдельное спасибо команде анимации, особенно Диане, сделали наш отдых веселым и незабываемым! С утра начинали с зарядки, дартс, боча, аквааэробика, водное поло, соревнования, в общем времени скучать не было!!! Также были вечерние шоу, которые ребята устраивали сами, в общем молодцы! Очень активные и позитивные ребята! Для любителей танцпола почти каждый день организовывали поездки в клуб.
Для детишек каждый день работал мини клуб и вечерняя анимация.
В целом отдых удался, рекомендую отель парам и семьям с детьми!

Спасибо, konstantinovas!