Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Отличное место. Прекрасный песочный пляж, чистейшая вода, хорошие бассейны. Отличный ресторан, достойная еда, великолепное обслуживание. Мы были в Турции уже 5 раз, довольны, довольны и в этот раз.
Плюсы- еда, обслуживание, близость моря и сам пляж. Минусов немного. Но о них нужно знать. Это:
-плохой интернет и только на рецепции, постоянные перебои
-отсутствие детской анимации
-рядом протекает заболоченная речушка. Впервые столкнулись с наличием комаров
-третий( верхний этаж)- очень странные потолки- низкие и неровные, с нишами. Высоким людям лучше их не брать
-персонал не очень с русским языком, раньше это был отель для немцев.
Все эти "минусы" не ухудшили нам впечатлений от отпуска. Мы остались очень довольны, "плюсы" заметно выше.
Спасибо внимательному и отзывчивому персоналу!

Проживание: май 2018 г.
2  Спасибо, Alex S!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель действительно очень комфортный, отдыхаем сейчас тут с женой, жена в восторге. Всё чисто, от отеля до пляжа. Видно, что руководство действительно занимается контролем высокого сервиса своего отеля, персонал обучен и отлично выполняет свою работу, с трепетом и заботой. Думаем вернёмся осенью, уже всей семьёй.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Юрий Е!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в xanthe с 13 по 19 апреля. Не плохой отель, но не 5 звёзд!
Территория не большая, но очень ухоженная. Имеется не большой аквапарк. Много навесов для того чтобы провести время в тени. Пляж рядом, песочный. Лежаки, матрасы и полотенца свежие. Мебель в номерах старая! На ресепшн совсем не улыбчивые сотрудники. Вопросы решают быстро, но не особо дружелюбно! Гель для душа принесли только после моей просьбы. Лосьона для тела нет, берите из дома. В номере нет халатов и тапочек.
Питание: выбор хороший, готовят вкусно. Рыба, курица, индейка... десерты, салаты, фрукты. Кофе из автомата - не очень вкусный! Официанты особо не торопятся предложить напитки, приходилось либо подзывать, либо самим ходить.
В ресторане на пляже все для приготовления бургеров, фрукты и десерты!
Вай фай есть, и на территории и даже на пляже, а вот в номерах не во всех ловит.
Сейф платный 1 евро в сутки.
Есть прокат детских колясок.
Если выйти за территорию то в шаговой доступности много магазинов кафе и аптек.
Анимация слабая и только вечером. Основной контингент - немцы пенсионного возраста.
Отель подойдёт для тихого семейного отдыха. Для молодежи скучновато.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Julenka1986!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Отдыхали в Xanthe Resort 5* Сиде с 20 по 30 октября 2017 года. Отель замечательно спланирован. Все четыре корпуса соединены первым этажом. Все лифты и лестницы около ресепшна, ресторана и бара. Корпуса полые внутри, поэтому коридорная система как таковая отсутствует. Все номера равноценные, достаточно комфортные, уборка ежедневная. В каждом номере есть диванчик, ребёнок до 10 лет вполне там поместится. Возьмите с собой средство от комаров, нам пригодилось от редких залётных гостей.
Расстояние от всех корпусов до пляжа одинаковое. Поэтому можно смело брать любой номер. Нам достался номер 3204 - в третьем корпусе на втором этаже с красивым видом на отели и дорогу, по которой курсировали автобусы с туристами. что, можно сказать, не беспокоило.
Территория отеля ухоженная, вся в зелени и экзотических цветах.
О пляже и бассейнах много написано, не буду повторяться.
Вдоль моря прекрасный променад - две дорожки со сквером. Есть где погулять и с другой стороны - красивые отели, много магазинчиков. Торгуйтесь, не стесняйтесь! Если же вы хотите приобрести что-то из одежды, то вам - в Манавгат, в большой магазин LC Waikiki, где добротные турецкие вещи для взрослых и детей по приятным ценам. Добраться туда можно на маршрутке за 1.5 $ или 4 турецкие лиры. Везде берут и доллары, и евро, но там, где цена указана в местной валюте, выгоднее расплачиваться лирами. Рядом с Вайкики магазинчик со сладостями с фиксированными ценами. Советую купить коробочку с ватой за 5 лир. Лукум лучше покупать развесной, он дороже, но свежее и вкуснее.
Еда в ресторане нам понравилась - на любой вкус, в баре варят настоящий турецкий кофе.
Сотрудники отеля улыбчивые, приветливые, не все хорошо знают русский, но стараются понять и помочь. Отдельное спасибо Софии - представителю отеля по работе с гостями - за дельные советы и доброе отношение.
В Турции не в первый раз ( отдыхали в хороших отеле в Бодруме и в Мармарисе), но только в этот отель хочется вернуться. Спасибо, Xanthe ! До встречи!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, ivb2519!
Отзыв написан 6 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Я отдыхала в Xanthe в конце октября, точнее с 25 по 31 число. В целом очень приятное впечатление, на ресепшн вежливое отношение, для меня была важна длинная вода - 50 м, тренажерный зал. Русскоговорящие работники оставили очень приятное впечатление. Минус в номере 2107 - медленно уходит вода в сан блоке.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, Юля Р!