Ozlem Garden(Сиде)
  • Бассейн
Armas Bella Sun(Сиде)
HotelsClick
galahotels.com
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

На мой взгляд, соотношение цена-качество идеальное, приятный отель, хорошая кухня, очень все было вкусно и выбор блюд достойный, замечательная зеленая компактная территория, чистый бассейн, персонал вежливый, единственное - пляж отеля не очень удобный, старые лежаки, маленький, но зато вход в море там очень хороший.WiFi работал. Телевизор был в номере новый со входом USB. Отдыхала в конце апреля, море было чудесное. Номер был на 1 этаже, очень приятный, с балкончиком.Спасибо всему персоналу.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
21  Спасибо, Natasha_Moscow_12!
Отзыв написан 12 сентября 2017 г.

Отель вполне себе хороший. С фешенебельными, конечно, не стоит сравнивать. Он для тех, кто хочет отдохнуть за небольшие деньги. Но все-таки отдохнуть и набраться отличных впечатлений.
ТЕРРИТОРИЯ небольшая, меньше чем выглядит на фото )))) Но мы приезжали не для того, что бы гулять по территории.
НОМЕРА вполне приличные. Местами мебель потерта, но это было в номерах эконом и стандарт. Может в других лучше ?
Сантехника отличная. Все свежее и исправно работало.
Нас не очень устроил вид на бассейн ( точнее вид прекрасный, но очень шумно вечером) и матрац был с одной стороны провален. После дня переговоров и подключения отельного гида показали еще 3 номера для возможного переселения - поменяли номер. В итоге, сторона все равно была на бассейн, но при закрытой двери на балкон и кондиционере - ок.
ПИТАНИЕ. Очень разнообразное. Всего достаточно было. Вкусный гриль-отдел. Да и вообще, все вкусно. Традиционные лепешки с 11 до 16. И еще с 16 до 17 закуски.
Напитки весь день до 00.00 бесплатные ( чай, кофе, соки, алкоголь). Где-то писали в отзывах, что коктейли в баре за отдельную плату - ничего такого не было, все бесплатно делали.
Персонал обходительный. Почти всегда были люди, которые задерживались за столами после закрытия кухни и спокойно доедали всё, что набрали, за дружескими беседами. Мы тоже. Нам немного стыдно за это )) Спасибо, что относились с пониманием и не просили уйти.
БАССЕЙН. Три бассейна разной глубины. Плюс горка. Мест на лежаках и зонтиков всем хватало, хотя отель был наполнен людьми.
ИНТЕРНЕТ. Сначала был только в лобби. Потом что-то исправили ( пароль тоже менялся) и стал доставать до ресторана и иногда до номеров.
ПЛЯЖ. У отеля есть свой участок на пляже. Туда возят на автобусах. Мы не разу не пользовались ))) Сразу пошли пешком по близлежащей дорожке прямиком к морю. Идти примерно 7 минут. (Вспомнилось, как ходили на речку в пионерских лагерях) На чужие пляжи. Там благополучно отдыхали )) Бесплатно. Полотенца привезли с собой.
Пляж немного расстроил, точнее вход в море. Там встречаются большие камни. Но , видимо, настолько большие и глубоко уходят в дно, что их вытащить нельзя... Потому что такая же картина наблюдалась на пляжах всех дорогих отелей первой береговой линии этого района ( мы везде попробовали). В общем, надо приноровиться. А сам пляж - с прекрасным мягким песком. Даже лучше, чем на пляжах Клеопатры в Алании ( мы до нее доехали сами, тоже все изучили)
Хотя вход в море на участке, который именно для отеля Dosi - даже показался получше,чем на чужих, где мы купались. ( пляж скромнее, вход в море лучше. вот так)
НАСЕЛЕНИЕ. В некоторых отзывах было написано, что много немцев и ориентируются именно на них. Не знаю, может сезон так повлиял, но мне кажется, что там больше все-таки русскоговорящих ))) Ну или 50/50 ( плюс местные жители и представители некоторых других национальностей) .Поэтому все надписи и объявления были и на немецком, и на английском и на русском. В общем, нам было вполне комфортно. И вообще, атмосфера дружелюбная была.
Так же писали о курящих. Их действительно много. Особенно среди немецких пожилых женщин. Но ты можешь выбирать, где сесть и ресторан делится на две части : закрытая в помещении с кондиционером ( там не курят) и открытая терраса (там курили).
АНИМАЦИЯ. Ее практически нет )))) Утром "никакая" водная зарядка с парой уставших за сезон ребят. Дартс. Волейбол вроде бы был, но мы играли отдельно и сами с собой. Пару-тройку раз выступали приглашенные гости, танцевальные коллективы. Вот они старались на славу !
ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫЕЗД. По вине авиакомпании Россия прилетели поздно и заселились только в 3 ночи. Понятно, что никакого ужина. Зато при выселении (в 12 часов расчетный час) никто не срезал браслеты и можно было наслаждаться полноценным отдыхом до приезда трансфера до вечера. Очень приятно такое отношение к отдыхающим !!!!!
Минус был . "косяк" еще с ранними завтраками. Заказали с вечера ранний завтрак в связи с экскурсией и отъездом на 05.45. Прибегаем на ресепшен и молодой человек уходит искать наши ланч-боксы. И не возвращается. Автобус за нами приехал и в 06.15 нам пришлось все-таки уехать без завтрака, так как уже 50 чел ждали в автобусе и начались возмущения. Не хорошо !!!
Не относящееся к отелю : брали пару экскурсий через интернет (дешевле, чем у туроператора и на улице). И самостоятельно ездили гулять в Сиде, в Манавгат, и даже в Аланию на общественном транспорте.
В целом, отдых в Турции может быть очень многообразным, если подойти к этому с интересом. И отель Dosi вполне хороший отель, что бы чувствовать себя комфортно, очень сытым и довольным !

