“Храм Аполлона”

Храм Аполлона
Рейтинг № 4 из 13 развлечения в Сиде
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Самое фотографируемое и посещаемое место в Сиде. Конечно, это остатки храма, но вид колонн впечатляет.

Спасибо, _iefanova_tatiana!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Удивительные развалины, советую посоветовать.
Мы ездили к сожалению без экскурсии, но довольны посещением. Рядом красивое сверкающее море, будто возвращаешься в какой-то античный мир, в другой век

Спасибо, fox2121555!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Храм Аполлона расположен на берегу Средиземного моря. Обязательно посетите эти древние, построенные римлянами сооружения. Мы не брали экскурсию, прошли все экспонаты сами. Обязательно возьмите с собой головной убор и воду. Платный вход только в Амфитеатр. Амфитеатр полностью напоминает Колизей. Затем стоит пройти так называемые Бани, жаль, что от них очень мало, что осталось, но то, что осталось впечатляет своими размерами и помпезностью. Далее, вдоль набережной стоит пройти да храма Артемиды. Увидеть голову Медузы Горгоны. Храм Артемиды был украшен ее головами. Свою экскурсию мы закончили в ресторане на набережной.

1  Спасибо, Ирина Р!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Древний город, и храм Апполона очень впечатляют. Сначала идешь между руинами(они по обе стороны от тебя),т а потом выходишь на набережную и видишь впечатляющее зрелище!

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, Appolinariya_sp!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Храм Аполлона в Сиде построен во II веке н. э. в честь бога Аполлона.Он расположен в живописной местности у берега Средиземного моря. В настоящее время храм находится под охраной правительства Турции и является одной из главных достопримечательностей города-курорта Сиде. К храму Аполлона можно самостоятельно добраться на автомобиле, взятом на прокат, такси,или автобусе. Можно посетить популярную достопримечательность Сиде и в рамках экскурсии. Мы приезжали сюда своим ходом,(на автобусе, они суда приезжают-это конечная остановка) чтобы без спешки все внимательно осмотреть и сделать красивые снимки. Большинство советует приезжать в вечернее время, так как дневное палящее солнце среди руин может доставить дискомфорт. Мы были в мае и все равно было жарко, так что если решитесь ехать днем возьмите с собой головной убор,воды и можно купальник.Рядом с храмом Аполлона находятся рестораны с видом на море, высокие скалы, на фоне которых получаются великолепные снимки, магазины, кафе, торговые лавки и набережная с лодками. Неподалеку расположен храм Артемиды. Мы уже приехали в Россию, но до сих пор под впечатлением))) В следующий раз обязательно поедим туда,что бы почувствовать ту непередаваемую энергетику!!!

Спасибо, sobolevairina1975!

Путешественники, которые просмотрели Храм Аполлона, также просмотрели

Сиде, Манавгат
Сиде, Манавгат

Вы посетили объект Храм Аполлона? Поделитесь впечатлениями!