Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Величественный древний Храм

В октябре отдыхали в Сиде с родственниками, днем на море купались, а вечерами выезжали на прогулки... читать дальше

Alekssun1
Москва, Россия
Античность завораживает бесплатно

Отзыв написан 14 января 2020 г.
zsolomatin
Москва, Россия
Прочитать 4 851 отзыв

4 851 результат
Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Хорошее место античной культуры Турции. Рядом море и куча кафешек, отличное место для прогулки с детьми и просто для фотографий

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, zsolomatin!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

Бесконечный респект древним строителя. Видел я в "живую" и Парфенон и пирамиды Гизы и многое другое. Потрясает прежде всего фантазия архитекторов, масштаб задуманного и подвиг (вне всякого сомнения!) строителей древних шедевров. Я приехал своим ходом в античный Сиде из Анталии и провел здесь целый световой день. Пять колон оставшиеся от храма Аполлона конечно же "визитная карточка" этого места. Почти 2000 лет! Есть конечно же и другие постройки (развалины), но это тот самый объект, который и привлекает на побережье тысячи туристов со всего света. Ну и легенда о Марке Антонии и Клеопатре в немалой степени тоже. Хотя...если быть совсем объективным - для истинных ценителей: древний Перге и амфитеатр Аспендоса имеют лучший сохран и не меньшую фотогеничность) Рекомендую. Это есть Must see!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, vadimk962!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Отдых в Турции специально планировали в Сиде, что бы была возможность самостоятельно погулять и насладиться видами древнего города .

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, 887jelenam!
Отзыв написан 8 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Ничего особенного. Разве, что можно сделать несколько красивых фото. Считаю намного интереснее сходить к развалинам старого Сиде.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, dimayar7!
Отзыв написан 7 декабря 2019 г.

История и климат просто сказка. Страна в которой живут приветливые отзывчивые люди .Мы в этот раз были просто удивлены их сервисом. Храм Аполлона и Древний город сказка.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, ludmilakovalonok!