Совет по выбору номера: Красивее вид на стороне с бассейнами. Но шумный. На обратную сторону - тихий, в сад.Стандарт и эконом номера мало отличаются.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
20  Спасибо, Tatiana K!
Отзыв написан 8 августа 2017 г.

После перерыва в 5 лет, снова побывала в Турции 27 июля-6 августа. Отдыхали вдвоем с внуком, отель выбирали не долго: посмотрели отзывы в интернете, их оказалось мало, посмотрели на фото, вроде все прилично. Вот и начался наш отдых. Прилетели, доехали до отеля в 21.00. Ужин уже закончился, но на стойке регистрации быстро надели браслеты и отправили в ресторан, а потом уже начали оформлять. Номер стандарт,на 3 этаже с видом на большой бассейн. (Вечером шум от дискотеки, но мы не особо чувствительные, особенно после активного дня) В номере есть все необходимое. Кондиционер работает только при закрытых дверях балкона. Белье меняется раз в два дня, полотенца тоже, но ножное- каждый день. Уборка каждый день, все чисто. В ресторане много еды, на любой вкус, правда не для тех, кто любит свинину (мусульманская страна). Арбузы, дыни, сливы, абрикосы. виноград, яблоки. Сладкий стол не могу описать-не ем сладкого, но внук говорит, что вкусно. В открытом ресторане готовили мясо на гриле, рыбу, печень. курицу. Есть картофель фри, ингредиенты для гамбургеров, запеченные овощи. Официанты следят за чистотой стола, убирают грязную посуду. На обед и ужин предлагают напитки. можно к бару не подходить, принесут.
С 11.00 начинают печь "гезлеме" с разными начинками: картофель, сыр,шоколад. в 16.00 снек-бар:пончики, овощи, сыр,печенье. Голодными не останетесь. Для любителей напитков: пиво, вино, джин, спрайт, кола,фанта и т.д. В баре у бассейна можно заказать коктейли-за отдельную плату.
Основной контингент отдыхающих-немцы, турки, русских было мало, но в этом году добавилось.
Анимация на немецком. английском и уже на русском языке.
Для детей мини-дискотека, ну а потом для взрослых. либо концерт, либо викторины, и прочее
Море от отеля метров 400 , дойти пешком через дорогу, но не на свой пляж, затем вправо и по берегу еще метров 300. Лежаки, зонтики бесплатно.Вход в море пологий, песок. Море теплое. Пляжных полотенец нет! Имейте это в виду, берите свои или на месте купите.
На пляж возит трансфер в 9.00, 9.40, 10.30. 11.30,14.30. Обратно в 13.00, 16.30. последний в 18.00. Не очень удобно, т.к солнце с 11 часов уже очень жаркое, мы с ребенком уезжали с пляжа автобусом, который привозил в 11.30, но водитель не очень-то радовался этому, говорил, что ему то в сервис надо, то на заправку, но небольшое вознаграждение делало свое дело, вез в отель. Вот поэтому и не 5 звезд даю отелю. Территория самого отеля не очень большая, но зеленая, три бассейна, 1- мелкий лягушатник для малышей, 2- для подростков глубина где-то 1.20. 3- большой глубина от 1.45 до 1.65. Горка работает утром до 12.00 и с 14.00 до 17 Места возле бассейна занимают в основном немцы и турки с 6.30, но найти можно.
По ТВ есть русский каналы, 1й, МузТВ, больше не знаю, за время отдыха включили всего 2 раза.
WiFi в номере не очень хороший сигнал, в основном на первом этаже возле администрации, возле малого бассейна, в ресторане.
Отдых удался! Внук доволен, да и я тоже

