“Храм Аполлона”

Храм Аполлона
Рейтинг № 2 из 32 развлечения в Сиде
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

Самое фотографируемое и посещаемое место в Сиде. Конечно, это остатки храма, но вид колонн впечатляет.

Спасибо, _iefanova_tatiana!

Удивительные развалины, советую посоветовать.
Мы ездили к сожалению без экскурсии, но довольны посещением. Рядом красивое сверкающее море, будто возвращаешься в какой-то античный мир, в другой век

Спасибо, fox2121555!

Храм Аполлона расположен на берегу Средиземного моря. Обязательно посетите эти древние, построенные римлянами сооружения. Мы не брали экскурсию, прошли все экспонаты сами. Обязательно возьмите с собой головной убор и воду. Платный вход только в Амфитеатр. Амфитеатр полностью напоминает Колизей. Затем стоит пройти так называемые Бани, жаль, что от них очень мало, что осталось, но то, что осталось впечатляет своими размерами и помпезностью. Далее, вдоль набережной стоит пройти да храма Артемиды. Увидеть голову Медузы Горгоны. Храм Артемиды был украшен ее головами. Свою экскурсию мы закончили в ресторане на набережной.

1  Спасибо, Ирина Р!

Древний город, и храм Апполона очень впечатляют. Сначала идешь между руинами(они по обе стороны от тебя),т а потом выходишь на набережную и видишь впечатляющее зрелище!

Спасибо, Appolinariya_sp!

Храм Аполлона в Сиде построен во II веке н. э. в честь бога Аполлона.Он расположен в живописной местности у берега Средиземного моря. В настоящее время храм находится под охраной правительства Турции и является одной из главных достопримечательностей города-курорта Сиде. К храму Аполлона можно самостоятельно добраться на автомобиле, взятом на прокат, такси,или автобусе. Можно посетить популярную достопримечательность Сиде и в рамках экскурсии. Мы приезжали сюда своим ходом,(на автобусе, они суда приезжают-это конечная остановка) чтобы без спешки все внимательно осмотреть и сделать красивые снимки. Большинство советует приезжать в вечернее время, так как дневное палящее солнце среди руин может доставить дискомфорт. Мы были в мае и все равно было жарко, так что если решитесь ехать днем возьмите с собой головной убор,воды и можно купальник.Рядом с храмом Аполлона находятся рестораны с видом на море, высокие скалы, на фоне которых получаются великолепные снимки, магазины, кафе, торговые лавки и набережная с лодками. Неподалеку расположен храм Артемиды. Мы уже приехали в Россию, но до сих пор под впечатлением))) В следующий раз обязательно поедим туда,что бы почувствовать ту непередаваемую энергетику!!!

Спасибо, sobolevairina1975!

Путешественники, которые просмотрели Храм Аполлона, также просмотрели

Сиде, Манавгат
Сиде, Манавгат

Вы посетили объект Храм Аполлона? Поделитесь впечатлениями!

;