Совет по выбору номера: Советовать не могу
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
17  Спасибо, MelenaVSPb!
Отзыв написан 27 июля 2017 г. через мобильное устройство

В июне решили с мужем съездить отдохнуть в Турцию. Выбрали г.Сиде, отель Dosi. Всё очень понравилось! Замечательный ландшафтный дизайн, благодаря ему, на территории хватает и солнца и тени. Всё очень комфортно, компактно,уютно! Два отличных бассейна, с чистой и теплой водой. Горка, позволяющая веселиться не только детям, но и взрослым. Чистота поддерживается на высоком уровне. Персонал внимательный и отзывчивый. Не смотря на то, что русско говорящих нет, проблем в общении не возникало)). Отдельное спасибо управляющему отелем Сулейману! Всегда поможет ,если возникают вопросы. Очень достойное питание, шеф-повар регулярно осуществляет контроль в зале. Очень хорошая карта вин. Вкусный чай, фрукты! В отеле спокойно, безопасно! Советуем посетить! Мы остались очень довольны отдыхом! Спасибо всем!!!

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
13  Спасибо, Ирина М!
Отзыв написан 24 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали вдвоём с 15 июня по 26 июня 2017 год.Отель уютный,не большой,благоустроенная,зеленая территория,всё компактно и рядом,ни куда далеко ходить не надо.Wi-Fi работает на всей территории отеля.Номера хорошие,уборка каждый день,меняли постельное,полотенца,делали фигурки.В номере всё работает,есть кондиционер,уютно.Два бассейна-один большой,глубокий,другой- поменьше,есть горка,бассейны чистые,вода лазурная,всё отлично.Большой ресторан -чистый,столы всегда накрыты,трудолюбивые и приветливые официанты,бармены.По первому зову приносили на стол спиртное,холодненькое и всегда улыбались.Кормили вкусно и разнообразно,было мясо,кура,рыба,много фруктов-апельсины,мандарины,арбузы,дыни и ягоды-черешня,инжир,разные сладости,пекли торты,выпечку,хлеб,лепёшки.Красиво украшали из овощей столы.Очень вкусный заваривали чай.Питание выше всяких похвал!!! В отеле есть тренажерный зал,турецкая баня,,Хамам,,массажный кабинет.До пляжа ходит автобус,можно ходить пешочком 10-15 мин.,пляж песчаный,море чистое,прекрасное,т.к.не глубоко достаточно долго,лежаки всегда,есть свободные,рядом есть торговые лавки,бар.Из отеля выход сразу в магазин,через него проходишь и оказываешься на центральной улице,где много магазинов.В отеле на ресепшене работают хорошие ребята-добрые,отзывчивые,особенно Сулейман,который всегда внимательный,поможет и подскажет в любых трудностях.Об отеле остались только хорошие воспоминания!Вернёмся снова!!! Всем большое спасибо за прекрасный отдых!!!

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
13  Спасибо, 054043!